Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Волнолов Синей Чешуи от AdNorrel

AdNorrel, 2017-08-06 17:45:59 +00:00

Мрррглглглглгррл!

Так вышло, что мурлока мне хотелось собрать уже давно, но поиски нужных деталей для той или иной части тела или отсутствие этих деталей и другие мурглвратности судьбы мешали этому, не прибегая к крупным масштабам. И вот, когда был анонсирован конкурс на использование Жирной Индейки, все три компонента наконец соединились воедино - желание, вдохновение и мотивация.

Мурлоки - это существа из вселенной игры Warcraft, земноводные, похожие на рыб с руками и ногами. Мне же они больше известны из игры Hearthstone, где они представлены отдельной многочисленной фракцией.

Большинство мурлоков могут издавать только характерные для них звуки (если судить по их боевым кличам), однако некоторые обладают и человеческой речью.

В Hearthstone мурлоки представлены чешуйчатыми, зубастыми и пучеглазыми тварями с обилием плавников на спине.

Раз уж они земноводные, то, очевидно, что они живут поблизости водоёмов, на берегах рек, озёр или в болотах, а жизнь их так или иначе связана с водой.

Вот, например, типичный представитель мурлоков с какими-то магическими сферами:

Здесь орава разъярённых земноводных осаждает прибрежное селение:

Также есть разновидность Вайш'ирских мурлоков, отличающихся своеобразным фонариком на голове (возможно, для этой конечности есть более точное название), подобно глубоководным рыбам

А здесь творится какое-то безумие - навстречу волне вылетает мурлок с шляпой и тростью, а другой обзавёлся скафандром и навороченной пушкой

Старый мурлок-охотник

Боевой бросок

Среди мурлоков есть даже гангстеры!

И ниндзя, ой, простите, Мурлиндзя!

Ну и просто милый арт)

Пусть наш мурлок не столь зубаст и пучеглаз, мурглглгсти ему хватает!

При желании можно дать ему в руки лапы какие-нибудь магические штуки:

Как, например, здесь:

Или снарядить его мурлоком-полководцем:

Оригинал:


Не знаю, насколько точно удалось передать масштаб относительно минифигурки, однако этот рыцарь чувствует себя крайне неуютно...

Ну и напоследок - сравнение размеров мурлока и минифигурки

Маррргллрглл!

Изменено 7 августа 2017 пользователем AdNorrel

Артлего, 2017-08-06 18:09:41 +00:00

Офигенный мурлок!

Только первооснова - варкрафт, а не хартстоун)))

Вот его надо было собирать - по статистике все враги сдаются сразу от передоза мимимишности.

Видящий, 2017-08-06 18:14:16 +00:00

Какое няшное земноводное! Мрглмрглмрглмрглмрглмргл!!!

Я и не знал, что можно использовать индейку как... ГОЛОВУ МУРЛОКА!!!

А откуда взята деталь 1x2 индюшачьего цвета?

Sepulchure, 2017-08-06 18:20:00 +00:00

Зачётный товарищ! )) Поражает простота составляющей - плейты, куча клипсов, немного резинок - вот тебе и туловище! Ландшафт и позы тоже очень к месту. Ещё порадовало обилие аксессуаров.

Но вот красное очень не к месту, особенно когда такие яркие фото. Я здесь вижу Спайдермена и всё тут. Вместо красного просится нечто близкое к основному, синему, либо более нейтральный или природный цвет. По оригиналам это хорошо видно, там нет столь яркого контраста.

Mirak_lego_builder, 2017-08-06 19:34:06 +00:00

Как ни странно, Мурлоков я знаю, и даже играл раньше в Hearthstone. Да, было дело)

Получилась очень узнаваемая зверюга! Индейка снова отлично вписалась в образе головы, похоже, что она идеально подходит для голов многих персонажей (идейка и у меня тоже есть). Понравилась техника сборки ног и рук, соединения смотрятся очень даже неплохо и надёжно. Подставка хоть и несложная, но здорово дополняет работу.

AdNorrel, 2017-08-07 09:04:50 +00:00

Офигенный мурлок!

Только первооснова - варкрафт, а не хартстоун)))

Вот его надо было собирать - по статистике все враги сдаются сразу от передоза мимимишности.

Спасибо, Арт!

Да, я указал) Но в Варкрафт я не играл.

Только ему некуда будет прицепить индейку)

Какое няшное земноводное! Мрглмрглмрглмрглмрглмргл!!!

Я и не знал, что можно использовать индейку как... ГОЛОВУ МУРЛОКА!!!

А откуда взята деталь 1x2 индюшачьего цвета?

Спасибо, Видящий!

А вот мне сразу в голову пришла эта мысль, ведь мурлока давно уже хотелось собрать.

Я вот сейчас могу немного удивить, но была у меня идея собрать мурлоков для работы на конкурс "Инопланетная Жизнь" на Брикере, который проводился уже более года назад, и при этом представить их инопланетными существами)

А пластинка такая была прикреплена сзади к дроиду из Корпоративного Танка Альянса 75015 (что интересно, все джеонозианские дроиды в 2013-ом были тёмно-оранжевого цвета).

Зачётный товарищ! )) Поражает простота составляющей - плейты, куча клипсов, немного резинок - вот тебе и туловище! Ландшафт и позы тоже очень к месту. Ещё порадовало обилие аксессуаров.

Но вот красное очень не к месту, особенно когда такие яркие фото. Я здесь вижу Спайдермена и всё тут. Вместо красного просится нечто близкое к основному, синему, либо более нейтральный или природный цвет. По оригиналам это хорошо видно, там нет столь яркого контраста.

Спасибо, Сепульчур!

Ой, ну вот, теперь я тоже его здесь вижу)

Вполне возможно, что какая-то рыба свистнула его костюм и расхаживает теперь в нём по прибрежным азеротским территориям...)

Использование красного было обусловлено наличием клыков в роли "плавников" только в этом цвете, были ещё зелёные клыки, но зелёных держалок-хваталок у меня не оказалось.

Ой да, сам очень был рад, что резинки у меня именно синие оказались)

Хотя в оригиналах красный цвет в изобилии, тут, думаю, проблема в слишком ярких фотографиях, можно попробовать затемнить его в фш, что чуть позже и сделаю.

И кстати, это моя первая работа без использования деталей серых цветов, за исключением экипировки полководца)

Как ни странно, Мурлоков я знаю, и даже играл раньше в Hearthstone. Да, было дело)

Получилась очень узнаваемая зверюга! Индейка снова отлично вписалась в образе головы, похоже, что она идеально подходит для голов многих персонажей (идейка и у меня тоже есть). Понравилась техника сборки ног и рук, соединения смотрятся очень даже неплохо и надёжно. Подставка хоть и несложная, но здорово дополняет работу.

Спасибо, Мирак!

Ну раз есть, то надеюсь и твою работу на конкурс увидеть!

Спасибо, только надёжность - это совсем не про него) Некоторые хваталки были в расшатанном состоянии, и закреплять их в одном положении было муторно, они гнулись под весом других частей, поэтому стоять мурлок может только прикреплённым к подставке.

Up

Заменил фотографии в теме, а также добавил чуть больше "магии":

Изменено 7 августа 2017 пользователем AdNorrel

ST3AG, 2017-08-07 17:16:32 +00:00

Отличный Мурлок!

Красный цвет сначала немножко напрягал, но среди картинок с примерами мурлоков, что Вы прикрепили к сообщению, есть товарищ с подобной цветовой гаммой, так что с цветами всё нормально, на мой взгляд.

Индейка в качестве головы хорошо смотрится, я бы никогда не догадался до такой оригинальной идеи.)

Было бы очень здорово посмотреть на стаю из разноцветных мурлоков.)

Изменено 7 августа 2017 пользователем ST3AG

AdNorrel, 2017-08-08 07:55:22 +00:00

Отличный Мурлок!

Красный цвет сначала немножко напрягал, но среди картинок с примерами мурлоков, что Вы прикрепили к сообщению, есть товарищ с подобной цветовой гаммой, так что с цветами всё нормально, на мой взгляд.

&&0

Индейка в качестве головы хорошо смотрится, я бы никогда не догадался до такой оригинальной идеи.)

Было бы очень здорово посмотреть на стаю из разноцветных мурлоков.)

Спасибо, ST3AG!

Хотя я уже не первый, кто использовал индейку в качестве головы)

Да, было бы здорово сделать небольшой отряд, только индейка у меня пока только одна, да и если судить по наличествующим у меня "держалкам-хваталкам", большинство мурлоков были бы тёмно-серыми или светло-серыми.

Есть у меня мысль сделать мурлока и в более крупном масштабе, возможно, когда-нибудь ещё вернусь к ней. Многие элементы воплотить не удалось, например, можно заметить, что почти у всех мурлоков есть полоски на теле другого цвета, помимо двух основных цветов, и их изобразить не удалось, однако здесь в роли дополнительного цвета выступает как раз голова-индейка.

Keter, 2017-08-08 09:30:48 +00:00

ЭТО ПРОСТО БОЖЕСТВЕННО!
Хочу больше индеек.
Сделаю армию Мурлоков)

Гильфи, 2017-08-09 18:31:37 +00:00

Какой няшка! :Ligthbulb: Очень здорово! Особенно мне нравится использование рук от минифигурок и конструкция ног. Было бы здорово увидеть такого в образе гангстера, очень уж там харизматичная картинка)

Кот_Ученый, 2017-09-04 19:17:27 +00:00

Мргглглклассная работа! :)

Мне очень понравилась гармоничность и мурлока и подставки.

Здорово!

Мурлок здоровский.

Вообще, как человек незнакомый с варкрафтом\херфстоуном, первая ассоциация пока не прогрузились картинки была такой -

сейчас будет котик)

Я коту одному дал такое прозвище - мурло)

Подлизывался и мурлыкал всегда :)

Но мурлок меня не разочаровал, а наоборот, очень порадовал изящностью и завершенностью!

Pikachu, 2017-09-15 06:42:57 +00:00

Хочу себе такого Мурлока!

Отлично сделано!!!

Все эти сочленения и изгибы... А резинки ))) Просто Огонь!