Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

МАФИЯ XII: ЧЕРЕЗ БЕЗДНЫ КОСМОСА - АНОНС и ВЫБОР ПЕРСОНАЖЕЙ от Space Glove

Space Glove, 2017-08-05 12:56:05 +00:00

Человечество долгое время мечтало о космических полетах и освоении новых планет, искренне надеясь, что рано или поздно все необходимые для этого возможности дарует ему наука. Но если в 20 веке человек еще искренне мечтал о межзвездных полетах, то 21 век показал, что примитивные технологии, находившиеся в распоряжении цивилизации, не позволяют даже совершить пилотируемый перелет к рубежам Солнечной системы. В связи с обострившейся политической и экономической ситуацией Земля была на грани упадка: государства ввязывались в конфликты, как капризные карапузы в песочнице. Конгломераты государств, изначально задуманные как ответственные за справедливое распределение благ политические организации, превратились в скрепленные военными договорами альянсы.
Рано или поздно ресурсы были бы исчерпаны, и что бы рано или поздно случилось с цивилизацией - неизвестно.


Все изменило судьбоносное изобретение североамериканского ученого прибалтийского происхождения Дж. Каркаускаса. Двигатель, способный искривлять пространство в радиусе нескольких световых месяцев был результатом долгой и упорной работы изобретателя в испытательных лабораториях европейских научных комплексов. Этот инновационный аппарат был довольно-таки "сырым" на момент своего триумфального шествия по Земле, но именно он позволил свободно путешествовать по системе; менее чем за 50 лет на Марс, Титан и Европу было доставлено оборудование, на перемещение которого ранее были бы затрачены тонны топлива. Конструкция двигателя в дальнейшем была усовершенствована физиком Дабровским, что позволило совершать путешествия к ближайшим звездам.

Однако даже достигнув звезд, человечество не могло жить в абсолютном мире и спокойствии. Какие-то экспедиции достигали звездных систем раньше, какие-то позже, и даже за каменистые планетоиды велись территориальные споры. Мечты о единой федерации колоний пропали - звездное скопление было поделено на сферы влияния. А кроме того, человечество так и не обнаружило на соседних звездах братьев по разуму; иначе оно бы наверняка объединилось для содействия миссиям и противостояния общей угрозе. И несомненно...



Я смотрю, вы заслушались. Ничего особенного: это всего лишь очередная программа, которую передают по местному каналу голографического вещания с целью хорошенько попудрить нам мозги.
Зачем?
Хм, я думал, вы это знаете, впрочем, не грех объяснить вам еще раз.
Правительство Альянса - в сфере влияния которого находится и эта звездная система - объявляет преждевременную эвакуацию мирного населения, в том числе и с этой планеты земного типа - Киренаики II. Всему виной очередная заварушка - что-то там с Колониальной федерацией, тьфу!
Вы малость опоздали. Основная масса граждан - восемьдесят шесть процентов от пятидесятитысячного населения Киренаики - успела отбыть в течение этой недели на правительственных пассажирских кораблях, а вот кому не повезло, те вынуждены довольствоваться грузовыми кораблями вроде моей "Розы ветров". Конечно, это не круизный лайнер и выглядит она соответствующе, но кое-какие удобства есть. Да и какая разница, как выглядит "Роза" снаружи, если большую часть времени вы будете находиться внутри?!
В общем, у вас не особо много вариантов: либо за небольшую сумму вы долетите на этом корабле до Терры-Новы, либо будете ждать прибытия бомбардировщиков Конфедерации, что, впрочем-то, тоже неплохой вариант, особенно если вы хотите приятно провести время со своей тещей и устроить ей пикник, хехехехе!
Мы снимаемся с электромагнитного якоря через несколько дней, так что вам не грех бы к этому времени уже быть на борту "Розы". Не вздумайте брать с собой оружие или сильнодействующие вещества с побочными эффектами.
ПЕРСОНАЖИ


Для выбора персонажа необходимо написать Ведущему (мне) личное сообщение с 1-3 персонажами, указанными в порядке приоритетности.


Экипаж корабля: этих персонажей в том случае, если их никто не занял, берет Ведущий.
[
Капитан Майкл Симмонс (персонаж ведущего).
Опытный космический волк с двадцатилетним стажем командования грузовыми кораблями средней категории. Довольно строг и не терпит самоуправства, но в то же время приятен в общении. Отличается решительностью в чрезвычайных ситуациях.

Жорж Манчиа (Кот_Ученый)
Навигатор звездолета - в его обязанности входит работа со звездными картами и прокладывание курса, а также работа с системой автопилота. Хороший знакомый капитана.

Войцех Брезжинский.
Механик, следит за состоянием систем корабля и работой двигателя КД. На "Розе ветров" работает относительно недавно, но уже успел немного влиться в коллектив.
Пассажиры.

Профессор Ксенакис.
Талантливый ученый-биолог, разработавший дешевую и доступную технологию замены органов. Эта технология, однако, была вскоре украдена одним из конкурентов профессора и продана государству, перйдя в разряд престижных. Профессор не смог осуществить свою мечту по избавлению от инвалидной коляски и был вынужден подключиться к аппарату жизнеобеспечения.

Отдутловатый Джо (Артлего)
Богатый товарищ со склонностью к полноте. Увлечен всем, что связано с двадцать первым веком, а потому обзавелся рядом антикварных предметов, являвшихся атрибутикой одной из субкультур: спиннером, гироскутером и электронной папиросой.

Бонни Фостер. (TFOLC)
Молодая исследовательница из университета естественных наук, занимавшаяся на Киренаике сбором образцов различных минералов. Мечтает прославиться, но не подозревает, как это сделать.

Капрал Числов.
Ветеран одной из колониальных войн, в ходе которой была образована так называемая "нейтральная зона". На войне был контужен и теперь вынужден получать скромное пособие. Не расстается со своим мундиром, а день проводит согласно строгому распорядку.

Ребекка Эверетт (Sepulchure).
Успешная бизнес-вумен, владеющая среднего размера корпорацией, доставшейся в наследство от отца. Лично занимается делами своей фирмы и часто посещает встречи "больших шишек" в крупных космопортах. Не замужем.

Джозеф Кармайкл (BaraSH)
В прошлом - пилот грузового танкера. Уволился со службы из-за настигшей его депрессии. Сейчас находится в продолжительном отпуске, заедая любые проявления депрессии печеньками.

Валенок (ST3AG)
Пес со встроенным голосовым модулятором. Неизвестно, кому из пассажиров он принадлежит, так как сам не признается. Интеллект примерно на уровне первоклассника. Любит мячики.

Норман Хекк.
Космический турист и автостопщик, путешествует по планетам путем пересадок с одного корабля на другой. Носит воздушный фильтр с очищающей жидкостью.

Миссис Трикс.
Пожилая дама с богатым жизненным опытом. Выросла на вулканическом спутнике газового гиганта, из-за привыкания к высоким температурам постоянно мерзнет.

Эдвард Розенберг (dimaks)
Сотрудник государственного университета Тау Кита, астрограф. Мечтает, что человечество когда-нибудь достигнет дальних рубежей Млечного Пути.

Банан (Ильдар-Захар)
Некогда гениальный генетик, превратившийся в банан из-за провалившегося генетического эксперимента. Сохранил разум, имеет экзокостюм, который собрал себе лично.

Генрих-Густав де Пуатье. (FedLap)
Известный кулинар, ведущий передачи "Котлетка". Так и не освоил космоязык в совершенстве, отчего говорит с небольшим акцентом.

K-3570 (Р681)
Дроид модели KI-3 (учителя, экскурсоводы, работники справочного бюро), предположительно оставшийся без работы. Вместо лица имеет жидкокристаллический экран, на котором демонстрируются различные изображения.

Эллен Роуз / Бенджамин Крейн (WeNoGrayD)
Пациентка класса А-2 ("особый пациент"), путешествующая в компании личного психиатра. Отказывается переодеваться во что-либо, кроме старой пижамы.
Опытный частный врач, благополучно излечивший около дюжины тяжелых пациентов. Отличается серьезным подходом к своей работе.

Роберт II (MaceWindu)
Наследник герцогства Ориона - государства, про которое никто практически не слышал, разве что в юмористических передачах. Пытается путешествовать инкогнито, но его выдают манеры и любовь к роскоши.

Ингвар Эйнарссон.
Член религиозной организации "Церковь св. Бальдра", учение которой основано на лучших заповедях скандинавского язычества и неоправославия.

Ахмед Газневи.
Шахтер-подрывник, большой знаток своего дела. Гордится тем, что работал на глубине двенадцати километров.

Серж Гарсо (Aquanaut)
Долгое время работал на подводных трамвайчиках и субмаринах, знает много анекдотов и крайне общителен. На Киренаике вынужден оставить свою любимую работу, но от этого, впрочем, не унывает.

Виктор Гросс (Полицейский)
Публицист и историк, имеющий альтернативный взгляд на вещи: убежден, что власти постоянно что-то скрывают, а Сталин на самом деле не умер, а ушел в народ. Несколько неопрятен.

Тит Петров.
Демобилизованный матрос Космофлота, вследствие царящих там нравов несколько груб в общении.



Увидимся на борту корабля. Пока что можете собирать вещички или купить каких вкусностей в дорогу, но не рекомендую увлекаться: полет нам, если ничего не произойдет (а пока я тут капитан, я могу гарантировать вам, что ничего не произойдет!), предстоит недолгий, дня три.

Изменено 7 августа 2017 пользователем Space Glove

Space Glove, 2017-08-07 09:12:00 +00:00

- Внимание: акция! Запишись пятнадцатым пассажиром прямо сейчас и получи от меня в подарок милого плюшевого тигреночка!

Он умеет разговаривать, когда вы нажимаете кнопку у него на пузе!

- Мачту мне в глотку, зараза!