Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Овен от Гильфи

Гильфи, 2017-08-31 15:12:59 +00:00

В первую очередь хочу поблагодарить пользователя WeNoGrayD, без помощи которого эта работа не состоялась бы. :Smile:
Если честно, задание этого конкурса показалось мне невероятно сложным, несмотря на то, что я счастливый обладатель трёх полноценных индеек (обе свои индейки с фестиваля я уже укомплектовала недостающей ногой). Всё-таки я сильно отвыкла строить без инструкций, поэтому долгое время мне не приходило в голову, как можно использовать индейку. Единственная пришедшая мне в голову идея - использовать индейку в качестве индейки в сценке, иллюстрирующей вариацию на тему "Кто ел из моей тарелки?". Но, увы, собранная мной виньетка меня разочаровала, поэтому я её так и не выложила. И вот, когда я уже думала, что пропускаю конкурс, пришло Оно. Вдохновение))) По традиции, оно посетило меня внезапно и очень далеко от дома. Сижу, ем мороженое, никого не трогаю, и тут вдруг ко мне приходит идея, что в индейку можно вставить держалку, а в держалку - рога. А я уже очень давно хотела построить барана, вернее, двух баранов на мосту, но на такое у меня не хватит деталей. В общем, я решила соединить приятное с полезным, и воплотить старую идею хотя бы частично.
Идея меня так захватила, что я еле доехала до дома, где тут же начала собирать прототип из реальных кубиков, потому что в голове я могла себе представить только голову, и мне надо было поработать руками, чтобы собрать всё остальное, потому что я аудиал, а не визуал, и поэтому представить себе мысленно соединение деталей для меня затруднительно. Прототип у меня получился однобокий, так как деталей мне не хватило, но это было и неважно, потому что индейка нужного цвета всё равно не выпускалась, а нужных деталей под цвет индейки у меня совершенно точно нет.
Конечно, работу надо было строить в виртуальном редакторе, но моя видеокарта больше не поддерживает OpenGL и WebGL, и это нельзя исправить теми способами, которыми я могла бы это исправить. Поэтому свою прошлую виртуальную работу (и по совместительству мою первую самоделку здесь) я строила на компьютере подруги. К сожалению, сейчас конец лета, на носу новый семестр, поэтому дел очень много, и ехать к ней через полгорода ради работы из 88 деталей просто нет времени. Поэтому я прислала Винограду фотографии прототипа и попросила воспроизвести на компьютере. Никаких изменений в первоначальную модель, кроме добавления отсутствующих с правой стороны деталей и окрашивания в другой цвет, он не вносил, так что он просто воспроизвёл модель по моей инструкции, сэкономив мне целый день на поездку, за что ему огромное спасибо))) Вопрос о допуске работы обсуждался в ЛС, добро на публикацию есть. :Smile:
Итак, встречайте - самый главный!!! первый знак зодиака - Овен! Прошу любить и жаловать)
Aries by R2 D2, on Flickr
Конечно же, я построила Овна, потому что сама Овном являюсь))) :Big-Grin: Овны прирождённые лидеры, любят во всём быть первыми (вот, и нечего спрашивать, зачем мне обновлять статус в час ночи, чтобы раньше всех сообщить новость), они смелы, жизнерадостны, надёжны и друзья всегда могут на них положиться, но при этом они ужасно упрямы, эгоистичны и вспыльчивы. Огненный знак, в общем)

При создании прототипа я ориентировалась не на реальные фотографии горных баранов, а на стилизованное изображение, так что сама модель тоже как бы стилизованная, но пропорции точно правильные (я из-за этого даже перестраивала прототип).

Вот такая вот небольшая самоделка с индейкой. Файл работы здесь!
Жду ваши комментарии!

Изменено 31 августа 2017 пользователем Гильфи

Нуар, 2017-08-31 17:54:58 +00:00

Ну такое, если четно :Confused:

FedLap, 2017-08-31 18:49:30 +00:00

А мне работа понравилась, классный Бараш вышел)

Ну такое, если четно :Confused:

А обоснование где?) Так выглядит, будто откровенный флуд)

Нуар, 2017-08-31 19:26:24 +00:00

А обоснование где?) Так выглядит, будто откровенный флуд)

Ну если, так хотите, то пожалуйста.

Овен конструктивно слишком угловатый и плоский. Это особенно касается его ног (через чур, прямые). Плюс бинокль для отображения копыт, была плохой идей. Голове же не хватает, более вытянутой мордочки...

Единственное, что понравилось. Так это рога, пожалуй.

Флудом это можно было бы назвать, если я написал не об самоделке. Я же конкретно написал о том, что об ней думаю в сокращенной в форме.

Изменено 31 августа 2017 пользователем Дима Ледоков

FedLap, 2017-08-31 19:37:12 +00:00

Благодарю за обоснование) Думаю, вот с самого начала нужно было писать, что и где не нравится)

А мне понравилось использование биноклей, сразу понял, что это копыта)

AlekSander, 2017-08-31 20:20:37 +00:00

Милый барашек получился) Интересное использование хлыстов Индианы для рогов. Хотя другого подходящего варианта я не вижу. Соглашусь с FedLap'ом, бинокли в качестве копыт подошли идеально. Ну и индейка удачно вписалась!

Гильфи, 2017-09-01 06:53:33 +00:00

Дима Ледоков, ноги не черезчур прямые, а именно такие, как на оригинальном изображении. Если бы вы внимательно читали, то видели бы, что я писала, что модель стилизованная, и изображает стилизованного Овна, а не реального горного барана. Вот оригинал:

Кстати, вашей работы я что-то не наблюдаю. :)

FedLap, спасибо! Бинокли подходят именно потому, что они раздвоенные, как настоящие копыта.

31.08.2017 в 23:20, AlekSander сказал:

Милый барашек получился) Интересное использование хлыстов Индианы для рогов. Хотя другого подходящего варианта я не вижу. Соглашусь с FedLap'ом, бинокли в качестве копыт подошли идеально. Ну и индейка удачно вписалась!

Большое спасибо! Да, в таком масштабе другое решение для настолько сильно закрученных рогов подобрать сложно.

Изменено 11 июля 2020 пользователем Гильфи
Изменила ссылку на изображение

advice, 2017-09-01 08:19:00 +00:00

Барашек отлично смотрится! Очень милый. Только, я так понял, он для конкурса жирной индейки? Где индейка, я спрашиваю?!)

Что за деталь использована для рожек?

При виде сбоку, если рожки отнять, похож на коняшку) те, что детские домашние качельки, туда-сюда...

Вид спереди выдаёт бульдога) ноги мощные и расставлены широко. Или мне только кажется?

Изменено 1 сентября 2017 пользователем advice

Кот_Ученый, 2017-09-01 08:35:19 +00:00

Милый барашек!

Такие формы красивые,очень нравятся!

Очень удачное решение с рогами и копытами :Cool:

Мог бы поспорить относительно задних ног, но лучше не буду спорить с Овеном))

y.badiner, 2017-09-01 08:43:00 +00:00

Модель мне нравится, решения с рогами и копытами очень изящные, достойно похвалы! Но вынужден согласиться с advice, индейка белого цвета, к сожалению, визуально затерялась.

advice, 2017-09-01 12:16:30 +00:00

А тут присутствует белая индейка? Хм... Где?

Sepulchure, 2017-09-01 12:27:56 +00:00

Годный такой овен! Понравилось, что все точки соединения у индейки использованы, да ещё и в нужном русле.

Копыта интересные, но без плоской опоры не воспринимаются. И почему-то хочется удлинить туловище - на штырёк, скажем.

Гильфи, 2017-09-01 19:15:20 +00:00

advice, так индейка - на самом важном месте! В голове! ;) И об этом прямо написано в описании работы.

Для рожек использован хлыст Индианы Джонса, в таком цвете не выпускался.

Кстати, хорошо подмечено, можно его и в качалку переделать) Спасибо за идею.

С ногами всё правильно, бараны достаточно крепко сложенные, как и бульдоги - потому что им приходится выдерживать поединки, когда они сталкиваются рогами, а удары у них мощные.

Кот_Учёный, спасибо большое! :D Да, со мной лучше не спорить) xD

y.brick, спасибо! Ну не знаю, лично мне крылья на морде сразу бросаются в глаза.

В любом случае, индейка присутствует на всех трёх кадрах, и является самым важным элементом работы, так как представляет собой голову, а она нужна, потому что барашек у нас всё-таки живой, а не филе. ;)

Sepulchure, огромное спасибо! Действительно, все точки задействованы, так что индейка - неотъемлимая часть конструкции.

Над основанием 16х16 я думала и даже пыталась собрать в реале, но не решила, каким образом осуществить требуемое условие конкурса о соединении всех деталей в работе, собранной в виртуальном редакторе, и потому решила обойтись без опоры (а ещё у меня закончились скосы в пакете... цветные... с детальками у меня плохо). Но в реале он должен стоять прекрасно! :)

Туловище как раз и было изначально длиннее на штырёк - это было явное нарушение пропорций относительно головы, поэтому я перестроила прототип.

Sepulchure, 2017-09-02 16:02:43 +00:00

Я имел в виду, что копыта прилегают к земле ребром, а не плоской частью, отчего кажется, будто овен летит ))

Гильфи, 2017-09-02 17:18:21 +00:00

Я имел в виду, что копыта прилегают к земле ребром, а не плоской частью, отчего кажется, будто овен летит ))

А, поняла. В принципе, есть такое. Но замечу, что некоторые горные копытные, умудряются стоять копытами на выступе столь небольшом, что его даже визуально и не заметно почти. Правда, я не уверена, что это относится конкретно к баранам... :)

Нуар, 2017-09-03 07:18:57 +00:00

Дима Ледоков, ноги не черезчур прямые, а именно такие, как на оригинальном изображении. Если бы вы внимательно читали, то видели бы, что я писала, что модель стилизованная, и изображает стилизованного Овна, а не реального горного барана. Вот оригинал:

Кстати, вашей работы я что-то не наблюдаю. :)&&0

1. Как бы у этого Овна на этом изображении передние ноги, во все не четко прямые, как у вашего Овна.

2. Признаюсь вам в кое-чем. Мне было абсолютно не интересно на тот момент читать. Я лишь хотел, посмотреть вашу работу, да и только.

3. Меня безумка с индейкой не зацепила.

Space Glove, 2017-09-03 10:09:17 +00:00

Работа простая, но достаточно привлекательная. Зад малость квадратный, правда, тут бы подошли такие округлые детальки...

Забыл, как они называются, эх!

Хочу теперь зодиак из индеек. Скорпион бы из индейки прекрасный вышел. И Весы. И Рыбы.

Гильфи, 2017-09-03 11:32:13 +00:00

Дима Ледоков, вам со мной спорить ещё не надоело? :|

1. Если бы масштаб был больше - тогда это можно было бы отобразить. А так - они практически прямые, и для меня это равноценно прямым.

2. Но это ваши проблемы, а не мои! :) У меня всё написано, кто не читает - я не виновата.

3. Конечно, легко рассуждать, когда сам ничего не делаешь) :P

Работа простая, но достаточно привлекательная. Зад малость квадратный, правда, тут бы подошли такие округлые детальки...

Забыл, как они называются, эх!

Хочу теперь зодиак из индеек. Скорпион бы из индейки прекрасный вышел. И Весы. И Рыбы.

Спасибо большое!

Кажется, я догадываюсь, о каких деталях речь, но только у меня их нет, а прототип всё-таки был из кубиков)

Мне тоже приходило в голову, что это было бы забавно, но увы, это уже слишком объёмная работа, чтобы просить её воспроизвести по инструкции.

Ildar-Zakhar, 2017-10-01 13:49:36 +00:00

Гильфи, это круто. Просто бесподобно круто. При всей простоте и квадратной рублености форм самоделка (на мой скромный взгляд) несколько гениальновата. Ну вот серьезно. Это действительно красиво выглядит, и действительно с первого взгляда узнается как овен. И никакая критика не может в моих глазах уронить эту работу.

Квадратные, топорные формы очень удачно изображают напряженные мускулы сильного и гордого животного. Небольшой наклон головы вперед создает впечатление, будто овен смотрит на новые ворота, что тоже крайне удачно дополняет образ. Скрученное лассо, несмотря на то, что оно гораздо тоньше и легче, чем реальные рога, выглядит действительно массивно и внушительно. В общем, мне безумно нравится. Ставлю плюс. Всю обойму.

З.Ы. А, ну и, конечно, рендеры отличные! Ваняград - молодец!

Изменено 1 октября 2017 пользователем Ильдар-Захар

Гильфи, 2017-10-01 13:57:03 +00:00

Гильфи, это круто. Просто бесподобно круто. При всей простоте и квадратной рублености форм самоделка (на мой скромный взгляд) несколько гениальновата. Ну вот серьезно. Это действительно красиво выглядит, и действительно с первого взгляда узнается как овен. И никакая критика не может в моих глазах уронить эту работу.

Квадратные, топорные формы очень удачно изображают напряженные мускулы сильного и гордого животного. Небольшой наклон головы вперед создает впечатление, будто овен смотрит на новые ворота, что тоже крайне удачно дополняет образ. Скрученное лассо, несмотря на то, что оно гораздо тоньше и легче, чем реальные рога, выглядит действительно массивно и внушительно. В общем, мне безумно нравится. Ставлю плюс. Всю обойму.

Оооо, Ильдар, спасибо тебе огромное))))) Очень приятно получать такие шикарные комментарии, а уж вдвойне приятно получать их от победителя конкурса! :Cool:

Да, Овен смотрит на новые ворота, очень удачное сравнение)

На лассо можно смотреть иначе - как если оно представляет собой не рога, а их контур. Если смотреть, как на контур - то сразу становятся видны рога, и именно той ширины и размера, которой они должны быть. ;)

Здорово, спасибо за плюсы! :D