Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Шерлок Холмс против алкоимперии 2 от Aquanaut

Aquanaut, 2017-08-20 16:34:55 +00:00

Бам-м-м-м... Бам-м-м-м-м... Ба-м-м-м-м-м... Ба-а-а-а-ам-м-м-м-м...

ВАМ-ВАМ, ВАМ-ВАМ-ВА-АМ ВАМ-ВАМ-ВАМ, ВАМ-ВАМ ВАМ ВАМ-ВАМ-ВАМ ВАМ-ВАМ ВА-АМ ВАМ-ВА-АМ кхе-кхе-кхе-кхе... Ну дальше понятно...

Настало утро. Возможно, это примечательно лишь для Ватсона, который это утро встречал, однако иные жители дома 221Б на Бейкер-стрит и не заметели, что оно настало. Холмс не спал всю ночь - он довольно критично относился ко сну в целом. Больше по нраву его было обдумать то, на что времени не хватало днём, но Холмс всегда скрывал это, притворяясь только что проснувшимся читателей свежего выпуска газеты. Миссис Хадсон не было видно ни в одном углу, видимо Ватсону удалось вскочить чересчур рано. Зато удастся избежать шанса отведать грибов...

-"Доброе утро!"- Холмс выпалил это почти сразу с наступлением момента, когда Ватсон зашёл на лестницу. В этом добром утре не было ничего уж и доброго, для него это лишь формальность, ничего не содержавшая в себе. Ватсон отмолчался и продолжил беззвучно спускаться по скрипучей лестнице.

-"Мне нужно с вами кое-что обговорить" - Холмс снова нарушил тишину. Видимо он готовился к беседе и скорее её хотел завершить, не дожидаясь медленных ответов от сонного товарища.

-"Всегда готов с вами обсудить новостную чепуху!"-ответил Ватсон. Он ещё не успел открыть и глаз, но уже раскрыл рот. Ватсон пропустил ступень и переступил через две сразу, сумев сохранить равновесие.

-"Ватсон, помните на вашем топоре была красная кровь?"

-"Да уж, ну и скажете, иного цвета у неё и нет!.." -Ватсон пытался размягчить обстановку, но и сам понял, что сморозил чушь.

-"У вас была две недели назад клубника, небольшая корзинка, вы ею тогда отказались поделиться, она тоже была красная"

Вастону нечего было ответить. Он даже перестал и думать. к чему пытается привести беседу его странный сосед, и без того перевернувший его взгляд на многие акценты жизненных ситуаций, однако даже знание о нём самом и его методе никак не прояснили происходящего здесь.

-"Неделю назад к вам пришёл пациент, который был лысый, картавил и ... был евреем!"

-"Всё именно так, как вы и пытаетесь описать, но к чему столь разрозненные факты из недавнего времени?"- Ватсон знал, что объяснение есть, но изобразив удивление он бы смог ещё и польстить Холмсу, который явно его в чём-то хочет упрекнуть, или нет?

-

-"Ватсон, вы..."

После этой фразу послышался грохот. Ватсон повернулся в сторону прохода на второй этаж, однако ничего не обнаружил. Фраза от Холмса, что оборвалась после начала шума неизведанного происхождения, лишь добавляла моменту ужаса.

-"... коммунист!"

В комнату влетают трое. На головах рыбины, которых ранее Ватсон и не видел даже на страницах самых полных и подробных справочников и энциклопедий о подводном мире планеты. В их руках было оружие, будто привезённое из самых глубинных комнат Лондонского Тауера, украшенное длинной рукоятью из металла в виде рыбины, которая не только по размерам соответствует настоящей, но и, вполне возможно, даже крупнее, в зависимости от вида.

Позади них стоял иной представитель рыбьей засады. Ступеньки под ним скрипели в несколько раз громче скрипки Холмса и обещали вовсе уйти из под ног незваного гостя.

-" Охрана, охрана, уведите посторонних со сцены!"- сверху послышался голос из рупора.

-"Какие посторонние!? У меня контракт со Степанкино!"- выпалил Ватсон, когда у его лица засверкали шипы булавы, что была размером с голову, а позже добавил - "Миссис Хадсон всё подтвердит! Я не предавал корону и не входил в ком-ячейку. Тот гость не имел отношения к ней!

-"Миссис Хадсон временно занята."

Вдруг, послушался шум из трубы - женский голос.

-"ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е-Е-Е!!!"

-"Я знаю, Холмс, что вы сжигаете противоречащие вашей версии преступления улики, но это перебор!"

-"Охрана!!! Охрана! ОХРАНА!!!"- голос сверху всё сильнее вопил, а рыбьи головы ретировались.

Колонна из них вырвалась на улицу. За дверью их ожидал рыбий командир - возрастом опережавший его подопечных, с украшенным золотыми подвесками в виде совокупности человеческих голов и устрашающих лиц приведений из самых страшных снов, мундиром, чёрная голова карликовой акулы смешивалась при взгляде на него с обширными бровями, которые ещё и поискать надо, да найти вряд ли является возможным. В руке он держал черную рыбу - точно такую же, как и остальных рыбьих голов, используемую в качестве факела. Именно это Ватсона и смутило - утро же, зачем же факел?

-"Верховный Акватор будет рад..."- его улыбка растянулась чуть ли не до лба, оголив жёлтые мелкие зубы, которые либо от времени истёрлись, либо такими и достались ему при рождении.

Ватсон пошёл в центре колонны. Его подгоняли своим оружием охранники, которые в перерыве между этой забавой, трепались о том да сём. Доктор не решился к ним обратиться, так как решил, что перебивать их себе дороже. Мясистый стрелок с неизвестного происхождения оружием, шёл впереди всех, видимо из-за того, что его и не жалко. И это он, вполне вероятно, понимал, это было видно по его скверному взгляду и приглушённым ругательствам. К его ноге подошла кошка, которая так и не поняла смысле его слов, и начала гладиться об его ногу. Кальмароголовый откинул её с воплями и открыл по зверьку огонь, так и не попав в пушистого озорника. С ужасом за этим наблюдал и владелец кошечки - молодой человек лет семнадцати, с ярким веснушечным лицом, которое не теряло улыбки даже при виде надвигающейся опасности для его питомца. Он уже приготовился сорваться с места и спасти кошку от свихнувшегося толстяка, но что то его удержало. Страх. В этом возрасте его трудно преодолеть.

Оставался островком спокойствия лишь один только старый вояка, что шёл рядом с Ватсоном. Его костюм, не вписывающейся в понятия о военной форме бывшему военному врачу Ватсону, но в то же время, однозначно он останется среди его самых ярких воспоминаний. В отличии от его отряда, который хоть и одет самым невообразимо странным образом, но в новые наряды, он же оставлял порванные места, окрасив их краской с намеком на поджёг. Доктор с первого взгляда подозревал, что этот человек действительно горит и ему нужно срочно об этом узнать, но только он собирался выдавить из себя предупреждение как понял, что это лишь умелый рисунок. Какие только люди в армии служат...

-"А зачем вы меня арестовали?"- Ватсон счёл старика как более сговорчивого спутника в дороге и выдал ему вопрос, которые терзал его всю дорогу.

-"Видите это?"- командующий этим сомнительным парадом вытянул к Ватсону рыбину-факел.

-"Это... Рыба!"- Ватсон уже думал, что его держат за дурочка.

-"Не просто рыба. Все так думают, рыба это, размечтались, не успел я в маразм впасть, чтоб рыбу в руке таскать!.. "- он замолк, задумался на мгновение, устремив глаза на чёрное небо, предвещавшее дождь с протяжённостью в пару дней, а то и недель, а затем продолжил -" Это безуметр!"

-"Безуметр..."- Ватсон будто впал в бессознательное состояние после этого слова, он окончательно потерял не только нить повествования, но и понимание происходящего.

-"Именно! И он зашкаливает. Мы решили, что эпизод, где вы вместе со Сталиным крушите капиталистический мир было бы перебором, вас было решено арестовать, на всякий случай..."

Кошка набросилась быстрым рывком на голову толстосуму с кальмаром, в свою очередь тот стрелял плевками огня из своего ружья в виде рыбы в разные стороны, так и не заметив отважного зверька.

-"К чему вы ведёте? Что ещё за Сталин? И вообще, вам стоить уделить своё рыбье внимание в сторону Крафтства на Майне, которого раздирает гражданская война!"- Ватсон уже пожалел за свою прыть, как вдруг увидел, что командир призадумался.

-"Мы - всего лишь утверждённая недавно Аквардия. Нас хотели назвать Сепульдармы, но по какой-то причине отказались от этой идейки. Мы не имеем право выходить в походы на столь большие растояние, что разделяют Крафтство и Лондон, но будьте уверены, мы всё знаем."

-"И ничего не делаете! Местная Акватура закрывает глаза на происходящее. Там были найдены смеси неизвестного происхождения, которые были представлены ещё от нас с Холмсом два года назад! Что вы сделали? Создалась лишь эта Аквардия, которая меня и схватила!"

-"Будем честными, Ватсон-голубчик"- несмотря на пыл доктора, престарелый генерал не терял выдержки и говорил обычным тоном, не смея его поднимать - "Некто Степаныч был в ваших руках. Был, Ватсон. Вы его отдали полиции, которая не умеет различать мелких рыночных карманников от угрозы государства! И он сбежал, сбежал и отправился в Крафтство на Майне...

Поговаривают, он лишил жизни хранителя последнего оружия Великого Царя Леонида Поцелованного Картофелем - спартанского уродца-предателя, что под занавес бойни на дороге к Спарте выбрался из своего жалкого укрытия и украл Лопату Леонида - с этого момента началось нечто невероятное с оружием. Банхаммер уничтожен, меч переплавлен, а копьё улетело в иные миры, лишь лопата и осталась, но теперь она у этого безумца, за спиной которого тысячи свихнувшихся головорезов, что грабят и сжигают деревни, города... Я бы вас давно поджарил Безуметром, если бы не приказ доставить вас живым!"

-"Однако со мной был и Холмс..."- робко добавил Ватсон.

-"Холмс был в отключке. Он пытался усмирить его, но не смог. Его нашли вы вместе с полицией, но вы отдали им Степаныча, а себе забрали жалкого мошенника Плоттера, и того удержать не смогли.

Кошка оказалась более опытным стрелком, чем бугай кальмарный, она спрыгнула на ружьё и выстрелила в её первого обладателя. Охота окончена. Веснушестый юноша и поверить не мог, что его питомец способен обхитрить такого грозного противника.

Дорогу колонне перегородила толпа в синих робах, поверх которых была буква S. Они прыгали, плясали, кричали, но кричали не просто несвязный и громкий вопль, а вполне слышимую кричалку.

-"Спарта! Спарта! Спарта!"

-"С дороги, болван!"- командир оттолкнул крикуна, который на подобии всем, с разукрашенным под клоунский вид лицом.

-"Эй, Спарта-Спа-а-а-арта!?"- возмутился тот.

-"Все быстро замолкли!"- поддержал своего командующего охранник с булавой-рыбиной.

-"Все вон! В цирк долой!"- подхватил и ещё один, расхохотавшись от своих же слов.

Ватсон предпочёл ругани молчание.

-"Спарта-а-а-а-а!!!"- прокричал самый рослый из них, видимо глава отряда. Однако и Аквардия не стояла на месте - поняв, что после этого крика "спартанцы" начали собираться в боевой расчёт, генерал вдарил огоньку по одному из них .Его поддержали и оставшиеся двое сопровождающих, один из которых лишил руки другого крикуна. а второй заткнул рот главному булавой, попутно отделив его вместе с головой от тела. Ватсон решил ретироваться вместе с отрядом спарто-любов, ведь их общество выглядело в его глазах куда безопаснее, чем нахождение рядом с таящим открытую ненависть к нему стариканом и кучкой его подручных.

Однако, откуда не возьмись, прикатилась...

-"Кхе-кхе!.."

Мина задымилась черной непроглядной тенью, что объяла всё и вся, но сильнее всего тянулась к Ватсону. Он выдернул от себя руки крикуна и попытался встать для дальнейшего побега.

Отросток тени достал доктора и схватил его за руку, кинув в самую гущу черного колдовства, которое металось с места на место как спинер-сюрикен на пальце Джо.

Тень начала ретироваться и собралась в высокую кучу, что была высотой с этаж просторного дома. Она шумела, выла, стонала, она отражала все чувства, что способен себе вообразить человеческий разум, до смеха даже доходило, сравнимого с ржанием табуна кобыл. Ватсон в отчаянии зацепился свободной на тот момент рукой за лепнину рядом стоящего дома, что хоть и имел высоту лишь три этажа, возвышался своим шпилем будто до самых небес, плавно уходя в черные грозные облака.

Тень обвила всем своим масштабом доктора, но тот продолжал держаться. Из его рта не смог вырваться крик о помощи - тень сдавило всё тело, не дав вырваться и единому словечку. Ватсон до последнего держался за отросток стены, даже в тот момент, когда глаза его погрузились в чернь тьмы. Она добралась до ладони, отрывая палец за пальцем от лепнины. пока и сам Джон не поддался тени.

Пока тень поедала людей и не-людей, мальчуган примерял новые одёжки, что добыла ему воинственная кошка.

-"Хорошая киса!"- он погладил её и причесал за ухом.

Вдруг, по лестнице выбежал незнакомец, в кремовом пиджаке, рубашкой в красную полоску и довершающей элегантный наряд - бабочкой.

-"Я опоздал, опоздал,опоздал..."- он с ловкостью рыси преодолел ступени взглянул на пустую улицу - "Проклятье!"

-"Эй, сэр, а вы кто?.."

-"Н-е-ет, сначала ка ты скажи имя."- несмотря на негодование, он разговаривал с юношей спокойно и мягко.

-"Стефан я, официант из вон той забегаловки!"- молодой человек показал на ресторан высокой кухни, который ещё два года назад лежал в руинах...

-"А что ты тут видел?"- незнакомец пожал ему руку.

-"Для начала выполняйте свою долю обещания!"- возразил ему Стефан, затем добавив -"А что это у вас за отвёртка?"

-"Ух, какая у тебя пушечка!"-незнакомец явно стал переводить тему разговора от неудобного вопроса.

-"Спар-р-р-рта, Спа-р-р-р-р-рта!!!"- прокричала голова одного из крикунов - внимание тени отвлёк доктор и она совсем позабыла проглотить и голову.

-"Ну ёперный театр!.."- разговор прервал крик с крыши и последовавший за ним взрыв.

-"Мне нужно идти!"- неизвестный вырвал свою руку из руки Стефана и отправился к пожарной лестнице.

-"Театр-р-р-р-р, театр-р-р-р-р!!!"- криками провожала его голова.

-"Эй, да кто вы то?.."- с грустью и обидой воскликнул Стефан, но одетый с иголочки спутник его окончательно покинул, пропав из его поля зрения.

Незнакомец взобрался на крышу противоположного здания, с которой и донёсся крик. Он взбирался так быстро, как только могли это позволить его мышцы, но и это не помогло - того, кто издавал этот звук уже не было. Он остался в гордом одиночестве со вкусов горького поражения во рту. Он повалился и не мог и дышать от волнения.

-"И?! Это всё?!"

-"Что всё?"- удивленно спросил незнакомец.

-Значит так, мистер Дует Махно..."

-"Доктор Кто!!!"- с открытым возмущение высказал он.

-"Ну да, ну да... Так вот, с такими рассказами таким "докторам" как вы сами нужно к доктору обратиться!"

-"Вы единственный, кому я могу довериться!"- он ожидал такого ответа, но не подавал виду- "Единственный, кто мне известен в этом времени и последний, кто может мне по-настоящему помочь!"

-"Вам не ко мне, голубчик, а к охотникам за приведениями! Я работаю лишь с настоящими преступниками и расследую серьёзные дела."- сухо булькнул Доктору Холмс - "Хороший шарфик, однако..."

-"Это мне Стефан подарил...Ах да, совсем забыл, про вашу "дидукцию"! Сейчас я её не вижу, вижу я лишь стену - стену, которую построил человек, построил от страха! Построил для того, чтобы уберечь себя от лишних терзаний, пропуская чрез неё лишь то, что способен понять и объяснить ваш ум. Он стоит на месте! Вы столкнулись с чертёнышем Барри Плоттером, что бросил в вас целый стол! Как вы это объясните? Никак! Вы и не сказали этого ни одному из тех, кто обнаружил вас в тот день, Холмс, оставили это за стеной!.."- незнакомец и сам устал говорить, сил было немного, их хватило лишь на броский взгляд на Шерлока, тот возмутился, точнее продолжал это делать - видимо не дошло...

-"Если вам нужна стена, то вам в Семь Королевств надо!"- возразил Холмс - "Прекращайте нести полнейшую ересь про тени, я не малое дитё, чтобы слушать сказки."

Обладатель шарфика подошёл тяжелыми шагами к заграждениям на крыше.

-"Холмс, взгляните ка!"

Шерлок встал у декоративных зубьев посмотрел вниз.

-"Описать вам кто идёт?"

-"Зная, что вам от этого становиться легче на душе - всегда пожалуйста!"

-"На лавочке сидит один из моих подручный-подростков Билл, который читает украденную из библиотеки миссис Хадсон книжку, хотел её продать, так как экземпляр ценный, но решил по-началу её прочесть, возле окна лежит мистер Камервиль, его цирк после ареста Барри Плоттера разогнали в связи с наличием огромного количества преступных элементов. Сам же о наличии таковых не знал. Пока его прошлые подопечные разбежались кто куда и до сих пор ходят по Лондону, имущество Камервиля ушло на погашение ущерба от них. С горя запил. И последний - мистер Лайтски, заходил ко мне пару месяцев назад с делом о пропаже его коллекции чучел из Африки"

-"Видите Холмс, видите этих людей? Если не хотите подчинится моей просьбе, то прошу вас, подумайте о них!"

-"Вор, алкаш и убийца - этих людей мне надо защищать?"

-"Ну да. та ещё компашка... Но всё же. Мир куда шире, чем вы думаете, куда опаснее. Клянусь , если бы действительно было так, как вы думаете, ни Барри, ни меня, ни Степаныча - не было! И я далеко не первый доктор, что пытается сохранить баланс добра и зла..."

-"Доктор?"- спросил неожиданно Холмс.

-"Да, он самый..."

-"Отлично! Мне как раз нужен доктор для битья!"

-"В каком смысле?"

-"Умеете боксировать, мистер?.."

КОНЕЦ

В НОВОМ выпуске - Розовая мечта атакует, Бабзойдер собирает друзей, индейки становятся жертвами грибов - это и не только на следующей неделе

Гильфи, 2017-08-20 19:39:27 +00:00

Одно слово - бЯзумно. Я не уверена, хорошо это, или плохо. xD Но лучше первой части однозначно!

Больше Доктора!!! :D

Нуар, 2017-08-21 02:09:05 +00:00

Еще безумнее! Вот это я понимаю)

Только для так называемого интро. Советую добавить тексту контур. А то не особо видно (некоторые слова сливаются), что там написано.

Aquanaut, 2017-08-21 17:43:37 +00:00

Одно слово - бЯзумно. Я не уверена, хорошо это, или плохо. xD Но лучше первой части однозначно!

Больше Доктора!!! :D

Понимаю, оценить безумие очень сложно) Первая часть подразумевалась как короткометражный рассказ для конкурса Деза, также прибавилось возможности для развития декораций. Доктора в излишестве обещать не могу, так как не особо хочется концентрировать внимание лишь на нём, но линия его продолжаться будет, вот это точно сказать могу!;-)

Еще безумнее! Вот это я понимаю)

Только для так называемого интро. Советую добавить тексту контур. А то не особо видно (некоторые слова сливаются), что там написано.

Да, домики портят погоду, будем искать выход из ситуации)

Да где же Арт...

Артлего, 2017-08-21 19:29:15 +00:00

Арт занят, пощадите Арта, не торопите пока!

Aquanaut, 2017-08-21 19:39:14 +00:00

Арт занят, пощадите Арта, не торопите пока!

Подождём мы Арта!;-) Конечно , не в моем это стиле, ну хорошо, пощадим! Аквардия отбой:-) Торопиться да, не всегда хорошо.

Артлего, 2017-08-26 16:21:15 +00:00

Неплохо.

Правда, прогресс есть.

Бязумчика очень много.

НО!

В этом и заключается твоя проблема.

Обладая невероятным количеством бязумия (которое превосходит даже моё (деловито хмыкает)), тебе надо научиться им пользоваться о дозириовать.
Например, сократить количество внесюжетных линий, потому что вообще неясно, какие персонажи могут быть дальше главными, а какие эпизодическими, и держать всё это в голове постоянно очень тяжело.

Плюс это затягивает повествование, замедляя темп, что не очень хорошо.

Спарточелы прям понравились!:D


Плюс не хватает именно общих данных о мире.
Например, та же аквагвардия всегда могла быть как спецотряд полиции, а не просто приспешники какого-то злодея.

Ну и всё такое - мир сам по себе должен быть с бязуминкой, но очень продуманным и целостностным.

Aquanaut, 2017-08-26 18:16:58 +00:00

Ура! Я дождался твоего ответа!

А бязумчик то при чем то? Ну да, его много, однако как он может мешать? Дозировать - возможно, однако есть страх превратить рассказ в нечто скучное, стоит как можно дальше отвести читателя от реальности, удивить, так как Шерлок Холмс - это герой Артура Конан Дойля , всем известный и узнаваемый, чтобы не сделать повесть в обычную пародию, следует добавить как можно больше своего, в моем случае - это бязумчик:-)

Арт, вспоминай Чехова - "Если ружьё висит на стене, то оно обязательно выстрелит." Ружьё - это именно второстепенные персонажи. Если мир спасают лишь главные герои - это уже фильм про супергероев. Помнится у Джорджа Мартина была очень интересная позиция к героям второго плана. Конечно, ему далеко до нашей классики(читайте - очень), но чтобы не произошло, делали погоду именно те, кто упоминался лишь единожды или совсем новые персонажи, главные же иногда отходили на второй план. Это добавляет автору и плюс за отхождение от стереотипа о всемогуществе главнюков, а также за более трепетное отношение к героям. Можно вспомнить и Толстого - "Историю делают люди." Именно этих людей я и хотел бы добавить, совместив их с чеховским ружьём, а в один момент по одному или несколько, выстреливать.

Повествование действительно затягивается, но не это ли хорошо? Хотите в следущей серии увидеть кровищу и взрывы - это вам фильмы от Марвелов нужны, опять таки. При создании хочется уделить внимание мелочам, которые мне вскоре очень помогут при дальнейшей проработке сюжета, что произошло с эпопеей про Степаныча. Теперь мне не нужно рассказывать про его деяния в подробностях- все и так известно. Остается лишь дополнять его историю иными фактами. Теперь нужно так же изобразить и Лондон - в ситуациях, эмоциях, людях! Не один Холмс там живёт - к концу 19 века в нём жило более миллиона человек.

Ну так они здесь не спроста...

Данные, говоришь. Намёк на карту? Вообще, такое возможно сделать, но пока что городов мало вышло на целый полуостров - всего 7 - Лондон, Хреньхолл, Розовая Мечта, Степанкино, Новая Спарта, Долина Сущняков, Советская Социалистическая Спарта, а также море Лавовых. Можно её иногда дополнять, но это выглядеть будет странно - почему до появлени объекта не было известно до того момента истории, почему он не был на карте? Выгоднее будет передать мир через рассказы и эмоции, сделав позже и карту, но лишь тогда, когда он уже устаканится. Общие данные уже были переданы через главы Степаныча, точнее о ситуации, флоре и фауне.

Изменено 26 августа 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-08-26 19:09:57 +00:00

А бязумчик то при чем то? Ну да, его много, однако как он может мешать? Дозировать - возможно, однако есть страх превратить рассказ в нечто скучное, стоит как можно дальше отвести читателя от реальности, удивить, так как Шерлок Холмс - это герой Артура Конан Дойля , всем известный и узнаваемый, чтобы не сделать повесть в обычную пародию, следует добавить как можно больше своего, в моем случае - это бязумчик:-)

Дело в том, что он порождает ненужные сюжетные линии и заменяет повествование.

Тебе его надо либо дозировать, либо переходить к схеме "редко, но метко".

К сожалению, это единственный путь для такого огромного количества бязумчика. Говорю, как опытный юзер этой силы.

Именно этих людей я и хотел бы добавить, совместив их с чеховским ружьём, а в один момент по одному или несколько, выстреливать.

Вот именно.

К чему тут кошка, например?

А её хозяин?

А Спартофаны, которых тут же и сожрали?

Для чего они?

Повествование действительно затягивается, но не это ли хорошо?

Нет, это не так.

Марвелов и т. д. я не смотрю и мне вообще не нравится, так что попрошу.

Просто когда з аглаву происходит: Похищение Ватсона, черная тень, похищение Ватсона х2 и появление Доктора, то этого как-то мало, имхо, на остальной масштаб главы.

Пока что читать тяжеловато, может быть, только мне, не знаю.

Просто пишу своё мнение, ни на что не претендую!:3

Как-то так пока.

Aquanaut, 2017-08-26 22:44:08 +00:00

Сюжетные линии ведь лишними никогда не бывают) Если их грамотно соединять, то даже лучше выходит.

Про этих персонажей вроде рассказал, но здесь ничего не скажу - все к Арту) Если рассказать, то не интресно будет.

Делать массивную главу тоже не совсем хорошо - срабатывает рефлекс "многобукаф":-) Хотя, может только у меня... Мало? Это уже трудно при написании - то, что есть, заняло огромное количество времени, которого в скором времени будет ещё меньше. Со Степанычем было проще только потому, что его действия были просты, ломать то не строить:-) Шерлоку же предстоит разгадывать коупное дельце, что является более трудным, а значит требующим более подробного описания. Именно поэтому долго и не мог приступить к рассказу.

Трудно? Возможно, но главы про Мать драконов у Мартина совсем тяжело читать) Хочется книгу сжечь!:-)

О, Спейс тихо террорит, я запомнил... :-D

Следущая глава (ну то, что про Розовую мечту) откладывается, возможен полнейший пересмотр сценария. Однако синопсис в силе! Только вот про атаку нет уверенности...

И еще. Чайку я уволил с поста сценариста. Ворон с головы Тонто, заходите ка!..

Space Glove, 2017-08-27 07:33:50 +00:00

О, Спейс тихо террорит, я запомнил...

Я террорю потому, что не могу оставаться в стороне и тоже считаю, что ты местами перебарщиваешь с бязумчиком!

Если ты хочешь сделать пародию - дичайше рекомендую тебе для начала прочесть годный рассказ 1908 года про Шерлока. А то в истории про Холмса ожидаешь прежде всего увидеть детектив, интриги, расследования, а появляются спартофаны, тень и Мэтт Смит. У тебя потенциал в декорациях и спецэффектах огромный (вон какой модульник сварганил!), а ты бязумишь. Хотя вполне способен на серьезное творчество (кабинет Мунрода же!).

Это была минутка критики.

А сейчас будет минутка длиннокоммента, потому что я сам по себе человек позитивный и не люблю спорить и критиковать.

Холмс не спал всю ночь - он довольно критично относился ко сну в целом.

Интересно, спит ли вообще Холмс или бодрствует 24/7. Если так, то логично, что он растеряет всю ясность ума.

А что, если вся история - это галлюцинация великого сыщика?

Он же и морфием баловался.

Все сходится. x))

-"Ватсон, помните на вашем топоре была красная кровь?"

Топор у типичного лондонского джентльмена? Явно решил бабушек крошить.

-"Неделю назад к вам пришёл пациент, который был лысый, картавил и ... был евреем!"

Холмс, да ви таки шо? Это же был Володенька Ульянов!

-"... коммунист!"

Ага, кровь с клубникой-то красные.

Кровь с клубникой... звучит как название очередного "Альпен гольда" xD

В комнату влетают трое. На головах рыбины, которых ранее Ватсон и не видел даже на страницах самых полных и подробных справочников и энциклопедий о подводном мире планеты.

Оп, атланты! Решили отомстить британцам за то, что называют страну "владычицей морей".

-"Верховный Акватор будет рад..."

Верховный Акванавт.

-"Именно! И он зашкаливает. Мы решили, что эпизод, где вы вместе со Сталиным крушите капиталистический мир было бы перебором, вас было решено арестовать, на всякий случай..."

Решили сломать "четвертую стену", не иначе. :D

Что ещё за Сталин?

Ах да, в те годы Сталин еще в семинарию ходил.

И он сбежал, сбежал и отправился в Крафтство на Майне...

А он разве не основал это государство? >_>

Было бы тогда логично, что он туда вернулся, как Саурон в Мордор.

украл Лопату Леонида

украл Лопату

Лопату Леонида

украл

>_>

Это была не та лопата.

Однако, откуда не возьмись, прикатилась...

АВТОРСКИЕ ПРАВА! АВТОРСКИЕ ПРАВА!

Отросток тени достал доктора и схватил его за руку, кинув в самую гущу черного колдовства

Куча спартолюбов, аквагвардия, мина с тенью.

Обычное утро на Бэйкер-стрит.

что хоть и имел высоту лишь три этажа, возвышался своим шпилем будто до самых небес, плавно уходя в черные грозные облака.

Сам декорации не похвалишь - никто не похвалит! :D

Вдруг, по лестнице выбежал незнакомец, в кремовом пиджаке, рубашкой в красную полоску и довершающей элегантный наряд - бабочкой.

А где он оставил будку? >_>

прокричала голова одного из крикунов

Голова заползла на скамейку? У меня тут вопросы...

-"Доктор Кто!!!"- с открытым возмущение высказал он.

Докторофанат негодуэ - Доктор представляется как Доктор!

А "Доктор Кто?" следовало бы спросить Холмсу.

Холмс, однако, спокоен - Ватсона стащила тень, а ему хоть бы что.

КОНЕЦ

Как-то быстро.

И многое осталось непонятным.

Надеюсь, следующая глава прольет свет на события...

Aquanaut, 2017-08-27 09:27:00 +00:00

Не совсем хочется пародию делать то) Скорее мультивселенную, где Шерлок лишь один из главных героев. Читал Собаку Баскервиллей, этим тоже займусь, раз уж подогнали. Бязумлю, да, потому что нужно! Посмотрите на книжную индустрию - один негатив, при чем повторяющийся порой, хочется чего то весёленького... Хотя, может такое лишь мне приходихо в голову. Детективная деятельность то будет, нужно для начала обозначить, что именно нужно раскрыть.

Спартофаны - это...

Да не могу я сказать! Только прошу, не пиняйте на непонятных персонажей, не дождавшись продолжения.

Потенциал может и есть, только теперь и я не имею в этом уверенности:-) Кабинет то был написан тогда, когда еще и Шерлок не планировался.

Теперь про длиннопост:

Про сон приведу пример, котоых до дыр затерли наши классики(будто никого не было больше на свете:-)): Наполеон. Его сон составляв около 15 минут в день и ничего, страной правил! Холмс же мог примерно также себя вести, возможно тратя около 2-3 часов.

Топор из Афганистана, он был среди декораций в Шерлоке 80ых и также в доме. Вполне он им пользовался) И в первой части очень даже активно.

Про гостя Холмс был прав... Хотя к тому моменту он уже распологал интересом в сторону коммунизьма, так что обвинения вполне обоснованы. А уж если он видел и будущее... У Дока спросит теперь)

Кто пока эта самая аквардия тоже пока секрет...

Да, вот тут прав. Страной управляет Всадник Спартаппокалипсиса Акванавт, не я) Он забыл о своём прошлом и теперь считает себя правителем(мда, конечно, Степаныч то ещё есть, программа у него, кхм, хмельнее...).

Была некая местность, где Степаныч планировал основать государство. К моменту начала повествования первой части, он еще его не создал, так как был эксперементом Барри, который для второго закончился плохо, а первому хорошо... Поняв, что и окружащим будет так же, он решил направиться в небольшое Крафтство, которое было оплотом Майнкрафта(к тому времени он не дорос до размеров как в оригинальной игре, история в конце 19 века, Маджонг выпустили Майнкрафт в 2009) во всем мире. Однако он начал захватывать и другие местности. Да и не все его поддержали - автономным остался Тогик Страз - правитель Долины Сущняков или Незера и другие.

Лопата Леонида - ЭТО...

Да не могу я сказать, понимаете? Нет, если очень хочется, могу в лс нашептать...;-)

В стране диктатура, прав ни у кого нету)

Это уже не Бейкер , они пошли дальше.

Домик нужно жлделать внутри - была сцена , где Ватсон укрывался там, но решил не торопиться и чуток позже сделать интрерьер.

Будка за рестораном.

Это же безумчик, господа, все наоборот) Он решил с Холмсом не церемониться и все сразу рассказать, так как человек проверенный, пусть и книгой. Ватсон то только мальчик на побегушках, даже Майкрофт давал больше дельных советов, чем он.

Размер главы сделан такой же, как и в прошлый раз, гу как хотите, увеличим.

Ой, да когда же это продолжение будет... Неизвестно даже мне.

Прольёт , но не на все непонятки.

Изменено 27 августа 2017 пользователем Aquanaut