Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Марсоход TRKY-01 от Полицейский

Полицейский, 2017-09-02 08:46:38 +00:00

2027 год. НАСА и ряд крупнейших бизнесменов планеты наконец высадили первых колонистов на легендарную Красную планету. Несколько астронавтов, а так же несколько космических грузовиков с важнейшим оборудованием впервые ступили на поверхность Марса.
Но стоило учесть, что далеко от базы, отходить было опасно, ибо Марсианские бури и ограниченный запас воздуха в скафандрах давали знать о себе. Для целей исследования дальних уголков планеты, а так-же сбора образцов для исследования и возможного обнаружения образцов бактерии и живых клеток, был нужен совершенно новый тип марсоходов.
Решение было предоставлено турецкой компанией "Kurw Analog Interprices". Новый марсоход, прошедший испытания более чем в 10 лабораториях, успешно показал себя в испытаниях, и получил кодовое наименование "Tracking Rover "Knacky Yeti" model 01" или просто "TRKY-01".

Новый марсоход имел внедорожные гусеницы, как и на ранних марсоходах 2000-х, две камеры, для наблюдения и дистанционного управления, руки-манипуляторы а так-же не лишённый элегантности контейнер, который при необходимости можно было накрыть тентом.
Многие астронавты шутливо отметили, что контейнер чем-то схож с "индейкой, приготовленной на День Благодарения". То-ли из за элегантной формы, то-ли из за тёмно-оранжевого цвета - официального цвета Первой Марсианской Экспедиции. Масла в огонь подливало и название, "TRKY" было созвучно со словом "Turkey", что обозначало "Индейка" на английском языке...

Файл с диорамой: https://yadi.sk/d/mM5CsCrw3MNaYa
Остальные фото под спойлером:

Сам аппарат отдельно:
[
Ну и вездеход колонистов. Бонусом) :

Спасибо за внимание! :Smile:
P.S. Забыл. Рендер не мой. Спасибо за него Алисе Двачевской.

Изменено 2 сентября 2017 пользователем Полицейский

WeNoGrayD, 2017-09-02 10:08:58 +00:00

Фотографии не показываются.

Sepulchure, 2017-09-02 15:35:33 +00:00

Молодец, рендер освоил, теперь изволь не отлынивать и рендерить всё своё творчество! ))

Понравились идея (сколько совпадений, а! особенно цвет), ландшафт и индеечная часть бота. А в остальном как-то излишне просто, что-ли...

Полицейский, 2017-09-02 15:44:50 +00:00

Молодец, рендер освоил, теперь изволь не отлынивать и рендерить всё своё творчество! ))

Рендер не мой. Моя тут только сама диорама, сам рендер принадлежал Алисе Двачевской, огромное спасибо ей. :Smile:

Aquanaut, 2017-09-02 22:16:47 +00:00

Знаешь, уже не впервые я вижу твою работы, уже как несколько лет ты делашь замечательные автомобили, твоё мастерство в жтом направление абсолютно бесспорно!

Однако сегодня надежд не оправдал.

Вот в чём в чём, а в автомобилях подвести ты никак не можешь, но сумел. Скорее всего именно из за космической тематики, которая вышла в твоей работе впервые(или я чего то забыл?). Однако нсть же замечательные наборчики от серии Спейс, которую мы любим и будем любить. Вспоминай линейку Марс Мишн. Там если и есть техника, то она с мудрёной кабиной, механизмом, большими колёсами, которые и создают тот неподражаемый стиль этой серии всесте с прозрачно-оранжевым цветом стёкол. Тут же скорее земная техника, но даже для мини вена колеса мелковаты, хотя может и не знаю чего то:-) Да и оригинальных решений вовсе нету, а они и должны зацепить взгляд читателя. Единственное - очень вписались здесь солнечные батареи! Арок тоже не хватило - дыры у колёс забирают надежды на герметичность аппарата.

Марсоход чудной такой :D Единственное, сказано, что он лишь похож на индейку, но индейка здесь настолько навязчиво смотрится... Её бы больше утопить в деталях, точнее по бокам, где также нудна и обшивка, дабы прикрыть дыры между индейкой и плоскостью аппарата.

У космонавта баллон индюшечьей раскраски? Зачем это? Маскировка? Тогда нудно было всего его разукрасить так ;)

Ландшафт - он удался! трещены переланы идеально! Единственное, хотелось бы больше неровностей в качестве небольших возвышенностей из плейтов и прочего, но максимум в высоту один кубик, чтобы не превращать пустынных Марс в барханы;)

Space Glove, 2017-09-03 10:05:09 +00:00

Как по мне, вполне нормальный транспортер у колонистов, по крайней мере, это true sci-fi с минимумом ненужного выпендрежа, как в некоторых наборах Лего.

Марсоход интересный, безусловно. Это часом не биотехнологии там задействованы?) След очень к месту.

Ну и текст к работе вышел забавный! Разве что "Курв интерпрайзыс", думаю, все же польская компания ;)

ST3AG, 2017-09-03 15:41:58 +00:00

Марсоход получился интересным, как уже заметил Space Glove, на ум сразу приходят мысли биотехнологиях.)

Вездеход смотрится реалистично, но немного скучновато, как мне кажется.

Изменено 3 сентября 2017 пользователем ST3AG

y.badiner, 2017-09-04 12:45:43 +00:00

Начну с главного - марсоход на основе тушки индейки хорош, выглядит очень естественно. Транспорт колонистов мне тоже понравился, на мой субъективный взгляд, он выполнен в некоем стиле ретро-футуризма 70х, когда в научной фантастике можно было встретить кинескопные мониторы и компьютеры с магнитной лентой на бобинах. Я бы добавил транспорту некоторые детали, но в целом он и так самодостаточен. Ландшафт тоже нельзя не отметить - выполнен аккуратно и правдоподобно. Так же я бы отнес к ретро-футуризму и дату "2027 год", высадка человека на Марсе через 10 лет - амбициозно и наивно в то же время, такую дату могли обозначить как раз в 70е-80е годы прошлого века :)

Резюмируя - мне нравится все. Плюсомет пока заряжается.