Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Бэтмен навсегда" от enigmass

enigmass, 2017-08-07 19:39:03 +00:00

Ещё одна старенькая самоделочка. Представляю Бэт-танк, имя ему взял из названия фильма "Бэтмен навсегда". Технические данные:

Вес: 50 тонн.

Скорость: развивает 100 км/ч.

Вооружение: две ракетные установки "земля-воздух" по 4 ракеты в каждой.

Пушка: - калибр 125 мм., стреляет кумулятивно-осколочными снарядами в нанооболочке.

Броня: - многослойное металлокерамическое. Пуленепробиваемые стекла.
В самой самоделке двигается башня в право-лево. Движется пушка по вертикали на 30°. Подвижные ракетные установки. Локатор крутится вокруг своей оси. Открываются кабинные стёкла. В кабине Робина отодвигается монитор и движется боевая панель. В кабине Бэтмена двигаются рычаги. Танк передвигается на гусеницах.

Предистория:
Бэтмен уже один раз хотел расправится с Джокером, но тогда ему не повезло. В этот раз он взял с собой в помощники Робина и сделал выбор в пользу танка, но сзади на нем Джокер уже успел сделать надпись. Чем закончится эта схватка никому не известно, но Готэм будет спасен!!!

Делалось на конкурс. По мне прикольно получилось, ну а вам как?


Ну и типа небольшой рассказец на это фото:

Робин: - Хей Бэтси, а мы правда едим на Комиккон Пудинга ловить?
Бэтмен: - Хмм!!!
Робин: - Бэтс, ты знаешь, на этой таратайке мы долго будем ехать.
Бэтмен: - Хммм!!!
Робин: - Бэтс, а можно мне пока мы едем по этому монитору мультики по Марвелу посмотреть?
Бэтмен: :Angry: - Во-первых не "Летучая мышка", а БЭТМЕН!!! Во вторых едем ловить не "Десертную субстанцию на основе молока", а Джокера!!!! В третьих не "Таратайка", а Бэт-танк, ну а в четвертых, извини, мультиков не закачал и поэтому, по монитору будешь отслеживать врагов в виде приближающихся точек!!!!

Может у кого-то этот диалог вызовет улыбку! :Laughing:

Изменено 7 августа 2017 пользователем enigmass

Артлего, 2017-08-07 19:56:27 +00:00

Я чувствую детали олдскула...

Я пришёл на их запах...

Интересная сегментированная пушка и таран спереди.

Я бы кабину, наверное, для управления пушкой поменьше сделал.

Хотя может там реактор?

MaceWindu, 2017-08-07 20:15:24 +00:00

Стильненький такой двухместный танк! Мощь чувствуется. Разве что кабинные стёкла для танка, возможно, не лучшее решение)[ахиллесова пята же] Но так зато всех видно!
Надпись Джокера порадовала)

Гильфи, 2017-08-09 15:15:28 +00:00

Неплохой танк, хотя из-за передней части напоминает немного снегоуборочную машину) Думаю, это можно как-то интересно обыграть! :Smile: С надписью сзади - удачное решение.

Изменено 9 августа 2017 пользователем Гильфи

enigmass, 2017-08-19 21:24:15 +00:00

Неплохой танк, хотя из-за передней части напоминает немного снегоуборочную машину) Думаю, это можно как-то интересно обыграть! :Smile: С надписью сзади - удачное решение.

Ну на Шерманах во время 2 мировой тоже ставили бульдозерные отвалы.

AdNorrel, 2017-10-11 13:30:19 +00:00

Массивная башня и ракетные установки в довесок к ней создают ощущение, что задняя часть вот-вот завалится. Довольно странное сочетание танковой башни с длинными кабинными стёклами и отвалом, однако, если поработать над конструкцией, то может получится и нечто оригинальное. Серьёзная проблема здесь - квадратность, особенно непроработанные бока; туда, например, можно было сместить две ракетницы, ведь из-за них башня имеет довольно ограниченный угол поворота.

Уйма лего