Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Один от Space Glove

Space Glove, 2017-08-25 10:29:11 +00:00

Привет!

Спешу вас разочаровать, тут не будет эпичных стариканов в хромированной броне а-ля "Марвел комикз", да и полноценных фигурок тут не будет.

Меня до сих пор не отпускает конкурс BrickHeadz, в котором я принимал участие, и постоянно хочется сварганить что-нибудь еще на эту тему. Решил почерпнуть вдохновения в одной из своих любимых тем - мифологии. Сперва хотелось собрать Тора, но где-то на середине процесса я осознал, что рыжую бороду мне не воссоздать из-за отсутствия нужных деталей.

Поэтому решил собрать Одина - тема старичков мне довольно-таки нравится.


Odin [brickheadz] by Space Glove, on Flickr

Один - верховный бог в скандинавской мифологии, бог войны, правителей, волшебства, смерти, поэзии, безумия, котлеток и мудрости. На одном глазу у него повязка - этот глаз он променял на возможность испить из источника мудрости. Один вооружен копьем Гунгнир, которое всегда попадает в цель.

В отличие от моего прошлого Брикхэда (по иронии, это тоже был бог, пусть и липкий и зеленый), Один проработан равномерно со всех сторон. Я постарался, чтобы шлем закрывал голову с боков и сзади (пускай сзади он и выглядит несколько квадратно). Если бы не густая борода - голову можно было бы вращать вокруг своей оси. Но зато подвижны руки :)

На этом все, буду надеяться, что вам понравилось. Про некоторые недостатки работы я уже знаю сам, но тапки все равно не помешают. Главное, кидать ими в меня, а не в Одина...

Спасибо за внимание!

Видящий, 2017-08-25 10:43:30 +00:00

Классный Один получился! Один (1) Один))

Всегда рад увидеть скандинавских богов в самоделках - мне тоже нравится мифологическая тема. И ещё приятно, что ты оглядывался на классический образ, а не на Марвел.

Порадовала верхняя часть бороды. Правда, она больше на нос смахивает.

Ещё мне понравились брови из клыков, цепочка и ХРОМИРОВАННЫЙ (Арт, ты где?) Гунгнир.

Кстати, я сделал минифигурку Одина для "Ангела Тьмы". Причём два варианта: молодой с двумя глазами и старый с одним глазом (его можно увидеть среди других Богов):

Здесь я совместил классический и марвеловский образы (как и в случае Тора и Локи).

ТФОЛК, 2017-08-25 10:52:09 +00:00

Space Glove, замечательно получилось! Очень рад работе по скандинавоской мифологии (ну же, собери валькирию!), да еще и в таком масштабе. Нравится шлем и его проработка, плащ из двух минифгурных классно смотрится.

ThunderWarrior, 2017-08-25 12:46:33 +00:00

Отличная работа! Особенно порадовал шлем: не слишком нагружен деталями, но и простым его не назовешь. Буду ждать новых кубических чуваков, особенно на мифологические сюжеты. По мифам Древней Греции можно насобирать огромное количество бородатых старичков)

Гильфи, 2017-08-25 18:03:38 +00:00

Самое главное в этой самоделке - узнаваемость, и с ней здесь всё в полном порядке! :) Одина я узнала мгновенно. Шлем, копьё и повязка особенно удались.

Ему бы ещё двух вещих воронов в компанию. ;)

Нуар, 2017-08-25 18:53:24 +00:00

Господа! К сожалению я не могу разделить с вами всеобщего восторга, по этой самоделке. Хотя мне очень даже нравится чиби. И особенно то как леговцы реализовали этот формат в Хердцах :Cool:
Но вот Один на фоне их...
Смотрится ну очень не доработанным...

Space Glove, 2017-08-26 08:25:40 +00:00

Всем спасибо за плюсы и отзывы!

Классный Один получился! Один (1) Один))
Всегда рад увидеть скандинавских богов в самоделках - мне тоже нравится мифологическая тема. И ещё приятно, что ты оглядывался на классический образ, а не на Марвел.
Порадовала верхняя часть бороды. Правда, она больше на нос смахивает.
Ещё мне понравились брови из клыков, цепочка и ХРОМИРОВАННЫЙ (Арт, ты где?) Гунгнир.
Кстати, я сделал минифигурку Одина для "Ангела Тьмы". Причём два варианта: молодой с двумя глазами и старый с одним глазом (его можно увидеть среди других Богов)

Спасибо!
Да и не только скандинавских, чего уж там греха таить))
Да, про нос мне уже сказали. Но что поделать - воротник-усы иначе не закрепляются!
Тут из хромированного только острие копья. Арта этим не заманишь.
Да, я как раз недавно перечитывал эту главу. Удачно он там вышел.

Очень рад работе по скандинавоской мифологии (ну же, собери валькирию!), да еще и в таком масштабе.

Мне лень. Но, как видишь, я пошел в указанном тобой направлении, и дискуссии про шлем с крылышками пригодились.

Буду ждать новых кубических чуваков, особенно на мифологические сюжеты. По мифам Древней Греции можно насобирать огромное количество бородатых старичков)

Ага, не менее безумных!
Только вот ждать придется не знаю сколько, у меня пока наступает перерыв в творчестве. Если я возьмусь за этот формат, следующим наверняка будет Перун.

Самое главное в этой самоделке - узнаваемость, и с ней здесь всё в полном порядке! :) Одина я узнала мгновенно. Шлем, копьё и повязка особенно удались.
Ему бы ещё двух вещих воронов в компанию. ;)

Ну Одина-то грех не узнать, это ж не Фрейр или Ньорд, например, про которых не всякому известно.
Была мысль. Но передумал - сажать их некуда.
И лошадку чтобы восьминогую!

Но вот Один на фоне их...
Смотрится ну очень не доработанным...

А вот тут не согласен, хотя мысль в чем-то и правильная...

Но Брикхедзы-то разные бывают. И половина успеха достигается там за счет принтов.

Причем иногда леговцы слишком сильно на принты полагаются.

Изменено 26 августа 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-08-26 17:44:06 +00:00

Ничего не могу с собой поделать, но я вижу вместо усов спасательный жилет из старого сити!

А фигурка зачетная)))

Он явно может сделать "16 хороших дел".

Space Glove, 2017-08-27 07:52:15 +00:00

Ничего не могу с собой поделать, но я вижу вместо усов спасательный жилет из старого сити!

Это воротник Пингвина, между прочим! Мне показалось, что усы из него неплохие выйдут. Возможно, ошибся.))

[imgx=300]http://img.brickowl.com/files/image_cache/larger/lego-the-penguin-from-lego-batman-movie-minifigure-25.jpg[/imgx]

Он явно может сделать "16 хороших дел".

Например, наслать на кого-нибудь безумие! :D

ST3AG, 2017-08-27 12:09:55 +00:00

Классный брикхед, особенно нравится детализация головы.

Единственная придирка - это не очень удачный подбор детальки для усов, как мне кажется. У меня также как и у Арта сразу возникают ассоциации с ситиевскими спасательными жилетами.)

Mirak_lego_builder, 2017-09-12 19:01:19 +00:00

Мне вот тоже до сих пор хочется продолжать собирать BrickHeadz фигурки после конкурса. :D

Один хорош, нравится его интересный и узнаваемый образ. Воротник Пингвина мне показался вполне неплохим решением в качестве усов. Ну и, конечно же, хорошо, что вся детализация в данном случае создаётся за счёт мелких деталей, а не принтов или наклеек. Вот тут действительно креативные решения рождаются.

Самоделки.

Изменено 12 сентября 2017 пользователем Mirak_lego_builder

Amigo_A, 2017-09-18 10:39:59 +00:00

Отличный Один ! :Cool: