Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Ролевая игра "Остров": Финал от Полицейский

Полицейский, 2017-08-18 16:05:17 +00:00

Остров. ФИНАЛ:

На следующий день, после голосования, все были взволнованны. Толпа горожан собиралась около банка, где происходило следующее: Два полицейских в бронежилетах грузили сундук в полицейский пикап. Шериф сидел в кузове и отдавал им команды. Отец Меритт и Прокурор настраивали оборудование для слежения в специальном фургоне. Ну а Клеменс Бренкс вместе парой других помощников стояли и отгоняли толпу от банка. Казалось, даже небо специально разогнало тучи и отвело шторм от острова, дабы всё было лучше видно...

-Так, всем отойти. Посторонним людям туда нельзя!


-А я не посторонний! Я журналист местной газеты, мне надо хайпа... ...эээ... ...то есть рассказать людям информацию! Пропустите!
Ослепив вспышкой Клеменс, журналюга оттолкнул её и побежал прямиком к пикапу.


-Хайп. Хайп? ХАЙП!
Но сделав всего-лишь пару фотографии сокровищ, фотографа оттащили за ограждения.


-Посиди пока тут.


-ХАААААААААЙЙП!


-Мэр, прокурор, у нас всё готово. Мы готовы выдвигаться.


-Понял вас. Мистер Меритт, я за руль, вы за аппаратуру. Госпожа мэр поедет с нами.


-Но...


-Господин Меритт, не волнуйтесь. Деньги в фонд "Леонидушка" я уже перевела.
Через пару минут пикап шерифа уже неспеша ехал в сторону заброшенной военной базы. За ним гуськом ехала колонна из самых разнообразных автомобилей и гольф-каров. Всем было интересно посмотреть на это дело. Проехав час по гравийному подобию дороги, у ворот базы автомобили остановились.


-Так, слушайте меня внимательно. Дальше этих ворот идём пешком. Едем только я и мои помощники на пикапе с сундуком. После передачи сундука, держитесь где-нибудь подальше от пикапа. Мы не должны их спугнуть!
Так жители и поступили... Припарковав пикап посреди ВПП, шериф и Клеменс поспешили спрятаться в кустах неподалёку. Пару помощников, оперативно открыв багажник, убежали туда-же. Остальные граждане решили посмотреть на всё со стороны, оставаясь почти у въезда на ВПП. Пикап ныне одиноко стоял посередине полосы, поблёскивая мигалками.



Но тут случилось то, чего никто не ожидал...

-Шериф. У нас ЧП, фургон со слежкой не выходит на связь.


-Ч-что? Вот ч...
Но договорить шериф не успел. Клеменс резко ударила его по лицу, от чего тот упал на землю. Раздавив сапогом рацию, сержант отняла у своего начальника пистолет и отбросила его куда-то в сторону. Затем, достав из кобуры свой пистолет, она нацелила его на шерифа.


-Извините, мистер Уолтерс... Я ухожу вместе с моими новыми коллегами.
И тут откуда ни возьмись, перед шерифом показались ещё три человека. Это были археологи Нельсон Паркс и Ричард Такер, а так-же небезызвестный отец Мерритт. Все они были при оружии.


-Так. Там на противоположной стороне базы стоит катер. Ты поедешь вместе с нами, хочешь ты ли этого, или не...


-...Начальник, ты там скоро?


-ЭЙ! СТОЯТЬ!
По Фердинанту открыли огонь, однако смотритель был не лыком шит. Уворачиваясь и вытворяя иногда просто профессиональные акробатические трюки, он со скоростью спортивного Unicorni помчался в неизвестном направлении...
Шериф вскоре был закован в свои-же наручники и усыплён снотворным из кадила. Нельсон Паркс дотал сигнальный пистолет и выстрелил в небо красным файером, давая знать жителям о успешной сделке. Сев в пикап шерифа, "Шантажисты" резко дали по газам, и сломав забор, умчались по бездорожью в сторону небольшой пристани...
Ну а тем временем, около входа на ВПП:


-...ЭТО БЫЛИ ОНИ, БАНДИТЫ!


-Стоп... Кто бандиты?


-Они! Два археолога, святой отец и сержант Клеменс. Они всё это время были преступниками.
По толпе прошёлся испуганный шёпот.


-Кстати, а где шериф?


-Шериф Уолтерс у них в заложниках. Они почти полностью лишили нас полиции.
Шёпот снова прошёлся по толпе. Но на этот раз он был с шокирующим оттенком...


-Ты не знаешь, куда они направились?


-Увы, нет. Они шмаляли по мне, мне лишь бы коньки не отбросить. Я предполагаю, что возможно они могут...


-...скрываться в старом форте.
Люди сразу же обернулись в сторону мэра. Вид у неё был потрёпанный.


-Они хотели меня усыпить, но у них ничего не получилось, спасибо трём кружкам кофе, выпитым сегодня утром. В состоянии полусна, я подслушала, как отец Меритт что-то говорил со своим боссом о старом форте, что на другой части острова. Очнулась я уже где-то в картофельных полях, одна и без фургона.


-А что с прокурором?


-Прокурора не было. Видимо, они забрали его с собой в темницу...
Народ начал паниковать. Шум стоял такой, что пугал всех птиц в окрестностях, а люди зачастую не слышали даже криков.
Но эту гегемонию решила прервать Кэтрин:


-ВСЕМ ТИХО!
...
Спасибо. Ребят, это тяжёлый день для нашего маленького, Калифорнийского острова. Вся полиция, которую я всем сердцем ненавижу, и все власти, которых я ещё больше терпеть не могу, оказались связанны по рукам и ногам. Но у острова ещё есть и мы - его жители! Я вот - фрилансер, Роберт - адвокат, Фердинант - смотритель, Гарри - хайпожор...


-ХАЙП! ХАЙП! ХАЙП!


-...Ну так вот, к чему я это? А к тому, что вместе, мы сможем дать им отпор. Их четыре, а нас больше - мы сильнее! Если в городе нету шерифа - мы САМИ станем шерифами!
Настроение толпы резко сменилось на положительное. Кто-то даже начал похлопывать Кэтрин Ходж.
И вот уже через час, ближе к вечеру, в управлении шерифа кипела жизнь. Жители острова, осмелившиеся дать отпор бандитам, примеряли на себя униформу помощников шерифа. В углу лежало несколько ящиков с винтовками, возле которого велась раздача. Кто-то угнав с базы несколько военных пикапов, перекрашивал их в цвета автомобилей управления шерифа EISD - белый и голубой...


-Так, мистер Дикман, ваше ружьё, мистер Гросс, ваше ружьё, мистер Сориано, ваше руж...


-О, спасибо, но моя не нужно. Моя уже есть пара игрушка.
Давид раскрыл пиджак. На внутренней стороне у него были припрятаны несколько винтовок M16, гранаты и парочка Glock 37. Помощник шерифа отскочил, увидев такой арсенал у обычного ресторатора...


-Л-л-ладно... Даже не буду спрашивать, откуда у вас он...


-О, мистер Сориано. Отлично, что вы захватили свои. Они попросту не осмелятся дать нам отпор, если у нас есть вы!


-О, моя так приятно! Только шериф должен не знать об этот маленький секрет...
На остров наступила ночь. И в этой ночи по почти отсутствующей дороге, светя фарами снова ехала колонна автомобилей. Но в отличие от дневной колонны, эта полностью состояла из автомобилей шерифа. Ну... ...или похожих на автомобили шерифа. Ехать на другую часть острова, где когда-то был форт испанских конкистадоров, оказалось довольно непросто. В один момент дорога просто закончилась, и дальше пошла гравийка. Но преодолев эту часть дороги, уже под полночь, "шерифы" уже были готовы штурмовать главные двери старого форта.


-Вы готовы? На счёт "три" я выбиваю дверь, Давид кидает туда гранату, если всё чисто - то оперативно забегаем вовнутрь. Группе "C" и группе "D" просьба остаться снаружи и наблюдать за зданием. Они возможно сбегут через какой-нибудь потайной ход.


-Понял вас.


-Раз. Два... ... ...ТРИ!
Кэтрин мигом вышибла ногой дверь. Давид зубами выдернул сразу две чеки и кинул гранаты вовнутрь.
БАМ!
Гранаты взорвались, но внутри никого не было.


-ЧИСТО! ВСЕ ЗАХОДИМ, БЫСТРО, БЫСТРО!
"Спецгруппа" оперативно забежала вовнутрь здания. Выбив замок на двери в подвал, группа под руководством Кэтрин Ходж спустилась по лестнице. То, что они увидели, слегка их шокировало: внизу, где раньше были темницы для преступников, ныне была оборудована целая база для "Шантажистов". Камеры, компьютеры, оружейная, даже небольшой, импровизированный тир... Вся банда мигом собралась на шум и уже готовилась стрелять по новоявленным "шерифам".


-Ни с места! Это Управление Шерифа Острова Эгдамо, временно исполняющая обязанности Ходж. Вы аре...
Но тут, Нельсон Паркс выстрелил в сторону Кэтрин. К счастью, пуля лишь сбила шляпу у неё на голове. В ответ Хэролд трясущимеся руками выстрелил в пистолет Нельсона, но попал в руку. Нельсон заскулил от боли и выронил пистолет. Ну а Хэролд вошёл во вкус и продолжал стрелять куда попало.


-ААААА! ОСТАНОВИТЕ МЕНЯЯЯЯ!!
Оставшиеся три "Шантажиста" сами решили бросить всё своё оружие на пол и поднять руки вверх.


-Айййй... Хорошо, хорошо. Мы сдаёмся!


-Ну вот и хорошо. Сейчас с вами будет говорить Кэтрин Ходж...
Фердинант обернулся. Кэтрин уже во всю ласково обнималась в углу вместе с адвокатом Робертом.


-...Айй, чёрт с ним! Теперь я тут командующий! Мы знаем, что вы держите в заложниках шерифа, прокурора и ещё несколько людей. Где они?


-Они там, за той дверью с двумя створками. Ключи на столе, рядом с монитором...
Фердинант надел наручники на группу бандитов. Затем, смотритель кивнул одному из помощников шерифа на дверь. Тот, не раздумывая, взял ключи, и с ружьём наперевес, открыл её.


-ОГОГО. Командир, вы должны это увидеть!
Фердинант, а за ним и остальные вошли в комнату. Все выпали в осадок, от увиденного. Винтажная мебель, огромные книжные шкафы, новый ремонт, всяческого рода статуи на манер древней Греции... Казалось, что это не камера для заложников, а шикарные апартаменты богача. В центре этого действа сидели Норберто Борги, шериф Уолтерс, а так-же целая семья соседей Борги. Учитель сидел на диване и играл в BVS V на приставке, а остальные стояли рядом и смотрели в экран.


-Что за? ЧТО ЗА?


-Так, с этим мы разберёмся чуть попозже, на данный момент ответьте - где прокурор Бисли?


-Бисли? Вы о чём? Он остался там, в фургоне...
Внезапно одну из стен, что выходила на улицу, протаранил тот самый фургон слежения. За рулём него был сам Мартин Бисли - островной прокурор.


-Позвольте всё объяснить. Дело в том, что эти вот четыре человека решили привлечь народ на наш остров.
" -ЧТО?" - Мигом выкрикнули все жители...



Наступало утро следующего дня. На остров прибыла полиция из Сан-Галласа, ФБР и береговая охрана. Все четыре шантажиста уже стояли закованные в наручники под охраной из нескольких бойцов SWAT. К прокурору острова и шерифу подошли два агента ФБР:

-Здравствуйте, я агент Скалдер, а это агент Хант, мы из ФБР. Мы слышали о вашей истории, хотелось-бы разузнать поподробнее...


-Извините мистер Скалдер, мы с вами раньше не встречались?


-Вы о чём?


-А, забыли... Галлюцинации.


-Знаю, звучит дико, но послушайте. Мне с самого начала вся эта история с сокровищем показалась бредом. Или если быть точнее - некой аферой. Я вынес несколько слитков золота из сундука на экспертизу своему старому знакомому - ювелиру. Он осмотрел, и знаете - он сказал, что более некачественной подделки ещё не видел!


-Стоп. Сокровища - ПОДДЕЛКА!?


-Выходит что так... Я думаю, что они гонялись не за сокровищами. Всё это был искусно обставленный план, по привлечению туристов на остров. Нельсон Паркс был главным у них, а Ричард, его отец Меритт и сержант Бренкс ему помогали. Они хотели сделать это с помощью имитации угрозы на острове. Был разработан план, было затрачено сотни тысяч долларов, было создано около десятка подставных лиц, а сами сокровища это ничто иное как подделка. Да, масштабы этой аферы поражают воображение...


-И у нас бы всё получилось, если бы не эти мерзкие жители острова! Вы сами роете себе могилу, как вы не понимаете!? Да без нас бы остров ЗАГНУЛСЯ бы!


-Уводите его.


-Вы нам ещё спасибо ска...
И на этом Нельсона и его сообщников упаковали в вертолёт полиции. Вскоре вертолёт шумя лопастями, улетел в сторону города Сан-Галлас - на восток.


-Ну и что вы теперь собирайтесь делать?


-Не знаю... Возможно нам всем стоит отоспаться после такой ночки.
Все жители островка засмеялись. Эти три дня им хотелось забыть как можно быстрее...



РОЛЕВАЯ ИГРА ОКОНЧЕНА!

Всем спасибо за игру. Дальше будут раскрыты судьбы персонажей после сюжета.

Можете оставлять свои посты, длино- или коротко-, это неважно. )

WeNoGrayD, 2017-08-18 17:10:39 +00:00

Молитесь и кайтесь, отец Мерритт, молитесь и кайтесь.

"Пуф".

Эта двенадцатая партия закончилась ещё быстрее, чем двенадцатая партия Спейс Глава.

Лично для меня они обе закончились ещё в первый день, кхе-кхе...

Во всяком случае, писать мне опять особенно нечего.

Пролог вышел шикарным.

Первый день - скучным.

Э-э-э... Это всё.

Хотя у меня есть ещё кое-что.

К этой партии я основательно так подготовился, приготовив рендеры на всякие игровые случаи.

В частности - картинки со статусами для своего персонажа.

Ну и маленько изображения для игровых ситуаций.

Под спойлером - все рендеры: и те, которые я использовал, и те, которыми я никогда бы не воспользовался в приблизительно 90% случаев.

Сюжетка:

Статусные:

1. Мирный житель/проигрыш:

2. Следопыт/проигрыш:

3. Связной ФБР/проигрыш:

4. Доброжелатель/проигрыш:

5. Мафия/проигрыш:

6. Мафия/проигрыш:

7. Мафия/победа:

8. Дон мафии/проигрыш:

9. Дон мафии/победа:

10. Адвокат/проигрыш:

11. Адвокат/победа:

Артлего, 2017-08-18 19:15:48 +00:00


Сам покайся, ирод!


SnippyAhsoka, 2017-08-18 20:01:16 +00:00

Хм, с чего бы начать-то... С начала и начну, да.

И что это всё вообще было?..


В самом деле, что?

Повезло же мне внезапно попасть в "мафию", в которой всё закончилось без лишних кровопролитий =D Ну а что, неплохой такой тест на гражданскую сознательность и умение ломать игру.

Начало. О желании, возможностях и всём-всём-всём.

Так уж сложилось, что "Кибермафия" Арта для меня выпала на совершенно неудачный период, в котором не было возможности нормально играть, и получилось там... как получилось. Не очень хорошо с моей стороны, я считаю. Но лучше, чем ничего, хм.

Поэтому-то у меня были большие планы на игру в "Острове". Всё, на первый взгляд, при мне - и сеттинг для отыгрыша исключительно удобный, и время проведения. Сбыться всем планам оказалось не суждено, однако "что-то" сделать всё же удалось.

Возвращаясь к "хотелкам" относительно игры в партию... Напрягал тот факт, что подобный форс-мажор, т.е. ВНЕЗАПНАЯ нехватка времени, что была тогда, мог повториться вновь, и моё "существование" в партии стояло под знаком вопроса. Но камрад Полицейский даже и слышать не хотел о возможном неучастии, более того - заранее сделал персонажа, подходящего под мои пожелания.

Слово "пожелания", на самом деле, корректнее было бы написать в единственном числе, так как оно было одним (и, кстати говоря, совершенно несущественным изначально, ведь его можно было отыграть и без условия в биографии).

На самом деле история появления идеи с Эгдамо уходит корнями в начало лета, когда Коп нашёл на картах всемогущего Большого Брата Гугла реально существующий остров Санта Каталина в Калифорнии. Маленький островок с гольф-машинками столь же сильно восхитил его, сколь смутил меня.

"Пожелание", можно сказать, было скорее спонтанным приколом, ведь тогда мне казалось, что Полицейский всё же вернётся к самой первой своей задумке, где не требовалось точное указание места действия.

Но у "нас", то есть меня, с Кэтрин оказалось гораздо больше общего, чем ожидалось. Отчасти, конечно, "общее" было сделано и мной в процессе отыгрыша...

Игра. Спонтанность - наше всё-всё-всё.

Если вышеотписавшийся Виноград, несмотря на схожесть в "тактике, которой мы придерживались", или же отыгрыше, основательно подготовился к самой игре, заранее подготовив дополнительные картинки (г-споди, это же десять из десяти, вот оно, истинное преимущество "виртуальных" партий), то у меня всё началось абсолютно внезапно с желания хоть как-то выделить первый пост. В целом и креатива по этой причине вышло намного меньше, зато поехавшая дополнительная сюжетная линия, абсолютно ни на что не влияющая, в наличии.

То же самое проявилось и в манере отыгрыша. Вроде как Кэт планировалась таким отчуждённым от всех человеком, а в итоге... резкие перемены в характере, все дела. Выходит, что я, абсолютно того не осознавая, играю себя... Но мне можно.

Спонтанность вышла мне боком - пока доделывался следующий рендер (для них даже отдельная папочка с именем Кэт на рабочем столе появилась, вот как), а вместе с ним активно (не очень активно) черкался пост про то, что неплохо было бы пойти к Кролику и чем-нибудь подкрепиться адвокату Лэйну, к собственно адвокату заявилась половина острова Эгдамо. =D По крайней мере, половина из тех, что оказались непосредственно замешаны в основной сюжетной линии.

Коп в лице non-playable character (а чего, кстати, неиграбельного, если он вполне себе отыгрывается) попытался развлечь скучающую Кэтрин, но этого было недостаточно. Настолько недостаточно, что родилась у меня идея собственно раскрутить эту канитель с машинкой в отдельный сторилайн, а то иначе зачем мне пункт в биографии персонажа? ;) Благо названием шрифта, использованного в карточках, ничтоже сумняшеся поделился сам ведущий.

Райан О'Роннок, как многие наверняка догадались - не совсем верное с точки зрения грамматики искажение имени главного героя франшизы "Форсаж" Брайана О'Коннера, роль которого в фильмах исполнял Пол Уокер. Равно как и образ, и предпочтения в "машинках" - полная калька с персонажа. (ничего вы не понимаете, это дань уважения)

Впрочем, всё тот же Полицейский в дальнейшем очень тонко потроллил меня (или всё же Кэт?) очередным продлением очереди в кабинет адвоката, поэтому, как бы это странно ни звучало, в тот момент партии мне не давали не скучать =D Впрочем, Кот совместно с Артом устроили в Эгдамо филиал индийского кино, и вот оно действительно заставило меня на некоторое время спуститься под стол от смеха.

Из серии других забавных фактов - если у моего персонажа юрист Лэйн определённо вызвал симпатию, то отец Мерритт и отыгрывавший его Арт откровенно признавались в прямо противоположном. Противоположность достигла того, что чуть позже бедного адвоката коллективными усилиями мы начали рвать на части в связи с разными интересами насчёт персонажа, правда, в итоге Кэт пришлось уступить.

Говоря о симпатии - это должна была быть уже основная сюжетная цель помимо поиска шантажистов в остальные дни, если бы, конечно, эти остальные дни для Кэт вообще случились. Но, думаю, текущий вариант развития событий и к лучшему - ибо у меня наверняка получилось бы запороть всё.

Где-то в момент, когда всё по вышеуказанной причине умения запороть стало "очень плохо", второстепенная история очень удачно получила неожиданное продолжение. (а если серьёзно, то к тому моменту просто опять был готов следующий по списку рендер)

В моё отсутствие Полицейский и Арт с индийского кино внезапно переключились на помесь "Монти Пайтон" и перво-/второ-/третьесортных голливудских боевиков, а после началась откровенная ересь... нет, я не буду это комментировать, но это было воистину бЯзумно.

Отдельно хотелось бы прояснить момент с этой импровизацией. Penguin OS - выдуманный мной аналог Linux (отсюда и никнейм Кэт на сайте по продаже авто - в интернет-среде пользователей данной операционной системы иногда зовут "красноглазиками"), баннер, на котором кто-то наверняка мог заметить вполне себе реального и достаточно меметичного Гарольда - пародия на рекламные постеры Полицейского, которые он делал в рамках развития своей вселенной и в частности компании Red Brick Corporation, не менее могущественной, чем упоминаемая некоторыми игроками "Умбрелла". Остальное, полагаю, в пояснениях уже не нуждается =)

Так как весь происходивший в партии экшн, суть которого была в набеге на домики и грабеже корованов с оружием, по факту моего персонажа не касался, что-то дёрнуло меня полистать Легобразительное, в результате чего выбор из двух "ёлочек" оказался очередной отсылкой, а Морфеусом волей случая выступил персонаж Винограда. Где-то тут и закончилась вся кулстори первого дня...

Первый и последний день. Итоги.

Вот уж не знаю, зачем нужно было игрокам намеренно выделять условности партии... Ведь "были игры боевые, да, говорят, ещё какие", где обошлись и без конкретного указания относительно мотивации выбора из узкого круга личностей.

Но, к сожалению, так или иначе всё голосование было поставлено в тупик, пусть у меня и вертелся в голове вариант насчёт голосования против Дженкинса, который не Лирой. Возможно, эта провокация в нужное время и отвлекла бы всё внимание на Кэт...

Прокомментировать тут особо нечего, кроме собственно раскрытого статуса (ага, вроде как говорилось, что начну "с начала", а в итоге сумбур). Поначалу чижик второй раз подряд меня сильно разочаровал. Всё же сильно хотелось попробовать свои силы за статусного персонажа, правда, Идзунами уже так "попробовал" с Антивирусом, и кончилось это ничем, но чуть позже до меня дошло, что именно мирный статус - то, что как нельзя лучше подошло моему персонажу. Жаль, что применить на деле свои отвратительные навыки поиска шантажистов мне так и не пришлось, но, думаю, всё ещё точно впереди. Ведь так?
Большое спасибо всем игрокам партии, которая совершенно внезапно переквалифицировалась в по меньшей мере первую в истории РФФЛ ролевую игру, и отдельно - Полицейскому, стараниями которого всё произошло, и которому, несмотря на колоссальное количество наработок по партии (в чём я не сомневаюсь, ибо, зная Копа, он любит продумывать всё до мелочей на несколько шагов вперёд), хватило сил закрыть её чуть ли не в самом начале.

Вы все - молодцы, и я очень надеюсь на то, что получится вновь встретиться с вами в пределах мафиозного клуба!

Ваша Дваче.