Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Заводик от FedLap

FedLap, 2017-08-21 11:12:53 +00:00

Приветствую, посетители темы!

Итак, вдохновившись разными работами пользователей с использованием снота и стиля, который автор темы Я соизволил называть:"брики вместо тайлов") Сначала, я решил попробовать сделать сцену по ЗВ, типа "Тюремный блок на ЗС"

Но в итоге... Вышло нечто иное, что у меня возникла ассоциация недоделки с цехом заброшенного завода и я завалил работу ящиками и иным барахлом:)

Вот и то самое барахло)

Вид сбоку. Старался по максимуму закрыть тайлами штырьки.

Снот. Потратил на него все имеющиеся дарктановые детали.

Ещё тонна сепулкхни под спойлером)

Прошлая версия.

И ещё фото.

"И конечно же :""Пишите комментарии, а то застрелю! 11"":)"

Sepulchure, 2017-08-21 11:53:17 +00:00

"Вот и то самое барахло" - это что, лихие 2007е-8ые-9ые возвращаются? Х))

Lego Animator, 2017-08-21 16:55:36 +00:00

Получилось неплохо. :Cool:

Хотелось бы больше разбросанного барахла)

Нуар, 2017-08-21 17:23:51 +00:00

Вполне норм самоделка :Nerd:

Изменено 21 августа 2017 пользователем Дима Ледоков

Aquanaut, 2017-08-21 17:28:57 +00:00

Так, не бери пример с Арта по поводу комментариев, он плохой) Пример, не... В общем насилие долой)(хотя кто бы говорил)

Новая работа от ФедькиЛапушки) Давно тебя не видно с ними. Завод вообще интересная тема то, полёта для фантазии достаточно.

Так, признавайся , сейчас же - в стене магнит! Иначе я не могу себе пояснить столько барахла на левой стене. Помнится, Нирвана очень хорошую вещь сказал, тоже в теме с заводом, но только от Ревана. Там она была как придирка , скорее, но тут прям как раз - нужна обоснованность элементов. Да, возможно это приборы, но разбросаны они хаотично и их совсем не напоминают. При этом все остальное пространство пустует. Может стоило плавно размазать эту кучку мелочи по всей самоделке, при этом она и не перегружена , и не пустует.

Способ постройки пола СНОТом очень иногда выручает - тайлы не только редки, но и портят вид работе своей разрозненными видами - один мелкий, другой вообще на восемь пинов - не везде такое будет смотреться. Тут не стоило разбавлять столь жестоко серый цвет . Дырки в полу вообще что то невообразимое) Можно было развить тему с темно-песочными плейтами - положить их плотнее , кружком, поверх них наложить горку , выходящую из вагонетки - рассыпался песок ) Или же задействовать зеленые-кислотные цвета, с ними куда проще - кислоту разлили, вот и побежали с ветерком все!

Окна посреди всей этой неряшливости не вписываются. Может стоило их досками обложить, или из прозрачных деталей разбитые окна изобразить?

Гильфи, 2017-08-21 18:39:11 +00:00

Как было сказано в общей переписке про неразвёрнутую фотографию - "это Инсепшн Федсепшн". Мне нравится! :Cool: Вторая версия работы получилась лучше первой, разглядывать царящий на заводе хаос довольно интересно. Особенно меня порадовала "позитивненькая" подборка газет на стене - на одной написано "Помогите!", а на другой "Мозгииииии!". Чёрный юмор очень кстати) И паучок весьма удачно притаился на вершине...

FedLap, 2017-08-22 13:47:16 +00:00

Всем спасибо за плюсы комментарии)

"Вот и то самое барахло" - это что, лихие 2007е-8ые-9ые возвращаются? Х))

Хе) В планах у меня не было пункта "Ограбить завод")

Получилось неплохо. :Cool:

Хотелось бы больше разбросанного барахла)

Благодарю) Можно будет устроить)

Спасибо. А в чем дело?)

Вполне норм самоделка :Nerd:

Так, не бери пример с Арта по поводу комментариев, он плохой) Пример, не... В общем насилие долой)(хотя кто бы говорил)
Новая работа от ФедькиЛапушки) Давно тебя не видно с ними. Завод вообще интересная тема то, полёта для фантазии достаточно.
Так, признавайся , сейчас же - в стене магнит! Иначе я не могу себе пояснить столько барахла на левой стене. Помнится, Нирвана очень хорошую вещь сказал, тоже в теме с заводом, но только от Ревана. Там она была как придирка , скорее, но тут прям как раз - нужна обоснованность элементов. Да, возможно это приборы, но разбросаны они хаотично и их совсем не напоминают. При этом все остальное пространство пустует. Может стоило плавно размазать эту кучку мелочи по всей самоделке, при этом она и не перегружена , и не пустует.
Способ постройки пола СНОТом очень иногда выручает - тайлы не только редки, но и портят вид работе своей разрозненными видами - один мелкий, другой вообще на восемь пинов - не везде такое будет смотреться. Тут не стоило разбавлять столь жестоко серый цвет . Дырки в полу вообще что то невообразимое) Можно было развить тему с темно-песочными плейтами - положить их плотнее , кружком, поверх них наложить горку , выходящую из вагонетки - рассыпался песок ) Или же задействовать зеленые-кислотные цвета, с ними куда проще - кислоту разлили, вот и побежали с ветерком все!
Окна посреди всей этой неряшливости не вписываются. Может стоило их досками обложить, или из прозрачных деталей разбитые окна изобразить?

Благодарю за столь развернутый комментарий) Правильно! Создавайте свой стиль комментирования))

Вроде магнита нету) Тут просто по возможности облеплял стену листовками и электрикой) Ну тут на любителя, вообще)Можно и раскидать, но у меня тогда уж точно завод будет ассоциироваться со свалкой) Дырки в полу - это когда мало нормальных бриков)Про вагонетку - тема интересная, но красть идею у Ревана - крайне не хотелось, да и дарктана у меня крайне мало, а с кислотой - вообще кошмар. Нужно бриклинк осваивать.

Хм... Окна они там и так без текла. Прозрачных деталей тоже крайне мало)

Как было сказано в общей переписке про неразвёрнутую фотографию - "это Инсепшн Федсепшн". Мне нравится! :Cool: Вторая версия работы получилась лучше первой, разглядывать царящий на заводе хаос довольно интересно. Особенно меня порадовала "позитивненькая" подборка газет на стене - на одной написано "Помогите!", а на другой "Мозгииииии!". Чёрный юмор очень кстати) И паучок весьма удачно притаился на вершине...

Хе) Спасибо)Сам заметил, тоже посмеялся) Прикольно, что мелочи замечаются)

Нуар, 2017-08-23 05:09:46 +00:00

“Спасибо. А в чем дело?)” - дело в том, что твоя самоделка. Самую малость пустотелая и не очень хорошо проработана...

Однако масштаб работы и некоторые куски пола со стенкой (плюс цветовая палитра). Сделаны добротно :Sleepy:

Изменено 23 августа 2017 пользователем Дима Ледоков

FedLap, 2017-08-25 11:04:12 +00:00

“Спасибо. А в чем дело?)” - дело в том, что твоя самоделка. Самую малость пустотелая и не очень хорошо проработана...

Однако масштаб работы и [/size]некоторые куски пола со стенкой (плюс цветовая палитра). Сделаны добротно :Sleepy:[/size] [/size]

Благодарю за пояснение) Да, пожалуй, стоило побольше насорить) Старался придерживаться серого, но надарктанил снотом)

AdNorrel, 2017-10-04 13:34:07 +00:00

Первое фото вызывает внезапную дезориентацию; странным оказалось то, что на предполагаемой стене разбросанных вещей оказалось больше, чем на полу. Но завидев окна, постепенно приходит понимание того, что это всё же стена.

И в этом главная проблема - элементы наполнения разбросаны по работе неравномерно. На полу практически ничего нет, из-за чего приходится собирать его из самых разных деталей. Очень не хватает упорядоченности в самом помещении - здесь нужно бы выбрать единое расположение "узоров" и гриблинга, добавить больше выделяющихся размерами деталей - труб с вентилями, резервуаров, станков, вентиляторов; сейчас пока трудно однозначно сказать, что это завод - это может быть и склад, и бункер.

И над фотографиями тоже поработать - они могут увеличить положительные впечатления от работы.

Уйма лего