Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Жирная Индейка] Куриный домик "Розовая Мечта" или Исчадие ПаБа от Aquanaut

Aquanaut, 2017-08-28 22:20:57 +00:00

Так, не опоздал? Фух, до третьего числа, а то долгие сроки, долгие сроки, нормальные, товарищ Шурик :-)

Изначально, у этой работы была история, однако её выложу позже, она вышла длинной и сильно растянет тему. Примерно после окончания конкурса можно ожидать.

Перед презентацией, поясню название темы. Помните серию Бельвиль? Бывали там большие кукольные домики для девочек, а также и замки(в Киндермиксе один стоит, берите пока есть, раритет!). Конечно, она превратилась в Френдз, но потеряла всё волшебство, И знаете, что пришло на ум - а почему бы и мне не пофантазировать на тему игровой зоны с куклами, но не совсем для девочек, а скорее для всех, не ограничиваясь лишь стандартными атрибутами - расчёсками, тарелочками. бантиками, юбочками...

Исчадие ПаБа - почему? Тут всё ясно - дело в том, что ассортимент ПаБа очень сильно доминирует в моем ассортименте деталей, большие работы возможно построить только с помощью них. Первая работа, где он взял большинство при постройке, стала ракета отсюда http://phantoms.su/topic/62726-strannik-gryoz/, где концентрация деталей была где-то 70%, в иной работе http://phantoms.su/topic/65427-kabinet-doktora-professora-munroda/ , она возросла до 80-90%, в данной она доросла до 95%, так что название оправдано. Да и звучит интересно)

Теперь переходим к рассмотрению. Работа представляет из себя небольшую(для кукол) комнатку, которая имеет функцию движения стены, что помогает и играть(по теории) и снимать. Сам домик имеет площадь примерно 42 пина в ширину и 32 в высоту.

Сами стены сделаны с кривыми узорами обоев, как можно заметить, однако это умышленный ход, через который хотелось передать комнате мультяшности, обосновываясь на прорисовке ананаса Губки Боба.

Начнём именно с этой стены. Имеются полки, что заставлены всяким барахлом, как это обычно и бывает.

Дверь было решено не делать, а применить в проходе украшения из верёвочек с финтифлюшками(да как же они называются... Есть тут корифей?..)

Теперь сдвигаем и получаем наш куриный домик! Ух, сколько всего...

Растительности сделал много, так как частичка природы никогда не помешает! Горшок с бамбуком стоит у шторы.

Если мы решили, что перед нами именно куриный домик, то стоит обеспечить его подходящим отоплением - грилем! Камин бы выглядел бы слишком громоздко в таком помещении, а обычная масляная батарея добавила ненужной обыденности, что не подходит для образа кукольного домика. Так что добавим жарку в этой дыре! Курицы гриль будут.

А вот и ещё представитель зелёной флоры - небольшое подстриженное аккуратно деревце. Горшок сделан из торсика Фина-брелока

Дорогие жители Москвы - надоели дожди? Не беда - в нашем доме светит солнышко ! Да не простое... Вид является намёком на одну серию Симпсонов

Проснись и пой Дожди в Кастамаре ! Пришёл финал седьмого сезона рассвет!(ужас как фото размыто, простите)

Обеденный стол занимает всегда почётное место!

Очистим стол от еды.

Однако самое главное - диван! И на нём притаился цветок!

Один диван правит всем!

И действительно - кто на нём сидит, то и есть, и лежать, и сидеть может... Даже телевизор смотреть с удобством(но не у меня - в самоделке его нет, но он предположительно на той стене, что отсутствует).

Да, это маяк. Как то мне в МК втюхали подсветку для фигурки, долго думая решил именно так её и воплотить. Может и странно, зато...

... светит! По-настоящему, опять.

И, впрочем, очень даже неплохо!

Последний представитель зелёного уголка - кустик. Точно не знаю что это, возможно осыпавшаяся ёлка, но не сильно. Как раз обычная ситуация - лето, а ёлку подготовили к Новому году, с прошлого Нового года...

И наконец - ковер. Хотелось сделать его из более мелких и разнообразных деталей, но их попросту не хватило.

Так. а кто это у нас пришёл?..

Конечно! Самый младший в курином семействе - куросын! Или сын-индейк. Он одет в рубашку с галстуком, лицо покрыто бородой(очень взрослый сынок...), а ножки в тапочка, которые от когтей протёрлись, а те остались торчать. Такое было с моей плюшевой игрушкой-дракошей, но у него так было лишь с одной лапой.

Он сразу же уселся на диван!

(НЕМАЯ СЦЕНА)

Но тут в комнату заходит...

Глава семейства - папус-куринус, папа-индейк и так далее. Ох, как же долго идея этого персонажа пролежала без дела, ещё с конкурса злодеев! И кем он только среди планируемых самоделок не успел стать... Однако стал тем, кем стал!

Поняв, что забыл разуться, тот быстро ретировался.

Однако тут появляется ещё кое-кто, очень недовольный...

Курамочка или мама-индейка - одета в в балетный костюм, в котором заменена пачка на юбочку. Она выполнена из 10850, которая помогла мне воссоздать самую большую башенку для этой работы http://phantoms.su/topic/66057-tronnyi-zal-krasnogo-zamkagot/ на фестивале.

-"Так, сынок, тебе нужно худеть, с дивана не слезаешь! Будешь есть полезную кашу "Я твой отец"!"

-"Не-е-е-е-е-е-ет!"

Вроде всё :-)

АПДЕЙТ!!!

Семейное фото:

Изменено 1 сентября 2017 пользователем Aquanaut

Space Glove, 2017-08-29 00:33:39 +00:00

Работа мне нравится.

Интерьер профессионально и мастерски сделан.

Но настолько хорошо сделан интерьер, что никакие индейки уже и не нужны! xD

В этом, я считаю, и заключается главная проблема работы.

Ты самую малость разошелся. У тебя вышел шедевральный интерьер, который хорош без всяких индейколюдов. И хотя семья тоже здоровская - глаз за нее никак не зацепляется и в центр композиции их впихнуть трудно.

А в целом - очень годно. Понравились всякие финтифлюшки на полках.

Но обои мог бы сделать и обычные - от неровной клетки в глазах рябит. >_>

Изменено 29 августа 2017 пользователем Space Glove

WeNoGrayD, 2017-08-29 01:38:27 +00:00

С этой работой количество индейкоголов увеличилось ажно на три штуки! хD

Мда, на самом деле. :/

Ещё одно творение безумного учёного, зацикленного на куриных гуманоидах. Может, он перейдёт на скрещивание индеек хотя бы с другими млекопитающими?..

Розовые с песочно-зелёным узором обои причинили мне душевную травму.

И это я не говорю ещё про пол с ковриком вырвиглазных цветов...

В общем, очень хорошо, что у индейколюдов нет глаз. Хотя, наверное, именно поэтому их окружение такое цветастое...

А вот интерьер мне понравился (исполнением). n_n

Деревце на полке очень органично смотрится, его хотелось бы отдельно отметить. Очень приятная мелочь.)

Гриль греет индюшек. Как мило. n_n

Ой, что это там? Кактус в горшочке?) А почему горшочек кастомный (я так понимаю)?(

Облака за окном как-то слишком близко располагаются, что даёт нам повод полагать, что индейкодом находится гораздо выше уровня моря. >_> И непонятно, что это за коричневая штука. Ветвь какого-то дерева? На такой-то высоте? >_>

Столик очень скромный. Кажется, он должен быть раза этак в два длиннее и, возможно, ниже... Ну и скатерть (она ведь задумывалась?) выделялась бы, будь у столика другой цвет.

Диван неоднородный. Он смотрелся бы лучше, если поверхность сиденья и спинки затайлить детальками 1х1. Ну, или вместо этого убрать клыки со всех других поверхностей дивана.

Очень сомнительна целесообразность нахождения здесь маяка. Не лампа, не абажур, а маяк. О_о Куросемейка живёт на широкую ножку, определённо!

Из индеек вышла колоритная такая семейка. Меня удивляет твоё умение строить таких классных персонажей. :)

Изменено 29 августа 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-08-29 08:08:00 +00:00

Акванавт разошёлся не малость, а конкретно! ))) Но оно и к лучшему.

Персонажи довольно харизматичные, но удался здесь именно папа, остальные двое сливаются с окружением и плохо воспринимаются как обитатели - скорее как ещё один безумный элемент интерьера.

Кстати, об интерьере. Он прекрасен! И здесь столько всего такого (небо с облаками, например), что другой поленился бы воплощать.

И мне прямо очень понравился... маяк. От него веет духом какого-то старого Лего-совместимого конструктора,

Aquanaut, 2017-08-29 16:55:03 +00:00

Работа мне нравится.

Интерьер профессионально и мастерски сделан.

Но настолько хорошо сделан интерьер, что никакие индейки уже и не нужны! xD

В этом, я считаю, и заключается главная проблема работы.

Ты самую малость разошелся. У тебя вышел шедевральный интерьер, который хорош без всяких индейколюдов. И хотя семья тоже здоровская - глаз за нее никак не зацепляется и в центр композиции их впихнуть трудно.

А в целом - очень годно. Понравились всякие финтифлюшки на полках.

Но обои мог бы сделать и обычные - от неровной клетки в глазах рябит. >_>

Фух:-)

Значит не зря все эти годы смотрел Школу Ремонта:-p

Нужны. Для конкурса.

То , значит, в доме Шерлока утверждаете, что мелочей мало, то сейчас много, опрелелитесь!_>

С этой работой количество индейкоголов увеличилось ажно на три штуки! хD

Мда, на самом деле. :/

Ещё одно творение безумного учёного, зацикленного на куриных гуманоидах. Может, он перейдёт на скрещивание индеек хотя бы с другими млекопитающими?..

Розовые с песочно-зелёным узором обои причинили мне душевную травму.

И это я не говорю ещё про пол с ковриком вырвиглазных цветов...

В общем, очень хорошо, что у индейколюдов нет глаз. Хотя, наверное, именно поэтому их окружение такое цветастое...

А вот интерьер мне понравился (исполнением). n_n

Деревце на полке очень органично смотрится, его хотелось бы отдельно отметить. Очень приятная мелочь.)

Гриль греет индюшек. Как мило. n_n

Ой, что это там? Кактус в горшочке?) А почему горшочек кастомный (я так понимаю)?(

Облака за окном как-то слишком близко располагаются, что даёт нам повод полагать, что индейкодом находится гораздо выше уровня моря. >_> И непонятно, что это за коричневая штука. Ветвь какого-то дерева? На такой-то высоте? >_>

Столик очень скромный. Кажется, он должен быть раза этак в два длиннее и, возможно, ниже... Ну и скатерть (она ведь задумывалась?) выделялась бы, будь у столика другой цвет.

Диван неоднородный. Он смотрелся бы лучше, если поверхность сиденья и спинки затайлить детальками 1х1. Ну, или вместо этого убрать клыки со всех других поверхностей дивана.

Очень сомнительна целесообразность нахождения здесь маяка. Не лампа, не абажур, а маяк. О_о Куросемейка живёт на широкую ножку, определённо!

Из индеек вышла колоритная такая семейка. Меня удивляет твоё умение строить таких классных персонажей. :)

Бязумного. http://phantoms.su/topic/65074-brickheadz-biazumnyi-uchyonyi/

Мне эта идея понравилась, вот и всё! Вы как хотите, а я вижу в ней только голову ;-) Или сопло двигателя, но эту идея не удалось развить.

Про травму процитирую это - "I believe to break your mind and trash your souls"

Ну хоть что то радует тебя :D

Это не кактус(гле вы такие выдели?), а декоративное деревце, подстриженное под куб. Торсик от разобранного брелока Финна, он заводской, но деталь не официальная, вроде, хотя от Лего.

Солнышко отсюда

https://www.youtube.com/embed/oEYGTBKEpKg?feature=oembed

Домик все таки сделан ещё и для детей. Что им нравится? Яркие цвета, облака, большие и красивые. Именно это я и сделал. Могу сделать обычные дома с мелкими облачками, но потеряется некая атмосферность вида за окном, да и солнышко выйдет в таком развитии событий через чур большим. Да и помните Парижкий ресторан? Там сзади на коробке, в окне, на ПЕРВОМ этаже, виднелись облака! Ляп, конечно, но илея то интересная:-)

Да, скромный, чтобы не объелась семейка то...

Есть ли скатерть - это кому как виднеться будет. Она подразумевалась, но ведь и такие столы есть. Цвет у скатерти и стола не всегда различен.

Вот легко тебе говорить - взял в своём этом ЛДД кучу тайлов 1х1 и поехал -_-

Вот именно - абадур и лампа уже столь привычны, что не вызвали бы никаких чувств, а вот маяк - нечто новое уже, он же декоративный, так что допустимо. Он то и не сложный, вполне можно в гараже сделать.

Персонажей то успел слелать совсем чуток...

Акванавт разошёлся не малость, а конкретно! ))) Но оно и к лучшему.

Персонажи довольно харизматичные, но удался здесь именно папа, остальные двое сливаются с окружением и плохо воспринимаются как обитатели - скорее как ещё один безумный элемент интерьера.

Кстати, об интерьере. Он прекрасен! И здесь столько всего такого (небо с облаками, например), что другой поленился бы воплощать.

И мне прямо очень понравился... маяк. От него веет духом какого-то старого Лего-совместимого конструктора,

Конечно разошелся, за два то месяца обдумывания.

Да, именно он и удался лучше всех. И какие же элементы остальные представляют? Даже такой бязумный как я не может представить.

Про поленился или же нет не могу ничего сказать, но действительно много всего, это да. В домике Шерлока было труднее воплощать мелочи, так как масштаб фигурки для меня слишком тесен, а вот такой вполне устраивает, вот и разнесло.

Ой, одного Спейса не хватало.;-) Не лучшее сравнение с...

AdNorrel, 2017-10-04 14:08:47 +00:00

Элементов так много, что глаза разбегаются, и в частности из-за наличия большого количества поверхностей с узорами. Недостаёт чего-нибудь гладкого, того, что может поправить общий баланс работы.

Много всего, что привлекает внимание - кислотно-жёлтое солнце, опутанное сетями (что же всё-таки это?), цветочный горшок из торсика минифигурки и с головой кубозомби, обогревательный прибор с явными нарушениями правил пожаробезопасности.

И маяк - не знаю, почему именно такой источник света, и в такой форме, но выглядит великолепно.

А вот за это решение - просто респект.

Нет, всё же в твоих работах самое креативное использование голов, шлемов и волос от минифигурок.

Кустик из бамбука здесь немного лишним смотрится - не могу отделаться от ощущения, что на двери тоже растёт бамбук. Можно бы сделать и второе растеньице из деталей травы.

Очевидно, что интерьер здесь привлекает к себе гораздо больше внимания, нежели его обитатели.

Но, якорь мне в переносицу, как же папа-индейк хорош!

И как только можно догадаться о таком использовании лодок, да ещё и вместе с дверями и крышками сундуков?

Двое других персонажей не имеют и доли той харизматичности, какая есть у главы семейства.

Как вариант - на сам конкурс можно было оставить одного папу, для окружения собрать его рабочее место, но небольшое, чтобы внимание было сконцентрировано на персонаже.

Самоделки