Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Полицейский внедорожник от enigmass

enigmass, 2017-07-26 21:28:16 +00:00

Захотелось сделать что-то больше похожее на реальную машину, но получился вот такой собирательный экземпляр по полицейским машинам. Очень долго думал как получше сделать двери, чтоб они хорошо открывались, но получилось не очень. Если есть мысли как улучшить двери чтоб они не застревали, милости просим к моему шалашу, может переделаю в что-то более удобоваримое, ну а пока что вот что получилось:

Вид на злосчастную дверь и внутренний антураж кабины:

Открывается багажник:

Открывается дверь (но плохо):

Открывается капот и виден "мотор":

Конструкцию открывания крышки капота долго подбирал из-за мотора, но все же нашел оптимальный вариант:

Ну и типа вид снизу:

Доп фотки под спойлером.

Неказисто получилось, но от души. Как всегда критика приветствуется.

ST3AG, 2017-07-27 09:27:57 +00:00

Неплохой внедорожник, вид спереди мне очень нравится. Крепление лобового стекла оригинальное.

Но мне кажется, что заднюю часть кузова стоило делать не как у седанов, а сделать как у универсалов. Тогда бы можно было сделать ещё второй ряд сидений внутри. И мигалку покрупнее стоит сделать, наверное.

Sepulchure, 2017-07-27 18:07:35 +00:00

После бегемотов Инфинити, бороздящих Московские улицы, я уже ничему не удивляюсь! )))

enigmass, 2017-07-28 17:48:15 +00:00

Неплохой внедорожник, вид спереди мне очень нравится. Крепление лобового стекла оригинальное.

Но мне кажется, что заднюю часть кузова стоило делать не как у седанов, а сделать как у универсалов. Тогда бы можно было сделать ещё второй ряд сидений внутри. И мигалку покрупнее стоит сделать, наверное.

Попробую переделать на универсал. Мигалка покрупней мне кажется не очень будет выглядеть.

enigmass, 2017-08-07 18:11:52 +00:00

Но мне кажется, что заднюю часть кузова стоило делать не как у седанов, а сделать как у универсалов. Тогда бы можно было сделать ещё второй ряд сидений внутри. И мигалку покрупнее стоит сделать, наверное.

После рекомендации попробовал сделать универсал с мигалкой покрупней. Вот что получилось:

Критика все так же приветствуется.

ST3AG, 2017-08-07 20:05:49 +00:00

Стало намного лучше, как мне кажется!

Но вот сзади резкий переход от крыши к стеклу немного напрягает. Сгладить бы его немного.

И какой-нибудь цельный бампер назад стоит тут добавить, я думаю.

enigmass, 2017-08-08 17:49:10 +00:00

Стало намного лучше, как мне кажется!

Но вот сзади резкий переход от крыши к стеклу немного напрягает. Сгладить бы его немного.

И какой-нибудь цельный бампер назад стоит тут добавить, я думаю.

Увы ST3AG, но самоделку уже разобрал, в следующий раз на счет стекла и бампера попробую что-то другое сделать.

Mirak_lego_builder, 2017-08-11 19:46:17 +00:00

Изначальная версия хороша, вторая же ещё лучше. Гораздо лучше.

Достойный автомобиль, сделанный с душой! Внешний вид очень приятный. Радует продуманная конструкция кузова и качественный салон. Мотор под капотом и имитация технического устройства делают модель более серьёзной и реалистичной.

Боковые стойки, которые подпирают крышу интересно выглядят, но как-то ненадёжно по сравнению с другими частями кузова. Думаю, их можно было сделать с помощью обычных бриков, прикреплённых к крыше. А наклон стойкам особо и не нужен, он не так заметен.

LEGO® Самоделки