Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

МАФИЯ XII: НЕОЖИДАННЫЙ (не, ну правда) ФИНАЛ от Space Glove

Space Glove, 2017-08-15 16:24:46 +00:00

Список игроков.

  • - Артлего. Агент ARC
  • - Кот_Ученый. Пассажир
  • - Р681. Ксенобиолог
  • - WeNoGrayD. Контроллер
  • - Ильдар-Захар. Метаморф
  • - ST3AG. Эксперт
  • - TFOLC. Пассажир
  • - FedLap. Пассажир
  • - dimaks. Пассажир
  • - BaraSH. Пассажир
  • - MaceWindu. Метаморф
  • - Полицейский. Пассажир
  • - Aquanaut. Пассажир
  • - Sepulchure. НПС

Вскоре после того, как на корабле завершилось голосование, обстановка наконец наладилась: кто-то обсуждал свои впечатления от полета, кто-то негодовал, кто-то уже собирал вещи, однако спать никто не ложился: все были чересчур взволнованы. Никто и не подозревал, какую штуку выкинут силы ARC, корабль которых должен был прийти с минуты на минуту, как и пообещал Джо.
Внезапно капитан бросился к бортовому терминалу и стал лихорадочно нажимать на нем кнопки.

- Разрешить стыковку, разрешить стыковку, да разрешить же стыковку, черт побери! Фффуххх...
"Розу" немного тряхнуло: к кораблю присоединился внушительных размеров космический аппарат.

От тех, кто находился внутри, зависела судьба всех пассажиров.

Стыковочный шлюз медленно открылся, пропустив в отсек двух агентов в скафандрах. Видимо, прибывшие ожидали, что попадут в опасную среду, и решили подстраховаться. А возможно, это было лишь частью эффектного и пафосного выхода.

- Все чисто, вредных форм жизни нет, пострадавшие в нормальном состоянии.
- Пострадавшим: сейчас с вами будет говорить командование.
Вслед за агентами на борт корабля взошел пухлый мужчина в строгой форме. Вместо скафандра на нем было надето что-то вроде колпака.

- Бу бубубубу бубу "БУ-БУ-БУ". Бубу бубу бу...

(жестами показывает на шлем)

(долго ругается, но из-за шлема не слышно, как именно)

- Ну, так-то лучше... Что я там говорил?

Ах да, вас приветствуют вооруженные силы ARC. Сейчас вы находитесь в относительной безопасности. Под вооруженной охраной мы проводим вас на борт нашего судна, которое доставит вас в ближайший космопорт. Мы... э... готовы оплатить вам некоторые расходы, в частности космические перелеты, благодаря которым вы и попадете домой.

Не обращайте внимание на эту штуку у меня в руке, это всего лишь диктофон, ведь опросить-то вас мне необходимо. Да, вы наверняка уже ждали, что мы уничтожим вас как свидетелей. Этого нам не придется делать... по крайней мере, нам. У вас есть ценные сведения по поводу форм жизни, основанных на чистой информационной энергии, и опыт встречи с ними.
Что касается корабля - нам придется, увы, его уничтожить как потенциальный источник вир... нет, анти... ну, в общем, заразы. Вы поняли. Ценные вещи и пассажиров, погруженных в анабиоз, мы примем на борт. Попрошу агентов...

- Йес, сэр!

- ... перенести их. Что до тебя, Джон, хоть ты и умудрился сделать за пару суток то, что занимает неделю у наших лучших агентов, но за несанкционированное использование лазерных мин против мирных граждан мне придется урезать тебе премию.

- Ну ёперный театр!


- Хотя за активную борьбу с внеземными агрессорами тебе можно ее и повысить.

- Уахахаха, так-то лучше!

- Думаю, на этом достаточно разговоров, мы обсудим все уже у меня в кабинете и забудем об этом инциденте... кхе, образно выражаясь, конечно. А пока агенты заложат динамит.
Через некоторое время, когда весь багаж переехал на борт корабля ARC, а спящие пассажиры были помещены в удобные капсулы анабиотического сна, генерал взял курс на Терра-Нову. Глядя в задний иллюминатор на заминированную "Розу", все так же дрейфующую в космосе, он проворчал себе под нос одну-единственную фразу...

- Кибермафия была лучше, - и ушел к себе в кабинет, где его уже поджидал горячий чай и печеньки.

- УШЛИ, ОНИ УШЛИ, И ПРИ ЭТОМ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ПОБЕДИЛИ, НО ОНИ ОШИБАЮТСЯ, ВЕДЬ НИЧТОЖНЫМ МЕНТАЛЬНЫМ ПАРАЗИТАМ НЕ ПОД СИЛУ УЗНАТЬ, ЧТО ДВИЖЕТ ИХ ДЕЙСТВИЯМИ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ПРИЧИНОЙ. ВОЗМОЖНО, ОНИ ЛИШИЛИ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ... ПАРУ... РАЗУМОВ, НО ВСЕ ЖЕ СТЕРЕТЬ ИХ ИЗ РЕАЛЬНОСТИ ИМ НЕ ПОД СИЛУ. И м̧̢̺̠̗̭͙̣̍̇ͪͥ̑̐ͬ͡ͅы̶͚̹̫̗͖̫̺͌͋͑͡ ВИДИМ, ЧТО БЫЛО СОКРЫТО В ГЛУБИНЕ ЭТИХ УМОВ. ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ЖИЗНЕФОРМА, БОЛЬНАЯ ЖИЗНЕФОРМА И АЛЬФА-ЖИЗНЕФОРМА, И МНОГИЕ ДРУГИЕ, КОТОРЫХ м̧̢̺̠̗̭͙̣̍̇ͪͥ̑̐ͬ͡ͅы̶͚̹̫̗͖̫̺͌͋͑͡ НЕ КОСНУЛИСЬ. В ИХ УМАХ ВИДНО ЛЮБОПЫТСТВО.

ЛЮБОПЫТСТВО ВСЕГДА ДВИГАЛО ИХ.

ОНИ ВЕРНУТСЯ СЮДА, ХОТЬ ИХ ПРИМИТИВНЫЕ ИНСТИНКТЫ БУДУТ МУЧАТЬ ИХ, ОНИ ЗАХОТЯТ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ. И ОНИ ПОЗВОЛЯТ РАСШИРИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО РАЗУМА.

ТАК БЫЛО ТРИ СОТНИ ЛЕТ НАЗАД, И ТЫСЯЧУ СЕМЬСОТ ДВА ГОДА НАЗАД, И ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД... И ДАЖЕ МИЛЛИАРД ЛЕТ НАЗАД. ОНИ - ДРУГИЕ НИЧТОЖНЫЕ - УБЕГАЛИ ОТ н̨̟̺͂̓̐ͭͣ̈́͟͡а̡̛̣̯̖̱̍͌ͩ͠с͙͚̥͑ͥ̔͟͝, НО ПРИХОДИЛИ СНОВА, ДВИЖИМЫЕ ЖЕЛАНИЕМ УЗНАТЬ О НАС ПОБОЛЬШЕ. И УЗНАВАЛИ, И СТАНОВИЛИСЬ ЧАСТЬЮ н̨̟̺͂̓̐ͭͣ̈́͟͡а̡̛̣̯̖̱̍͌ͩ͠с͙͚̥͑ͥ̔͟͝, РАЗВОПЛОЩАЯСЬ. ПЕСНИ ИХ РАЗУМОВ СЛИВАЛИСЬ В ЕДИНЫЙ ХОР.

ОНИ ВЕРНУТСЯ - СТОИТ ЛИШЬ... ПОДОЖДАТЬ.

Ребекка Эверетт активно болтала по телефону со своей подругой.


- Люси?! Ты щас умрешь! Тут такая удобная кровать - проспала, клянусь, не меньше суток! Удобства на высоте, есть уборная, душ, обещали веселые развлечения. Ну все, целую тебя, дорогуша, я пошла знакомиться с другими пассажирами. Передавай привет от меня детям!
- ЯЯЯЯЯЯ ПРИШЛАААА! Чмоки фсем на этом корабле...
Открыв дверь каюты, Ребекка оказалась в совершенно пустом коридоре. Куда-то пропали абсолютно все. Стояла мертвая тишина, изредка нарушаемая лишь одиноко крутящимся на полу спиннером.


- Минутку, а куда делись все? Я что-то не понимаю...

о_О

- Кхе-кхе...

На этом все, благодарим за внимание и за участие в игре!

Можете писать сюда свои посты. Да, длиннопостов не выйдет (уж так вышло), но и короткопосты можно.

Ildar-Zakhar, 2017-08-15 16:40:46 +00:00

Мой длиннопост в этот раз будет очень коротким. Я глупец. Первой ночью стоял выбор между убийством Джо и Валенка. Но выбран был Валенок. Как менее рисковый вариант. Вот и все. Третья партия в квадрате. Или Кибермафия со знаком минуса. Как вам будет угодно.

Но в любом случае, я поздравляю команду мирных и Маньяка с блистательной победой). Это была действительно эпичная победа)!

MaceWindu, 2017-08-15 17:10:03 +00:00

Всем спасибо за игру! Отдельное спасибо ведущему!

Я впервые участвовал в онлайн-мафии и не мог ожидать, что эта партия будет исторически самой короткой (пока, по крайней мере). В начале не совсем ясно представлялся процесс игры, вхождения в роли, но завертелось всё крайне быстро. Во-первых, очень забавно было прослеживать отношения персонажей, пусть даже и без собственного участия. Сами персонажи и сюжетный фон очень понравились. С самой техникой игры, по правде сказать, удалось познакомиться лишь мельком) Один полноценный день, одна полноценная ночь))

Конечно, мафия так исторически быстро проиграла не без моей помощи) Ильдар выше упомянул, что выбор стоял между убийством Джо и Валенком. Да, если бы Джо был убит, возможно, в бОльшем составе нам бы удалось пройти через день. Но тоже неясно! В любом случае, мы решили, что убийство Джо привлечёт большее внимание. В принципе, и Виноград, к сожалению, вылетил неожиданно рано. С ним бы мы ещё поиграли, думаю.

Насчёт голосования и всей этой катавасии с моим голосом) Я в самом деле голосовал на первом сайте с рандомом из гугла,и мне по-настоящему попалась девятка. Кажется, голос Тфолка я заметил даже позже, но исправлять, менять было бы подозрительно. Короче говоря, случай оказался неподходящим)) Далее когда начались вопросы, что и как, я сказал, что типа это случай, а менять не собираюсь и сохраняю голос за большинством. То есть речь шла о том, что я не собираюсь менять голос) Но оказалось, что я уже начал сам себе противоречить. Короче ляпнул я реально не совсем то,что нужно, и в итоге был неправильно понят. Честно говоря, даже не знаю, отличались ли бы мои действия в этой же ситуации, если бы я был мирным. Мне кажется, я мог бы вполне делать те же самые вещи, ибо в первый день абсолютно ничего "мафиозного" я не делал)

С победой мирных пассажиров "Розы" и маньяка-агента с его силами ARC!

Изменено 15 августа 2017 пользователем MaceWindu

Aquanaut, 2017-08-15 17:13:52 +00:00

А вот и моя вторая партия...

И вторая подряд партия, окончившаяся почти мгновенно:-)

Даже подготовились к моему безумию - сделали психиатра среди персонажей... Не возьмёте!

По началу хотел сыграть за собачку, так как видел в этом персонаже большой простор доя фантазии, но я оказался аж ЧЕТВЁРТЫМ в очереди на него. Тогда ткнул на Сержа, просто из за его отношения к водной тематике. Престарелого персонажа трудно сыграть не получив и среднего образования, так мне показалось) Однако более-менее удалось вместить в него и чуток безумия, при чем в качестве рассказов, а не действий. Мне кажется юто оптимальным, и партия не превращается в межгалактическое побоище и соответствует биографии - в ней прописаныобильные шутки. Да, может это не преподносилось как шутки , но все же, вы Коклюшкина видали?..

Первый день все же меня озадачил - как это голосовать рандомно? Хотелось бы и основания более твёрдого для решения, но как зотите. Достаю я значит, монетку(искал я её действительно долго, в посте я это отобразил, и процесс кидания тоже:-)), остаются лишь Роберт и Эллен(оба МАФЫ!!!), выбираю вторую, и что я вижу? Она контроллер! Нет, ну может же быть такое - рандомом выбить дона! Слов нет, господа, честно.

День второй. Тут как сговорившись, все начинают голосовать против Роберта. Видимо, спалился, причём конкретно, а я по неопытности не заметил, решил поддержать ветеранов игры. И не прогадал, опять! Хоть и проголосовали все, даде сам Роберт, все равно финал держали до семи по Москве, хотя можно было и не дожидаться.

Что могу сказать под конец - мирные победили феерично, с минимальными потерями(но серьезными, ВАЛЕНОК НЕ-Е-Е-ЕТ!!!), но не это стоит внимания, пожалуй. Все это меркнет перед стараниями нашего Ведущего! Видел ранее его предпоказ декораций, были лишь хорошие эмоции! Только это было ещё когда, а ничего не поменялось... Зато сюжет очень даже хорош! Кровищи по минимуму, чуток юморку, инопланетное вторжение, речи ??? - благодарю за все это! Хотя, это первая партия, в которой многое сделано в Китае... Ну да ладно, простительно(кроме Гильфи, которая ещё на встрече сказала... Нет, не буду выдавать!).

WeNoGrayD, 2017-08-15 17:37:30 +00:00

- ...КАК БЕССОНИЦА В ЧАС НОЧНОЙ МЕНЯЕТ, НЕЛЮДИМАЯ, ОБЛИК ТВОЙ?.. ЧЬИХ НЕВОЛЬНИЦА ТЫ ИДЕЙ?.. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОХОТИТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ?...

Разум Эллен привнёс в hive-mind метаморфов чуточку безумия и знание песен русского рока конца двадцатого тире начала двадцать первого века.

На данный момент, полагаю, метаморфы занимаются подпеванием задорным песенкам вместо поглощения вселенной.


" - Мде."

Именно так должен начаться мой пост.

"- Твой статус - Контроллёр!

Мде. А маньяка не будет?

Виноград с нами? Победа уже обеспечена!

Мде. *Посматривает в темы партий, в которых был мафом*

Давайте голосовать на рандоме?

Мде. Это изначально моя идея была, мирники...

*Голосует против Эллен* Это чисто интуитивный голос.

Мде. *Голосует против Эдварда*

Пока что на подозрении у меня Эллен, Банан и Роберт.

Мде.

У меня больше нет подозреваемых, поэтому иди-ка ты в анабиоз.

Мде.

Против Эллен три голоса!

Мде.

Виноград, мы будем по тебе скучать!

Мде. Надейтесь на то, что Арт не маньяк и удачи вам!"

...

Это просто феерический провал команды мафии и мой как её Дона.

Худшего Дона не было и никогда не будет.

Больше мне нечего сказать.

" - Мде."

Именно так должен закончиться мой пост.

Мде.

Изменено 15 августа 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-08-15 17:55:51 +00:00

Уахахаха!!!!

Партия была чудесной!

Джо как персонаж мне крайне понравился, статус мне выпал мой любимый, да ещё и всех мафов удалось спалить в первый их день!

ПРЕЛЕСТЬ!

Да и баланса добился, чтобы периодически игроков подбешивать, но не так, чтобы они против Джо голосовали.

В первый день я назвал правильно всех троих мафов - уахахаха, личный рекорд даже, вроде.

Банан спалился сразу на изменении психотипа персонажа с тухнувшего гниюще-свежающего фрукта на истерика, который начал заводить шарманку о том, что "нужно быстрее голосоватьNo", "мало времени".
не будет мирник так делать. В спешке просто ошибиться, так что ни один мирник в здравом уме в начале дня не стал бы никого торопить.

Я взял Банана на заметку.

А тем временем Роберт выдаёт перл.


- Мне нечего объяснять, господа. Случай сделал выбор за меня. Равно как и в случае с моей карьерой. Для герцогского престола не нужно проходить собеседования! - Однако я ещё могу поменять голос. Время есть! Но пока менять не собираюсь, следую за большинством.

Эта ошибка называется "Синдром Фавора" в честь персонажа ФедЛапа из 7 партии.

В общем случае означает отправку мафом сообщения с действием, полностью раскрывая себя в широком смысле и "иду со стаей" в узком.

Мафам проще теряться в толпе, быть как все, поэтому никогда мирный игрок не стал бы действовать "как все". Алло, своих выносят, как же можноне думать-то!!!"

Потом Банан отдал в голос в сторону, на Джо, который его подозревал. Я знал тактику Ильдара за мафа из Кибермафии и понял, что он тоже является мафиози, поэтому с одним мы разобрались.

Ночь. Вообще, я хотел выносить Винограда, так как он мне не нравился, но потом появился Банан, да и Винограда в первый день вынесли (я думал, что если выбить Винограда в первый день, то он опять окажется комом, хе-хе!), так что оставался лишь наш ПЕРЕЦ!

Я не собирался играть ни на стороне мирных, ни мафии.

Но, чтобы остаться в игре, мне нужно было устранить потенциально опасных для себя игроков, а первым был Банан.

Возникало ощущение, что он жаждет крови Джо, поэтому пришлось устранять его.

Самое сложное было- остаться в живых.

Я запустил такой план - Роберта я подозревал только один раз, в отличие от Жоржа, поэтому в лс с Мейсом Винду пустил байку о том, что путаю имена.

После чего оперативно сообщил. что Банана я просто троллю, но не подозреваю как Жоржа.

Что же, вероятно, это помогло!

И Джо не выбили. Правда, тут есть один момент.

Кого бы мафы не выбили, им бы это не помогло.
Уже игровой ночью у нас была чижская коалиция, на которой готовили судьбу Мейса.

Валенка жалко!

Такой классный пёсик был.

Очень классный персонаж, от души!

А его бомбануло:(

Мафы, ну как у вас рука поднялась, ёперный театр?!

Акванавт - знай это ты хорош.

Более того, если тебе однажды выпадет статус мафа, боюсь, что мне нечего будет тебе противопоставить.

Твоё бязумное амплуа и соответствующие персонажи делают тебе просто адовый щит.

Раньше я считал довольным сложным игроком АрагорнТа, потому что у него стиль письма тяжёлый, над ним нужно посидеть и подумать.

Но у тебя стиль лёгкий. Однако содержание сообщений просто сносит крышу, улёт! Для меня самый опасный маф - это ты! ;)

Мейс, ну чудо просто!

Честно, если бы не сработавший "Синдром Фавора" - я бы тебя ни за что не подозревал.

Отыгрыш был великолепен - всегда в рамках роли держался, оставлял ремарки персонажа, развивал его уникальности - и это было офигенно.

Если выкинуть вот этот момент, то ты был действительно хорош, и я надеюсь увидеть тебя в будущих партиях. потенциал огромный.

Спасибо за игру.

А закончить хотелось бы стишком.

В лесу родилась ёлочка,

В лесу она росла,

Зимой и летом стройная...

...НЕ ТО, ЧТО ТЫ, ХА-ХА!!!!

А НУ ВСТАЛ С ДИВАНА И ПОШЁЛ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ!!!


А, ещё Эллен странно так в первый день вылечилась, что можно списать на действия метаморфов, что тоже сыграло, наверное, свою роль, но поворота голосования в первый день я-таки не понял.

Изменено 15 августа 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-08-15 18:03:51 +00:00
А, ещё Эллен странно так в первый день вылечилась, что можно списать на действия метаморфов, что тоже сыграло, наверное, свою роль, но поворота голосования в первый день я-таки не понял.

Вот что я могу сказать.

Как видно из конца первого дня, метаморфом была Эллен, а психиатр был лишь придатком к ней.

То бишь действовать на голосовании должна была она.

Причём я бы сделал так с любым статусом - я уже объяснял, что хотел рассуждать от лица ненормального персонажа.

Один такой шанс я уже профукал (в твоей партии, кстати говоря).

Эллен была способна переходить в нормальное состояние при стрессовой ситуации.

Пан или пропал, так сказать.

Так что ничего удивительного.

Space Glove, 2017-08-15 18:08:30 +00:00

Однако! Умудрились таки написать длиннопосты по партии.))

Мой (если надумаю писать) будет попозже.

Партия была во многом экспериментальной, ведь на РФФЛ статус маньяка вводится впервые. Именно он помог нам поставить рекорд по длительности партии.

Спасибо всем игрокам!

Хотя, это первая партия, в которой многое сделано в Китае... Ну да ладно, простительно(кроме Гильфи, которая ещё на встрече сказала... Нет, не буду выдавать!).

А вот с этого места попрошу поподробнее! xD

Артлего, 2017-08-15 18:21:26 +00:00

Эллен была способна переходить в нормальное состояние при стрессовой ситуации.

Об этом и сообщить мог.

<_<

А то вроде умный Бенджамин, ну и слился.

WeNoGrayD, 2017-08-15 18:27:29 +00:00
Об этом и сообщить мог.

Если ты невнимательно читал мои сообщения в прологе - это твои проблемы.

Я употреблял выражения вроде "Эллен не в себе" и "Эллен начала приходить в норму".

Да и Бенджамин говорил: "не разговаривайте с моей пациенткой, если она сама не выразит желания с вами побеседовать".

P681, 2017-08-15 18:29:13 +00:00

Партия удалась на славу! Всем спасибо за игру и Space Glove'у за Партию, за Бета-Кестора и статус Ксенобиолога!

Давно я за Дока сыграть хотел, на самом деле. :З

Но в этот раз как-то не сложилось. Нет, не из-за быстрого прохождения Партии, а из-за моего личного промаха, в виду которого погиб... Валенок. :( ST3AG, прости!

Но изначально я был очень рад статусу Доктора, ибо имел неплохой опыт давным-давно в далекой-далекой галактике в Четвёртой партии.

И еще эта партия была первой, в которой игроки голосовали по чистому рандому! :D

Ну а остальное уже расписали выше! Мне остается лишь поблагодарить еще раз участников и Ведущего за приятную и запомнившуюся Партию!

Изменено 15 августа 2017 пользователем P681

dimaks, 2017-08-15 20:40:33 +00:00

1. Персонажей Спэйс скинул во флудилку за некоторое время до анонса и несколько человек себе забронировали, но я решил, что выберу персонажа после официальной публикации.

После официальной публикации я прошёлся по списку, параллельно копируя в буфер обмена имена подходящих мне персонажей. Получилось аккурат 3, верхний димит для написания заявки. Выбрал Эдварда Розенберга, Нормана Хекка и Роберта II. Правда, Роберта мне не хотелось, но я его вписал, так как двух остальных теоретически могли взять другие Игроки, а они (по крайне мере подавляющее большинство) отыграли бы лучше. В итоге мне выдали приоритетного. Для названия ЛС воспользовался тем самым генератором, что использовался для триэли, которая сейчас идёт.)

2. В Прологе я, как обычно, не очень активничал, как обычно, не зная как влиться. Мне Арт намекнул на его любимого ДЧ, но у меня всё-таки не было идей. :/ Пролог изначально шёл поактивнее, чем в Острове (вроде), но потом активнлсть резко спала. Что для меня, впрочем, было хорошо, так как во время актива я еле успевал читать. Хотя странно.

3. Я решил ничего конкретного в плане статуса не ожидать, но немножо продумал игру за маньяка. В итоге выпал пассажир. Хоть я ничего конкретного и не ожидал, но некоторые негативные эмоции имели место быть. Ну только представьте, из 13 игр 10 раз мне выпал мирник обыкновенный.) А если ещё и тренировки считать...

4. В первом дне я некоторое время тоже оставался полным неактивом, но в один момент WeNoGrayD написал сообщение, на которое я ответил, и это стало моим первым сообщением в дне. Потом я решил проголосовать, пользуясь своей интуицией. Как обычно, она не подвела, и как раз перед тем, как я пошёл просматривать список, с Эллен получилось так же, как и с Охотником в 11 партии. Потом я посмотрел список. Выделялись Роберт, Эллен, как-то иначе выделялся Джо и вместо Банана почему-то выдедялся Жорж. Впрочем, когда я пытался сделать так же в 11, ничего не вышло (почти), так что всё равно хорошо. Ну я и решил голосовать против Эллен. Но побоялся голосовать сразу, так как совсем малое время назад на тот момент К-3570 проголосовал против Бенджамина. Списался с P681. Просто сёпопросид угадать мой статус. X) Сам он сказал, что его статус, наверно, угадывать не придётся, на вопрос, мирник ли он, был ответ, что у него пока нет оснований мне доверять, поэтому он не может точно сообщить свой статус. С этой фразы мне сразу стало понятно, что Кирилл - статусник. Сразу после голоса Роберта (это не было специально) против меня я проголосовал. Тут же я подумал о том, о чём тут же написал ТФОЛК и стал подозревать Роберта. Как оказалось, правильно, но под неправильным предлогом. Спросил P681, что он думает. Он ответил, что будем выносить Роберта. Я сказал, что ещё целых 6 часов до конца игрового дня, поэтому посмотрим. Незадолго после того, как P681 проголосовал против Роберта, стало так, что я начал лидировать в голосовании. P681 планировал проголосовать против Эллен под самый конец дня, что бы сделать ничью/разбить ничью что бы выбыл не я. К счастью, ТФОЛК обратил внимание на то, что я лидирую и меня никто не защищает, значит, я мирник. Так случилось, что единственной логичной опцией для смены голоса была Эллен. После годоса Бонни Виноград проголосовал против себя. После того, как оказалось, что он - Дон, я не понимал, почему он так сделал, и только сейчас узнал из его объяснения. После завершения дня Арт спросил моего мнения касательно Банана и Жоржа. Мы немного это пообсуждали. Был ещё вопрос, что говорит моя интуиция. О том, что она говорила насчёт Джо, я на всякий случай не сказал. Написал P681 с вопросом, имеет ли он теперь достаточно оснований, что бы мне доверять. Он сразу открылся и сказал, что вылечил меня. Также написал ТФОЛКу насчёт того, что мы можем друг другу доверять. Он согласился и сообщил, кого подозревает. Также сказал, что хочет попробовать мой финт и написать подрзреваемым в ЛС сообщения с сожержанием "Ты маф" и сообщил, что не статусник. Я подумал, что знаю двух мирных, так почему бы не создать коалицию? Создал ЛС с P681 и TFOLCом. Почти всю первую страницу занимали сообщения ТФОЛКа "Добавьте Арта!" и наши ответы. Потом я подумал, что в принципе можно всех голосовавших против Эллен считать мирными, точнее немафами. (кроме неё самой, разумеется) Такой оказался ещё один человек, Aquanaut, и я его добавил. Он написал свои мысли.

Утром я спросил Арта, а не маньяк ли он. Тот, конечно же, не признался. После очередного сообщения ТФОЛКа про добавление Арт я ему написал и добавил. Арт сразу же ответил на вопрос ТФОЛКа о том, выбивать Жоржа или Роберта, написав, что выбивать надо Роберта, ибо синдром Фавора, а Кот мог себя так вести по неопытности.

Решили выбивать Мэйса. Поскольку было ясно, каков будет результат дня, я предложил сократить день. После того, как сокращение поддержал ещё один человек после меня, я пошёл голосовать.

Дальше всё было в теме, за исключением того, что ТФОЛК написал в коалиции результаты опробывания финта на Коте.


Партия получилась рекордно короткой, но довольно насыщенной. Хочу поблагодарить Ведущего за прекрасную сюжетку и не только и игроков за Игру. Жду следующую партию от Спэйса!

Полицейский, 2017-08-15 21:47:47 +00:00

Ну что-же, на длиннопсты распинаться не буду, просто скажу спасибо Спэйсу за игру.

Чесно признаться, идея создать космо-мафию была и у меня. По сюжету, действие происходило бы в 2050-х на Лунной базе землян. Однако, как только я услышалпро партию Спэйса, передумал, и начал развивать тему "Острова".

Спэйс, браво. Эта партия получилась даже короче моего "Прибытия", где был пролог и три полноценных дня. У тебя же пролог, полноценный день, и один день-молния. Моё увожение.(с)

Вообщем, партия хорошая, спасибо всем за игру. Финал моей ролевой будет завтра-послезавтра.

Space Glove, 2017-08-17 08:06:15 +00:00

Небольшой пост от ведущего.
Недлинный, не беспокойтесь, и даже не в формате спойлеров.
Идея партии пришла мне где-то год назад, только тогда сюжет в корне отличался от того, через который мы прошли, и больше напоминал "Чужого". Было значительно больше скафандров, сам корабль изначально был научным (с небольшой кучкой обычных пассажиров), ну а вирус, по традиции жанра, попадал на борт не без помощи членов экипажа, которые полезли бы на инопланетное судно. Немногим больше о сюжете я расскажу ниже.
Однако в те времена партию я бы провести все равно не смог, а потому идея осталась на потом. Как раз я успевал копить фигурки и детали. Кодовым названием партии стала "альтернативная", хотя, к слову сказать, нелего-составляющая была там сведена к минимуму. Можно по пальцам пересчитать нелеговские штуки в партии: прическа Ребекки, лицо Бенджамина, ступни и глаза метаморфов.
И панельки на стенах, которые были взяты из набора Hasbro Kre-O. Если бы любопытный пассажир заглянул за одну из треугольных колонн, он бы обнаружил там значок автоботов.
В марте я уже однозначно решил взяться за проведение партии, потому как Вера намекнула, что почему бы, собственно, мне ее и не провести?
Стоит отметить, что партия неоднократно менялась местами с партиями других игроков, поэтому скромные декорации я сделал заранее и решил ждать своего часа. Анонс как раз был для меня очень неожиданным, так как партию Полицейского внезапно сломали игроки. Ну а у меня многое было уже готово к тому моменту, и я решил не добавлять ничего нового в игру.
С оформлением карточек пришлось повозиться, чтобы сделать их наиболее читабельными и приятными для глаз. Сперва хотел к фотографиям фильтр "Оттенки синего" применить, чтобы карточки были похожи на голограммы, но не всем это понравилось.

Персонажи продумывались незадолго до начала партии Полицейского. Вообще очень хотелось сделать колоритных и запоминающихся товарищей. И сделали.
Во многом благодаря игрокам, игравших за того или иного персонажа. Каждый отыграл свою роль очень качественно и с минимумом безумия.
Артлего своего персонажа создал практически с нуля, подкинув мне идею с хипстером еще до начала партии.
Декорации были сделаны в виде нескольких стенок, которые можно было сгибать и разгибать, а также обставлять всякой ерундой. Это, конечно, не Ревановские бар с заводом, но для нескольких фотографий вполне достаточно и такого. Упор все равно был сделан бы на текст и отыгрыш.
Правила составляли сообща во флудилке, отдельно обсуждая каждый спорный пункт. Проблем не возникало. Разве что изначально хотели сделать побольше мафов. Сделали троих и не стали вводить Ассимилятора при малом количестве игроков - никто ничего не сказал, но под конец игры игроки повозмущались, а почему мы не ввели Ассимилятора.
Меня едва не довел до шизофрении пункт с Маньяком. Ведь

не победа присуждается маньяку, а маньяку присуждается победа! Это важно!


Когда мне об этом начали писать во второй игровой день, у меня действительно чуть не началась шизофрения: только что вносил в правила, а теперь просят внести то же самое (в чем там разница, поймешь не сразу). Пришлось подкорректировать правила. Все довольны.
Теперь собственно о партии.
Партия мне не очень понравилась как ведущему, было постоянно чувство, что я вот-вот что-то испорчу или уже испортил. Игроки так, к счастью, не считали и даже похвалили партию (см. выше).
Сначала у нас был недобор игроков, из-за чего в прологе можно было еще записываться (планировалось, что это привлечет игроков). Кому я только не написал: Видящему, ДаркСитху... Игроки трясли других модераторов, кто-то сразу обозначил, что нет времени на участие.
У многих не нашлось времени на игру, к сожалению, поэтому сыграли в составе 13 человек. В принципе, поучаствовали все, кто мог, хотел и кого я хотел видеть в игре.
На исходе пролога я создал ЛС с одним ботом и начал в нем обозначать статусы. Позднее я там считал голоса.
Раздача статусов проводилась с помощью тех самых кубиков. У меня есть комплект костей для игры в D&D (но нету самого D&D, вот так чудеса! :) ), я взял кость с двадцатью гранями и стал ее кидать. Кость оказалась куда коварнее, чем Рандом.орг, которым пользуются ведущие. Например, маньяк сразу выпал Арту. Это был статус его мечты. Собственно говоря, выпади маньяк кому другому, партия бы продлилась дольше, но Арт таки затащил, назвав всех трех мафов уже в первый день и вынеся одного ночью.
В следующий раз не приведи бог ввести маньяка при таком количестве игроков! С другой стороны, вводим мы этот статус впервые, так что, по сути, вместо партии мы провели один длинный эксперимент.
Мафия подобралась забавная: Ильдар, Виноград и МэйсВинду. Два опытных игрока и человек, играющий в мафию впервые. Такое уже было в прошлых партиях, однако в этой все вылетели за два дня. Не без помощи маньяка.
Что касается мирных жителей, то кто-то расстроился своему статусу, а кто-то предпочел промолчать.
Я старался в каждом дне отписываться по максимуму, ведь отыгрывал членов экипажа, а обязанность капитана космического корабля - в некоторой степени общение с пассажирами и их эмоциональная разрядка. В первом дне я даже всех перефлудил, однако.
В прологе все сыграли прекрасно. Банан на грани смерти, спор про камни и минералы, блоха на спиннере, удивительные истории от водителя речного трамвайчика... Это лишь доля того, что происходило за относительно небольшое время.
В первом дне еще ощущался дух пролога, однако капитан, по сути, сам подвергнул игру опасности, предложив Бонни голосовать с помощью карт (почему-то никто не обратил внимания на это обстоятельство). Бонни соглашается, вытягивает девятку, и все заверте...
Второй день. До ужаса короткий в сравнении с первым - все осознанно выголосовали Роберта и выиграли, пока я негодовал в сторонке. Ну а финал - он финал и есть.
Я хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в партии. Было приятно увидеть в игре новые лица и старых игроков, решивших записаться в партию. Ура!
Что касается моей следующей партии - вряд ли выйдет ее провести в ближайшее время из-за учебы в институте. Но, возможно, когда-нибудь мы соберемся в снова, но на этот раз - уже в замке крестоносцев на Ближнем Востоке. Но об этом как-нибудь попозже.
Ну и напоследок немного подробностей касательно сюжета - по просьбе Артлего.

"Сюжетке" партии я хотел уделить особое внимание, ведь люди не станут играть в партию, если вся интрига там ограничивается "вот это пришельцы - убейте их!". Нужно было своеобразное интерактивное повествование.
Кроме того, необходимо было сделать что-то совершенно новое, нежели классические зеленые человечки из "Прибытия" - мне не хотелось бы повторять сюжет партии Полицейского.
Персонажи должны были быть куда НФ-шнее.

Совершенно случайно произошло так, что две моих небольших работы (они есть на Фликре) попали в партию. Это были сделанные на досуге фигурка пришельца и черный шар с красным глазом посередине, изображающий какое-то там чудовище из японской мифологии. Хотя фигурка носила название "роковой солдат пришельцев", было решено сделать ее типичным гуманоидным представителем инопланетной расы, а черный шар усыпать глазами и сделать чем-то вроде лидера пришельцев.
Как раз намедни я прочел статью про древнюю игру Starflight II. Там главный герой должен был победить внеземную телепатическую сущность, поработившую несколько рас. Вот такую.

Вот эта идея и стала основополагающей: пассажиры корабля сталкивались не с обычными чужими, а с коллективным разумом, состоящим из чистой энергии и способным преобразовывать физические объекты посредством антител. До событий партии ему удалось поглотить все разумные цивилизации в этой области галактики, и человечество могло подвергнуться той же участи.
Идея показалась мне несколько бредовой. В связи с этим был придуман такой вариант "плохой" концовки: корабль перехватывают, выживших сдают в больницу, а все происшествия были на самом деле результатом действия мощного психологического оружия Конфедерации. Этакий поворот сюжета.
Галактическая война, к слову, послужила ружьем, которое так к концу партии и не выстрелило, зато появился повод собрать на корабле всех игроков. Вряд ли в обычной ситуации Валенок полетел бы на одном корабле с герцогом Ориона.
Были небольшие сюжетные дыры (например, как антитела не заразили корабль?), но, к счастью, ни одна не разверзнулась. Я рад этому обстоятельству.
Партию закончили быстро, поэтому многое не реализовали. К примеру, в третий день планировалось вторжение пиратов, и игрокам было бы необходимо сплотиться и отразить атаку, кидаясь во врага стульями и банками.
Концовка партии в некотором роде открытая, так как выиграл вместе с другими и маньяк. В идеале он должен был всех перерезать, как Энакин Скайуокер, и, насвистывая веселую песенку, встретить подкрепление в гордом одиночестве, но поскольку порядок слов "победа" и "присуждается" разный, я решил сделать концовку хорошую, но с подлянкой: метаморфы не побеждены и все равно когда-нибудь поработят человечество, генерал Страатен волен распорядиться пассажирами как ему угодно, а корабль взорвался. Ребекку Игорь так и не успел толком отыграть, так что она пала жертвой кашляющей мины. Этакая сцена после титров.
Ну и какая партия же без отсылочек !
Их было много, но не все их заметили.

  • - Майкл носит ту же фамилию, что и писатель-фантаст Дэн Симмонс, автор "Гипериона". У вселенной "Гипериона" с партией мало общего, но паломничество на планету Гиперион также объединяло нескольких людей, совершенно разных: консула, полковника, старика с маленькой дочерью. Имя Майкла уже не помню, откуда взял.
  • - дроид - прямая отсылка к Кестору, персонажу Кирилла из Кибермафии. Если скосить глаза, надписи K3570 и KESTOR будут как раз очень похожи. Отыгрыш этих персонажей тоже похож.
  • - носит фамилию композитора-авангардиста Ксенакиса. Изначально я хотел назвать его "профессор Макропулос", а история профессора была куда трагичнее, жаль, что Виноград отказался от этого персонажа.
  • - маркиза де Пуатье была фавориткой короля Франции Генриха Второго (про него я недавно сделал виньетку). Почему-то при создании персонажа вспомнил про передачу "Смак".
  • - Джонатан Крейн (Пугало) - это психиатр из лечебницы Аркхэм в мире DC Comics. Эта отсылка вышла незапланированной: во время создания карточек я читал обзор maxs'а и как-то само...
  • - Роберт-Дьявол, он же Роберт Второй, был герцогом Нормандии и вполне реальной исторической личностью.
  • - усы, прическа и эпичные очки, а также имя отсылают к знаменитому музыканту-электронщику Джорджо Мородеру. Но Кот попросил поменять имя и всю отсылку этим мне порушил))
  • - ну вы поняли. Беатрис(с)а - Беатрисс - Трисс - Трикс. Еще и бабулька. Комбо!
  • - шлем с загнутыми рогами как бы намекает на шлем главного героя из игры Skyrim. Вообще персонажа не взял никто, хотя простор для отыгрыша был просто огромный. "Две чарки эля этому скрелингу!" А Бальдр, кстати, это скандинавский бог весны, который воскреснет в Рагнарок. Я никогда названия от балды не беру))
  • - Газневи - это реальная династия мусульманских завоевателей и правителей. А подрывник с этим же лицом был сделан мной на досуге и засветился в Кибермафии.
  • - Виктор Суворов - фрик от мира науки и автор "Новой хронологии" - серии книг, где читателю втирают разный бред разной степени фееричности. Гросс с ним похожи, только персонаж Полицейского больше по Сталину.
  • - а этот герой вообще создавался под впечатлением от Морячка из "Деревни дураков". x))
  • - тигреночек цитирует "Набросок" Бродского, однажды уже засветившийся в партии с убийцами. Сама идея ругающейся игрушки взята из игры Jets'n'Guns - там можно было купить милого плюшевого мишку, который при нажатии говорил "покажи этим проклятым подлецам!"
  • Карта со сферами влияния - это тоже отсылка, только к игре Star Control II, где на карте империи обозначались как раз такими же сферами с подписями.
  • На карте мира в Анонсе можно найти Остазию и Интермариум. Остазия - государство из книги "1984" Оруэлла, а Интермариум - это проект 20-го века по созданию конфедерации славянских государств, протянувшейся от Балтийского до Черного моря.
  • Анализ крови в Первом дне... ну, кубики там все заметили))
  • Мина, как Арт заметил, активно копирует Амбридж, кашляя в самый неподходящий момент.

Ну, собственно, на этом и все. Спасибо, что заглянули еще и в спойлер!

Изменено 17 августа 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-08-17 08:24:31 +00:00

Сделали троих и не стали вводить Ассимилятора при малом количестве игроков - никто ничего не сказал,

???

<_<

Space Glove, 2017-08-17 10:17:27 +00:00

Сделали троих и не стали вводить Ассимилятора при малом количестве игроков - никто ничего не сказал,

???

<_<

А что не так? >_>

Большинство высказалось в пользу того мнения, что Ассимилятор - дисбалансный статус, а у мирных жителей и так маньяк есть. Ты вроде сам с этим соглашался))

Артлего, 2017-08-17 12:34:03 +00:00

Я предлагал ассимилятор ввести как 3 мафа.

ST3AG, 2017-08-19 08:23:19 +00:00

Ну вот и у меня дошли руки написать свой комментарий к партии.

Начнём по порядку.

Анонс и выбор персонажа.

Почти все персонажи мне чем-то понравились, поэтому выбор оказался сложноватым.

Я бы выбрал К-3750 как приоритетного, если бы его уже на тот момент не занял Р681.

Но в итоге я выбрал Валенка, Эдварда Розенберга и Нормана Хекка (порядок приоритетности сохранён).

Через пару дней я получил сообщение от Спейса, что мне достался Валенок. Я был рад.)

Пролог.

Первый день пролога выдался очень насыщенным, но уже на второй день активность резко спала.( Но в любом случае, в первый день было очень весело.)

Про пролог мне больше казать нечего, так что идём дальше.

Первый день.

Мне выпал комиссар, чему я был рад.)

В течение дня я думал кого-же проверить ночью и колебался между тремя «кандидатами»: Арт, Ильдар, Виноград. Как позже выяснилось, все оказались статусниками.

Проголосовать решил рандомно. Рандом выпал на Ильдара и поэтому против него голосовал.

Когда начались теории от К-3750 и Бонни о том, что Эллен и Роберт мафы, я с ними был в целом согласен, но всё равно считал, что пока рановато менять голос. + я боялся, что меня начнут подозревать из-за смены голоса.

Когда под конец дня Эллен проголосовала против себя, тем самым показав: «вот, видите, я голосую против себя! Мне нечего терять, я мирная», я подумал, что скорее всего Виноград чиж, но решил не пробовать защищать его, т.к. потом меня в случае чего могли обвинить в мафстве, да и сам я не верил на 100% Эллен. Когда её всё-таки вынесли, я о-о-очень удивился, что это контроллёр.

Но я считал, что рано радоваться, два оставшихся мафа ещё много чего успеют натворить.

Первая ночь.

Ночью решил проверять Арта.

Утром я проснулся где-то за полчаса до начала игрового дня и всё время обновлял ЛС, не пришёл ли ответ от Спейса кем является Арт. Но ответа всё не было и я стал подозревать, что ночью меня вынесла мафия. Так и оказалось. Но зато и одного мафа тоже вынесли.

Второй день.

Во втором дне я не принимал участия, но следил за ним, благо там было всего две страницы, а не 20 как с первым днём.

Все успешно голосовали против Мейса, его в итоге вынесли, он оказался мафом, партия окончена.

Это было неожиданно, что партия закончится так быстро.

Теперь хочу поблагодарить всех игроков за игру и отдельно
ведущего за создание такой весёлой партии.)

На этом, пожалуй, всё.)