Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Here come the Men in Black от WeNoGrayD

WeNoGrayD, 2017-08-13 20:36:25 +00:00

Привет-привет.

С вами снова Виноград.

Виноград с работой на триэль, в которой кроме меня участвуют Space Glove и Ильдар-Захар.

Ну как с работой.

Я бы это работой не назвал.

Так. две фигурки и таракашка, ничего более.

Зато какие фигурки!

Так себе, на самом деле.

А таракан - он и есть таракан.

Сначала я собирался выставить совсем другую работу, в другом масштабе и на другом уровне исполнения.

Не задалось.

Затем я понял, что совсем без работы на триэль как-то плохо будет.

Всё-таки сказал, что участвую.

Куда ты денешься, как говорится...

Прежде всего я вдохновился тематикой нонешней партии мафии, которую ведёт один из триэлянтов (а конкретнее - Space Glove).

Всем ведь известна трилогия фильмов "Люди в Чёрном"?

Ну так вот, я воплотил (сильное заявление) предпоследнюю сцену самого первого фильма, где агенты Джей и Кей сражаются с инопланетянином по имени Жук.

В работе запечатлён миг появления Жука в его настоящем обличье (собственно, жука. Логично, не правда ли? Вот и мне так не кажется), потому что меня попросили сделать пафосные хромовые пушки агентов.

Ну, а пушки почти сразу же оказываются в желудке инопланетянина, так что выбор момента очевиден.

Вот.

Смотрите и ужасайтесь пересвеченным рендерам и убогости модельки Жука.

Посмотрите сюда... *Вспышка* Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.

Изменено 14 августа 2017 пользователем WeNoGrayD

Aquanaut, 2017-08-13 21:55:55 +00:00

Обработка прям как в старых играх от Лего, особенно ими веет от хромированного оружия!

О, первые людишки... Это вам не бредятина про время из последней части. Там трагедия новобранца этой организации описана, не везде такое встретишь!

О, жучок напомнил мне смешание монстра из 70703 и собачки из 4706. О, а эта мордашка... Вроде зубов решётка показывает мало, возможно тут бы ребристый кубик 1х2, но он чуток крупнее и вызвал проблемы с внедрением, так что она оптимальный выбор. Единственное, стоило углубить решетку на один плейт.

Эм... А не сражаются ли наши герои в космосе? Уж слишком тут пустовато... Ландшафт, быть может, при наличии монстрика, вряд ли зацепит взгляд у зрителя, но не помешает это наверняка, только на пользу пойдёт! Да и на последнем кадре хромовое орудие(Арт упадёт в обморок, держите его!) сливается с фоном.

Да, эти новые детали для крепежа в один пин творят чудеса, нет слов! Таки изгибы в форме ног создают, жаль они только чёрные.

Изменено 14 августа 2017 пользователем Aquanaut

WeNoGrayD, 2017-08-13 22:21:17 +00:00
Обработка прям как в старых играх от Лего, особенно ими веет от хромированного оружия!

Хм, есть такое, согласен.

О, жучок напомнил мне смешание монстра из 70703 и собачки из 4706.

О_о

О, а эта мордашка... Вроде зубов решётка показывает мало, возможно тут бы ребристый кубик 1х2, но он чуток крупнее и вызвал проблемы с внедрением, так что она оптимальный выбор. Единственное, стоило углубить решетку на один плейт.

Ребристый кубик действительно вызвал бы затруднения, так как пришлось бы делать ассиметричную голову (а я с ней промучился целый день, чтобы хоть какую-то схожесть с оригиналом придать). Не думаю, что это был бы хороший выбор... К тому же, в этом моменте Жук приоткрывает свою пасть в ухмылке, а не защёлкивает её.

Увы, такой возможности нет - голова держится на кубике в 2/3 со штырьками со всех сторон и с держателем для минифигурки, утопить решётку означало бы использовать невозможное соединение (а я вообще всегда стараюсь делать так, чтобы в действительности можно было воссоздать работу).

Эм... А не сражаются ли наши герои в космосе? Уж слишком тут пустовато... Ландшафт, быть может, при наличии монстрика, вряд ли зацепит взгляд у зрителя, но не помешает это наверняка, только на пользу пойдёт!

Я был бы рад добавить на задний план НЛО, а перед агентами поставить их автомобиль, но время поджимало и сил добавлять дополнительные (тем более самостоятельные вроде машины) элементы уже не было. :(

Да и на последнем кадре хромовое орудие(Арт упадёт в обморок, держите его!) сливается с фоном.

Освещение слишком хорошее, тут согласен. Это можно (и нужно) поменять.

Да, эти новые детали для крепежа в один пин творят чудеса, нет слов! Таки изгибы в форме ног создают, жаль они только чёрные.

Жаль.

Наверное, жаль.

Мне-то этого не знать... Кхе. Кхе.

Гильфи, 2017-08-13 22:46:26 +00:00

Да, вот она, моя любимая сцена одного из самых любимых фильмов!!! :D

Хромовые межгалактические пушки вышли великолепно! А герои - один в один! Как жаль, что не выйдет воссоздать их для своей коллекции - торсики крайне редкие)

Жук получился узнаваемо и вполне реалистично. Особенно удались усики и пальцы передних лап. Да и вообще лапы хороши, особенно задние, разве что средние бы чуточку удлинить - или они и в фильме были покороче? Я как-то не обращала внимания на лапы, надо срочно пересматривать)

WeNoGrayD, 2017-08-13 23:03:46 +00:00
Хромовые межгалактические пушки вышли великолепно!

Всё-таки целый вечер на них убил.

А герои - один в один!

Насколько это возможно, конечно.

Без удачных фигурок я не взялся бы за воссоздание сцены из "ЛвЧ".

Как жаль, что не выйдет воссоздать их для своей коллекции - торсики крайне редкие)

Жаль.

Наверное, ж...

>_>

Думаю, не такие они и редкие.

Жук получился узнаваемо и вполне реалистично.

Хоть какое-то утешение...

Да и вообще лапы хороши, особенно задние, разве что средние бы чуточку удлинить - или они и в фильме были покороче? Я как-то не обращала внимания на лапы, надо срочно пересматривать)

С длиной самих лап я на самом деле особенно не заморачивался, но они примерно соответствуют тем, что фигурировали у Жука в фильме. Количество, эм, сегментов, из которых лапы состоят, точно такое же.

Ildar-Zakhar, 2017-08-14 12:56:03 +00:00

Дайте мне минифигурку Кея! Хочу, хочу Кея! Это ведь с такой фигуркой и самоделку по "Беглецу" делать! А что, Хариссон Форд есть, Томми Ли Джонс есть, что еще нужно для сладкой жизни?
Жук прекрасен. Как и в фильме, в общем-то. Мне очень нравятся эти слоуповые насекомьи ножки - эти детали будто созданы для этого. А вот оскал как-то не удался - может, стоило обойтись без него? Белый цвет там очень выбивается - мне кажется, желтоватые зубы были более уместны. Кроме того, оскал вышел узковат - у оригинала улыбка до ушей.

Ну, или так, ха-ха.

Вообще, было бы очень интересно увидеть именно сцену вылезания Жука из кожи. В блендере минифигу как-нибудь надвое распилить. И к ней приладить Жучка.
Ну а в целом мне очень и очень понравилось! Вот прям очень. Хотя первую триэльную работу все же хотелось бы увидеть).

WeNoGrayD, 2017-08-14 13:03:58 +00:00
Жук прекрасен. Как и в фильме, в общем-то. Мне очень нравятся эти слоуповые насекомьи ножки - эти детали будто созданы для этого.

Спасибо.

А вот оскал как-то не удался - может, стоило обойтись без него? Белый цвет там очень выбивается - мне кажется, желтоватые зубы были более уместны. Кроме того, оскал вышел узковат - у оригинала улыбка до ушей.

Да, голова - самая слабая часть "работы".

Зубы должны были быть более жёлтого цвета, но я о них совсем забыл под конец. :/

Оскал как-то сделать шире возможности я не увидел.(

Вообще, было бы очень интересно увидеть именно сцену вылезания Жука из кожи. В блендере минифигу как-нибудь надвое распилить. И к ней приладить Жучка.

Я намеревался положить на землю рядом с Жуком фигурку бывшего фермера, но торсика с подходящей расцветкой я не нашёл (то есть, сине-оранжевую робу строителя, например, можно было использовать, но это как-то не комильфо)...

Распил произвести я бы, думаю, не смог. Понятия не имею, возможно ли это вообще.

Ну а в целом мне очень и очень понравилось! Вот прям очень. Хотя первую триэльную работу все же хотелось бы увидеть).

Это хорошо.)

А это вряд ли...

Sepulchure, 2017-08-14 16:20:10 +00:00

Добротный такой жучище )) Такого можно смело ставить в большую диораму по фильму.

Эффект "вау!" от хрома, увы, улетучился. Ещё восприятию работы сильно мешают отражения на деталях - в итоге эта троица получилась не живой, и даже не из Лего, а словно из какого-то промасленного пластика. Один кадр можно было попробовать отрендерить как надо, мне кажется.

WeNoGrayD, 2017-08-14 16:24:09 +00:00

Увы, мне и правда не хватило времени. Я ещё попробую сделать нормальные рендеры.

ST3AG, 2017-08-14 16:52:41 +00:00

Монстр хорошенький такой, жутковатый получился)

Рендеры как писали уже выше, неплохие, но "живыми" изображения не смотрятся.(

Также мне кажется работе не хватает пары-тройки "островков" из пластин 4х4 с разной мелочёвкой.

Изменено 14 августа 2017 пользователем ST3AG

WeNoGrayD, 2017-08-14 17:03:27 +00:00
Монстр хорошенький такой, жутковатый получился)

Это радует.

Рендеры как писали уже выше, неплохие, но "живыми" изображения не смотрятся.(

Увы.

Также мне кажется работе не хватает пары-тройки "островков" из пластин 4х4 с разной мелочёвкой.

Как минимум.

Mirak_lego_builder, 2017-08-14 19:14:19 +00:00

Ух, вот это я понимаю, монструозный жучок! Нравятся его конечности с когтями.

Рендеры темноваты, жука разглядывать не очень удобно, хоть он и такой большой. Тут более светлый фон нужен, думаю. Хромированные пушки создают нужный эффект, как мне кажется. Конечно, были бы они не так засвечены — воспринимались бы ещё лучше.

А работа в целом очень интересная.))

Space Glove, 2017-08-15 06:37:24 +00:00

Работа качественная и интересная, жаль, что хром так бесчеловечно отсвечивает.

Агенты - очень похожи, появилось желание заиметь таких же)) Разве что Уилл Смит в фильме был повеселее.

Жук - здоровенный! Не понимаю, что не нравится тебе.

По сути, ты сделал работу в наборном формате, годный такой концепт. До ума довести - и на Ideas можно.

Это вам не бредятина про время из последней части

(в Акванавта летит помидор)

Виноград, даешь еще и сцену на космодроме мыса Канаверал! С Борисом чтобы непременно.

WeNoGrayD, 2017-08-15 07:11:20 +00:00
Ух, вот это я понимаю, монструозный жучок! Нравятся его конечности с когтями.

Спасибо.

Так у него все конечности с когтями. >_>

Рендеры темноваты, жука разглядывать не очень удобно, хоть он и такой большой. Тут более светлый фон нужен, думаю.

Хм, ну я старался сделать так, чтобы можно было его рассмотреть.

Фон я хотел сделать в соответствии с фильмом - тогда ведь ночь была. Но чёрный фон тут ещё больше не подходит...

Хромированные пушки создают нужный эффект, как мне кажется. Конечно, были бы они не так засвечены — воспринимались бы ещё лучше.

Угу...

А работа в целом очень интересная.))

Ещё раз благодарю.

Работа качественная и интересная, жаль, что хром так бесчеловечно отсвечивает.

Приятно.

Да...

Жук - здоровенный! Не понимаю, что не нравится тебе.

Меня, в принципе, не удовлетворяет только голова.

Ещё немного передняя пара конечностей.

Ну и мне так кажется, с масштабом Жука я накосячил.

По сути, ты сделал работу в наборном формате, годный такой концепт. До ума довести - и на Ideas можно.

Наверное. Думаю, там бы эту идею охотно поддержали - фильм-то классика ведь уже почти, как всякие "Назад в будущее" и "Охотники с приведениями".

Виноград, даешь еще и сцену на космодроме мыса Канаверал! С Борисом чтобы непременно.

Спасити...