Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Хищник [BrickHeadz] от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2017-07-25 19:20:54 +00:00

Всем доброго времени суток!

Решил я, значит, собрать ещё одну фигурку в стиле BrickHeadz после конкурса, проводившегося ещё в апреле. Моей предыдущей и единственной самодельной BrickHeadz фигуркой на момент участия в конкурсе являлся Призрачный гонщик, теперь же попробовал реализовать ещё одного персонажа в данном формате. Персонажа выбрал непростого, с большим количеством мелких деталей на теле и нестандартной формой головы. А так как собираю я BrickHeadz без использования принтов, все эти мелкие рисунки и конструкции на теле персонажа старался воссоздать из обычных деталей. При таком способе возможен и перегруз детализацией...

Итак, персонаж, которого я реализовал в формате BrickHeadz — это довольно хорошо известный представитель вымышленной инопланетной расы — Хищник.

Оригинал:



Хищники бладают насекомоподобными лицами с челюстями в виде мандибул (жвал членистоногих). Изобразить мандибулы в таком масштабе было нелегко, самая большая проблема с которой я столкнулся при сборке. Конечно, можно было сделать Хищнику его маску, но с надетой маской персонаж смотрелся бы совершенно не так, и, возможно, даже стал бы менее узнаваемым.

Жвалы можно открыть. С открытыми жвалами Хищник приобретает более внушительный и грозный вид (вероятно).

Вооружение Хищника весьма разнообразно. Одним из основных и самым интересным приспособлением является плазменная пушка, расположенная на одном из плеч.

На затылке гуманоида расположен волосяной покров, представленный в виде чёрных отростков, напоминающих своей структурой дреды.

На руках же расположен ещё один вид вооружения, и нет, это не совсем когти Росомахи. Это боевые лезвия, зазубренные с наружной и остро заточенные с внутренней стороны.

Ну и, в качестве бонуса — немного фотографий на привычном белом фоне. Всё-таки чёрные детали на нём проще рассмотреть.

Всех благодарю за уделённое работе внимание!

Далее возьмусь за более серьёзные проекты. :)

ST3AG, 2017-07-25 20:12:23 +00:00

Воу, очень крутой брикхед! :Cool:

На первый взгляд он перегружен детализацией, но, как мне кажется так и должно быть, т.к. у оригинала тоже на костюме был очень много всяких вещей.

Также очень понравилась подставка, хотелось бы увидеть какую-нибудь масштабную работу от тебя с ландшафтом в таком стиле.

Mister N, 2017-07-26 07:41:30 +00:00

Ого, такую детализацию да остальным брикхэдам. С удовольствием скупал бы)

Образ узнаваемый и классно стилизованный. Проработанная подставка хорошо дополняет его и делает самоделку более интересной.

Кот_Ученый, 2017-07-26 09:29:29 +00:00

Шикарный брикхед.

Большая детализация - только плюс к узнаваемости.

Хорошо что он не втиснут в формат брикхеда, а хорошо реализован и отражает оригинал.

Жвалы хорошо получились, с раскрытыми он выглядит более хищно)

Конечно не могу не отметить использование печенек :3

для передания фактуры лица(?).Получилось здорово.

Про подставку.Подставка - это огромный плюс к узнаваемости оригинала и восприятия работы в целом.

Кстати с подставкой,он напоминает мне миниатюры по Вархаммеру :)

Спасибо,Автор давай еще!

Ildar-Zakhar, 2017-07-26 09:59:47 +00:00

А вот для меня образ Хищника в первую очередь в маске заключается. Без маски он, имхо, здорово теряет схожести с прототипом. А вот обильный обвес и высокая детализация делают фигурку наоборот очень похожей на оригинал.

Mirak_lego_builder, 2017-07-26 16:52:13 +00:00

Большое всем спасибо за комментарии и плюсы! ;)

Воу, очень крутой брикхед! :Cool:
На первый взгляд он перегружен детализацией, но, как мне кажется так и должно быть, т.к. у оригинала тоже на костюме был очень много всяких вещей.
Также очень понравилась подставка, хотелось бы увидеть какую-нибудь масштабную работу от тебя с ландшафтом в таком стиле.

ST3AG, спасибо!
У оригинальных BrickHeadz фигурок из наборов очень многое зависит от принтов, у них практически вся детализация создаётся за счёт принтов. К примеру, как у вот этого набора с Человеком-пауком и Веномом. Мне же интереснее экспериментировать с деталями, да и подходящих принтов не найти.)
Подставку сделал довольно быстро, большую работу (ландшафт) в таком стиле планирую сделать.)

Ого, такую детализацию да остальным брикхэдам. С удовольствием скупал бы)
Образ узнаваемый и классно стилизованный. Проработанная подставка хорошо дополняет его и делает самоделку более интересной.

Благодарю за отзыв!
BrickHeadz линейке не хватает интересных персонажей, по-моему. Столько классных персонажей ведь можно реализовать в этом формате.)

Шикарный брикхед.
Большая детализация - только плюс к узнаваемости.
Хорошо что он не втиснут в формат брикхеда, а хорошо реализован и отражает оригинал.
Жвалы хорошо получились, с раскрытыми он выглядит более хищно)
Конечно не могу не отметить использование печенек :3
для передания фактуры лица(?).Получилось здорово.
Про подставку.Подставка - это огромный плюс к узнаваемости оригинала и восприятия работы в целом.
Кстати с подставкой,он напоминает мне миниатюры по Вархаммеру :)&&0
Спасибо,Автор давай еще!

Спасибо, Кот!
Изначально печеньки использовались в качестве ротового отверстия и нескольких зубов вокруг него. В итоге печенки неплохо вроде вписались, и я решил их оставить. Хотя, тут уже невозможно было точно и правдоподобно передать строение рта у Хищника. ^_^
Жвалы находятся отдельно от рта из печенек, и с ними уже удачнее сложилась ситуация.
Да, планирую ещё одного BrickHeadz, после этого, может быть, с этим форматом закончу эксперименты.)

А вот для меня образ Хищника в первую очередь в маске заключается. Без маски он, имхо, здорово теряет схожести с прототипом. А вот обильный обвес и высокая детализация делают фигурку наоборот очень похожей на оригинал.

Согласен, маска однозначно является важной частью образа Хищника. Маску было сделать гораздо проще, чем жвалы. Мне просто всегда был интересен образ Хищника без маски, вот с такими челюстями. И хотелось попробовать реализовать всё это формате Брикхедз.
Спасибо за отзыв!

Изменено 26 июля 2017 пользователем Mirak_lego_builder

enigmass, 2017-07-28 17:54:06 +00:00

Хищник очень классно получился и ничего что не совсем в классическом стиле BrickHeadz, зато узнается герой очень хорошо. И подставка очень детализированная, что дает работе дополнительные баллы.

Nirvana, 2017-07-30 10:57:02 +00:00

Ого, такую детализацию да остальным брикхэдам.

Вот совершенно с тобой не согласен.

Вся прелесть этих фигурок - простотой и минимальной детализацией передать образ.

А этот классный хищник уже совсем не брикхед. В стиле - да. Как заявленный формат фигурки - нет.

Детализация классная. Потрясающе передан образ персонажа, слова Датча так рвутся наружу.

Mirak_lego_builder, 2017-08-03 07:42:55 +00:00

Благодарю за отзыв, Nirvana!

Не могу не согласиться, всё так и есть. От формата решил отойти ещё сильнее, стиль постарался сохранить. Главной целью было сделать узнаваемую фигурку в стиле BrickHeadz без использования принтов. Вот так звучит правильнее)