Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Боевая машина специального назначения "Indien-Panzer". от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2017-08-04 12:50:53 +00:00

- Этот сумасшедший учёный просил передать вам, мой генерал, что работа над проектом "волшебного оружия" для нашей армии закончена. Приглашал на презентацию, но сказал, чтобы всё проходило в условиях абсолютной секретности и без посторонних. Мотивировал это тем, что мир может быть не готов к такому.
- Sehr gut. Вылетаем сегодня вечером, сообщите пилоту.


Генерал германской армии Аксель Хакс.

Аудиозапись от xx.xx.195x.

Генерал вошёл в слабо освещённое крыло лаборатории, в котором должна была состояться презентация некого wunderwaffe. Средства массовой информации послевоенной Германии терялись в догадках, что же может предоставить наука ослабленной после множества массовых конфликтов некогда великой страны. Высказывались самые безумные предположения, что это могло быть - от огромных боевых роботов до продукции военного авиастроения соседней Чехословакии, но все они, как выяснилось впоследствии, были максимально далеки от истины...
- Этот проект перевернёт представления военных о современной боевой технике!

Старший техник-конструктор Гейнц Шмидт, координатор проекта Indien-Panzer.

За два часа до официальной презентации.

- А, так вы уже здесь!
В лаборатории резко включился свет, и взору герра Хакса открылось нечто... необычное. Посреди всеобщего бардака, обычно присущего творческим людям, стояла платформа с гусеничной боевой машиной. Больше всего она напоминала... танк?

- Ja, генерал, полагаю, вы удивлены? Позвольте представиться, техник-конструктор Гейнц Шмидт, а это - то самое wunderwaffe! Я гарантирую, что вы не будете разочарованы!
Генерал был именно что удивлён с примесью лёгкого разочарования.
- Вы потратили два года на макет танка? Но у нашей армии и так достаточно танков. У нас есть "Леопарды"!
- Nein-nein-nein, позвольте, я обрисую ситуацию по порядку. Начнём презентацию!
Свет выключился так же резко, как и включился несколькими минутами ранее. Освещённой осталась лишь платформа, на которой стоял танк.

Конструктор повёл генерала Хакса вокруг макета, отчаянно жестикулируя жёлтой кружкой, которую он не выпускал из своих рук на протяжении всей презентации.
"Не приведи Один этот безумец расплескает свой Maggi чай на мой мундир..." - подумал Хакс.
- Итак, перед вами располагается макет боевой машины Sonderkraftfahrzeug 410 Ausf. A1 "Kampfpanzer Indien", или же просто Indien-Panzer, в масштабе 1:2. Она вооружена девяностомиллиметровым орудием высокой баллистики, взвод таких машин способен обеспечивать невероятный темп огня.

Отпив из кружки, конструктор продолжил своё повествование:
- Машина обладает высокими показателями скрытности, для чего на неё прямо с завода наносится особый камуфляж, позволяющий слиться с лесной, пустынной... и я ещё не придумал, какой местности. Точно, на ней можно десантироваться на Марс!..
- На Марс? Боюсь, ваш танк не сможет преодолеть притяжение Земли! - ухмыльнулся генерал.
- ...увеличению скрытности помогает и особая форма башни, внешне напоминающая индейку. На серийные машины также планируется устанавливать клаксон, имитирующий крики индейки. Вернее, в макете и так используется настоящая индейка, ибо нам поставили целый ящик таких из Соединённых Штатов. Но могу уверить вас в том, что в серию машина пойдёт с бронёй из металлического сплава, обеспечивающей надёжную защиту экипажу танка.

- Кстати о броне... - смутился генерал. Что это за нашлёпка сзади?
"Что же сказать? Явно не то, что я стянул сковородку, на которой жарил себе яичницу, из заводской столовой и приварил, чтобы прикрыть дыру в броне!"
- Это дополнительный люк, позволяющий экипажу быстро покинуть танк в том случае, если недоступен выход из люка на башне! - нашёлся Шмидт.

- Gut, gut...

- Если продолжать разговор о башне, то она оснащена электроприводом и обеспечивает практически мгновенный поворот на 360 градусов! Ганс, подойди сюда! ГААААААНС!

Мои извинения, генерал - этот мальчишка порой совершенно выводит меня из себя...

К танку подбежал парень лет двадцати пяти в комбинезоне танкиста и, ухватившись за ствол, начал поворачивать башню вручную.

- ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! Сила есть, ума не надо - я просил тебя принести пульт управления подачей энергии!

- Так вы же сами её отключили после того, как вас шарахнуло током...

- Тссс, тссс! Не слушайте его, герр Хакс - парень он хороший, но как ударился головой во время испытания другого моего проекта, так сразу начал путать и мешать всё в кучу!

Смахнув пот с лица, Шмидт встал в "позу победителя".

- Надеюсь, мой генерал, вам нравится мой проект и вы одобряете его серийное производство, а то иначе зачем я тогда его делал?

- Ну что тут сказать... - начал было Хакс...

В лаборатории резко раздался грохот и скрежет.

- ГАНС, nicht ТРОГАТЬ ИНДЕЙКУ, РУКИ ПРОЧЬ!

Подпрыгивая на ходу, танкист побежал от нерадивого изобретателя, выронившего кружку из рук от неожиданности.

- Герр Хакс, я скоро вернусь! ГАНС, А НУ ВЕРНИСЬ, этакий ты schwein!

Доподлинно неизвестно мнение Акселя Хакса касательно этого танка. Известно лишь то, что после этого случая в Германии его никто не видел... Поговаривают, что его отправили в психиатрическую лечебницу после нервного срыва. Другие же говорят, что он изменил своё имя и стал главным директором Чехословацких авиалиний, а третьи и вовсе видели его на Южном полюсе на секретной военной базе.

Насчёт истинной судьбы генерала история, к большому сожалению, умалчивает. Но после его визита в лабораторию проекту Indien-Panzer был присвоен гриф "совершенно секретно", а все документы об этой неоднозначной машине остались в секретных немецких архивах...

- Я же говорил, что люди ещё не готовы к этому прорыву!..


Наверняка после прочитанного у вас остался один вопрос - "что это вообще такое было?" Что же, попробую объяснить.

На самом деле Indien-Panzer - действительно существовавший в пятидесятых годах совместный немецко-швейцарский проект основного боевого танка, но, как вы наверняка догадались, никакого отношения к индейкам и индейцам он в реальности не имел =D Своей связью с птичкой, проживающей на территории Америки в жареном и не очень жареном виде, данная машина обязана исключительно русскоязычным игрокам онлайн-проекта World of Tanks, где сразу получила прозвище "Индейка" в связи с созвучностью названия.

Поэтому при объявлении задания конкурса в голове сразу же возник соответствующий ассоциативный ряд, который и воплотился сам собой в этой работе. К моей радости, форма детальки под кодовым названием "жирная индейка", использование которой было продиктовано правилами, неплохо повторяла форму борта башни прототипа, взятого за основу модели, поэтому она в количестве двух штук и находится именно там, а не где-либо ещё. Масштаб, правда, оказался маловат для минифигурки... Вот и пришлось придумывать историю про безумного немецкого учёного в оправдание размеров =D

Конечно, в конструктивном плане моделька с неба звёзд не хватает - танк он и есть танк, что-то необычное в этом направлении придумать сложно, поэтому будет корректнее назвать это скорее работой в поддержку конкурса. Такие вот дела...

Кстати о модели - файл сцены из первого кадра в формате .lxf можно скачать отсюда.

Если объяснение показалось для вас слишком сложным, то данная картинка как нельзя лучше описывает всю ситуацию =)

Засим мне остаётся лишь пожелать хитрому Гансу приятного аппетита, ведь от своего протеже он успешно убежал (ну, хоть где-то хэппи-энд) и поблагодарить вас за просмотр!

Ваша Дваче.

WeNoGrayD, 2017-08-04 13:31:38 +00:00

Куробагги, куроцикл, курокоптёр, теперь и куротанк есть! :D

История не лишняя.

MaceWindu, 2017-08-04 14:57:31 +00:00

О, Вы не только всем рендерить помогаете, но и свою работу сделали.

Здорово, что по любимой теме, ибо чувствуется неподдельный интерес)

История возникновения идеи весьма забавна, пусть и профессиональна.

Сам танк очень приятный на вид, мне кажется, что и генералу он должен бы прийтись по душе. А история презентации в тему, так ещё интереснее!

Space Glove, 2017-08-04 15:18:05 +00:00

Mein Gott, 10 из 10!

Такого применения целой индейки я еще не видал. И ведь смотрится-то гармонично до ужаса.

Немного смутило выбранное время. Было бы веселее увидеть этот танк в сражениях WWII - то было настоящее время вундервафель! Танк "Маус", ракеты "Фау-2", летающая тарелка дядюшки Алоизыча... Так и представляю ситуацию: во время операции в Сталинграде русские съели основные компоненты танков x))

SnippyAhsoka, 2017-08-04 15:32:17 +00:00

Всем спасибо за комментарии!

Куробагги, куроцикл, курокоптёр, теперь и куротанк есть! :D

Не знаю, чего все так любят это курочкой называть, но для меня индейка, поэтому пусть будет индейкотанк =D

О, Вы не только всем рендерить помогаете, но и свою работу сделали.

Здорово, что по любимой теме, ибо чувствуется неподдельный интерес)

История возникновения идеи весьма забавна, пусть и профессиональна.

Сам танк очень приятный на вид, мне кажется, что и генералу он должен бы прийтись по душе. А история презентации в тему, так ещё интереснее!

Работа на самом деле была готова чуть ли не неделю назад, но так сложились обстоятельства, что руки только сейчас дошли...

По любимой теме? Это точно, но думаю, что любому создателю контента нравится тема, в направлении которой он творит, а то какой от этого интерес?)

Быть может, генералу и понравилось - не зря же ходят слухи о его становлении во главе Чехословацких авиалиний =D

Было бы веселее увидеть этот танк в сражениях WWII - то было настоящее время вундервафель! Танк "Маус", ракеты "Фау-2", летающая тарелка дядюшки Алоизыча... Так и представляю ситуацию: во время операции в Сталинграде русские съели основные компоненты танков x))

Вот эта идея - точно десять из десяти! Были и такие мысли, но всё же реальный прототип зажал меня в рамки следующего десятилетия... Заодно пусть будет хоть одно доказательство жизни сумрачного тевтонского гения и в мирные времена, не могли ведь безумные идеи исчезнуть бесследно ;)

Nemo, 2017-08-05 08:11:44 +00:00

Боковые обводы башни прекрасны!!! :Cool: Главное, не поскользнуться при посадке и высадке через башенный люк. :Silly:

Mirak_lego_builder, 2017-08-05 19:04:50 +00:00

Теперь кажется, что индейку использовали во всех видах техники. Ну, почти во всех.)

Вот увидеть танк, в конструкции которого будут использованы индейки, я не ожидал. Танк невероятно аккуратным получился, так ещё и построен по реально существующей модели танка, оказывается. Шикарно)

Sepulchure, 2017-08-06 18:38:16 +00:00

Как же приятно всё-таки именно погрузиться в самоделку, от и до.

Снаружи кажется что танкисты вкусно закусывают, тогда как на самом деле те заряжают орудие. Вот это я понимаю тактика! х)))

Гильфи, 2017-08-09 18:22:06 +00:00

Танк с индейкой - это уж точно нечто неожиданное) Очень понравилась история! Тем интереснее было узнать про логический ряд ассоциаций.

В танках я не разбираюсь, поэтому мне сложно комментировать, но сама комната мне понравилась)

Не могу не сказать спасибо за отсылку к Чехословацким авиалиниям, история которых получила ещё и продолжение, не связанное с индейкой!

Изменено 9 августа 2017 пользователем Гильфи

Pikachu, 2017-09-15 06:40:43 +00:00

Стильный ИндейкоТанк!

Индейка "вписалась" в контуры башни просто "на отлично"!