Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Меченос из Акульей армии Гармадона от Нуар

Нуар, 2017-08-10 16:01:48 +00:00
Всем привет. Меня подхватила тематика самоделок, по акульей армии (в тренде типа). Однако в отличии от предыдущих самодельщиков. У меня нет, пока наборов и минифигурок, по фильму (не завезли). Поэтому обходился, тем, что имею... В общем я собрал меченоса. За совсем, немного времени. И результатом я остался вполне доволен. Хотя утверждать о полной схожести с настоящем меченосом. Я не стану... Зато, вот с фигуркой солдата все было, довольно просто. Особенно с оружием. Чем вот с Нией... Что ж, оцениваете) P.S. - меченос предназначен для разведовательных, скрытных и боевых (редко) задач.

Оригинал)

Изменено 6 сентября 2017 пользователем Дима Ледоков

Monocle, 2017-08-10 18:12:02 +00:00

Ну неплохо, транспорт и фигурки хороши (пусть не из набора но все равно хороши).

Изменено 10 августа 2017 пользователем Joker_2004

Нуар, 2017-08-10 19:08:16 +00:00

Ну неплохо, транспорт и фигурки хороши (пусть не из набора но все равно хороши).

Спасибо :Nerd:

Aquanaut, 2017-08-11 15:57:50 +00:00

Техники в наборах для акульей армии действительно мало, так что всплеск работ был вполне ожидаем.

По поводу фигурки - даже не заметно с первого взгляда, что она не из набора) Только позже смутил торсик.

Мордочка что то рыбёшкой совсем не отдаёт) Только разве что воздушными пиратами - сабли создают эффект причастности именно к ним. Все же стоило сконцентрироваться не на крепиже оружия, а на мордочке, сделать жабры, рот зубастенький)

Крылья маленькие и толстые. Если они подразумеваются как крылья, то тогда стоит их удлинить и сделать на половину плейта уже, а если плавники, то перенести поближе к голове, сделать более острыми, но и здесь толщину надо уменьшить) С хвостом все отлично!

Пушка с ластами o_O Нунчаки-ласты? Попахивает скорее безумием, чем акульей армией) Хотя, возможно в рамках происходящего в грядущем фильме, вполне вписывается.

А может стоило этому аппарату напасть не на ниндзя , а на мирную постройки и жителей? С ниндзей все понятно - фейл неизбежен, так сказать, а вот над прилавками можно было вполне подумать, в этой плоскости большой простор)

Нуар, 2017-08-11 17:36:38 +00:00

Мордочка что то рыбёшкой совсем не отдаёт) Только разве что воздушными пиратами - сабли создают эффект причастности именно к ним. Все же стоило сконцентрироваться не на крепиже оружия, а на мордочке, сделать жабры, рот зубастенький)

Крылья маленькие и толстые. Если они подразумеваются как крылья, то тогда стоит их удлинить и сделать на половину плейта уже, а если плавники, то перенести поближе к голове, сделать более острыми, но и здесь толщину надо уменьшить) С хвостом все отлично!

Пушка с ластами o_O Нунчаки-ласты? Попахивает скорее безумием, чем акульей армией) Хотя, возможно в рамках происходящего в грядущем фильме, вполне вписывается.

А может стоило этому аппарату напасть не на ниндзя , а на мирную постройки и жителей? С ниндзей все понятно - фейл неизбежен, так сказать, а вот над прилавками можно было вполне подумать, в этой плоскости большой простор)

С мордочкой я долго мучился. Но в итоге решил все упростить (время поджимало). Однако буду, переделывать ее)

Плавники. К голове, не мог перенести. Из-за не хватки пинов на корыте. А также солдат, тогда бы торчал.

Еще как вписывается)

Я об этом думал. Но передумал :Cool:

AdNorrel, 2017-10-01 09:32:35 +00:00

Без должного описания работа теряет долю своего положительного впечатления - стоило бы сделать подставку с небольшим ландшафтом или городскими элементами, либо небольшую постройку (как уже отмечалось выше) в качестве "жертвы", либо наделить работу описанием персонажа и его транспортного средства, либо над фотографиями и освещением поработать. Аппарат имеет достаточно наборный вид. цветовая гамма хорошо выдержана, не хватает каких-либо хитрых применений деталей в конструкции. Но пока что работа смотрится довольно сухо.

Бластер, стреляющий ластами - о эффективности такого снаряда мне, конечно, трудно судить)

Уйма лего

Нуар, 2017-10-01 16:54:20 +00:00

Без должного описания работа теряет долю своего положительного впечатления - стоило бы сделать подставку с небольшим ландшафтом или городскими элементами, либо небольшую постройку (как уже отмечалось выше) в качестве "жертвы", либо наделить работу описанием персонажа и его транспортного средства, либо над фотографиями и освещением поработать. Аппарат имеет достаточно наборный вид. цветовая гамма хорошо выдержана, не хватает каких-либо хитрых применений деталей в конструкции. Но пока что работа смотрится довольно сухо.

Бластер, стреляющий ластами - о эффективности такого снаряда мне, конечно, трудно судить)

Уйма лего

Я пробовал, так писать раньше, но опыт остался, весьма неудачный.

Это все почти исправил в Дамбо.

Спасибо за расширенный комментарий и критику.

Изменено 1 октября 2017 пользователем Дима Ледоков