Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Лего-комедия: Возвращение от MaceWindu

MaceWindu, 2017-08-02 03:05:34 +00:00
В то ранее утро в квартире было особенно тихо. Никто не кричал о помощи, никто не веселился, издавая безумные шумы, никто не топал ногами. Он – хозяин и единственный житель этой небольшой квартирки – уже не спал и лежал, не шевелясь, с закрытыми глазами. В кои-то веки похмелье обошло его стороной. Он радовался редкому моменту чистого утреннего счастья. В его-то годы люди иногда радуются и меньшим вещам. Он уже совсем стар. «Надо что-то делать!» – подумал он и повернулся набок. Давно эта мысль не приходила в голову Мудрому Сибирскому Дамблдору. Раньше его звали просто Дамблдором, но прилагательные с годами приклеились к имени. Боже, а у некоторых уже вошло в привычку называть его кратко, с уверенностью, что такая аббревиатура имеет право на жизнь: МСД. Но Дамблдор знал, что такие прозвища ничего хорошего не предвещают. Почему он мудрый? Он очень даже глуп и несмышлён, раз доживает свои годы в этой конуре. Сибирский? Он что-то слышал о Сибири, но, чёрта с два, он там никогда не был. Совсем никогда... Или был? Уже не помнит. Дамблдор. Дамблдор. Какой к чёрту Дамблдор? Что это за имя вообще такое? Детишкам нравится его произносить... Когда они видят его, они шутят что-то про лимонные дольки. Но разве он ест лимонные дольки? Он ни лимонов, ни какого-либо сладкого уже не ел лет двадцать, с тех пор, как у него диагностировали сахарный диабет.
Он уже совсем стар, распад тела и души ни в какой другой период его жизни не чувствовался так явственно, как сейчас. Дамблдор смотрел в потолок, с которого свисала выключенная люстра. Старейший житель Леголяндии, в прошлом авантюрист, вечный тусовщик и душа компании, медленно поднялся и встал. Спина почти не болела, однако в районе печени что-то кололо изнутри. На нём: белая рубашка, зелёный жилет с пожелтевшими от старости пуговицами, аккуратный красный бант, джинсы и, конечно же, тёплая меховая шляпа на голове, где когда-то существовал волосяной покров. Он по-настоящему бесцельно прожигал жизнь, точнее то, что от неё осталось. Он ничем особенным не интересовался, он ничего не читал, он ничего нового не узнавал и не имел никаких желаний и стремлений. – Чудненько! – проорал он, посмотрев на дату. Это был день получения пенсии. В очереди было по-настоящему душно. Когда Дамблдор оказался первым и ему пришлось что-то произносить, он как-то заметно поколебался, будто бы подумав в последнюю секунду сбежать. – Здрасьте, – прозвенел старик. – Муд-рый Си-бир-ский Дамбл-дор, – проговорил он чётко по слогам своё имя роботу-бабке по ту сторону окошка. – Ваша пенсия: 2000 бл., плюс зачисленная однократная надбавка в 500 бл. – Кхе-хе... – Дамблдор ответил чем-то ещё более нечленораздельным, развернулся и вышел на свежий воздух. Возвращаясь домой, он решил заглянуть в кино. Глупейшие кинофильмы были одним из немногих его интересов. « – Meesa like it! – Алиса? Что это значит? Зачем ты сказал это имя?!» Выйдя из кинотеатра, он в приподнятом настроении побрёл по улице. Не глядя перед собой, он не мог и не хотел заметить того, кто был всего в нескольких метрах от него. – Дамблдор! – крикнул кто-то непривычно сокращённую часть его имени. Он поднял глаза. Это был эвок, точнее Эвок. Его старый знакомый. Впервые он с ним познакомился ещё в молодости... Хотя какой молодости? Он уже тогда был старым. Он познакомился с ним лет сорок назад. Да. Как давно он его не видел! Эвок! Они столько с ним пережили: они с ним познакомились, потом... много пережили! Как он рад его видеть. Волны чувств прекраснейшего прошлого и радости захлестнули его. – Ээ... эвок? Я... я рад тебя видеть! Сколько лет, сколько зим! Ты где работаешь? – Снова... – Что снова? Снова менеджером по кредитованию, я полагаю? – Снова ты всё забыл, старый придурок! Я твой сосед, и мы с тобой видимся каждый день! Дамблдор опешил. Что всё это значит? Ах, ну да, расстройство памяти. Старческое клише. А ведь далеко не у всех пожилых людей так. – Что ты ещё знаешь обо мне? – сказал Дамблдор таким подозрительным тоном, будто его только что разоблачили. – Ты уже лет двадцать не выезжаешь за город, растерял всякое веселье и тягу к приключениям. – Продолжай. – Ты всё время лежишь и ничего не делаешь. Максимум смотришь телик. – Ага! И что в этом такого? – Ты не любишь ходить в магазин, ты просишь меня ходить за тебя, ты не любишь общаться с людьми, ты боишься даже... Эвок долго продолжал. Наконец они дошли до дверей. Дамблдор проговорил: – Что ж, сосед, прощай. – А что это у тебя там за письмо у двери? Дамблдор подобрал письмо и прочитал вслух имя отправителя: – Киборх... какой-то... – Малыш Киборг! Но его-то ты мог забыть... – Кто это? – Наш старый друг. Он ещё пятнадцать лет назад уехал в Махиноту. – Сколько же у меня было друзей? – Дамблдор недоверчиво покосился на Эвока. – Много. Что он пишет? «Дорогой Дамблдор! Пишу тебе в надежде, что ты меня ещё помнишь. Извини, что не писал, руки всё не доходили до бумаги, потому что они у меня короткие, а я был закреплён на конвейере. Много лет мне потребовалось, чтобы понять, что активные путешествия – совсем не моё дело. Моё дело – работать, никуда не бегая и не прыгая. Но через месяц я к вам с Эвоком приеду. Самолёт мой...» Эвок обрадовался. – Ага, значит... он сегодня прилетает! – Ты же не предлагаешь... или? – Надо встретить. В аэропорту пришлось попотеть. Дамблдор не переставая ворчал, Эвок мужественно терпел, но наконец воскликнул: – Слушай, подожди! Минуту спустя по громкой связи объявили о прибытии самолёта из Махиноты. Вскоре из зелёного коридора показались и прибывшие. Эвок с трепетом оглядывал каждого, будто бы надеясь узнать своего давнего друга по приметам в совершенно ином существе. Дамблдор недовольно стоял и оглядывался по сторонам. – Кто это там, а? А? – вдруг спросил он. Эвок не отреагировал. – Что это за человек? Почему он на меня смотрит?! – Дамблдор крикнул так, что люди вокруг оглянулись. – Не кричи, сейчас. Что такое? – спросил Эвок, не отрывая глаз от всё проходящих ми-мо существ. – Смотри, – Дамблдор ткнул пальцем в ближайший угол зала. Оттуда на них в самом деле кто-то смотрел. Заметив палец Дамблдора, незнакомец развернул голову в сторону. Эвок не заметил этого жеста и лишь возмутился: – Это тоже встречающий! Что в нём такого? – Он на меня смотрел! – С чего ты взял? – Смотрел! – Ну и что, даже если и смотрел. Сейчас чудаки не в моде, дедки в шляпах и джинсах привлекают большее внимание, чем террористы, – Эвок вздохнул. Дамблдор не отвечал. Он продолжал оглядываться на таинственного незнакомца. – Смотри, а вон и он! – восклицание Эвока отвлекло Дамблдора. Тот вгляделся в толпу, но лиц, которых можно было бы считать знакомыми, не увидел. – Значит не он. Подожди ещё немного! – Да сколько можно! Я устал. Дамблдор потрепал головой и вновь обратил свой взгляд в угол, где был незнакомец. Однако того и след пропал. «Ну и ладно», – подумал Дамблдор и устало начал думать о том, как хорошо бы он сейчас сидел в комнате и деградировал вместо ожидания какого-то старого товарища, которого он уже и не помнит. Все прошли, и при всём старании Эвок Киборга среди них не узнал. Он предложил Дамблдору осмотреть зал. Киборга нигде не было. – Что могло случиться? Неужели он сел на другой самолёт или... Эвок рассуждал вслух, Дамблдор же устало осматривал зал. Через оправу очков он снова увидел таинственного незнакомца и поначалу не поверил этому. Как? Да ведь он, он самый. Эта же забавная причёска, эта же хищная физиономия. Как же Дамблдору всё надоело, вся эта одержимость. Ведь этот тип чего-то хочет, что-то ему от кого-то нужно. Только бы не от него! Дамблдор достал из кармана лизун и стал играться в него. Такое нестандартное действие он осуществлял время от времени, когда одни и те же мысли надоедали и хотелось их отогнать. – Хвостатик! – вдруг воскликнул Эвок, заметив старого обезьяньего друга. Дамблдор прищурился. Удивительно, но Хвостатика он помнил и даже слегка улыбнулся. – Эй ты, а ну говори, где Киборх! – Дамблдор сердито взглянул на Хвостатика, будто бы заподозрил его в намеренном утаивании информации. Хвостатик радостно кинулся на Дамблдора, а тот, поморщившись, лишь схватил его за хвост и повторил: – Где Киборх?! Где Киборх?! – Между прочим, животные не понимают человеческую речь, – заметил Эвок. – Да? – робко спросил Дамблдор, отпустив Хвостатика и взглянув на Эвока. – Он сам решил встретить Киборга, я полагаю. Да, вот кто из нас вообще не истратил вкус к приключениям и безумствам. Тем временем Хвостатик, виляя хвостом, показывал лапой в каком-то направлении. – Хм? – Эвок попытался вглядеться. – Эй, Мудрый, слушай. Мне кажется, он нам показывает, где искать Киборга. Сердитый Дамблдор, вспомнив, что дома его ждёт постель, поспешил за Хвостатиком. Как же ему всё это надоело. Хвостатик привёл друзей к какому-то монументу. Это была вылитая из бронзы обезьяна. Киборга видно не было. – Ого, за что это тебя так? – спросил Эвок, не успев прочитать надпись на постаменте. Хвостатик кружился, Дамблдор всё больше нервничал.

– Так это не ты! Дурак! – взбесился Эвок, наконец прочитавший, что это памятник однолапой обезьяне, посадившей падающий самолёт.

– Где Киборх?! – не выдержал Дамблдор. Рука его полезла в карман за лизуном. Старые пальцы пытались нащупать его в почти столь же старых джинсах, но тщетно. Где лизун? – Где лизун?! – проорал Дамблдор, которому стало уже совсем не по себе. Он залез рукой в другой карман и обнаружил пусть и не такую пугающую, но также значительную пропажу: исчезла пенсия, полученная этим утром. – Ты поищи лучше, – говорил Эвок. – Точно нет? Значит ты, старик, стал жертвой воров-карманников. – И что, и как? У меня пропали деньги, у меня пропал лизун... – У тебя друг пропал! – перебил его Эвок. – Что я могу сделать? Я его даже не помню! А без денег я как? – Как не помнишь? У тебя его фотографии есть дома, он тебе письма присылал... Дамблдор чувствовал, как силы старости его атакуют, заставляют забывать или вспоминать то, что он забывать или вспоминать не хочет. Аэропорт, люди вокруг куда-то летят, откуда-то приезжают, а он здесь, без лизуна, без денег... Спасибо, что не выкрали шляпу и джинсы. – То есть я должен доказать всем, что я ещё недостаточно стар, чтобы уходить на покой или отказываться от приключений? – пафосно с расстановкой произнёс Дамблдор, будто бы отражая напрямую свою мысль в слова. – Что? Серьёзно? – Нет. Я устал. Я слишком стар, – театрально усталые фразы, украденные у персонажей глупых фильмов или тв-сериалов, волшебным образом сочетались с реальной усталостью Дамблдора. Однако какие-то внутренние силы отторгали безразличие. Ему слишком надоела ходьба, чтобы встать и пойти домой, но и на то, чтобы встать и пойти куда-либо ещё у него также не было ни сил, ни достаточного желания. – Ты и полвека назад был суперстар. В полицию напишешь насчёт кражи, а теперь нужно понять, что случилось с Киборгом... Дамблдор не слушал Эвока, как и не обращал внимания на Хвостатика. Взгляд его был прикован к стене напротив; он лежал на сиденьях и не думал. – Я подозреваю, это Ваш лизун, – проговорил кто-то вкрадчивым голосом сзади, протягивая лизун. Дамблдор привстал. На него смотрела та самая хищная физиономия. – Ты кто такой? – спросил Дамблдор, резким движением выхватив из руки свой лизун. – Я? – удивлённо переспросил человек. – Я – тот, кто вернул Вам Ваш лизун. – Помнишь, он на меня смотрел, – обратился Дамблдор к Эвоку. – Здрасьте, не подскажете, зачем Вы смотрели на моего друга? – вежливо произнёс Эвок, ожидая простого объяснения. – Где моя пенсия? – Ваша пенсия? – переспросил незнакомец, будто не заметив вопроса Эвока. – Я не брал Вашу пенсию. Вы выронили только лизун. – Врёшь, обормот! – Дамблдор рассвирепел. – Знаете ли, почему я на Вас смотрел? Я на Вас смотрел, потому что узнал в Вас Мудрого Сибирского Дамблдора, героя моего детства. Ваша история про победу над троллями меня по-прежнему сводит с ума. – У нас пропал наш друг, так что мы тут не задерживаемся, нам нужно разузнать всё... – Я знаю, где ваш друг, господа. Крюк Рыжий снова восстал из мёртвых, чтобы снова захватить Вселенную. Но для начала он должен расквитаться со старыми врагами. Он хочет найти вас и для этого он взял в заложники Киборга, чтобы создать вам мотивацию прийти к нему и дать бой... – Какой бой? Какой Крюк Рыжий? Даже я уже плохо помню, кто это, – Эвок говорил разочарованно. – Это злодей. Очень злой-злой злодей. А ещё он послал агентов, чтобы выследить и доставить вас к нему, если вы сами не придёте. Вообще агентам не полагается всё это рассказывать, но я просто не такой, как все... Дамблдор, Эвок и Хвостатик резко вскочили и побежали из зала, чувствуя, как дышит им в спину агент Крюка Рыжего. Дамблдор забыл всё на свете, даже свою старость. На улице они сели в флайкар. Долетев до крыши, они вышли и решили обдумать ситуацию. – Действовать нужно быстро, как и в прошлый раз. Вообще всё можно делать, как и в прошлый раз, ведь в прошлый раз это всё помогло. Наверное, и сейчас выйдет, – размышлял вслух Эвок. – А как мы узнаем, что и как? – Дамблдору было сложно вспомнить, что было тогда, хотя он и пытался. Киборг? Крюк Рыжий? Что вообще происходит? Дайте только покой. – По-моему, в прошлый раз мы просто пришли, и он умер. Нет? – Хвостатик утвердительно кивнул головой. – Тогда давайте и в этот раз так. Кто за? – А что надо? Руку поднять? – в голосе Дамблдора чувствовались неуверенность и раздражение. Сложно быть героем, ещё сложнее быть героем тогда, когда тебе не хочется им быть. Если Эвок и Хвостатик быстро сориентировались, будто бы всех этих лет и не прошло, Дамблдор чувствовал отчуждённость от идей героизма и товарищеской совести. Однако его лень и остаток тщеславия не позволили ему брякнуть про отказ помочь Киборгу и миру. Вдобавок агент Крюка Рыжего его не на шутку разозлил и слегка напугал, хотя и Дамблдор сам себе в последнем не признавался. Время героев! – Так что там с этим Крюкером? – спросил Дамблдор Эвока, пока они подкреплялись химической пищей в местной кафешке. – Крюком Рыжим? Злодей он, – ответил Эвок. – Злодей? – Да. – А чего это он? – Ну злой он! А злой значит плохой. Больше Дамблдор не задавал никаких вопросов. Сняв шляпу, чтобы аккуратнее её надеть, он обнаружил в ней свою пенсию. И как он мог забыть, что положил её туда? – Как найти Крюка Рыжего? – задал супнице вопрос Эвок. – Хай-хай, – это был агент Крюка Рыжего. Он держал на прицеле всю команду героев. – Но как?! – возопил Эвок. – Хотя стоп, продолжай. – Я пришёл, чтобы отвести вас живыми к моему господину, дабы тот расправился с вами подобающим жестоким образом. – Продолжай, – со странным удивлением отвечал Эвок, глядя не на оружие в руке агента, а на его неприятную мину. – Что, я закончил, – ответил агент, – пошли. Раздосадованный Дамблдор уныло побрёл за агентом, Эвок тайно ликовал, а Хвостатик перепрыгивал со стола на стол. Когда друзья сидели уже в клетке в машине агента, Дамблдор, удивляясь самому себе, с интересом спросил Эвока: – А с чего это ты радуешься? – Так он нас отведёт к Крюку Рыжему! – Аа, – протянул несообразительный старик. Через полчаса езды, машина остановилась. Послышался незнакомый голос: – Ваши документы, сэр. – Вот, вот, – последовал ответ агента. – Что везёте? – Ничего. – Как это? Выйдите из машины. – Хорошо, – хлопнула дверь. – Что везёте? – Ничего, говорю же. – Да? Дамблдор случайно кашлянул. Секунда молчания. – Откройте сзади. – Это обязательно? – Открывайте. Дверца поднялась, и полицейский увидел клетку. Не получив чёткого ответа от агента, он открыл клетку. Выскочивший Эвок накинулся на полицейского и начал его избивать, пока тот не потерял сознание. – Ты что? – Дамблдор растерялся. – Ты хочешь поехать в полицейский участок, а не спасать Киборга?! – Я... – Дамблдор не знал, что ответить. Забрав у агента оружие, которое тот, как порядочный гражданин, не мог применить против представителя власти, выпытав у него координаты Крюка Рыжего и оставив агента в наручниках посреди дороги вместе с бессознательным полицейским, они отправились в путь. Чрезмерное доверие к словам агента оправдывалось всеми его прошлыми правдивыми словами. По крайней мере, Эвок ему поверил и не ожидал засады. Засады на месте и не было, как и Крюка Рыжего. – Ии? – вопросил Дамблдор. – Мудрый Сибирский Дамблдор! – послышался чей-то выразительный механический голос. – Это... он, – неуверенно сказал Эвок. – Киборх? – громко воскликнул Дамблдор. Чей-то тёмный силуэт появился наверху. – Эвок, Хвостатик, Мудрый Сибирский Дамблдор, – вновь произнёс голос. Силуэт осветился со спины – это был Крюк Рыжий. – Крюк Рыжий! – с неестественной злобой произнёс Дамблдор, будто бы Крюк Рыжий был его заклятым врагом, убившем его семью и всех друзей. Крюк Рыжий повернулся, и показалось нечто страшное. Это был малыш Киборг. – Киборг?! – Эвок не верил своим глазам. – Робот. Во мне уже нет ничего человеческого. Сегодня я докажу себе, что я настоящий робот. Хладнокровный и безжалостный. – Слушай, – захрипел Дамблдор, – ты это, что делаешь. Я тебя помню! Ты был маленьким и добрым, ты был Киборгом, да! – Что-то Дамблдор действительно вспомнил, что-то лишь фантазировал. – Робот, робот... Это некруто, понимаешь? – Нет, не понимаю, Мудрый Сибирский Дамблдор. – А! Пойми! Когда ты робот, ты раб алгоритмов и всякой такой ерунды. – Эвок странно посмотрел на Дамблдора. – Когда ты человек, ты ничтожный органический мешок с водой и костями, ищущий смысл жизни. А когда ты киборг, ты... – Одновременно раб и мешок? – спросил его Киборг, который уже не был киборгом. – Нет, ни то и ни другое... – В Махиноте я понял, что подобное сочетание губительно. Я – неполноценный человек, я – неполноценный робот. – И ты хочешь убить нас, чтобы доказать, что ты не человек и так далее? – Эвок оживился. – И ты устроил спектакль с Рыжим Крюком, потому что знал, что мы всегда готовы спасти мир от Зла? – Чушь! – вставил Дамблдор. – И ты подослал агента, который нас выслеживал в назначенном месте, чтобы указать, куда нам идти? – Да, Лип из Махиноты. Киборг, кстати говоря. Хороший парень, только рожей не вышел. – Это правда. И ты решил войти в роль нашего с тобой давнего злодея, чтобы тебе было проще совершить акт убийства, да? – Мне кажется, Киборх, ты как-то перестарался, мы же тебя втроём скорее убьём, не так ли, мохнатый? – Дамблдор, мы не будем никого здесь убивать, – тихо ответил ему Эвок, – погоди. – Мои друзья, пора! – Киборг достал саблю, подошёл к героям и взмахнул ею. Посыпались его механические части. – Что?! – Эвок вновь не верил своим глазам. – Это Крюк Рыжий! Он снова опростофилился! Вновь сел в лужу! – Что? – Дамблдор ничего не помнил и ничего не понял. Хвостатик же, видимо, всё понял и радостно запрыгал. – Это он? – Ага, мастер сабли, фехтун века. Намудрил, решил смутить нас. Но нас, героев, нельзя так смутить! – Эвок поглядел по сторонам. – А где же тогда малыш Киборг? Хвостатик их куда-то звал. Они побежали за ним, надеясь на самое лучшее. И за решёткой в самом деле был Киборг. Его маленькие ножки были видны, а металлические ручки крутились. Он смотрел перед собой. – Друзья? – своим высоким голосом проговорил он. – Вы пришли за мной? Спасибо, друзья! Дамблдор заулыбался, почему-то ясно вспомнив, как он впервые встретил Киборга в сервисном центре, пожалел его и подарил ему ноги-протезы. – Меня этот злодей, Крюк, всё спрашивал про поездку, расспрашивал, отключал меня от питания... – рассказывал Киборг, когда уже освободился. – Но ты же помнишь его? – Эвок посмотрел на Киборга. – Нет, конечно, – фальцетом ответил Киборг, – память у меня человеческая, – он улыбнулся. – Я устал, – Дамблдор случайно произнёс вслух свою мысль. – Эй, ты напомнил! Победный танец же! – Эвок огляделся на друзей. Хвостатик замотал хвостом. – Точно! – подхватил Киборг. – Победный? Что? – Дамблдор не успел сообразить, как его старческие руки и ноги сами начали ритмично двигаться, запуская танец всего тела. – Во-во! – Еееее! Уеее! – Аааа! – У Дамблдора вдруг стрельнуло болью в спине, но тут же прошло, и он продолжил победный танец. Изменено 6 августа 2017 пользователем MaceWindu

Space Glove, 2017-08-02 10:13:56 +00:00

Это продолжение того самого сериала, который публиковался на форуме годы назад? Если да - то это очень здорово!

Поскольку качество исполнения неоднократно возросло.

Впрочем, первоисточник я еще не читал, так что...

Если бы не Арт - меня бы тут не было.

Потому как мне немногозначно намекнули на то, что следует уважать классику форума. :b

Пора писать длиннокомментарий!

Возможно, автор не знаком с этой традицией Легобразительного.

Ну ничего.

В то ранее утро в квартире было особенно тихо. Никто не кричал о помощи, никто не веселился, издавая безумные шумы, никто не топал ногами.

Знаю одну книгу, которая начинается похожими словами. А потом все заверте...

Он – хозяин и единственный житель этой небольшой квартирки – уже не спал и лежал, не шевелясь, с закрытыми глазами. В кои-то веки похмелье обошло его стороной.

А чего это он спит в шляпе? >_>

Хотя он, впрочем, мудрый и сибирский, простим ему эти небольшие привычки!

МСД

Хе-хе.

В очереди было по-настоящему душно.

Ладно император, ладно мумия, но что там Дарт Тиранус и Джинн делают? Они ж относительно молодые, вроде бы.

С другой стороны, кто мешал им выйти на пенсию по инвалидности?

роботу-бабке

До чего техника дошла. Чтобы бабушки не требовали пенсию, их заменили роботами.

Артлего, тут бабусю упомянули, иди скорее сюда.

« – Meesa like it!

– Алиса? Что это значит? Зачем ты сказал это имя?!»

А вот и восьмой эпизод звездных войн подъехал. От Диснея, похоже.

– Снова ты всё забыл, старый придурок! Я твой сосед, и мы с тобой видимся каждый день!

Дамблдор опешил. Что всё это значит? Ах, ну да, расстройство памяти. Старческое клише. А ведь далеко не у всех пожилых людей так

Хм, а что если он каждый день проживает, как день сурка?

И каждый день, как впоследствии выясняется, спасает киборгов?

Ох ты ж какой колоритный!

А лицо из серии "Вестерн"?

– Между прочим, животные не понимают человеческую речь, – заметил Эвок

, который почему-то понимает человеческую речь!

– Я знаю, где ваш друг, господа. Крюк Рыжий снова восстал из мёртвых, чтобы снова захватить Вселенную. Но для начала он должен расквитаться со старыми врагами. Он хочет найти вас и для этого он взял в заложники Киборга, чтобы создать вам мотивацию прийти к нему и дать бой...

Причем он говорит это так, как будто дело совершенно обычное :b

– По-моему, в прошлый раз мы просто пришли, и он умер. Нет? – Хвостатик утвердительно кивнул головой. – Тогда давайте и в этот раз так. Кто за?

Пришли, и он умер? Хм, а ведь так в половине фильмов случается.

Забрав у агента оружие, которое тот, как порядочный гражданин, не мог применить против представителя власти, выпытав у него координаты Крюка Рыжего и оставив агента в наручниках посреди дороги вместе с бессознательным полицейским, они отправились в путь.

Это кто тут злодеи еще, собственно? >_>

Это был малыш Киборг.

Да все они, киборги, на одно лицо!

Они заполонили всю планету!!!1

– Во-во!

– Еееее! Уеее!

Все по канонам жанра.))

Как показывает статистика - в последнее время безумные истории все появляются и появляются, а их качество все растет.

Это прекрасно.

Спасибо за возвращение комедии!

MaceWindu, 2017-08-02 17:53:39 +00:00

Большое спасибо за такой щедрый комментарий, Space Glove!

Пора писать длиннокомментарий!
Возможно, автор не знаком с этой традицией Легобразительного.
Ну ничего.

Я знаком, часто это наблюдаю, и это явление поразительное. Все очень классно друг друга поддерживают! В своё оправдание ничего сказать не могу, разве что пообещать приобщиться к этому и закрепиться вниманием за чьими-либо историями.
В "Самоделках" и "Обзорах" таких традиций нет, а жаль)

Это продолжение того самого сериала, который публиковался на форуме годы назад? Если да - то это очень здорово!

Спасибо! Да, оригинальные три сезона выходили в 2011-2012 годах...)) Ещё был типа спецвыпуск в январе 2013.

Впрочем, первоисточник я еще не читал, так что...
Если бы не Арт - меня бы тут не было.
Потому как мне немногозначно намекнули на то, что следует уважать классику форума. :b

Вообще моей задачей было сделать при всей связи с оригинальными сериями полноценную отдельную историю.
Арт немного (читать: много) преувеличивает. Моя скромная история пятилетней давности навряд ли классика, ибо даже у нас на форуме такого немало публиковалось)

Знаю одну книгу, которая начинается похожими словами. А потом все заверте...

Мне кажется, что есть не один десяток книг, начинающихся похожим образом)

Ладно император, ладно мумия, но что там Дарт Тиранус и Джинн делают? Они ж относительно молодые, вроде бы.
С другой стороны, кто мешал им выйти на пенсию по инвалидности?

Ну, или речь идёт о досрочной пенсии в связи с опасными условиями труда))

Хм, а что если он каждый день проживает, как день сурка?
И каждый день, как впоследствии выясняется, спасает киборгов?

Это очень печально звучит, но почему бы и нет?

А лицо из серии "Вестерн"?

Да, одного из бандитов.

Артлего, 2017-08-03 20:43:01 +00:00

Арт немного (читать: много) преувеличивает. Моя скромная история пятилетней давности навряд ли классика, ибо даже у нас на форуме такого немало публиковалось)

Для меня классика))

Тем более приключения, да истории от КРа легли в основу АС и так далее))

Что скажу)

Внезапно и очень приятно!

Знакомые герои, с декорациями)

И даже с фотографией))

Специально распечатывал, например?

Вообще по ходу истории наблюдал такую ситуацию - стена текста и куча фото, иллюстрирующих её.

Я бы вместе оставил только экшон (Например, Дамблдор и агент, встреча первая глазами), а остальные по тексту да распилил.

Он – хозяин и единственный житель этой небольшой квартирки – уже не спал и лежал, не шевелясь, с закрытыми глазами. В кои-то веки похмелье обошло его стороной. Он радовался редкому моменту чистого утреннего счастья. В его-то годы люди иногда радуются и меньшим вещам. Он уже совсем стар.

Охо-хо, начало, конечно, нереально атмосферное.

Но в нём я даже кое-что для себя знакомое уловил. D:

Почему он мудрый? Он очень даже глуп и несмышлён, раз доживает свои годы в этой конуре. Сибирский? Он что-то слышал о Сибири, но, чёрта с два, он там никогда не был. Совсем никогда... Или был? Уже не помнит. Дамблдор. Дамблдор. Какой к чёрту Дамблдор? Что это за имя вообще такое? Детишкам нравится его произносить... Когда они видят его, они шутят что-то про лимонные дольки. Но разве он ест лимонные дольки? Он ни лимонов, ни какого-либо сладкого уже не ел лет двадцать, с тех пор, как у него диагностировали сахарный диабет.

Мне вот интересно, это ж как он себя довёл до такого-то состояния?

XD

Очередь невероятно колоритная!

Особенно Доктор Килроу, Падыч и мумия развеселили.

Простояли тут до седин все, блин. А один даже мумифицировался.

Рукоятка-то какая!

Это прототип Бабзоида, да?

Холодня очередь...

Вот этой декорации я прям аплодирую - великолепно!

Можно на неё посмотреть как-нибудь?

И что играет роль экрана?

И снова плакаты!

А на них, как я понимаю, отсылки, да?

Что там написано?

Ох какой момент ностальгический!

А вот с Киборгом внезапный - не думал, что он отдельно будет.

– Снова ты всё забыл, старый придурок! Я твой сосед, и мы с тобой видимся каждый день!

XDXDXD

Почему это так смешно???)))

XDXDXD

Интересно, а вот что здесь символизирует прозрачный пол?

Отражение потолка?

Чувак сзади - это тоже отсылка?

Интересный такой металлодетектор)

Но мне нравится))

От него веет детством и особенностью мира)

Интересно, правда, как через него роботы собираются проходить, конечно.

Офигеннй кадр и злодей!

А вот ЧПука я только сейчас приметил, если честно.

Странно, что куржечник нигде на заднем плане не мелькает.

:cool:

– Так это не ты! Дурак! – взбесился Эвок, наконец прочитавший, что это памятник однолапой обезьяне, посадившей падающий самолёт.

XDXDXD

УАХАХАХАХАХА!!!

Это просто шедевр, если честно)))

Дамблдор чувствовал, как силы старости его атакуют, заставляют забывать или вспоминать то, что он забывать или вспоминать не хочет. Аэропорт, люди вокруг куда-то летят, откуда-то приезжают, а он здесь, без лизуна, без денег... Спасибо, что не выкрали шляпу и джинсы.

Эхехе, бедняга Дамблдор.

Я устал. Я слишком стар

Он Суперстар!

Ну прям рифма.

– Ты и полвека назад был суперстар

Вот.

И Эвок со мной согласен.

Интересно было бы почитать, как появились все эти персонажи.

– Это злодей. Очень злой-злой злодей. А ещё он послал агентов, чтобы выследить и доставить вас к нему, если вы сами не придёте. Вообще агентам не полагается всё это рассказывать, но я просто не такой, как все...

Мотивация странная - предупреждает, а потом отлавливает.

Не раскрыт момент-с!

Ну и Лизуны, куда уж нулевые, да без них.

Лицо прямо на скример так и просится.

– По-моему, в прошлый раз мы просто пришли, и он умер. Нет? – Хвостатик утвердительно кивнул головой. – Тогда давайте и в этот раз так. Кто за?

Разве?

А я вот не помню такого! XD

Пещеру-череп с красными цветами разве что и катаной в сундуке.

Дамблдор чувствовал отчуждённость от идей героизма и товарищеской совести. Однако его лень и остаток тщеславия

XD

А лень-то как уж помогла?:)

О, тортик.

Свеженький.

Изготовлен первого ап... Кхм. О чём это я?

Картина на стене - это тоже печать или же оригинальный стикер?

А здесь бутылка как будто в стакане стоит.

А банан леговский?

Я просто не припоминаю таких дырочек на нём.

ГРЭЭЭЭЭЭЭЭ!


https://www.youtube.com/embed/EcU0qbV70rU?feature=oembed

Дальше листать вниз МЕДЛЕННО и с началом слов.

--- Э камеру а ну убрал, живо!

Романтическая сцена, простите!


Так, простите, меня, кажется, куда-то не туда понесло.

Кхм.

Прикольный грузовичок с системой охраны двойной.

Тут я поменьше цитировать стараюсь, ибо форум ругается.

Ох ты, какой крутой экшн пошел!

О дааааааааа, та самая декорация!

Но я до сих пор не помню, что там с крюком случилось.

Ты мог бы в Библиотеку форума добавить ссылки, например, если там фото живы.

"– Крюк Рыжий! – с неестественной злобой произнёс Дамблдор, будто бы Крюк Рыжий был его заклятым врагом, убившем его семью и всех друзей."

А ведь помнит его только пять секунд, а уже сколько ненависти!

А вот это вот было очень и очень внезапно.

"Киборх,"

>_>

"– Мне кажется, Киборх, ты как-то перестарался, мы же тебя втроём скорее убьём, не так ли, мохнатый? – Дамблдор, мы не будем никого здесь убивать, – тихо ответил ему Эвок, – погоди. " XDXDXD XD Величайший злодей (щлодей, как сначала напечаталось с опечаточкой) в истории. Несомненно. Это Кубрики Серга? Но как же я всё-таки рад, что он жив! Но у него разве не было ещё и металлической механической руки третьей? Точно-точно! Киборг же носил Хвостатика на голове! XD Топыч же! Оченькруто было вновь про них почитать в таких декорациях!

MaceWindu, 2017-08-03 21:40:48 +00:00

Арт, спасибо тебе большое за столь гигантский крутой комментарий!

Специально распечатывал, например?

Ага, ещё несколько месяцев назад вместе с постерами и коробками наборов.

Мне вот интересно, это ж как он себя довёл до такого-то состояния?

Уж не знаю. Надоело ему всё, наверное, всё-таки большой возраст иногда приводит к потере интереса)

Это прототип Бабзоида, да?

Не думал так об этом, но вполне)

Вот этой декорации я прям аплодирую - великолепно!
Можно на неё посмотреть как-нибудь?
И что играет роль экрана?

Спасибо! Моя первая декорация и первая отснятая сцена.
Фотографий со стороны именно этой декорации я не делал, а их все сразу разбирал, так что не получится, к сожалению...
Роль экрана играет реальная сцена со светом))

И снова плакаты!
А на них, как я понимаю, отсылки, да?
Что там написано?

Отсылки, безусловно)) Первый постер фильма отсылает к моей древней многосерийной истории. Там же и название на энглише))

Интересно, а вот что здесь символизирует прозрачный пол?
Отражение потолка?

Не, это просто стеклянный пол, который я сделал, чтобы он не был скучным светло-серым)

Чувак сзади - это тоже отсылка?

Не, это просто чувак сзади) Отсылка была семь фотографий назад, считая от этой)

Интересный такой металлодетектор)
Но мне нравится))
От него веет детством и особенностью мира)
Интересно, правда, как через него роботы собираются проходить, конечно.

Предполагалось, что это зелёный коридор, как у нас называют выход, на котором встречают прибывших пассажиров их родственники/друзья/встречающие(с табличками). Там вроде бы даже ничего особенного нет, только ограждения от встречающих)

Интересно было бы почитать, как появились все эти персонажи.

Возможно, я как-нибудь и создам что-то типа большой предыстории, которая бы заканчивалась быстрым описанием их "каноничных" знакомств, но нескоро) Такие прослеживания всегда забавны, да))

Мотивация странная - предупреждает, а потом отлавливает.

Ну, он вообще странный... Сотканный из противоречий и пафоса клишированных злодеев гражданин с уродским лицом)

А лень-то как уж помогла?:)

Там же дальше про то, что он ничего не возразил!) То есть ему было лень говорить, а не лень делать то, что ему прикажет кто-то)

Картина на стене - это тоже печать или же оригинальный стикер?

Это не стикер и не печать, это принт и причём из относительно недавнего модульника.

А банан леговский?

Так, ты меня прямо озадачил.... Он из тех, что я покупал на БЛ, потому должен быть леговским, но теперь я уже не совсем уверен, а сейчас в руки не могу взять.

Дальше листать вниз МЕДЛЕННО и с началом слов.

Ахахах)) XD
Прекраснейше подобрано под песню!

Романтическая сцена, простите!

На самом деле тоже так подумал уже на этапе обработки фотографий, но решил оставить. Всё же многие сталкивались с подобной неловкой теснотой!)

Ты мог бы в Библиотеку форума добавить ссылки, например, если там фото живы.

Да, думаю, сделаю это в ближайшее время)

XD
Величайший злодей (щлодей, как сначала напечаталось с опечаточкой) в истории.
Несомненно.

Щлодей - чудесно звучит!

Это Кубрики Серга?

Ах, почти)) Только вряд ли их можно запулить в кого-то.

Но у него разве не было ещё и металлической механической руки третьей?

Вроде бы нет...

Точно-точно!
Киборг же носил Хвостатика на голове!

:)

Оченькруто было вновь про них почитать в таких декорациях!

Спасибо, очень рад, что тебе понравилось!)

Артлего, 2017-08-03 22:14:09 +00:00

Арт, спасибо тебе большое за столь гигантский крутой комментарий!

Пожалуйста!:3

Это ещё не гигантский!

Мне как-то Финал у Видящего пришлось тремя сообщениями отвечать - но там и тема была здоровая пропорционально, например, что у меня личным рекордом является)))

Ага, ещё несколько месяцев назад вместе с постерами и коробками наборов.

Не поделишься технологией в лс?

Уж не знаю. Надоело ему всё, наверное, всё-таки большой возраст иногда приводит к потере интереса)

В интернете бы ещё зависал, например.

Не думал так об этом, но вполне)

XD

Кстати, могу тебе скинуть почитать историю Бабзоидов.

Спасибо! Моя первая декорация и первая отснятая сцена.

Фотографий со стороны именно этой декорации я не делал, а их все сразу разбирал, так что не получится, к сожалению...

Роль экрана играет реальная сцена со светом))

Вау, это здорово!

А сидения как выполнены?

И является ли отсылкой этот головорез, уж больно харизматичен?

Там же и название на энглише))

Точно, помню-помню!

Фото бы с радикала снять - и в библиотеку можно в мой реестр.

А второй кто?

Не, это просто стеклянный пол, который я сделал, чтобы он не был скучным светло-серым)

Спасибо, возьму на заметку!

Прикольная идея ведь.

Мэр, что ли, или кто он там?))

ЗииК?

Там вроде бы даже ничего особенного нет, только ограждения от встречающих)

XD

А кристалл тогда зачем?

Возможно, я как-нибудь и создам что-то типа большой предыстории, которая бы заканчивалась быстрым описанием их "каноничных" знакомств, но нескоро) Такие прослеживания всегда забавны, да))

Понял, спасибо.

Сотканный из противоречий и пафоса клишированных злодеев гражданин с уродским лицом)

Не надо тут, топовое лицо!

То есть ему было лень говорить, а не лень делать то, что ему прикажет кто-то)

Как его порой тогда понимаю!;)

Это не стикер и не печать, это принт и причём из относительно недавнего модульника.

Эх, модульники...

Ахахах)) XD

Прекраснейше подобрано под песню!

Спасибо, я старался!:3

На самом деле тоже так подумал уже на этапе обработки фотографий, но решил оставить. Всё же многие сталкивались с подобной неловкой теснотой!)

А я заметил подсюжет только сейчас, при втором просмотре, как и ЧПука.

Щлодей - чудесно звучит!

Надо завирусить форум, как я это сделал со Спартой и Бязумием.

Муахахахахахахахахахахахахахаха!

Спасибо, очень рад, что тебе понравилось!)

Да это я тут больше рад твоему возвращению, если честно))

Штурмовик на велосипеде!

Отсылочки и секретики - это всегда (почти_ хорошо.

MaceWindu, 2017-08-03 22:39:59 +00:00

Это ещё не гигантский!

Относительно среднего размера сообщений на РФФЛ)

А сидения как выполнены?

Да просто леговские чёрные сиденья и по бокам тайлики с сырками на бриках.

И является ли отсылкой этот головорез, уж больно харизматичен?

Да нет, просто что-то типа реинкарнации Безумного Шляпника.

Мэр, что ли, или кто он там?))

ЗииК?

Второе, и соответствующее времяпрепровождение) Ведь со времён второго сезона прошло немало лет)

А кристалл тогда зачем?

Видимо это неясно, но предполагалось, что дройд с мутировавшей рукой - ни кто иной, как один из прибывших пассажиров.

Надо завирусить форум, как я это сделал со Спартой и Бязумием.

Муахахахахахахахахахахахахахаха!

Это можно))

Да это я тут больше рад твоему возвращению, если честно))

Ух, ну спасибо, я тут надолго(наверное).

P681, 2017-08-04 07:43:26 +00:00

Хоть и не ознакомился еще с предыдущими частями, новая мне определенно понравилась!

Автор, пишите исчо! :D

Ну что, покомментим немножечко?)

ХРОМ!

«Надо что-то делать!» – подумал он и повернулся набок.

Подумал, после этих мыслей он только и сделает то, что перевернётся. x)

Самые знаменитые пенсионеры вселенной.))

А робота-бабки глаз - алмаз! :D

Уииии, мотоцикл и светофор из набора по Ватману 2011 года! Как я его хотел в своё время))

Какие же Эвоки милые всё-таки!

Дамблдор достал из кармана лизун

Это что такое?

Это ж в каком веке они?)

– Эвок, Хвостатик, Мудрый Сибирский Дамблдор, – вновь произнёс голос. Силуэт осветился со спины – это был Крюк Рыжий.

BOSS FIGHT!

– Робот. Во мне уже нет ничего человеческого. Сегодня я докажу себе, что я настоящий робот. Хладнокровный и безжалостный.

А как же Первый Закон Роботов?..

FATALITY!

Обезьяна на голове!))

Я так понимаю, продолжение следует? :)

MaceWindu, 2017-08-04 10:51:12 +00:00

P681, спасибо большое за столь объёмный комментарий!

Хоть и не ознакомился еще с предыдущими частями, новая мне определенно понравилась!
Автор, пишите исчо! :D

Спасибо))

А робота-бабки глаз - алмаз! :D

Ахах) Работает же напрямую с деньгами!)

Какие же Эвоки милые всё-таки!

О да, и старые, и новые)

Это что такое?

Игрушка такая липкая...

Это ж в каком веке они?)

Да неизвестно, во всех сразу, можно сказать)

А как же Первый Закон Роботов?..

Ну, он в итоге оказался не совсем роботом, а воскресшим товарищем, принявшем такой облик)

Я так понимаю, продолжение следует? :)

Возможно) Но пока что это "стэнд-элоун" история, и в этом разделе)

ST3AG, 2017-08-04 19:23:37 +00:00

С оригинальным сериалом я ещё не успел ознакомиться, но вот этот эпизод мне определённо понравился.

Слегка безумный, ламповый и добрый, с неожиданным (для меня) сюжетным поворотом и отличными фотографиями.

MaceWindu, 2017-08-04 20:21:45 +00:00

С оригинальным сериалом я ещё не успел ознакомиться, но вот этот эпизод мне определённо понравился.

Слегка безумный, ламповый и добрый, с неожиданным (для меня) сюжетным поворотом и отличными фотографиями.

Спасибо большое, ST3AG! Рад, что Вам понравилось.

Видящий, 2017-08-06 15:49:32 +00:00

О, какая интересная история была у нас на форуме ещё до появления Видящего... Жаль, что я про неё узнал только с выходом продолжения. Теперь мне нужно изучить старые части, а пока прокомментирую новую.

Признаюсь, я здесь, как и Спейс, тоже благодаря Арту, так что спасибо ему за наводку.

Крутые декорации и фотки. Мастерство возросло по сравнению с предыдущими частями!

«Надо что-то делать!» – подумал он и повернулся набок. Давно эта мысль не приходила в голову Мудрому Сибирскому Дамблдору. Раньше его звали просто Дамблдором, но прилагательные с годами приклеились к имени. Боже, а у некоторых уже вошло в привычку называть его кратко, с уверенностью, что такая аббревиатура имеет право на жизнь: МСД. Но Дамблдор знал, что такие прозвища ничего хорошего не предвещают.

Мудрый Сибирский Дамблдор... Бязумное сочетание. Торсик принадлежит Килроу из Индии?

А потом выясняется, что он ни мудрый, ни сибирский и даже не Дамблдор. Нетмблдор?

А, точно...

Фонд борьбы с волшебниками представляет фильм "Он вам не Дамблдор".

Старейший житель Леголяндии, в прошлом авантюрист, вечный тусовщик и душа компании, медленно поднялся и встал.

Та самая Леголяндия, коренным жителем которой является Мейс?

Какие фигурки! Особенно Килроу и олдскульный Палыч. А впереди - Дуку?

– Ваша пенсия: 2000 бл., плюс зачисленная однократная надбавка в 500 бл.

Как переводится "бл"? 2000 бриклинков?

Безумный робот-бабка! Так и не скажешь, что это бабка. Больше напоминает ошалевший ксерокс.

А вообще, бабки выдают бабки... Есть здесь повод задуматься.

Возвращаясь домой, он решил заглянуть в кино. Глупейшие кинофильмы были одним из немногих его интересов.

« – Meesa like it!

– Алиса? Что это значит? Зачем ты сказал это имя?!»

"Старый Ворс: Эпизод 1: Угроза Phantoms.su"!

Там же Джар-Джар Абрамс Бинкс на экране?

Выйдя из кинотеатра, он в приподнятом настроении побрёл по улице. Не глядя перед собой, он не мог и не хотел заметить того, кто был всего в нескольких метрах от него.

– Дамблдор! – крикнул кто-то непривычно сокращённую часть его имени.

"Снейп, Снейп, Северус Снейп,

Снейп, Снейп, Северус Снейп, ДАМБЛДОР!!!..."

https://www.youtube.com/embed/AnQx8onJjAA?feature=oembed

Он поднял глаза. Это был эвок, точнее Эвок. Его старый знакомый. Впервые он с ним познакомился ещё в молодости... Хотя какой молодости? Он уже тогда был старым. Он познакомился с ним лет сорок назад.

Хитрый Эвок.

Сколько ж лет Недамблдору?

И видел ли он эвоков в "Старом Ворсе"?

Кстати, немного непривычно видеть мелких эвоков в ЛЕГО, потому что я делал на их основе хомяков с нормальными ногами.

– Ты не любишь ходить в магазин, ты просишь меня ходить за тебя, ты не любишь общаться с людьми, ты боишься даже...

Чего же боится Недамблдор?

– Киборх... какой-то...

– Малыш Киборг! Но его-то ты мог забыть...

– Кто это?

– Наш старый друг. Он ещё пятнадцать лет назад уехал в Махиноту.

Киборг по имени Киборх! Из Лиги Несправедливости?

В Вархаммере 40000 были киборки - орки с кибернетическими имплантатами.

а я был закреп-лён на конвейере

В тексте перенос остался.

Оранжевая дверная арка круто смотрится, как и стеклянный пол.

Вообще минималистичные, но яркие декорации придают истории шарма и бязумия.

– Ну и что, даже если и смотрел. Сейчас чудаки не в моде, дедки в шляпах и джинсах привлекают большее внимание, чем террористы, – Эвок вздохнул.

А говорящие медведи не привлекают внимание? А Чпуки...

Кстати, Чпук будет дальше.

Старая принцесса Лея напоминает больше майора Айсберг из "Пятого элемента":

Боевой дУроид с щупальцем, которое держит кристалл - это нечто!

Джигурда?

И Чпук! "Человек-карапуз: Возвращение блудного Чпука"!

Большой такой лизун! Напоминает склянку с исцеляющим газом!

– Эй ты, а ну говори, где Киборх! – Дамблдор сердито взглянул на Хвостатика, будто бы заподозрил его в намеренном утаивании информации.

ГДЕ ДЕТОНАТОР???

Странная обезьяна. Без ног, зато непонятно с чем в руках.

И где встречались серые обезьяны в ЛЕГО?

А, это не крест и не канализационный люк, а самолёт...

– Так это не ты! Дурак! – взбесился Эвок, наконец прочитавший, что это памятник однолапой обезьяне, посадившей падающий самолёт.

– Где Киборх?! – не выдержал Дамблдор. Рука его полезла в карман за лизуном. Старые пальцы пытались нащупать его в почти столь же старых джинсах, но тщетно. Где лизун?

– Где лизун?! – проорал Дамблдор, которому стало уже совсем не по себе. Он залез рукой в другой карман и обнаружил пусть и не такую пугающую, но также значительную пропажу: исчезла пенсия, полученная этим утром.

– Ты поищи лучше, – говорил Эвок. – Точно нет? Значит ты, старик, стал жертвой воров-карманников.

– И что, и как? У меня пропали деньги, у меня пропал лизун...

– У тебя друг пропал! – перебил его Эвок.

– Что я могу сделать? Я его даже не помню! А без денег я как?

– Как не помнишь? У тебя его фотографии есть дома, он тебе письма присылал...

Забавно))

силы старости его атакуют

Отдельный сюжет: "Недамблдор против сил старости"!

Ты и полвека назад был суперстар.

SUPERSTAR!!!

– Я знаю, где ваш друг, господа. Крюк Рыжий снова восстал из мёртвых, чтобы снова захватить Вселенную. Но для начала он должен расквитаться со старыми врагами. Он хочет найти вас и для этого он взял в заложники Киборга, чтобы создать вам мотивацию прийти к нему и дать бой...

Внезапно. Оказывается, Джигурда играет роль в сюжете!

Он ещё и агент...

Классное фото! Напоминает постеры к фильмам.

Прикольный флаер, то есть флайкар. Почти как у Бейла Органы в "Мести стихов".

– Так что там с этим Крюкером? – спросил Дамблдор Эвока, пока они подкреплялись химической пищей в местной кафешке.

– Крюком Рыжим? Злодей он, – ответил Эвок.

Крюкер - почти как Крюгер.

Красивый кадр. Напомнил столовую Декса. Эх, почему мне всё время "Старый Ворс" в голову приходит?

Эвок реально хитрый, раз поддался Джигурде.

ОПА ДЖИГУРДА!!!

Через полчаса езды, машина остановилась. Послышался незнакомый голос:

– Ваши документы, сэр.

– Вот, вот, – последовал ответ агента.

Спасение пришло незаметно.

Пустыня вызвала ассоциации с "Ксеноархеологом: Пирамидой мёртвых".

Отличный фургон! Это самоделка?

Красные кусты выглядят как огонь. На этом кадре декорация кажется более внушительной, чем дальше.

– Крюк Рыжий! – с неестественной злобой произнёс Дамблдор, будто бы Крюк Рыжий был его заклятым врагом, убившем его семью и всех друзей.

Что, вспомнил?

Вмятины в лице ему к лицу))

– Одновременно раб и мешок? – спросил его Киборг, который уже не был киборгом.

Напомнило старый фантастический рассказ Азимова, где обсуждалось, каково быть гибридом - иметь всё или не иметь ничего.

Нет, вот настоящий Киборх... А то был Крюк. Внезапный твист-не-твист.

Ура! Друзья снова вместе!

Таким олдскулом от этого фото повеяло...

И на голове постояли!

Смешная и безумная история вышла у тебя, Мейс! Надеюсь на продолжение, в котором мы вернёмся к этим героям.

Артлего, 2017-08-06 18:46:55 +00:00

Признаюсь, я здесь, как и Спейс, тоже благодаря Арту, так что спасибо ему за наводку.

Потому что какой-то Мейс Винду никогда ссылочкой не делится.

>_>

MaceWindu, 2017-08-06 20:13:25 +00:00

О, какая интересная история была у нас на форуме ещё до появления Видящего... Жаль, что я про неё узнал только с выходом продолжения. Теперь мне нужно изучить старые части, а пока прокомментирую новую.

Признаюсь, я здесь, как и Спейс, тоже благодаря Арту, так что спасибо ему за наводку.

Большое спасибо за комментарий, Видящий! А Арту спасибо за такую наводку)

Торсик принадлежит Килроу из Индии?

Так точно) Не мог же я оставить торсик Дамблдора, copyright© же))

Фонд борьбы с волшебниками представляет фильм "Он вам не Дамблдор".

Но маглы до такого не додумались)

Та самая Леголяндия, коренным жителем которой является Мейс?

Именно так!

А впереди - Дуку?

Да, нового образца.

Как переводится "бл"? 2000 бриклинков?

Думал сначала про какие-нибудь билеты, одновременно руБЛи, так и захотелось просто Бл оставить) Перевода и нету)

Безумный робот-бабка! Так и не скажешь, что это бабка. Больше напоминает ошалевший ксерокс.

С самого начала это должен был быть робот в виде бабки, но в процессе собирания меня занесло, а бабка с алмазом-глазом осталась)

А вообще, бабки выдают бабки... Есть здесь повод задуматься.

Ахах)))

"Старый Ворс: Эпизод 1: Угроза Phantoms.su"!

Там же Джар-Джар Абрамс Бинкс на экране?

Хочу видеть это кино!!

Он)

"Снейп, Снейп, Северус Снейп,

Снейп, Снейп, Северус Снейп, ДАМБЛДОР!!!..."

В такой версии не видел ещё) Круть!

Сколько ж лет Недамблдору?

И видел ли он эвоков в "Старом Ворсе"?

Кстати, немного непривычно видеть мелких эвоков в ЛЕГО, потому что я делал на их основе хомяков с нормальными ногами.

Интересные вопросы) Как жаль, что я не знаю на них ответы)

Вот так собственные разработки перекрывают оригинал!

Киборг по имени Киборх! Из Лиги Несправедливости?

В Вархаммере 40000 были киборки - орки с кибернетическими имплантатами.

Ага, sgi-киборг из нового фильма...

Очень логичное и удачное название!

В тексте перенос остался.

Ого, спасибо! Не заметил при прочтении. Нормально из Ворда в форму форума не переносилось.

И где встречались серые обезьяны в ЛЕГО?

В этих наборах из Ниндзяги.

Отдельный сюжет: "Недамблдор против сил старости"!

Снова отличное название!

Прикольный флаер, то есть флайкар. Почти как у Бейла Органы в "Мести стихов".

А он едва изменённый из одного набора.

Отличный фургон! Это самоделка?

Да, собранная за очень короткий срок. Эту сцену в последний день практически снимал.

Что, вспомнил?

Думаю, нет) Просто рассвирепел...

Смешная и безумная история вышла у тебя, Мейс! Надеюсь на продолжение, в котором мы вернёмся к этим героям.

Спасибо тебе ещё раз!

Изменено 6 августа 2017 пользователем MaceWindu

Гильфи, 2017-08-06 21:55:58 +00:00

Хм, не знаю, почему, но я воспринимаю эту историю, как грустную - начало довольно тяжёлое. Слишком уж реалистичный образ вышел. Оригинал не читала, и вряд ли смогу найти время.

А вот декорации классные!

Правда, я так и не поняла, что случилось со злодеем. Он сам себя порубил, что ли?

AdNorrel, 2017-08-07 10:06:15 +00:00

Бязумная история, не может быть!
Как же приятно видеть, что есть ещё люди, готовые возрождать этот жанр)
Старых ваших историй не читал, но и здесь было приятно познакомится с новыми героями)

Отражение, отражение не даёт мне покоя...
Вижу Эвока, Дамблдора без шапки и кого-то третьего.
Или это не отражение?
Сам кадр очень нравится. Тёплый, уютный такой.

Боже, а у некоторых уже вошло в привычку называть его кратко, с уверенностью, что такая аббревиатура имеет право на жизнь: МСД. Но Дамблдор знал, что такие прозвища ничего хорошего не предвещают.

Вот-вот.
Просто странно бы звучала фраза, например: "О, кого я вижу, это же МСД!"

и, конечно же, тёплая меховая шляпа на голове, где когда-то существовал волосяной покров.

Может быть, шапка как раз сибирская у него)

– Чудненько! – проорал он, посмотрев на дату. Это был день получения пенсии.

XD
Представил себе этот момент)

Хехе, а деньги-то привозят ящиками.

Ох, какой кадр!

Тут и ряды кресел отлично сделаны, и экран - я удивился, когда узнал, что всё поместилось в одной сцене)

Строитель: "Лопата нужна?"

А вот тут отсылка нашлась, хоть автор и сам её не планировал)

Это же Игорь!

Только повествование иногда теряется, когда идут несколько фотографий, иллюстрирующих разные действия, тут лучше текст, а потом сразу фото к нему.

Ахах, ну и лицо у него!

И дроид-мутант - это нечто!

– Так это не ты! Дурак! – взбесился Эвок, наконец прочитавший, что это памятник однолапой обезьяне, посадившей падающий самолёт.

Это гениально!

Я когда увидел фото с памятником, даже и не догадывался, что это может быть, а оно вон как оказалось)

– Ты кто такой? – спросил Дамблдор, резким движением выхватив из руки свой лизун. – Я? – удивлённо переспросил человек. – Я – тот, кто вернул Вам Ваш лизун.

Тот-Кто-Вернул-Вам-Ваш-Лизун возвращается!

ТКВВВЛ, если кратко.

Дамблдор случайно кашлянул. Секунда молчания. – Откройте сзади. – Это обязательно? – Открывайте. Дверца поднялась, и полицейский увидел клетку. Не получив чёткого ответа от агента, он открыл клетку.

Выпустить зверей!

А кадр какой динамичный.

Особенно мартышка в полёте.

– Мои друзья, пора! – Киборг достал саблю, подошёл к героям и взмахнул ею. Посыпались его механические части.

0_0

А вот это я не понял.

То есть он устроил всё это только ради того, чтобы демонстративно самоубиться?

Мог бы и огнестрел какой-нибудь тогда взять.

– Во-во! – Еееее! Уеее!

Ахах, как же мне нравится этот момент!

И забавно так)

Очень надеюсь на продолжение, ведь Дамблдор только почувствовал снова тягу к приключениям, нельзя же это просто так оставлять!

Изменено 7 августа 2017 пользователем AdNorrel

MaceWindu, 2017-08-07 13:06:57 +00:00

Гильфи, AdNorrel, спасибо вам за комментарии!

Хм, не знаю, почему, но я воспринимаю эту историю, как грустную - начало довольно тяжёлое. Слишком уж реалистичный образ вышел. Оригинал не читала, и вряд ли смогу найти время.

Интересный взгляд. Наверное, грустная сторона медали имеет место быть.

Правда, я так и не поняла, что случилось со злодеем. Он сам себя порубил, что ли?

Да, практически так. Не умеет управляться с мечом и фехтовать, при этом хочет пафосно и красиво взмахивать им перед расправой с героями.

Бязумная история, не может быть!
Как же приятно видеть, что есть ещё люди, готовые возрождать этот жанр)
Старых ваших историй не читал, но и здесь было приятно познакомится с новыми героями)

Благодарю)
Пытался уместить здесь некоторые традиции бЯзумного жанра)

Отражение, отражение не даёт мне покоя...
Вижу Эвока, Дамблдора без шапки и кого-то третьего.
Или это не отражение?

Они с Киборгом) Это фотография времён старых историй.

Может быть, шапка как раз сибирская у него)

Может быть) Хотя и сама Сибирь большая, нужно точное место уточнять)

А вот тут отсылка нашлась, хоть автор и сам её не планировал)
Это же Игорь!

Да, я всё-таки был вне мафиозных разборок)
Но реально!)

Только повествование иногда теряется, когда идут несколько фотографий, иллюстрирующих разные действия, тут лучше текст, а потом сразу фото к нему.

Я думал над этим. С одной стороны, как Вы отметили, текст и сразу фото помогают создать связку. Однако, с другой стороны, в таком случае при подробных "раскадровках" текст будет дробиться, что уже его целостность будет теряться. Поэтому иногда я оставлял в последовательности кадры одной какой-то сцены, описанной выше.

Тот-Кто-Вернул-Вам-Ваш-Лизун возвращается!
ТКВВВЛ, если кратко.

Это звучит ещё более грозно, чем МСД)

0_0
А вот это я не понял.
То есть он устроил всё это только ради того, чтобы демонстративно самоубиться?
Мог бы и огнестрел какой-нибудь тогда взять.

Как написал выше, причина в отсутствии навыков "крутого" использования меча и одновременно желание покрасоваться)

Кот_Ученый, 2017-08-08 10:56:40 +00:00

Чудная история!

Получилась комедия - в классическом ее понимании -

история с хорошим концом.

Есть очень интересные сюжетные повороты, все персонажи очень колоритные и приятные.

Скажем по ТКВВВЛ, можно сразу сказать что он здесь неспроста)

Мне нравится этот мир - яркий городок, с разномастными жителями,технологиями...))

Бар очень колоритный получился)

Крюк понравился)

Я только не очень понял - это злой киборг или папа малыша киборга?

Очень интересный опыт - несколько кадров, изображающих ходьбу\действие идущих подряд.

Спасибо, классное возвращение классной комедии!

MaceWindu, 2017-08-09 10:01:59 +00:00

Кот_Ученый, благодарю за комментарий и добрые слова!)

Я только не очень понял - это злой киборг или папа малыша киборга?

Это вообще не Киборг, а злой злодей, принявший его форму)) Изменено 9 августа 2017 пользователем MaceWindu