Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Космический портал от She0

She0, 2017-08-25 17:18:33 +00:00

Представляю вам свою очередную провальную работу - космический корабль, предназначенный для создания порталов, соединяющих отдаленные области галактики.

Здесь можно видеть, как другой корабль проходит через портал:

Вид спереди на портальный корабль:

Вид сзади демонстрирует три группы досветовых двигателей:

Более детальные виды портала:

Гондолы двигателей крупным планом:

Спасибо за внимание!

Гильфи, 2017-08-25 18:29:39 +00:00

Зачем так самокритично? И та работа прекрасна, и эта! :)

Корабль напомнил мне Endurance из Интерстеллара, но тут дизайн совсем другой, я бы даже сказала, гораздо более интересный! Очень красиво и мощно. Смотрю и восхищаюсь...

Нуар, 2017-08-25 18:42:21 +00:00

Шедевр, без сомнений :Cool:
Мне он чем-то звездный мост напомнил из трансформеров прайм :Sleepy:
Лайк после зарядки.

Изменено 25 августа 2017 пользователем Дима Ледоков

Ildar-Zakhar, 2017-08-25 19:04:17 +00:00

Действительно, Endurance... Еще бы сюда экшена с вращением, летящими во все осколками, и органными переливами, от которых захватывает дух.

Очень хотелось бы увидеть развития этого пончика до чего-то вроде Боевой школы из Игры Эндера:

Критиковать подобного уровня работы я не смею, однако, хотелось бы все же увидеть внутреннее наполнение для тора. Иначе получается резкий контраст между шедевральными двигателями и основной конструкцией, будто не доделанной. Но это так, чисто пожелания, сама по себе работа уже смотрится самодостаточно и эстетично. Шедевр, одним словом. И, прошу меня простить, точно не фейл.

timemechanic, 2017-08-25 19:33:54 +00:00

Тема "Порталов" в Космосе очень редкая.

Работа очень гармоничная по конструкции - почему провальная?

She0, 2017-08-26 09:55:55 +00:00

Очень красиво и мощно. Смотрю и восхищаюсь...

Спасибо за добрые слова!

Зачем так самокритично?

Тут даже в рифму получилось: портал - провал... "Космический провал" - звучит как название какого-то низкопробного фантастического фильма.

Шедевр, без сомнений :Cool:

Спасибо!

хотелось бы все же увидеть внутреннее наполнение для тора. Иначе получается резкий контраст между шедевральными двигателями и основной конструкцией, будто не доделанной.

По задумке, в тороидальной полости формируется высокоэнергетическое поле, на что должны указывать красные штучки по кругу и спиралевидная обмотка. Была идея как-то визуализировать это поле, но не нашел достаточно изящного решения.

Работа очень гармоничная по конструкции

Спасибо!

Артлего, 2017-08-26 13:26:41 +00:00

Мне нравится. Портальчик внешне прост, но на деле всего в меру.

Даже мои любимые сфероиды были бы тут не в тему.

AdNorrel, 2017-10-01 10:50:09 +00:00

Это нисколько не провал. Вкупе с белыми плавными скосами, создающими потрясающий рельеф, и бесчисленными коннекторами работа смотрится невероятно сложной и неповторимой в домашних условиях - вопрос "как всё это соединяется?" не покидает меня и сейчас, особенно глядя на
центральную часть.

Была у меня мысль, что, возможно, этот портал будет отлично смотреться как часть огромного корабля, однако и в нём одном точно есть то, над чем можно поломать голову в плане конструкции и повосхищаться всеми использованными решениями.

Это именно то единение техника и система, когда грань между двумя этими видами деталей стирается и все они сливаются в единый стиль, и не только для создания функционала - стиль столь редко встречаемый и практикуемый столь малым количеством авторов.

Лучшие!