Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Рэтчет (Храповик) от ST3AG

ST3AG, 2017-08-06 15:08:40 +00:00

День добрый. :Smile:

Готов представить вам мою новую самоделку и это снова трансформер.

Это - Рэтчет (он же Храповик), главный врач автоботов и учёный.

Режим автомобиля.

Трансформация.

Сначала необходимо снять часть кузова.

Затем выдвигаем руки.

Отодвигаем заднюю часть кабины, чтобы вытащить голову.

Теперь поднимаем ноги и присоединяем к рукам кисти, которые были в той части кузова, которую отсоединили.

Помимо кистей там может хранится медицинское оборудование и бластер Рэтчета.

Или маленькая турелька.

Трансформация завершена.

Режим робота.

Оборудование.

Турель.

Турель во время боя может прикрывать Храповика от нападения со спины.

Все мои трансформеры собранные на данный момент.

Спасибо за внимание!

P681, 2017-08-06 15:49:20 +00:00

С каждым новым роботом прогресс всё более заметен, растёшь! CCBS-кисти здесь к месту, всем роботам бы такие.

ST3AG, 2017-08-06 16:09:24 +00:00

С каждым новым роботом прогресс всё более заметен, растёшь! CCBS-кисти здесь к месту, всем роботам бы такие.

Спасибо!))

CCBS кисти некоторым не подходят (например Бабмлби), а на некоторых не хватает нужного цвета. Но там где есть возможность, стараюсь использовать их.

SuperBat, 2017-08-06 19:46:13 +00:00

Отличный трансформер! Я так понимаю, что кузов как отдельная часть это омаж на G1'овскую фигурку?

ST3AG, 2017-08-06 19:57:10 +00:00

Отличный трансформер! Я так понимаю, что кузов как отдельная часть это омаж на G1'овскую фигурку?

Спасибо!

Да, часть кузова сделал отделяющийся как в первой фигурке Рэтчета.

MaceWindu, AdNorell, Sepulchure, maxs, WeNoGrayD, P681, Mirak_Lego_Builder, спасибо за плюсы!

Изменено 6 августа 2017 пользователем ST3AG

MaceWindu, 2017-08-07 13:10:56 +00:00

Классно! Кисти, как уже выше отметили, действительно к месту. Жаль только, что они сразу не закреплены)

Две последние фотографии очень впечатляют. Вся семейка вместе!

Артлего, 2017-08-07 14:23:13 +00:00

Очень неожиданная возможность трансформации.

Особенно радует возможность сложить турель, оружие и кулаки.

И на оригинал похож - тот тоже непропорционален.

ST3AG, 2017-08-07 17:10:18 +00:00

Классно! Кисти, как уже выше отметили, действительно к месту. Жаль только, что они сразу не закреплены)

Две последние фотографии очень впечатляют. Вся семейка вместе!

Спасибо!

К сожалению, не смогу придумать как кисти рук в режиме автомобиля спрятать, не отсоединяя их.

Очень неожиданная возможность трансформации.

Особенно радует возможность сложить турель, оружие и кулаки.

И на оригинал похож - тот тоже непропорционален.

Спасибо!

Мне тоже очень нравится, что можно всё сложить в одно место, чтобы ничего не потерялась.

Сейчас думаю как бы сделать подобную возможность у Оптимуса. Пока единственное решение - делать полуприцеп, но на него у меня пока не хватает деталей.

Гильфи, 2017-08-09 15:09:12 +00:00

Этот автобот хорош и как фургон, и как робот. Хотя сначала показалось странным, что у него часть кузова отделяется, но раз такое в фигурках уже было - то у меня нет вопросов)

ST3AG, 2017-08-09 16:46:19 +00:00

Этот автобот хорош и как фургон, и как робот. Хотя сначала показалось странным, что у него часть кузова отделяется, но раз такое в фигурках уже было - то у меня нет вопросов)

Спасибо!)

Mirak_lego_builder, 2017-08-26 19:02:43 +00:00

Классный трансформер! Почему-то очень нравится мне он в виде автомобиля скорой помощи, приятно смотрится модель. В виде робота тоже хорош, пропорции вот только немного подправить, чтобы ближе к оригиналу выглядел. Тело отличное, руки удачно собраны. Ноги кажутся мелковатыми по сравнению с оригиналом, но из-за съёмного кузова их вряд ли получится переделать, наверное. А вообще, съёмный кузов, в который можно положить различные аксессуары — это здорово придумано! Особенно пушка нравится. Креативно.

Удачи в сборке следующих трансформеров! Вот, для идей пригодится...

Самоделки.

ST3AG, 2017-08-26 20:32:01 +00:00

Классный трансформер! Почему-то очень нравится мне он в виде автомобиля скорой помощи, приятно смотрится модель. В виде робота тоже хорош, пропорции вот только немного подправить, чтобы ближе к оригиналу выглядел. Тело отличное, руки удачно собраны. Ноги кажутся мелковатыми по сравнению с оригиналом, но из-за съёмного кузова их вряд ли получится переделать, наверное. А вообще, съёмный кузов, в который можно положить различные аксессуары — это здорово придумано! Особенно пушка нравится. Креативно.

Удачи в сборке следующих трансформеров! Вот, для идей пригодится...

Самоделки.

Спасибо за отзыв!