Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Индейко Джонс: В поисках жирной индейки от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2017-08-25 18:47:17 +00:00

Как снималось.

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне хотелось бы показать вам свою работу, сделанную для официального конкурса РФФЛ "Жирная Индейка". Идея собрать какую-нибудь самоделку, связанную с археологом и просто искателем приключений, также известным как Индиана Джонс, у меня появилась уже давно, но я никак не мог догадываться, что эта самоделка будет сделана для "индеечного" конкурса. Долго придумывать применение для индейки не пришлось, всё-таки, как говорится, "индейка — всему голова". Да, хоть идея использовать деталь индейки в роли головы уже не нова, но вот так и вижу я эту деталь с надетой на неё шляпой в виде головы Индианы Джонса. :P

В итоге решил попробовать сделать фигурку Индианы Джонса, а в роли головы использовать индейку. Так и получился новый персонаж — Индейко Джонс.

Сюжет самоделки представляет из себя пародию на сюжет начала фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", а далее я уже добавил чисто от себя: после долго и опасного пути в поисках золотого идола жирной индейки из древнего храма, археолог Индиана Джонс Индейко Джонс наконец-таки её находит. Индейко Джонс является любителем экзотической еды, поэтому рыщет по древним храмам в поисках вкуснятины.


Дополнительные фотографии мелких деталей ландшафта.

На скале расположен горящий факел, всё-таки всё действие происходит в древнем, заросшем растениями храме, а не на открытой местности, как может показаться из-за светлого фона.

Индеко Джонс боится змей, а змей здесь хватает!

Чья-то кладка...

Лягушка сидит на скале.

"Скрытая угроза"...

Цель — сочная индейка, переливающаяся и блестящая от жира! А возможно, она просто испортилась... Не ищите логику.


Что ж, взглянем на основную часть работы поближе. Индейко Джонс, собственной персоной!

Ремешок от сумки сделан с помощью двух деталей с нитками.

С одной стороны на поясе у Джонса висит кобура для револьвера.

С другой же стороны — висит его сумка.

Сам револьвер:

Лассо для охоты на индейку:

С точками артикуляции (шарнирами) у фигурки всё вполне хорошо, главное не переборщить и не вывернуть конечности так, что они будут выглядеть неестественно.

Боевая стойка, так сказать:

Попалась!

Снимаю шляпу.


На этом всё, вот такая самоделка получилась.

Всех благодарю за просмотр, всем удачи! ;)

Гильфи, 2017-08-25 19:04:15 +00:00

Это что-то с чем-то! xD

Индейко Джонс классный вышел, разве что шляпа смотрится мелковато в таком масштабе. Проработанность ландшафта тоже отличная, наличие такого количества змей меня лично очень радует, а вот Индейко точно будет не в восторге.

А почему у него на руках печеньки, он их ест на ходу? :D

WeNoGrayD, 2017-08-25 19:16:52 +00:00

Индейко Джонс. хD

Мне нравятся игры слов.

Ножки у Индейко слишком изящные - будто он некий балерун. Обтягивающая у него одежда, в общем.

Курлапы на предплечьях кажутся мне лишними.

Лассо, думаю, тут неуместно в качестве аксессуара - оно, во-первых, маловато, а во-вторых - в оригинале мешочек был... Понимаю, что это лишь пародия на фильм, но я всё же не представляю, как можно поймать в лассо не двигающийся предмет.

Впрочем, фигурка ничего такая получилась! ;)

Постамент, на которой лежит жирная индейка, стоило сделать повыше, иначе кажется, что она на самой земле лежит, фу. Тогда очень вероятен вариант, что жирная индейка испортилась, к вящему неудовольствию Индейко. :(

В боевой стойке Индейко Джонс гораздо лучше выглядит, чем в статичной позе. :)

Space Glove, 2017-08-26 08:32:47 +00:00

Мне определенно нравится работа, жаль, что она малость недооценена - всего 9 плюсов набрала.

Так вот на что намекала аватарка! :)

Индейко определенно удачно вышел, радует подвижность всех суставов и снаряжение. Креативно, однако!

Тут такой простор для креатива открывается... Вот бы еще сцену с гигантским валуном - Индейко едва избегает превращения в цыпленка табака.

И вертелы в древнем храме из стен выдвигаются.

я всё же не представляю, как можно поймать в лассо не двигающийся предмет.

А кто сказал, что индейка на постаменте статичная? Ща как побежит!

ST3AG, 2017-08-27 12:06:53 +00:00

Сама фигурка и окружение к ней получились хорошо, но вот костюм Индейко, на мой взгляд, не очень похож на костюм Индианы. Искатель приключений в нём сразу узнаётся, но пародия именно на Индиану узнаётся не так хорошо.

В целом работа очень неплохая, на мой взгляд. :)

AdNorrel, 2017-10-04 13:13:49 +00:00

Обилие тёмно-серых деталей отчасти делает Индейко похожим на киборга; возможно, стоило использовать больше различных скосов, чтобы снизить количество щелей от мелких деталей. Освещение для заглавных фотографий очень радует - оно тёплое, создаёт красивые оттенки. Как и проработка ландшафта - здесь точно есть, что поразглядывать (только недавно нашёл купол от баз-дроида), и даже факел с наличием редкой шестерёнкой.

Возможно, вторая индейка, почивающая на камне, тут не слишком подходит в качестве объекта поиска - получается, что Индейко охотится за отрубленной головой своего соплеменника - другие ассоциации не приходят на ум.

Самоделки