Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Коварная ошибка от Space Glove

Space Glove, 2017-08-08 17:12:56 +00:00

Доброго дня!
Работа собрана на триэль, в которой, кроме меня, также участвуют ВиНоГраД и Ильдар-Захар. Если у вышеупомянутых участников упор в основном на "качественно" и "трудозатратно", то у меня он сделан на "быстро".
Наконец-то минимизировано количество старых деталек, тем не менее, местами таки появляются другие небольшие недочеты.
Буду рад любой критике.

Ранним утром в непогожий сентябрьский день, когда небо было затянуто дождевыми тучами, барон Пфальцпанцер, сидя за небольшим круглым столиком в своем богатом особнячке где-то в Альпах, ожидал свой плотный завтрак, который с минуты на минуту должен был подать его личный паровой автоматон. Когда же наконец в комнате появилась крупная индейка, водруженная на круглое белое блюдо, барон пришел в неистовство, стоило ему учуять ее сладковатый запах:
- Опять пережаренный интейка, проклятый шестяной буратин, мне ше нельса жирное! - возмутился аристократ.

Впрочем, герр Пфальцпанцер слегка слукавил и от трапезы не отказался, а даже наоборот, попросил автоматона откупорить бутылочку редкого винца. По мере того, как индейка постепенно исчезала в желудке барона, сам он занимался прочтением утренней почты. Одно письмо было ему особенно дорого: это было письмецо от его родной маменьки, доживавшей свой век где-то в баварском замке.
"Meine liebe, - писала маменька, - я искреннейше надеюсь, что в холодном климате альпийских лугов ты не забываешь о необходимости при ежедневном промэнаде надевать хотя бы теплую шапочку и шарф. К слову сказать, давеча я навещала твою тетушку, которая как раз побывала в Париже у одного врача, лечащего заболевания пиявками, и..."

Дочитать, что же сделали пиявки с тетушкой, барон не успел: сильный порыв ледяного ветра распахнул окно, из которого с воплем вылетел некий джентльмен с портативным реактивным двигателем, закрепленным на спине. Очевидно, сам аэронавт не ожидал такого поворота событий, отчего немедля издал душераздирающий вопль, в котором ужас был перемешан с недовольством.

Donnerwetter! Какого щьорта фы делайт в мой дом?! - вскочил с насиженного места в кресле барон, выпустив от неожиданности бокал с красным полусухим. - Стреляйт в нарушителя! Убивают!
Услышав привычную команду, автоматон выхватил из-за пазухи пневматический револьвер, заряженный острым и весьма угрожающим дротиком.

Тот ветреный понедельник 23 сентября 1896 года выдался для барона весьма насыщенным - он провел всю первую половину дня в погоне за коварным нарушителем спокойствия, не преминув достать ради такого случая свою любимую буковую трость, которой он обычно шутя помахивал на молоденьких кухарок и совсем не шутя замахивался на сына-двоечника, не выучившего к сегодняшнему уроку названия домашних животных на эсперанто.
Еще более насыщенным он выдался для сэра Генри О'Мелвилля, секретного агента Его Величества, который, надеясь похитить чертежи паровой пушки "Веселая Беатриса" из мастерской барона, залетел не в то окно, чем и поставил под угрозу всю секретность своей операции...


Теперь, когда герои работы гоняются за вражеским диверсантом по коридорам особняка, рассмотрим ту часть комнаты барона, что удостоилась быть воплощенной мною в лего-виде. Кабинет барона сам по себе является довольно уютной комнаткой с окнами, выходящими на зеленую альпийскую долину; правда, увидеть в окне живописные пейзажи Европы можно только в ясные дни (и то только в том случае, если никто не умудрился забрать их себе), то бишь не сегодня.
"Джамперы" на полу расставлены не потому, что мне не хватило тайлов на паркет (хотя и поэтому тоже), а потому, что они облегчают расстановку фигурок на гладком и скользком от индейки полу.

Барон ревностно отнесся к интерьеру. К примеру, стену напротив окна он не преминул украсить трофейной головой малого зеленоватого дракона с Борнео, которого он подстрелил на охоте пару лет назад. Тут же располагаются часы с кукушкой. Однако, поскольку оттуда по вине криворукого часовщика никто не выскакивает уже лет дцать, можно предположить, что внутри на самом деле лежит забытая поваром петрушка, которая выскакивать, конечно же, не станет...

Барон особенно гордится своей небольшою библиотекой, где собрал самые свои любимые книги. "Фауст" Гете, "Баллады" Шиллера, "Одиссея" Гомера, "Как побороть свои комплексы" Василия Коклюшкина, "Метаморфозы" Овидия...

Над окном барон повесил свое любимое ружье с оптическим прицелом, с которым он охотился на носорога, бегемота, гиппопотама, слона и бабулек, решивших незаметно нарвать яблок в его саду.

Постреляем?! Постреляем! Эхехехехе!

Что до угла комнаты - в нем нашлось место прелестному искусственному камину, на который не грех поставить бюст любимого прадедушки. При жизни он, может, и был редкостным мерзавцем, но бюст вышел просто прекрасный!


Все герои самоделки. Я думаю, вы заметили странные ботинки у автоматона - это детальки, о потенциальных применениях которых я заикнулся в начале этого года.


Ну и в завершение сего совершенно не поучительного и не интригующего рассказа стоит лишь упомянуть, что справедливость таки восторжествовала.


Спасибо за внимание!

ST3AG, 2017-08-08 17:38:29 +00:00

Очень классная комната, каждая деталь в ней нравится!

Было бы здорово увидеть от тебя серию самоделок на тему различных комнат/кабинетов в стиле стимпанк.

MaceWindu, 2017-08-08 22:51:25 +00:00

Получил большое удовольствие, читая текст и разглядывая фотографии. В существование такого своенравного барона легко поверить!

А секретный агент Её Величества оказался очень уж секретным) И жестоко же с ним обошлись в итоге.

Сама комната порадовала разными приятными цветами и интересными находками в интерьере. Трофейная голова дракоши и камин с бюстом особенно приглянулись)

Ждём работ других участников триэли!

Гильфи, 2017-08-09 15:29:25 +00:00

Сюжет и самоделка интересные. :Smile: Наплечники в виде шлемов - это что-то с чем-то. Ещё зацепило ружьё. А вот дракончика жалко...

ЗолотойКубик, 2017-08-09 19:43:33 +00:00

А история получилась динамичной, несмотря на небольшое пространство о_0

Space Glove, 2017-08-10 11:19:32 +00:00

Всем спасибо за отзывы и плюсы!

Было бы здорово увидеть от тебя серию самоделок на тему различных комнат/кабинетов в стиле стимпанк.

Я вернусь еще к этой теме, как будет время (возможно, уже не в этом году, хотя кто как знает) - мне она тоже весьма нравится))

В существование такого своенравного барона легко поверить!
А секретный агент Её Величества оказался очень уж секретным) И жестоко же с ним обошлись в итоге.
Сама комната порадовала разными приятными цветами и интересными находками в интерьере. Трофейная голова дракоши и камин с бюстом особенно приглянулись)
Ждём работ других участников триэли!

Ну, аристократы - они такие...

Спасибо! Посмотрел ряд интерьерных работ на тему, прежде чем приступать к сборке.

Другие участники определенно не подкачают :D

А вот дракончика жалко...

[imgx=400]https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/02/15/7/1455536536188623742.jpg[/imgx]

А может, он набивной и куплен в лавке сувениров?

Ружьем и наплечниками (шлемы конкистадора же!) я особенно горд))

А история получилась динамичной, несмотря на небольшое пространство о_0

Спасибо!

Ну оно не такое уж и небольшое - 16х16 - это прилично, некоторые умудряются впихнуть на такое пространство еще больше, чем я.

Nirvana, 2017-08-11 13:48:46 +00:00

Очень странный и не оправданный переход стен от таких винтажных обоев в кирпичи. И коричневые вставки на полу лишние явно. Сбивают рисунок.

Но вдоволь посмеялся с головы классического зеленого дракончика (как же он прост, но как же он похож!)

Хвосты классно под ножки монолитнейшего каменного стола подошли. Как и кресло. Ему бы подушечку-раунд_тайл, чтоб не застудил себе ничего.

Стеллаж винтажный. Наверняка из дуба.

Space Glove, 2017-08-12 05:56:57 +00:00

Спасибо за перенос работы в основной раздел, что ли :)

Очень странный и не оправданный переход стен от таких винтажных обоев в кирпичи. И коричневые вставки на полу лишние явно. Сбивают рисунок.

Похоже, карнизы мне делать еще учиться и учиться))
Рисунок на полу, мягко говоря, не самого лучшего вида по той причине, что мне не хватило тайлов на создание однотонного рисунка. Только потом, разбирая работу, подумал, что можно было снотом сделать пол...

Хвосты классно под ножки монолитнейшего каменного стола подошли. Как и кресло. Ему бы подушечку-раунд_тайл, чтоб не застудил себе ничего.

Хвосты сначала были подлокотниками кресла, кстати, но тогда мне не хватало на стол.

Изменено 12 августа 2017 пользователем Space Glove

Ildar-Zakhar, 2017-08-14 13:12:37 +00:00

Ха, да это прекрасно! Книжный шкаф прямо-таки вынуждает пускать слюнки! Ровно как и обои с полом - мне безумно нравятся эти полосы разных цветов. Штырьки только отвлекают, и кроме того, заставляют страдать моего внутреннего перфекциониста. А вот стол со стулом из-за штырьков и трубочек здорово теряют во внешнем виде. Зато ружье, висящее на стене, трофейная голова дракона, которая даже после смерти изрыгает огонь и робот очень оживляют комнату. Вот только камин без трубы как-то не смотрится... Джетпак, однако, отменный. Пистоли рулят. Бюст классный. Часы стремные. Вот так-то.

Sepulchure, 2017-08-15 14:49:25 +00:00

И здесь индейка ))

От и до проработанная работа, и столько действия уместилось на одной виньетке! Олдскульный дракон сразу притягивает внимание. Винтовка и летательный аппарат просто прекрасны!

А вот бот весь чёрный, ничего толком не разглядишь. И не очень понял насчёт электронного камина в эпоху стимпанка.