Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Гармадон? Гармадон. ГАРМАДОН! ФОТООБЗОР 71019 от Артлего

Артлего, 2017-07-19 13:51:41 +00:00
Всем доброго времени суток!
Как вы знаете, я очень люблю делать большие и подробные обзоры маленьких наборов.
Да, всё верно. Это - обзор только на 2 минифигурки.
Простите меня, пожалуйста.
:(







Наконец-то, с выходом Ниндзяго Фильма у меня появилась возможность воплотить давнюю мечту с получением четырёхрукого Лорда Гармадона. И уж тем более я обрадовался, когда узнал, что можно будет не покупать Зелёного Меха Дракона, а всего лишь две минифигурки, чтобы получить шлем и классный торсик этого персонажа.
Впрочем, Вам может быть интересно, чем меня так зацепил этот персонаж, раз интересуюсь я им аж с 2012 года.
Так что давайте разбираться!

https://www.youtube.com/embed/QdwazhnzOsQ?feature=oembed

Сразу хочу сказать, что для меня вселенная серии и вселенная сериала, по крайней мере, первые года были разными, так что давайте поговорим об этом.
На самом деле, идея с заточением Гармадона в преисподнюю - это задумка режиссёра сериала, так как на коробке Крепости Гармадона она расположена в реальном мире. Но я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо - задумка классная, да и сюжет двигала неплохо.
Однако мир потом сузился, и я крайне рекомендовал бы создателям сериала вдохновиться сюрреалистичными местами с карточек, этого очень не хватает.
Зато они больше вкладываются в развитие сюжета, за что им однозначный плюс.
Ровно как и за то, что они делают смелые шаги - например, гибель персонажей, порой героев перед серьёзными выборами ставят. (Грозно смотрит в сторону клоунады Нексо Книгхтс... <_<)

Спиннеры. Вот с ними интересно, ибо никто из отрицательных персонажей в сериале (Кроме Гармадона и Дублона) не владел Кружитцу, хотя могли бы, например.

Способности и умения.



Сам же Лорд Гармадон является крайне могущественным персонажем.
Если верить изображению его официального арта (так что почему бы и нет), он может воскрешать мёртвых, возможно, вся армия скелетов из 2011 года и была создана подобным образом, тем более, что на их технике и доспехах есть особый красный символ, который мог вернуть их к жизни. На это ещё и намекает открывающаяся гробница с Чоповым в вышеупомянутой Крепости Гармадона.
Вообще, отношение к серии было у меня сначала довольно негативное.
Вся история заключалась, как вы понимаете, в закрытии серии Бионикл, и я воспринял Ниндзяго, как серию, приходящую на замену (про фабрику тогда ещё ничего не говорили и не было известно, вроде).
Бионикл был великолепной серий, которая, увы, закончилась (но, может, это даже и к лучшему), Фабрика Героев и Бионикл 2.0 являлись официальной заменой, но уровень был не тот.
И сейчас, возможно, я выскажу мысль, которой противился в конце 2010 года, за которую меня сожрут фанаты бионикл (Ильдар, не ешь!! МистерН, тебя тоже касается, я невкусный!! Кожа да кости (хе-хе, шуточки про кости в обзоре Гармадона)!), но, возможно, что Ниндзяго - это новый Бионикл.
Мастера стихий, которых со временем стало больше (но я всё равно считаю, что их силы идут из комбинаций сил стандартной четвёрки - огонь, земля, лёд и молния. Та же вода, считай - комбинация Льда и Огня. Да, я вспоминаю карточки персонажей из спиннеров, с их SP (spinjitzu power).
При объединении 4 элементов, ниндзя создавали кристаллический протодермис Торнадо Созидания.
Ну и конечно одна из способностей Гармадона - путешествие в виде тени или управление тенями (например, заставил тень Кая восстать против него, да ещё и размножил).

Ничего вам не напоминает?
Если нет, то я подскажу.


Я ещё тут чего заметил.
Кай - огненный, Такуа - огненный (типа).
Забавно.

Помимо прочего, Гармадон является адептом силы Разрушения (В то время как его брат сенсей Ву владеет силой созидания, но показатели их сил на карточках одинаковы, что намекает нам о том, что оба они находятся в гармонии и уравновешивают друг друга.

В сериале также было показано владение молнией и телекинезом.

4 руки по сюжету сериала он получил после посещения Тёмного измерения, которое было ему близко.
Не секрет, что главной целью Лорда Гармадона было получить все 4 основных оружия кружитцу, для того, чтобы перестроить весь мир Ниндзяго по своему вкусу. К сожалению оружие само по себе столь могущественно, что никто не мог удержать его за один раз. Кроме Гармадона после посещения того самого Тёмного измерения.

А сейчас мы подходим к, наверное, самому главному отличию сериального Гармадона от Гармадона из Ниндзяго Муви.
В сериале Гармадон, как оказалось, стал злым не столько по своей воле, сколько из-за укуса змеи Великого Поглотителя и его яда. Я, думаю, вы заметили, что на одном из предыдущих кадров Лорд Гармадон ночует вместе с ниндзя (и мешает им спать иллюминацией, хе-хе). Они действительно на время объединились, чтобы спасти сына Лорда Гармадона (он же племянник Сенсея Ву) - Ллойда Гармадона, похищенного змеями.
В сериале это была одна из самых сильных серий, та и Гармадон сражался как никогда за весь сериал, пожалуй.
Периодически в нём проскакивают нотки былого себя.


Однако, судя по трейлеру, Гармадон из Ниндзяго Муви на Ллойда неплохо так подзабил (а если мы вспомним сюжет первого Лега Фильма, можно провести интересные аналогии, ну да ладно). А может и нет, и его "случайно набрал" - вовсе не случайное. (Любимый смайлик Винограда). Время покажет.

Четырёхрукий Гармадон мне впринципе нравится своей необычностью, и появлялся аж в двух вариантах.
Обычный четырёхрукий, и захваченный под контроль сущностью, известной как Оверлорд.

У второго мы видим интересный шлем, да и серию планировали закрывать, даже название арки было "Последняя битва", но создатели сериала, видимо, не хотели просто так заставить проиграть Гармадона, посему использовали маску шлема в качестве пасти для Оверлорда, вселившегося в Гармадона и захватившего его тело.

После победы Ллойда над Оверлордом, тьма покинула отца зелёного ниндзя, и тот смог вернуться.
Очень трогательный момент был, ага.

Это - сенсей Гармадон, если что.
Ну и если брать в расчёт карточки, то Гармадон может создавать сферу теней, опять проявлять телекинез, ну и так далее.
Также он единственный персонаж на карточках, с неупомянутым любимым оружием, что как бы намекает.


Ну и просто годных артов вам в копилку.




(Ву счастливый такой! =^_^=)


К сожалению, впоследствии никакими способностями он не пользовался, что малость печалит.
Итак, если вы до сюда дочитали, то вы большой молодец и заслуживаете печенюшку.
Нет, серьёзно! Налейте чая, сделайте бутербродик, и айда продолжать, ибо спустя полчаса мы добрались до звезды этого обзора!!
:DDD
Встречайте - Лорд Гармадон!

Ну ладно, это ещё не совсем обзор, а больше моё видение персонажа.
Обзор будет впереди.
Не, ну если вам интереснее обзоры типа "Всем привет, Это - Лорд Гармадон, вид спереди, вид сзади, вид сбоку, вид с другого бока, оружие, картиночка-смишняфка, это - второй Лорд Гармадон, вид спереди, вид сзади, вид сбоку, вид с другого бока, оружие, картиночка-смишняфка, всем рекомендую, спасибо за внимание. до новых встреч", то что вы ко мне пришли?:/
Итак, он собран из этого и этого Гармадонов, и является точной копией этого Гармадона, разве что без плащика, но это не критично.
Давайте сравним нашего Гармадона с Гармадоном из крпости и спиннера.
Гармадон из крепости.

А вот Гармадон из спиннера.
Уберите Веру от экрана.

Уж не знаю, что там намешали в краску наши китайские друзья, но от простого лежания в коробочке с ним случилось вот что.

Да и в целом если посмотреть внимательно, краска из Китая более блёклая, а пластик - матовый.


Гармадон в новых головных уборах.
Шляпка, круглая, кстати, 2015 года выпуска.
Как сказал Димакс, Фильм перенесли, а детали уже сделали.


Величественен!
А вот и любители больших шляп и острых посохов - Лорд Гармадон и Архилич Картус.

Старый шлем не до конца одевается из-за наплечников, но сидит всё равно крепко.

В сериале у Гармадона были чёрные волосы. Но я никак не мог понять почему, ведь брови-то - серебристые.

Ну ладно, уговорили, перехожу к обзору!
Перед вами - Гармадон.
Полу джунглевый, полу городской.
Деталь, как я понимаю, уникальная, напоминает Аку и больше нигде не встречается.

Наш Гармадон под бронёй приближен в оригиналу, разве что рёбер больше.
Ну и как тут не вспомнить Ллойда Гармадона! Дело в том, что у Джунглевого Гармадона прекрасно виден Архипресс, так что рёбра нашего Гармадона - тоже рисунок или отсылка.
(Кстати, в Храме Абсолютного абсолютного оружия есть фотография Гармадона, где он был ещё человеком, что как бы намекает на возможность существования Великого Поглотителя и в фильме).

Новая деталь великолепна, и также снабжена пирамидками в стиле Нексо Найтс.
Однако, вопреки всем артам (многомерность, хе-хе), деталь металлического цвета, а не чёрного.

На спине есть только принт повязки.
А деталька оказывается полой.

Фишка в том, что все фигурки лего могут держать посох двумя руками, а Лорд Гармадон - двумя правыми или левыми!:3

Так как лицо у нашего Гармадона боевое, то дадим ему катаны и отправим сражаться!
Ну и шлем дадим, очень уж он хорош и напоминает реальные самурайские.
Вдруг ещё кастл старый вернут, ммм...



МИНУТКА ЧЕТЫРЁХРУКОСТИ.






Знакомьтесь, это - Самукай, владыка скелетов и Преисподней.


Ну, был, по крайней мере, пока его не победил Лорд Гармадон.



"Скажите, знаете ли Вы, что серия Ниндзяго является, в общем-то прародителем современных четырёхруких персонажей"?

И действительно.
Я не вспомнил ни одного более раннего четырёхрукого персонажа в лего, за исключением Френзи.
Был ещё какой-то Пинг-Понг, но он появился на год позже четырёхрукого Гармадона. А вот в ниндзяго помимо Гармадона и Самукая был Генерал Козу, Чувак Крутой Перец и Надакан.
Первоначально необходимости четырёхрукости была введена для использования всех Золотых Оружий Кружитцу.

По сюжету, Самукай смог собрать три из них, и вступил в битву с сенсеем Ву.


Он забрал меч у сенсея Ву, завладев всем оружием, и попытался отомстить Гармадону, но что-то пошло не так, и его (Самукая) разнесло переизбытком энергии.

Оружие создало портал из преисподней, откуда и ушёл Гармадон в поисках усиления.

Нуи естественно я не мог не сфотографировать Лорда Гармадона с золотым оружием, ну что вы!

Ну или такой более повседневный вариант.

Крушить может он знатно с четырёх-то рук!

Маскировка.


Гармадон в пижаме.
Отдохнувший, счастливый, со вкусняшкой - ну прелесть просто!!

В качестве второго туловища используется старая деталь!

Будем считать, что это - естественное уплотнение для поддержания спины в норме.

Аксессуарами к нему идут красиво расписанная тарелка и чудесная ложечка!

Отпринтовали его щедро, да и пижамку можно использовать в сити, ровно как и шлем, например.

Хе-хей, хошь грибукс вкусняшку?

- ???

- Ням.

"Готовим вместе с Гармадоном! (Сердечко!)"

Доспех при желании можно использовать по назначению, но Гармадон получается какой-то френдзовский...

Ну а теперь мы переходим к самому интересному - к возможностям и функционалу фигурок.
Какие классные вещи Вы можете сотворить с этими фигурками.
Или подчерпнёте вдохновения!
Итак, я попробовал совместить нового Гармадона с классическим в попытке создать идеального Тёмного Лорда..

Он отлично держится в спиннере.

Да и видом обладает весьма грозным и величественным - неплохо.

Теперь добавим плащик.
О да, так гораздо лучше!

Ну и мантию.
Великолепно.
Очень доволен результатом.

Вся эта тканевая атрибутика придаёт Лорду Гармадону объёма.








Готовы к тому, чтобы я завоевал Ниндзяго?




Теперь добавим молнию.
Ну не прелесть ли?:D

Великолепно!
Вот это - всем Гармадонам Гармадон!

Осталось лишь выдать ему армию.

И спасаться бегством...

Лорд Гармадон и Несущий Ночь.

Чем больше рук, тем больше разрушения!!

Мне ОЧЕНЬ нравится появившееся разнообразие мимики Гармадона и его новое лицо, с которым идально тыкать кого-то в бок и подкалывать))
Нужно БОЛЬШЕ магии!

"Финальная битва...

...Начинается..." - (с) Диктор Ретроспективы Бионикл.



Ну ладно, закинем немного отсебятинки, в конце концов, надо же размяться.
Гармадона, Картус и (Небюджетная) Арабелла.

- Благодарю! Ваше желе восхитительно!

- Рекомендую!

Да, тайлик помещается идеально, вы верно поняли намёк.
Плюс 4 рук ещё и в том, что пока вы едите, вы можете жестикулировать!
Или держать БОЛЬШЕ еды!
Стоп, кто это, неужели Голодный Дарт Мол?!

- Эта курица моя, МОЯ!!
- Ты шутишь, приятель?

- АЙ!!

Ещё один плюс четырёх рук в том, что вы можете метать во врагов молнии, не прекращая трапезу!
Нужно БОЛЬШЕ шлемов!

Ну и картина пикселями "Битва Всевластья"!




Теперь я обладаю всеми четырьмя оружиями, и воссоздам мир, так как вижу его я!



Четырёхрукая команда.

Ловите ещё карточек, арты на них хороши.



Джей знает айрджитцу ещё до его изобретения.




Спасибо за внимание, до новых встреч!!

Ушшш, ушшш, ветер шелестит в деревьях.

Гармадон медленно поднимает голову...

"А ну комментируй!"


Изменено 19 июля 2017 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2017-07-19 14:27:40 +00:00

Длиннокоммента не вышло, но...

Арт, замечательнейший обзор! Если его можно так назвать - скорее целая статья об интересном персонаже. С большим удовольствием все прочитал (и даже чайку с печенюшками попил!). И посмеялся, спасибо!
Нет, надо будет мне все-таки как-нибудь побольше узнать о вселенной этой серии - ваши рассказы меня интригуют - и прикупить пару наборчиков, ибо фигурки правда крутые!
P.S. Кратко о том, как я пишу обзоры. :(

Всем привет, Это - Лорд Гармадон, вид спереди, вид сзади, вид сбоку, вид с другого бока, оружие, картиночка-смишняфка, это - второй Лорд Гармадон, вид спереди, вид сзади, вид сбоку, вид с другого бока, оружие, картиночка-смишняфка, всем рекомендую, спасибо за внимание. до новых встреч

Артлего, 2017-07-19 14:40:09 +00:00

Тфолк, спасибо большое!

Ну в обзорах же принято рассказывать о перонажах наборов, вот я и подумал, а почему бы и да.

И инфу полезную можно дать, познакомить с азами серии, например))))

Коммент не длинный, зато душевный.

ShishOK, 2017-07-19 14:48:32 +00:00

Хо-хо!) Обожаю, когда Арт делает гигантские обзоры небольшой сущности!))) Фанатом Ниньдзяго я являюсь отчасти: сериал не смотрел, но серию собирал и все время я был не в курсах чоита тут ваще творится (когда я полгода назад узнал, что титановый ниндзя это Зейн, а так же что Зейн - робот, у меня мозг вышел погулять), зато я безумно жду Лего Фильм Ниндзяго, поэтому за инфу про Гармика - огромное сенкью! :)

З.п.

Гармадон в огромной куче плащиков, а так же кадр с голодным Молом - ваще огонь!!!))))

Изменено 19 июля 2017 пользователем ShishOK

Артлего, 2017-07-19 14:54:28 +00:00

Обожаю, когда Арт делает гигантские обзоры небольшой сущности!)))

Спасибо!

С мелкими почему-то проще, чем с большимиXDXDXD

Зейн - робот, у меня мозг вышел погулять

Не, он - ниндроид.

З.п.

Гармадон в огромной куче плащиков, а так же кадр с голодным Молом - ваще огонь!!!))))

Зарплата?

Спасибо!!

Sepulchure, 2017-07-19 14:56:04 +00:00

Прародитель - это Гривус, пусть он и дроид. А так как дальше Нинзяги четырёхрукие не поползли, то по сути Гармадон ничего не открыл ))

Артлего, 2017-07-19 15:08:32 +00:00

Ну, кстати, отчасти, да.

Но именно верхние куски вместе с руками станартными пошли именно от ниндзяго.

Как это не открыл?) Открыл) В Ниндзягу и поползли)) И в зВ)))

WeNoGrayD, 2017-07-19 15:20:01 +00:00
Да, всё верно. Это - обзор только на 2 минифигурки.

/\_/\ И ты ещё заставляешь это всё комментировать. Изверг!

Деталь, как я понимаю, уникальная, напоминает Аку и больше нигде не встречается.

Это просто дизайнеры наборов не могут ничего интересного придумать...

Гармадон в пижаме.

Волосы вместо самурайского шлема лучше бы смотрелись. Хотя шлем так-то неплох. Не каждый самурай ещё такого шлема достоин!

Отпринтовали его щедро, да и пижамку можно использовать в сити, ровно как и шлем, например.

Я так и вижу какого-нибудь вулканолога из Сити в такой пижамке...

Здоровская фотография.

Да, тайлик помещается идеально, вы верно поняли намёк.

Жаль, что внутри тарелки нет штырька...

Он там в плащах не запутается?..

Старое лицо по-своему лучше нового. Не может же Гармадон вечно ухмыляться...

Новые нашлёпки на торс, я так понимаю, в отличие от старых не могут друг с другом соединяться? :/

Артлего, 2017-07-19 15:30:22 +00:00

/\_/\ И ты ещё заставляешь это всё комментировать. Изверг!

Да, спасибо большое! ^_^

Это просто дизайнеры наборов не могут ничего интересного придумать...

А мне наоборот понравилось)

Да и штырьки с двух сторон - любителям снота маст хев.

Не каждый самурай ещё такого шлема достоин!

+

Но из-за шлема в основном и брал с головой. Но пижамный превзошел мои ожидания))

Я так и вижу какого-нибудь вулканолога из Сити в такой пижамке...

^_^

Здоровская фотография.

Благодарю!

Жаль, что внутри тарелки нет штырька...

А тогда вынимать было бы очень тяжело, имхо.

Он там в плащах не запутается?..

Не-а))

Старое лицо по-своему лучше нового. Не может же Гармадон вечно ухмыляться...

Новые нашлёпки на торс, я так понимаю, в отличие от старых не могут друг с другом соединяться? :/

Есть такое)

Но и одно и то же выражение из года в год не айс)

А так мимики завезли.

Почему? Я же соединил)

Но вот две верхних чёрных брони вряд ли лалезут друг на друга,

Апд. Нет, налезть могут, ибо спина идёт вровень с минифигурковой! Если чередовать поворот дополнительнительного торсика вперёд-назад, то можно многоножку построить, вроде бы.

WeNoGrayD, 2017-07-19 15:36:30 +00:00

А мне наоборот понравилось)

Да и штырьки с двух сторон - любителям снота маст хев.

Я имею в виду, раз уникальная, то больше нигде пока применения не нашли.

Апд. Нет, налезть могут, ибо спина идёт вровень с минифигурковой! Если чередовать поворот дополнительнительного торсика вперёд-назад, то можно многоножку построить, вроде бы.

Я хочу это видеть.

Артлего, 2017-07-19 15:40:49 +00:00

Я имею в виду, раз уникальная, то больше нигде пока применения не нашли.

Так она впервые выпустилась просто.

:/

Я хочу это видеть.

Ну, у меня есть кадр с 6 руками.

WeNoGrayD, 2017-07-19 15:45:17 +00:00

Так она впервые выпустилась просто.

:/

Я знаю И что? >_>

Ну, у меня есть кадр с 6 руками.

Нужно.

Больше!

РУК!

Артлего, 2017-07-19 16:01:49 +00:00

Нужно.

Больше!

РУК!

А ты в мекабриксе запусти.

Гильфи, 2017-07-19 17:03:44 +00:00

Отличный обзор, очень интересно узнать столько информации о персонаже, так как за сериалом я не слежу.

Не знала, что он равен по силам с сэнсэем Ву, это довольно интересно)

В образе сэнсэя он ужасно похож на Джереми Айронса! :D

Ха, да ты собрал из двух коллекционных Гармадонов Гармадона из набора с драконом? Хитро! Отлично, теперь я знаю, что эти фигурки мне щупать не нужно - возьму дракончика и дело с концом)

Архилич классный.

Новая ухмылка Гармадона шикарна. Кстати, в наборе с драконом она расположена зеркально.

Счастливый какой на той фотке, где собрал всё золотое оружие)

Ха, Гармадон кормит с ложечки скелета))) Так мило!

Плащ ему идёт, жаль лишь, что такой потрёпанный...

О, а вот и Бабушка-Камикадзе)))

Это. Самая. Лучшая. Фотка. Голодного. Дарт. Мола. EVER!

Артлего, 2017-07-19 17:13:37 +00:00

Отличный обзор, очень интересно узнать столько информации о персонаже, так как за сериалом я не слежу.

Не знала, что он равен по силам с сэнсэем Ву, это довольно интересно)

Спасибо! =^_^=

У тебя вообще храм огня есть!

Там Гармадон тоже глянцевый?

А то!

Баланс же.

В образе сэнсэя он ужасно похож на Джереми Айронса! :D

На кого?:)

Ха, да ты собрал из двух коллекционных Гармадонов Гармадона из набора с драконом? Хитро! Отлично, теперь я знаю, что эти фигурки мне щупать не нужно - возьму дракончика и дело с концом)

Конечно!

И потеряшь шляпку с пижамкой!

Кстати, их надо не по рукам вторым искать, а по шлему-миске-ложке и шляпе-посоху.

Архилич классный.

Спасибо!

Вроде, вместе с Фёдором продумали.

Новая ухмылка Гармадона шикарна. Кстати, в наборе с драконом она расположена зеркально.

Да)))

Счастливый какой на той фотке, где собрал всё золотое оружие)

Конечно!

Ну а ты как думала - он же свою мечту исполняет.

Ха, Гармадон кормит с ложечки скелета))) Так мило!

^_^

Плащ ему идёт, жаль лишь, что такой потрёпанный...

А по-моему, это как раз и здорово, типа колышется от тени.

О, а вот и Бабушка-Камикадзе)))

Она самая!

Это. Самая. Лучшая. Фотка. Голодного. Дарт. Мола. EVER!

Спасибо!

Я потом подборочку фото хочу выложить в Фото дня для тех, кто обзор не осилит.

dimaks, 2017-07-19 17:20:06 +00:00

Введение напомнило, как я начал увлекаться ниндзяго, а если менее точно, то вообще толком начал увлекаться лего и ввело в ностальгию.

Обзор получился интересным и действительно длинным для пары фигурок, будучи именно обзором.

Теперь я уверен в покупке всех трёх Гармадонов. :D

Гильфи, 2017-07-19 17:22:03 +00:00

У тебя вообще храм огня есть!

Там Гармадон тоже глянцевый?

Не уверена, что ты подразумеваешь под глянцевым... А сфотканы они у тебя вместе под таким углом, что непонятно - это разница из-за фокуса или из-за покраски.

На кого?:)

На Джереми Айронса!!!

И потеряшь шляпку с пижамкой!

Кстати, их надо не по рукам вторым искать, а по шлему-миске-ложке и шляпе-посоху.

Ну ради мисо-супа, может и возьму...

Да оно и понятно)))

Артлего, 2017-07-19 17:31:30 +00:00

Не уверена, что ты подразумеваешь под глянцевым... А сфотканы они у тебя вместе под таким углом, что непонятно - это разница из-за фокуса или из-за покраски.

Ну, блестит.

Именно что из-за покраски.

Я не знаю, как так смог, но получилось один в один как в реальности.

На Джереми Айронса!!!

Ну возможно, похож...

Ну ради мисо-супа, может и возьму...

Да оно и понятно)))

XD

Маст Хев же.

Но Жракон не очень впечатлил, если честно.

Кот_Ученый, 2017-07-19 18:29:46 +00:00

Какой же шикарный обзор!
Он мега шикарен!В нем информации больше чем на десяти википедиях!
Он содержит в себе столько годных артов,фотографий,и даже видео!
Он написан с душой, что прямо таки мега важно!
Арт, спасибо, тебе огромное, обзор читается легко, и непринужденно,он большой и не просто показывает фигурку со всех сторон, он позволяет понять кто_же_все_эти__люди, показывает Гармодона в действии, и других персонажей,без которых история была бы не полной.
Прелюдия закончилась, переходим к комменту =^_^=
История персонажа.
Описана на отлично, картинки,скрины и арты хорошо дополняют ее, что очень радует.
Очень здорово.Отдельное спасибо за годные арты.

Итак, если вы до сюда дочитали, то вы большой молодец и заслуживаете печенюшку.
Нет, серьёзно! Налейте чая, сделайте бутербродик, и айда продолжать, ибо спустя полчаса мы добрались до звезды этого обзора!!
:DDD

Ура!И где моя печенька? >_>
Арт, я тебе так скажу, я чашку чаю всегда готовлю когда твою тему читать иду! :D
Бутербродик - опционально...
Такс что это тут у нас?
А у нас Гармодон, собранный из двух!Шикарная идея чтобы не покупать большой набор ради фигурки!
Сравнение фигурок - одна из моих любимых абзацев в обзорах.
Ой, на меня напало прозрение! :D
Оказывается у меня целых 2(!) Гармадона!
Я то все думал от кого такое лицо >_>
И торсик >_>
Я приятно удивлен.
Правда у меня никаких головных уборов нет от него...
Ничего что нибудь придумаю.
Я вот сейчас заметил, он мне Берсерка напоминает.
>_>
Особенно на фотках где только его зубки.

Голливудская улыбка! (С)

И здесь тоже зубки прекрасные, сам знаю - вживую видел!
Различные модели Гармодона прикольно выглядят))
Арт, можешь глоссарий Гармодонов создавать))
Мимика шикарная с новым лицом.

УТИБОЗЕМОЙ КАКОЙ ЛАПОЧКА! :3 :3 :3
Я конечно понимаю, что обзор посвящен Гармодону, но посвящу маленький абзац этому скелетику.
Я давно хотел такого большеголового, но не представлялось возможности купить ну и такое. Но!
Фотки с этим скелетиком меня настолько разумилили, что теперь я его обязательно приобрету! :D
Все ведь помнят мой не начавшийся проект со скелетиками?
Он туда ой как хорошо бы вписался!
Стоп...Только сейчас заметил...ТАК У НЕГО РОТ ОТКРЫВАЕТСЯ!
Боже, тогда это наверное самый шикарный скелетик на диком западе ниндзяге! (с)
Он такой милашка!
Еще и четырехрукий! :Love:
----------------------------
Продолжим про Гармодона.
Интересная история с этими золотым оружием, даже видео есть, спасибо.
Я вот сейчас прочитал обзор, и такое ощущение, что знаком с этим сериалом много лет, и смотрел его.
Арт? >_>
Ты случайно не из Матрицы технологии используешь?
Мисочка и ложечка - восхитетельны! ^D^
но они не восхитетельней скелетика
На пижаме нарисованы вулканы.
Имеет ли это какое-то значение?
Или это рандомный рисунок?
Или это указывает что у обладателя пижамы частенько бомбит подгарает?
Френдзовский Гармодон!
Ахахахахаха, ты ЖЖОШ, автор!

ОН КОРМИТ СКЕЛЕТИКА С ЛОЖЕЧКИ!О БОЖЕ ТАКОЙ НЯШНОСТИ Я ДАВНО НЕ ВИДЕЛ!!! Арт спасибо тебе огромное!
\(≧▽≦)/
\(≧▽≦)
\(≧▽≦)/

О , а в спиннере он круто смотрится!Кстати у меня такой же дома есть!
И это показывает что у меня был такой набор с Гармодоном! :Scared:
Арт, никогда бы не думал что узнаю это из твоего обзора!
Спасибо!

О БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА ТЕМНЫЙ ЛОРД!
Плащик дает + 100 к эпичности!

А здесь мой эпичнометр сломался :(
Слишком эпично!╰(* ́)`*)╯

БОЛЬШЕ СКЕЛЕТИКОВ!
ЕЩЕ БОЛЬШЕ СКЕЛЕТИКОВ!!!
Вообще я застал те времена, когда серия только появилась, и тогда я просто фанател от нее!
Моей маленькой мечтой был 2263, турбошредер, но обзавестись я смог только 2259
обменяв его на три обеда в школе >_>
Эх, а серия, шикарная была! Вот сейчас смотрю на наборы 2011 года и ностальгирую, по тем временам когда узнавал о лего через каталог...
О, Бонзай и Чопов! :)

Ахахахахахахаха, какая классная фотка!Автор ЖЖОТ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ!И это выражение лица Гармодона и Дарта Мола!!!
(*≧ω≦*)

А вот и другие злодейчики, и даже бабушка камикадзе!Ура!
Да здравствуют кроссоверы!

Хах, а ведь это идеально!
Четыре руки - первое, второе,третье, столовый прибор!
УДОБСТВО!!!
Черт, я уже выдыхаюсь.Чаек кончился!!!

А этот сеттинг очень интересно выглядит.Очень даже.НО ЭТО ЛИЦО!!! Хд ХД Хд
Сейчас еще пару слов про шлем.А шлем щикарен!Реально похож на шлем самурая там какого нибудь)
Жду от тебя еще самурокультиста в таком шлеме!
(・ω<)☆

Эпик.Нет слов.А ГДЕ ПЛАЩИКИ? Хд <_<

У Самукая здесь такое лицо! Хд

Скелетика птичку жалко...

Мотивирует!Вона как я прокомментировал, аж сам удивился!
Кстати, ты почти ничего не рассказал про черную коническую шляпу Гармодона >_>
Потому как выглядит она интересно!
Но ничего страшного, зато здесь про Гармодона стоооолько рассказано! :D
О, обзор кончился, надежда комментарий вместе с ним!
Годный обзор.
Ставлю вам, сударь, ∞ из трех звезд!
Потому что так писать обзор - надо уметь!
И фотографии кстати хорошии.
И смишнявочки в конце.
Но где же фото со всех ракурсов?!
( ̄ヘ ̄)

Но и они здесь есть! :)

Спасибо за внимание, и до новых встреч в Лукоморье! ;)

УРА!!!!!!!!!!!!!!
Я НАПИСАЛ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ!!!!!!!!!!!

Monocle, 2017-07-19 18:43:19 +00:00

Очень хороший обзор, благодаря ему я теперь наконец знаю почему в сериале у Гармадона 4 руки. Картинки отличные особенно где Гармадон Самукая кормит. :Silly:

Артлего, 2017-07-19 21:03:15 +00:00

Очень хороший обзор, благодаря ему я теперь наконец знаю почему в сериале у Гармадона 4 руки. Картинки отличные особенно где Гармадон Самукая кормит.

Благодарю!

Какой же шикарный обзор!

Он мега шикарен!В нем информации больше чем на десяти википедиях!

Он содержит в себе столько годных артов,фотографий,и даже видео!

Он написан с душой, что прямо таки мега важно!

Охохо, ну и коммент, конечно, большое спасибо!

Ура!И где моя печенька? >_>

На полочке!

Кстати, а почему у тебя 2 Гармадона вдруг, если ты об одном вспомнил.

Мне ещё его лица каменных воинов напоминают. Так что мб вдохновлялись какими-нибудь Они, например.

Ты случайно не из Матрицы технологии используешь?

Чего это вдруг?:)

Спасибо!

https://www.youtube.com/embed/co1tvk2DveE?feature=oembed

DarkSith, 2017-07-19 22:14:47 +00:00

Честно, обзором назвать это сложно... это - ОБЗОРИЩЕ :) Четырехрукие фигурки прекрасны. Тем более, в пакетиках за 250 рэ. Так и хочется взять и переделать Гармадона в какого-нибудь адепта темной стороны и вручить ему 4 световых меча) Правда, вторая фигурка лично мне вряд ли пригодится ввиду своего спецэффичного торса... как бы их не перепутать при нащупывании)

Артлего, 2017-07-19 22:43:14 +00:00

Честно, обзором назвать это сложно... это - ОБЗОРИЩЕ :) Четырехрукие фигурки прекрасны. Тем более, в пакетиках за 250 рэ. Так и хочется взять и переделать Гармадона в какого-нибудь адепта темной стороны и вручить ему 4 световых меча) Правда, вторая фигурка лично мне вряд ли пригодится ввиду своего спецэффичного торса... как бы их не перепутать при нащупывании)

Спасибо большое тебе за комментарий!

А вот и нет, фигурки в пакетиках по 200 рэ!

А можно устроить 4-хрукого сита?..

Ну а вообще почему бы и нет?:D

Перепутать сложно.

Шляпа легко ищется, а шоем надо загнать в угол и нащупать рожки (большие или маленькие), ну и тарелку с ложкой легко обнаружить, главное - не перепутать с Ллойдом Гармадоном.

ThunderWarrior, 2017-07-20 05:51:43 +00:00

Спасибо за этот шикарный обзор! Читал и наслаждался. Полное раскрытие персонажа - некоторых особенностей я и не знал.

Я также являюсь обладателем этого спиннера и полностью согласен с автором. Первой начала стираться челюсть, затем глаза и т. д. Не сказать, что часто использовал фигурку. Вот тебе и лего китайский пластик. Но не будем о грустном.

Как только появились первые картинки, я сразу заприметил этот суперский новый шлем! Красивый и вполне себе историчный. Только сейчас заметил на пижаме принт с вулканами, что улыбнуло) А рифленая поверхность сзади вводит в небольшой дискомфорт. Но не знаю, буду ли приобретать эти фигурки: одна просто шикарная, а у другой шлем. Хитрый маркетинговый ход купи их все)

Милотометр конечно, периодически зашкаливал, как и смехометр и, в какой-то мере, ностальгометр, не говоря уж об эпичнометре. При виде лица Дарта Мола меня постоянно охватывает дикий смех)))) Милаха Самукай, старые-добрые карточки... Спасибо, Арт!

Артлего, 2017-07-20 06:07:32 +00:00

Спасибо за этот шикарный обзор! Читал и наслаждался. Полное раскрытие персонажа - некоторых особенностей я и не знал.

Я также являюсь обладателем этого спиннера и полностью согласен с автором. Первой начала стираться челюсть, затем глаза и т. д. Не сказать, что часто использовал фигурку. Вот тебе и лего китайский пластик. Но не будем о грустном.

Как только появились первые картинки, я сразу заприметил этот суперский новый шлем! Красивый и вполне себе историчный. Только сейчас заметил на пижаме принт с вулканами, что улыбнуло) А рифленая поверхность сзади вводит в небольшой дискомфорт. Но не знаю, буду ли приобретать эти фигурки: одна просто шикарная, а у другой шлем. Хитрый маркетинговый ход купи их все)

Милотометр конечно, периодически зашкаливал, как и смехометр и, в какой-то мере, ностальгометр, не говоря уж об эпичнометре. При виде лица Дарта Мола меня постоянно охватывает дикий смех)))) Милаха Самукай, старые-добрые карточки... Спасибо, Арт!

Что ты, тебе спасибо за такой комментарий!

Жалко, конечно, что так попортился. Придётся поставить куда-нибудь, чтобы не пострадал.

А вот Зелёный ниндзя или НРЖ варианты очень качественные.

А фигурки в этот раз по 200 рублей идут, а у второго - лодка и тарелка, в виньетках полезные.

Да и самый дешёвый вариант получить Гармадона тем не менее.

Да, Самукай очень милый)))

Я вот теперь подумываю сделать обзор нескольких карточек, раскрывающих потенциал персонажей Ниндзяго. Ну или просто забавные варианты.

Ildar-Zakhar, 2017-07-20 08:20:30 +00:00

Длиннокоммент от меня здесь просто обязателен.

Всем доброго времени суток!


Доброго. У меня вечер. А у вас?

Как вы знаете, я очень люблю делать большие и подробные обзоры маленьких наборов.
Да, всё верно. Это - обзор только на 2 минифигурки.


Обзор на два набора сразу - это круто. Только из названия темы получается, то ты делаешь обзор на всю серию минифигурок. ^-^

Простите меня, пожалуйста.
:(


Извинения приняты, адмирал Нидан. © Дарт Арт, ой, Вейдер


Мне кажется, или он на этом кадре с плащиками от Арта? О_о

Наконец-то, с выходом Ниндзяго Фильма у меня появилась возможность воплотить давнюю мечту с получением четырёхрукого Лорда Гармадона. И уж тем более я обрадовался, когда узнал, что можно будет не покупать Зелёного Меха Дракона, а всего лишь две минифигурки, чтобы получить шлем и классный торсик этого персонажа.


Я если бы фигурки не вышли, то ты бы меха купил)?

Впрочем, Вам может быть интересно, чем меня так зацепил этот персонаж, раз интересуюсь я им аж с 2012 года.
Так что давайте разбираться!


О, это не предвещает ничего обыденно-скучного...

Сразу хочу сказать, что для меня вселенная серии и вселенная сериала, по крайней мере, первые года были разными, так что давайте поговорим об этом.


В твоей вселенной ниндзяго каждый ниндзя был пришельцем из пяти миров Критануса, а Гармадон был основателем Союза Двух братьев, также известного как Развратный альянс, а Ву - предводителем тайного ордена им. Чая, боровшегося с увеличением пенсии в Советском Союзе)?

На самом деле, идея с заточением Гармадона в преисподнюю - это задумка режиссёра сериала, так как на коробке Крепости Гармадона она расположена в реальном мире. Но я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо - задумка классная, да и сюжет двигала неплохо.


А каким это образом она двигала сюжет?

Однако мир потом сузился, и я крайне рекомендовал бы создателям сериала вдохновиться сюрреалистичными местами с карточек, этого очень не хватает.
Зато они больше вкладываются в развитие сюжета, за что им однозначный плюс.
Ровно как и за то, что они делают смелые шаги - например, гибель персонажей, порой героев перед серьёзными выборами ставят. (Грозно смотрит в сторону клоунады Нексо Книгхтс... <_<)


Не напоминай про Нексо Книгхтстс...


А вы заметили, что у сериального Гармадона зубы острее?

Спиннеры. Вот с ними интересно, ибо никто из отрицательных персонажей в сериале (Кроме Гармадона и Дублона) не владел Кружитцу, хотя могли бы, например.


Кто-нибудь знает, почему спиннеры убрали из наборов, а надпись "Masters of spinjitsu" - нет?


Крутейший Арт.

Сам же Лорд Гармадон является крайне могущественным персонажем.


Будто главзлодей может таковым не являться.

Если верить изображению его официального арта (так что почему бы и нет), он может воскрешать мёртвых, возможно, вся армия скелетов из 2011 года и была создана подобным образом, тем более, что на их технике и доспехах есть особый красный символ, который мог вернуть их к жизни. На это ещё и намекает открывающаяся гробница с Чоповым в вышеупомянутой Крепости Гармадона.


А в сериале говорилось, что он просто заключил союз с Самукаем...

Вообще, отношение к серии было у меня сначала довольно негативное.


У меня вообще только после выхода трейлера к Ниндзяго Фильму нормальное отношение к ниндзяжке стало. :/

Вся история заключалась, как вы понимаете, в закрытии серии Бионикл, и я воспринял Ниндзяго, как серию, приходящую на замену (про фабрику тогда ещё ничего не говорили и не было известно, вроде).


Что.
Ты.
СКАЗАЛ?!
ДАКАКТЫСМЕЕШЬЯТЕБЯСЕЙАССЪЕМСОВСЕМИПОТРОХАМИИОДЕЖДОЙ!!!!
ДАЯТВОЮМАСКУСОЗИДАНИЯМАСКОЙМИРОЗДАНИЯНАЗОВУ!!!!
ДАЯАДМИНКУВЗЛОМАЮИТЕБЯЗАБАНЮ!!!
Ох Арт, ох и получишь же ты у меня...

Бионикл был великолепной серий, которая, увы, закончилась (но, может, это даже и к лучшему), Фабрика Героев и Бионикл 2.0 являлись официальной заменой, но уровень был не тот.


К ЛУЧШЕМУ?!?! К ЛУШЕМУ?!?!?! АХ ТЫ Ж [УДАЛЕНО]!!!!

И сейчас, возможно, я выскажу мысль, которой противился в конце 2010 года, за которую меня сожрут фанаты бионикл


ОХ, КАК ЖЕ ТЫ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЕН!!!

Ильдар, не ешь!!


ПОЗДНО!!!!

Кожа да кости (хе-хе, шуточки про кости в обзоре Гармадона)!


ДАВАЙ, КОЖА ДА КОСТИ, ШУТИ, ШУТИ, Я ТЕБЯ ЧЕРЕЗ ГУГЛ НАШЕЛ, ДУМАЕШЬ, АДРЕС ТВОЙ НЕ НАЙДУ?!?!

но, возможно, что Ниндзяго - это новый Бионикл.


...



Мастера стихий, которых со временем стало больше (но я всё равно считаю, что их силы идут из комбинаций сил стандартной четвёрки - огонь, земля, лёд и молния. Та же вода, считай - комбинация Льда и Огня. Да, я вспоминаю карточки персонажей из спиннеров, с их SP (spinjitzu power).
При объединении 4 элементов, ниндзя создавали кристаллический протодермис Торнадо Созидания.
Ну и конечно одна из способностей Гармадона - путешествие в виде тени или управление тенями (например, заставил тень Кая восстать против него, да ещё и размножил).


А где главная фишка Бионикла - Маски? А? А?! Вот тебе и замена. Да и сюжет, пусть даже очень хороший, до Бионикла не дотягивает СОВЕРШЕННО.

Такуа огненный (типа)


Промолчу.

Помимо прочего, Гармадон является адептом силы Разрушения (В то время как его брат сенсей Ву владеет силой созидания, но показатели их сил на карточках одинаковы, что намекает нам о том, что оба они находятся в гармонии и уравновешивают друг друга.


Сила разрушения? Это прикольно. Выносить силы Ракши в элементарки - дельная мысль.

В сериале также было показано владение молнией и телекинезом.


Один из любимых моментов в сериале).

В сериале это была одна из самых сильных серий, та и Гармадон сражался как никогда за весь сериал, пожалуй.


Гармадон вообще шикарнейший персонаж был, пока его в комизм с Мегаоружием не окунули с головой.

Однако, судя по трейлеру, Гармадон из Ниндзяго Муви на Ллойда неплохо так подзабил (а если мы вспомним сюжет первого Лега Фильма, можно провести интересные аналогии, ну да ладно). А может и нет, и его "случайно набрал" - вовсе не случайное. (Любимый смайлик Винограда). Время покажет.


А мне кажется, что он так просто делает вид, что не любит сына, чтобы выглядеть сверхэпичным уберзлодеем без тени добра в сердце. Вот только мне как-то кажется, что его тоже в добро обратят к концу, а еще один такой же финал уже как-то не охота...


О. Прикольно. Меня одного раздражает косточка в шлеме?

У второго мы видим интересный шлем, да и серию планировали закрывать, даже название арки было "Последняя битва", но создатели сериала, видимо, не хотели просто так заставить проиграть Гармадона, посему использовали маску шлема в качестве пасти для Оверлорда, вселившегося в Гармадона и захватившего его тело.


Так серию же вроде и не собирались насовсем закрывать, а только Чиме проход дать.

После победы Ллойда над Оверлордом, тьма покинула отца зелёного ниндзя, и тот смог вернуться.


Зато Ву злым стал.


Красивейший арт.

Также он единственный персонаж на карточках, с неупомянутым любимым оружием, что как бы намекает.


О, даа)).


Как же это мило).
Вот только без Зейна моего любимого тут грустно(.

Итак, если вы до сюда дочитали, то вы большой молодец и заслуживаете печенюшку.


О, а я как раз тортик скушал! ^-^

Нет, серьёзно! Налейте чая, сделайте бутербродик, и айда продолжать, ибо спустя полчаса мы добрались до звезды этого обзора!!


Уррра, я докомментил до звезды этого обзора!!

Встречайте - Лорд Гармадон!


Гармадон!

Всем привет, Это - Лорд Гармадон, вид спереди, вид сзади, вид сбоку, вид с другого бока, оружие, картиночка-смишняфка, это - второй Лорд Гармадон, вид спереди, вид сзади, вид сбоку, вид с другого бока, оружие, картиночка-смишняфка, всем рекомендую, спасибо за внимание. до новых встреч


О, эти обзоры без творчества...

Деталь, как я понимаю, уникальная, напоминает Аку и больше нигде не встречается.


Штырьки с двух сторон, ммм...

Кстати, в Храме Абсолютного абсолютного оружия есть фотография Гармадона, где он был ещё человеком, что как бы намекает на возможность существования Великого Поглотителя и в фильме


Или на существование причины, по которой Гармадон почернел.

Новая деталь великолепна, и также снабжена пирамидками в стиле Нексо Найтс.
Однако, вопреки всем артам (многомерность, хе-хе), деталь металлического цвета, а не чёрного.


О, эта чудесная деталь... Надеюсь в будущем в наборах она более распространена будет.


Уохоо, попахивает СкуллСлайсером!


АН-ЛИ-МИ-ТЕД... ПАУАААААААА!!!!
О, или так:
АЙ ЭМ ЛОРД ОФ ФАЙЙЙААААА!!!!
О, или вот так:
ТХИС. ИС. СПАРТАААААААА!!!!

Знакомьтесь, это - Самукай, владыка скелетов и Преисподней.


Обладатель пупсовых пропорций и милейшей улыбки!


От того, кто там стоял и мокрого места не осталось...


Ох, физиономия его мне покоя не дает...

Хе-хей, хошь грибукс вкусняшку?


Отсыыыылочки!

Ложечку за пааапу...

"Готовим вместе с Гармадоном! (Сердечко!)"


"Это называется каннибализм, и не приветствуется в большинстве обществ"©

Ну а теперь мы переходим к самому интересному - к возможностям и функционалу фигурок


Руки двигаются, ноги двигаются, голова двигается, головной убор снимается...


УОХОХОХОУ!! КАКОЙ ЖЕ ОН ЭПИЧНЫЙ!!!


[ПАДАЕТ В ОБМОРОК ОТ ПЕРЕДОЗА ЭПИЧНОСТИ]


Готовы к тому, чтобы я завоевал Ниндзяго?


Я сейчас представил ниндзяжку, в которой все минифиги - четырехрукие Гармадоны...


Он тут на Кворфеуса похож.
Представляю себе, как имбово будет кубрики четырьмя руками двигать.


Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ЧТО Я СЛУЧАЙНО ТЕБЯ НАБРАЛ?!


LET THE REGIN OF SHADOWS RIIIIIISEE!!!


Вот вам и самоделка на второй этап БС.

Мне ОЧЕНЬ нравится появившееся разнообразие мимики Гармадона и его новое лицо, с которым идально тыкать кого-то в бок и подкалывать))


Гильфи, например)...


FINISH HIM!!


UN-LI-MI-TED POWEEEEEEER!!!!!
Классный эффект, слушай!


Ох, чую я, у Бабушки меч не просто так...


Чем-то этот Мол Сепульчура напоминает...


POOOWWEEEER!!! TOOO MMUUUCHH!!!

"А ну комментируй!"


Слушаюсь и повинуюсь...

Арт, спасибо тебе большое за такой шикарный обзор Я, конечно, понастольгировать не смог, но посмеялся точно!! Очень хотелось бы видеть подобные длиннообзоры и впредь по каждой минифигурке Лего Ниндзяго Фильма).

Изменено 20 июля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Aquanaut, 2017-07-20 09:35:54 +00:00

Про обзор, вроде бы, предыдущие ораторы все высказали, единственное... Мне кажется, что тут чего то не хватает...

Гармадона в костюмчике!

Арт, ну почему ты его не взял? Он же крутышный! Конечно, черная голова с волосами не совсем смотрится привычно, но в целом он не хуже иных Гармов. И очень хотелось бы услышать твоё мнение о нём. В его названии написано "флешбек" - прошлый, из прошлого. То есть он еще до того, как дошел до идеи захвата Ниндзяго сити. Значит он не злой. Но когда не злой? Когда был братом Ву или когда еще странствовал с ниндзя? И то и то вроде не подходит, вид у него для обеих теорий не подходящий.

А вот его торс, точнее его задняя часть, просто идеальна для архитектуры! И от пижамного тоже. Только с черной будет сложнее - либо в гриблинг вставлять, либо многоножка:-)

Безумие не совсем проработано. Больше обьяснений, кто откуда пришёл к Гармику! И что хотять, что с ними он сделал, во что превратил и тому подобное:-)

Артлего, 2017-07-20 09:45:51 +00:00

О даааа, вот спасибо-то!

Такой длинный коммент к длиннообзору заслуживает длинноответа!

Обзор на два набора сразу - это круто. Только из названия темы получается, то ты делаешь обзор на всю серию минифигурок. ^-^

Спасибо!

Нет, это если кому и делать, то Вере. Да и три раза повторённое имя Гармадона как бы намекает.

Извинения приняты, адмирал Нидан. © Дарт Арт, ой, Вейдер

XD

Мне кажется, или он на этом кадре с плащиками от Арта? О_о

Не-а, это обычный вроде бы плащик.

Я если бы фигурки не вышли, то ты бы меха купил)?

Скорее всего бы!

О, это не предвещает ничего обыденно-скучного...

Надеюсь!

В твоей вселенной ниндзяго каждый ниндзя был пришельцем из пяти миров Критануса, а Гармадон был основателем Союза Двух братьев, также известного как Развратный альянс, а Ву - предводителем тайного ордена им. Чая, боровшегося с увеличением пенсии в Советском Союзе)?

Критануса? <_<

>_>

Что это за упоротый Виртуоз?:/

А каким это образом она двигала сюжет?

А ты посмотри;)

Не напоминай про Нексо Книгхтстс...

...

НЕКСО КНИГХТС.

А вы заметили, что у сериального Гармадона зубы острее?

Да нет, не острее, собственно))

Кто-нибудь знает, почему спиннеры убрали из наборов, а надпись "Masters of spinjitsu" - нет?

Ну они же мастерами не перестали от этого быть мастерами, да и активно пустятся.

Крутейший Арт.

Да, спасибо!

Будто главзлодей может таковым не являться.

Вполне))

А в сериале говорилось, что он просто заключил союз с Самукаем...

Это по словам сенсея Ву, о чём он потом Коулу и рассказывал в миниэпизодах.

И во время их беседы показывается, что же было на самом деле.

https://www.youtube.com/embed/zziol511PdU?feature=oembed

6:30, прошу.

У меня вообще только после выхода трейлера к Ниндзяго Фильму нормальное отношение к ниндзяжке стало. :/

+

И злодеи интересные.

И герои развиваются по ходу сериала.

(Смотрит на Нексо. <_<)

Что.

Ты.

СКАЗАЛ?!

ДАКАКТЫСМЕЕШЬЯТЕБЯСЕЙАССЪЕМСОВСЕМИПОТРОХАМИИОДЕЖДОЙ!!!!

ДАЯТВОЮМАСКУСОЗИДАНИЯМАСКОЙМИРОЗДАНИЯНАЗОВУ!!!!

ДАЯАДМИНКУВЗЛОМАЮИТЕБЯЗАБАНЮ!!!

Ох Арт, ох и получишь же ты у меня...

Да я говорю про то, что из-за этого сам в штыки принял.

К ЛУЧШЕМУ?!?! К ЛУШЕМУ?!?!?! АХ ТЫ Ж [УДАЛЕНО]!!!!

Ну согласись, что Бара Магна уже не та была.

Мой личный пик - это битва в Карда Нуи.

А потом Грег Фаршти пустился во все тяжкие.

ОХ, КАК ЖЕ ТЫ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЕН!!!

Но, честно сказать, ниндзяго получше, чемодинотипные эпизодики, где Гали называют "он".

>_>

А где главная фишка Бионикла - Маски? А? А?! Вот тебе и замена. Да и сюжет, пусть даже очень хороший, до Бионикла не дотягивает СОВЕРШЕННО.

Да, я не спорю:)

Так и есть.

И сюжет для аудитории поменьше, но это НЕ БИОНИКЛ 2.0.

Промолчу.

На тот момент он Та-Матораном считался, иди оспорь!!!

Сила разрушения? Это прикольно. Выносить силы Ракши в элементарки - дельная мысль.

+

Один из любимых моментов в сериале).

XD

А ты сколько смотрел?

Гармадон вообще шикарнейший персонаж был, пока его в комизм с Мегаоружием не окунули с головой.

Согласен.

Это полный капец был.

​Я вообще эту арку как канон не хочу и не могу воспринимать.

Есть подозрение, что в Храме Света как раз-таки МегаОружие или Теневой посох.

А мне кажется, что он так просто делает вид, что не любит сына, чтобы выглядеть сверхэпичным уберзлодеем без тени добра в сердце. Вот только мне как-то кажется, что его тоже в добро обратят к концу, а еще один такой же финал уже как-то не охота...

Возможно.

А я в тему Ниндзяго 2017 кидал арты, где Гармадона на фоне заката ведёт самурайкую армию, а потом уши зажимает, мб его переубеждают.

Ну посмотрим.

Нам может и не охота, из-за опыта, а вот детям может станет своеобразным открытием, как для меня Бионикл-2, например))

О. Прикольно. Меня одного раздражает косточка в шлеме?

Да.

Так серию же вроде и не собирались насовсем закрывать, а только Чиме проход дать.

А разница какая?

Зато Ву злым стал.

Не, он был подконтролен.

Красивейший арт.

Да.

А потом случайно нашёл.

Ага!

Как же это мило).

Вот только без Зейна моего любимого тут грустно(.

=^_^=

Ледяные?:)

Уахахахаха!

О, а я как раз тортик скушал! ^-^

Молодец!

- Как ж тяжело!!!

- Ах, курочка?

Ildar-Zakhar, 2017-07-20 10:57:44 +00:00

О даааа, вот спасибо-то!

Такой длинный коммент к длиннообзору заслуживает длинноответа!

Такой длинный ответ к длиннокомменту к длиннообзору заслуживает длинноответа!

Спасибо!

Нет, это если кому и делать, то Вере. Да и три раза повторённое имя Гармадона как бы намекает.

...на то, что в обозреваемой серии минифигурок три Гармадона!

Критануса? <_<

>_>

Что это за упоротый Виртуоз?:/

Сюжет Ниндзяжки Артстайл.

А ты посмотри;)

Посмотрел, и все равно не понял.

...

НЕКСО КНИГХТС.

Книгхтастс.

Да нет, не острее, собственно))

Ой. Наоборот. Тупее.

Ну они же мастерами не перестали от этого быть мастерами, да и активно пустятся.

Но спинеры тогда зачем убрали!?

Пустятся? О_О

Вполне))

Например?

Это по словам сенсея Ву, о чём он потом Коулу и рассказывал в миниэпизодах.

И во время их беседы показывается, что же было на самом деле.

6:30, прошу.

Уоу, а вот о миниэпизодах не знал, спасибо!

+

И злодеи интересные.

И герои развиваются по ходу сериала.

(Смотрит на Нексо. <_<)

И наборы красивые.

(Смотрит на Нексо. <_<)

Да я говорю про то, что из-за этого сам в штыки принял.

ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ.

Ну согласись, что Бара Магна уже не та была.

Мой личный пик - это битва в Карда Нуи.

А потом Грег Фаршти пустился во все тяжкие.

Вот и нет, Бара Магна очень атмосферная была!

Но, честно сказать, ниндзяго получше, чемодинотипные эпизодики, где Гали называют "он".

>_>

Ну, вообще-то она сама себя называет "он".

>_>

Да, я не спорю:)

Так и есть.

И сюжет для аудитории поменьше, но это НЕ БИОНИКЛ 2.0.

О чем ты, у П2 не было сюжета.

На тот момент он Та-Матораном считался, иди оспорь!!!

Считался, но не был им! У него даже маска цвет поменяла! А Кай был и будет огненным!

XD

А ты сколько смотрел?

Я досмотрел до Ниндзябола.

Согласен.

Это полный капец был.

​Я вообще эту арку как канон не хочу и не могу воспринимать.

Есть подозрение, что в Храме Света как раз-таки МегаОружие или Теневой посох.

Ага.

Это где это?

Возможно.

А я в тему Ниндзяго 2017 кидал арты, где Гармадона на фоне заката ведёт самурайкую армию, а потом уши зажимает, мб его переубеждают.

Ну посмотрим.

Нам может и не охота, из-за опыта, а вот детям может станет своеобразным открытием, как для меня Бионикл-2, например))

Гм.

Какого опыта? Это же в Легофильме было!

О. Прикольно. Меня одного раздражает косточка в шлеме?

Да.

Ну вот(.

А разница какая?

Эээ...

Не, он был подконтролен.

Не смотрел.

=^_^=

Ледяные?:)

Уахахахаха!

Даааа))!

- Как ж тяжело!!!

- Ах, курочка?

Бабушка-камикадзе в юности.

Артлего, 2017-07-20 11:30:23 +00:00

О, эти обзоры без творчества...

Нужно БОЛЬШЕ креатива!

Штырьки с двух сторон, ммм...

Ну что, получили своё, мистер Виноград?:)

Или на существование причины, по которой Гармадон почернел.

Да, тоже верно.
В сериале его кимоно Ву шибануло, да и живым он не мог попасть в Преисподнюю, поэтому, его слегка "зажало" между двумя состояниями.

О, эта чудесная деталь... Надеюсь в будущем в наборах она более распространена будет.

+

Уохоо, попахивает СкуллСлайсером!

Чоита?:)

АН-ЛИ-МИ-ТЕД... ПАУАААААААА!!!!
О, или так:
АЙ ЭМ ЛОРД ОФ ФАЙЙЙААААА!!!!
О, или вот так:
ТХИС. ИС. СПАРТАААААААА!!!!


А тебя, КАЙ, я УНИЧТОЖУ!!!

Обладатель пупсовых пропорций и милейшей улыбки!

Да, обожаю его!
Его даже в Дне предков вернули.
А в наборах - нет.

От того, кто там стоял и мокрого места не осталось...

Ну и атомов...
Распылило молнией.

Ох, физиономия его мне покоя не дает...

Почему?:)

Ложечку за пааапу...

Первого Мастера Кружитцу!

Руки двигаются, ноги двигаются, голова двигается, головной убор снимается...

Фигурка слева, а тут справа...

УОХОХОХОУ!! КАКОЙ ЖЕ ОН ЭПИЧНЫЙ!!!

Да, я аж сам в восторге был, а у него даже плащик от Охотника есть.

[ПАДАЕТ В ОБМОРОК ОТ ПЕРЕДОЗА ЭПИЧНОСТИ]

^_^

Я сейчас представил ниндзяжку, в которой все минифиги - четырехрукие Гармадоны...

Уахахаха,ну почему?!XDXDXD

Представляю себе, как имбово будет кубрики четырьмя руками двигать.

. . .
ИДЁТ ЗАГРУЗКА
ПОЗОВИТЕ СЕРГА!!!

Вот вам и самоделка на второй этап БС.

XD
Ну что ты!
На ФИНАЛ!

Гильфи, например)...

;)

UN-LI-MI-TED POWEEEEEEER!!!!!
Классный эффект, слушай!

Спасибо!
Пнгшные штучки рулят.

Ох, чую я, у Бабушки меч не просто так...

>_>

Чем-то этот Мол Сепульчура напоминает...

Почему?XDXD

POOOWWEEEER!!! TOOO MMUUUCHH!!!

Анлимитед!

Арт, спасибо тебе большое за такой шикарный обзор Я, конечно, понастольгировать не смог, но посмеялся точно!! Очень хотелось бы видеть подобные длиннообзоры и впредь по каждой минифигурке Лего Ниндзяго Фильма).

Спасибо тебе большое!
За комментарий!
Да я бы и написал, были бы фигурки, но получился бы обзорчик на много-много частей!

Сюжет Ниндзяжки Артстайл.

>_>

Неужели всё настолько плохо?:(

Но спинеры тогда зачем убрали!?
Пустятся? О_О

Мало покупали мб.

Весь прикол в том, что это не опечатка, но я не знаю, что это за слово.

Вот и нет, Бара Магна очень атмосферная была!

Ну мне не очень зашла, скучноватенько, но вот машины были хорошими.

Ну, вообще-то она сама себя называет "он".

Пруф ф студию.

О чем ты, у П2 не было сюжета.

Я про НиндзяГо.

ДО 2008 года Такуа считался Та-Матораном, ибо Ав-Маторанов ещё не ввесли, шах и мат!

Бронька с кимоно красная, тенька есть, отсылка детектед.

Посмотри Руки времени хотя бы.

Там музыка классная.

Конец ребута хороший.

А графика в Пиратах топовая.

Какого опыта? Это же в Легофильме было!

Его не все смотрели.

Про обзор, вроде бы, предыдущие ораторы все высказали, единственное... Мне кажется, что тут чего то не хватает...
Гармадона в костюмчике!
Арт, ну почему ты его не взял? Он же крутышный! Конечно, черная голова с волосами не совсем смотрится привычно, но в целом он не хуже иных Гармов. И очень хотелось бы услышать твоё мнение о нём. В его названии написано "флешбек" - прошлый, из прошлого. То есть он еще до того, как дошел до идеи захвата Ниндзяго сити. Значит он не злой. Но когда не злой? Когда был братом Ву или когда еще странствовал с ниндзя? И то и то вроде не подходит, вид у него для обеих теорий не подходящий.
А вот его торс, точнее его задняя часть, просто идеальна для архитектуры! И от пижамного тоже. Только с черной будет сложнее - либо в гриблинг вставлять, либо многоножка:-)
Безумие не совсем проработано. Больше обьяснений, кто откуда пришёл к Гармику! И что хотять, что с ними он сделал, во что превратил и тому подобное:-)

Спасибо!

Не взял потому, что планировал собрать только Гармадона с руками и шлемом.

А так может быть.

Мне всё равно ещё нужна Поп Дива для Виртуоза.

Бязумия и не должно быть.

А насчёт объяснений я ничего не понял.

Ровно как и с теориями. :(

P681, 2017-07-20 12:25:39 +00:00

Ээээ, у меня все цитаты полетели!!! D: D: D:

И всё куда-то сместилось. >_>

Что за дичь???

Доброго.


Всем доброго времени суток!

Прощаю.


Простите меня, пожалуйста.

:(

+! +! +!


Наконец-то, с выходом Ниндзяго Фильма у меня появилась возможность воплотить давнюю мечту с получением четырёхрукого Лорда Гармадона. И уж тем более я обрадовался, когда узнал, что можно будет не покупать Зелёного Меха Дракона

Тоже теперь обязательно возьму как минимум одного Гармадона.

How about a cup of RAGE????


(Грозно смотрит в сторону клоунады Нексо Книгхтс... <_<)

Здесь у него волосы как будто ганметаллического цвета.


Я вообще Ниндзягу воспринимать стал после шестого сезона Пиратов. А потом уже стал углубляться и пересмотрел все предыдущие сезоны)


Вообще, отношение к серии было у меня сначала довольно негативное.

До этого ни малейшего внимания на неё не обращал, даже на первые наборы, хоть они и были добротными.

Не то слово. >_>


Бионикл 2.0 являлись официальной заменой, но уровень был не тот.

И подумать не мог, что арты карточек такие офигенные. О_о


Здесь Гармадон такой счасливый. :З


А Ллойд одет как Палпатин!

U-N-L-I-M-I-T-E-D P-O-W-E-E-E-E-E-R!

Вау!


ХДЕ МОЯ ПЕЧЕНЬКА???


Итак, если вы до сюда дочитали, то вы большой молодец и заслуживаете печенюшку.

А, я её съел, пока обзор читал. :З

У него такое лицо глянцевое. О_о


Ни у одной моей фигурки такого не было.

Хех.)


Классная фотка.


Всё-таки, старый шлем мне больше нравится. По крайней мере, двурукому Гармадону он больше идет.


>_>


Новая деталь великолепна, и также снабжена пирамидками в стиле Нексо Найтс

Странно. О_о


А деталька оказывается полой.

Вот и вышел Гривус! :D


Хочу его себе в коллекцию.


Понг Крелл. xD


Был ещё какой-то Пинг-Понг

"Во все оружии" x)


Странное решение, но другого, в принципе, и быть не может...


В качестве второго туловища используется старая деталь!

Я тут "Машу и Медведя" вспомнил. XD XD


- Ням.

Гарпун-то для чего? О_О


Где бы мне взять такую детальку портала? Она прекрасна!


Были бы плащики менее потрёпанными...


Действительно объёмнее становится.


А у ближнего скелета справа - рожки Мола! :D


Странный какой-то мужичок слева. >_>


Ноги у него халтурно сделаны.

MORE!!!


Нужно БОЛЬШЕ магии!

Клинок из пятого сезона у Беатриссы Бабушки-Камикадзе.

XD

А ГДЕ ГРИВУС???

Звучание флейты...

Ушшш, ушшш, ветер шелестит в деревьях.

Шум течения реки...

А я уже. :З

"А ну комментируй!"

Спасибо тебе за шикарную полноценную статью о Гармадоне и за позитивный обзор!

Изменено 20 июля 2017 пользователем P681

Space Glove, 2017-07-20 15:46:02 +00:00

Прекрасный обзор с юмором и подробным погружением во вселенную сериала - ухххх!
Дальше можете не читать, если вы не Арт.

Трудно писать комментарий к обзору набора по совершенно неизвестной вселенной, однако. Но попробую.

Сразу хочу сказать, что для меня вселенная серии и вселенная сериала, по крайней мере, первые года были разными, так что давайте поговорим об этом.

А разве они не разные? о_О

Ровно как и за то, что они делают смелые шаги - например, гибель персонажей, порой героев перед серьёзными выборами ставят. (Грозно смотрит в сторону клоунады Нексо Книгхтс... <_<)

Хе-хе, там явно Джордж Мартин затесался среди сценаристов!
У Нексо, казалось бы, то же наполнение наборов, как и у Ниндзяго, но все же серия такой успех не имела. Не из-за сериала ли?

Вообще, отношение к серии было у меня сначала довольно негативное.

С брикера о серии:

- Серия- отстой, а цены просто зашкаливают!
- Так это же здорово - можно легко не покупать и сэкономить кучу денег

Спиннеры

Герои Ниндзяго крутили спиннеры до того, как это стало мейнстримом


Если верить изображению его официального арта (так что почему бы и нет), он может воскрешать мёртвых, возможно, вся армия скелетов из 2011 года и была создана подобным образом, тем более, что на их технике и доспехах есть особый красный символ, который мог вернуть их к жизни.

Я так понимаю, у него потом убрали эту способность? Получается какой-то лич. Чересчур могущественный.))

Кожа да кости (хе-хе, шуточки про кости в обзоре Гармадона)!)

Весь обзор - это сплошное перемывание костей!

Четырёхрукий Гармадон мне впринципе нравится своей необычностью, и появлялся аж в двух вариантах.

Рога стиль задают, однако. С косточкой он на папуаса похож.

Всем привет, Это - Лорд Гармадон, вид спереди, вид сзади, вид сбоку, вид с другого бока, оружие, картиночка-смишняфка, это - второй Лорд Гармадон, вид спереди, вид сзади, вид сбоку, вид с другого бока, оружие, картиночка-смишняфка, всем рекомендую, спасибо за внимание. до новых встреч", то что вы ко мне пришли?:/

Это я так пишу большую часть обзоров. >_>

Итак, он собран из этого и этого Гармадонов, и является точной копией этого Гармадона, разве что без плащика, но это не критично.

В роботе-акуле Гармадон похожий имеется.

Уж не знаю, что там намешали в краску наши китайские друзья, но от простого лежания в коробочке с ним случилось вот что.

Хы, вовд Гавмадон остався беж жубов!

Шляпка, круглая, кстати, 2015 года выпуска.

Эк леговцы поступили - выпустили шляпу и хранили у себя два года, видимо, шляпа должна выдержаться, как хорошее вино.

В сериале у Гармадона были чёрные волосы. Но я никак не мог понять почему, ведь брови-то - серебристые.

Краска для волос, очевидно же. Да и седая шевелюра не особо смотрится.

Деталь, как я понимаю, уникальная, напоминает Аку и больше нигде не встречается.

Из нее прикольных штукенций можно наделать))


Дело в том, что у Джунглевого Гармадона прекрасно виден Архипресс, так что рёбра нашего Гармадона - тоже рисунок или отсылка.

С прессом как-то попсово выглядит, верните кости обратно.

Так как лицо у нашего Гармадона боевое, то дадим ему катаны и отправим сражаться!

Во-во, в наборе с акулой он как раз с четырьмя катанами.
Из него нехилый Гривус выйдет.

"Скажите, знаете ли Вы, что серия Ниндзяго является, в общем-то прародителем современных четырёхруких персонажей"?

Хорошая попытка, Лего, но нет!
[imgx=300]https://ae01.alicdn.com/kf/HTB18uOYPFXXXXcpaXXXq6xXFXXXz/General-Grievous-DIY-Blocks-Single-Sale-font-b-Star-b-font-font-b-Wars-b-font.jpg[/imgx]

Первоначально необходимости четырёхрукости была введена для использования всех Золотых Оружий Кружитцу.

Тут главное руки не перепутать в пылу битвы.

Будем считать, что это - естественное уплотнение для поддержания спины в норме.

Ортопедическая пижамка! Потому что с четырьмя-то руками нехилая нагрузка на позвоночник.

- Ням.

Ложечку за Ниндзяго, ложечку за Сити, ложечку за Бионикл...

"Готовим вместе с Гармадоном! (Сердечко!)"

Ну с гарпуном на кухню я бы его не пустил))

Доспех при желании можно использовать по назначению, но Гармадон получается какой-то френдзовский...

Новый набор Lego Friendstm "Подружки в гостях у темного властелина!"

  • собери логово злого властелина вместе с пыточной камерой и помести туда подружек!
  • собери арену с дикими зверями и посмотри, сколько продержатся подружки!
  • выстави подружек на поединок с Гармадоном и посмотри, что от них останется!

Какие классные вещи Вы можете сотворить с этими фигурками.
Или подчерпнёте вдохновения!

Собираем, разбираем, собираем, разбираем, потеряли голову, кот укатил под шкаф ногу и так далее.

Он отлично держится в спиннере.

You spin me right round, baby, right round, right round!

Теперь добавим плащик.
О да, так гораздо лучше!

Да тут целый набор канонических шаблонов!
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/BadassCape
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/HighCollarOfDoom

Осталось лишь выдать ему армию.

О, да он Дарта Мола воскресил, силен, однако.

(Небюджетная) Арабелла.

Тапок в мой огород с бюджетными? >_>

Благодарю! Ваше желе восхитительно!

Меч в руке бабушки как бы намекает, что будет, если лорд не съест ее желе))

Плюс 4 рук ещё и в том, что пока вы едите, вы можете жестикулировать!

Нет, вы можете держать ЕЩЕ БОЛЬШЕ еды.

Нужно БОЛЬШЕ шлемов!

Альтернативная вселенная, где Дарт Мол таки пришел к успеху.

Ну и картина пикселями "Битва Всевластья"!

Арабелла кидает в Гармадона корень зла и он становится еще злее, ну идеально!

Ловите ещё карточек, арты на них хороши.

А все же как сама игра играется? Интересно, чего в ней больше - Hearthstone, Magic The Gathering или классического "дурака".
На этом длиннокоммент закончился, спасибо за внимание, рекомендую поменьше отвлекаться на длиннокомменты и идти дальше снимать "Пирата" или писать очередной обзор. Мы за правильную расстановку приоритетов!

Полицейский, 2017-07-21 05:53:37 +00:00

Только Арт может превратить даже обзор трёх фигурок в целое шоу!

Гармадон? Гармадон. ГАРМАДОН!

ИИИИИГААААРРЬЬЬЬ!(с)

Зато они больше вкладываются в развитие сюжета, за что им однозначный плюс.

В отличие от меня...


Спиннеры. Вот с ними интересно, ибо никто из отрицательных персонажей в сериале (Кроме Гармадона и Дублона) не владел Кружитцу, хотя могли бы, например.

Вот да. Я кстати не понимаю, почему их перестали выпускать? Вроде бы даже это было фишкой серии...

Вообще, отношение к серии было у меня сначала довольно негативное.

Я помню те времена. Тогда оно у всех было негативным.
Приведу цитату из цитатника Брикера:

Из обсуждения LEGO NinjaGo
xxx: a мне нравится эта серия . самолёты : змеи : новые нинзя : корабли : и не стоит забывать лего зделано для детей
yyy: С больным воображением


Потом, видимо с запуском сериала, людям она как-то постепенно начала нравится, а уже затем появились и лютые фанаты.
Дело в том, что люди в те тёмные времена хотели именно классических ниндзя, а не цветных на гигантских самолётах.
К - Консерватизм.

но, возможно, что Ниндзяго - это новый Бионикл.

*Тут должно было быть видео "Вот это поворот!", но я не смог вставить ссылку, поэтому...*
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!


А сейчас мы подходим к, наверное, самому главному отличию сериального Гармадона от Гармадона из Ниндзяго Муви.

Сюжетная дыра, айайайайайай. Ударить бы пару раз сценариста по клавиатуре...

да и серию планировали закрывать

И заменять на Никсо Кхнайтс?


Это - сенсей Гармадон, если что.

Не гони. Это постаревший Оливер Хант.

К сожалению, впоследствии никакими способностями он не пользовался, что малость печалит.

Ударить бы пару раз сценариста по клавиатуре... (2)

Итак, если вы до сюда дочитали, то вы большой молодец и заслуживаете печенюшку.
Нет, серьёзно! Налейте чая, сделайте бутербродик, и айда продолжать, ибо спустя полчаса мы добрались до звезды этого обзора!!
:DDD

Чипсы с президентом крабом сойдут?

Уж не знаю, что там намешали в краску наши китайские друзья, но от простого лежания в коробочке с ним случилось вот что.

Он видел некоторую сельпухню, и поэтому у него отвалилась челюсть. Ничего необычного, проходим мимо...

- Ням.

Ути-пути! :-)

Итак, я попробовал совместить нового Гармадона с классическим в попытке создать идеального Тёмного Лорда..

Хочешь с его помощью завоевать весь мир?

Ну и мантию.
Великолепно.
Очень доволен результатом.

*дыхание Дарта Вэйдера и имперский марш на заднем плане*


Готовы к тому, чтобы я завоевал Ниндзяго?

-А по мордам не хочешь? Супостат четырёхрукий...

- Благодарю! Ваше желе восхитительно!

ЭТОЖЕ БЕЛЛАТРИСА! Или Бабушка-Камикадзе... ...или...
...ладно, пойду дальше писать ЗК.

Изменено 21 июля 2017 пользователем Полицейский

dimaks, 2017-07-21 06:09:16 +00:00

И заменять на Никсо Кхнайтс?

Серию собирались закрывать ещё в 2013, но продажи первого полугодия 2013 резко скакнули.

DarkDjeday, 2017-07-22 06:07:01 +00:00

Отличный обзор!
Ты действительно умеешь делать подробные обзоры. Читать было очень интересно, и я узнал из обзора много нового).
Понравилось, что настолько подробно рассмотрен Гармадон не только как фигурки, но и как персонаж. А проведение параллели с Биониклом заставляет задуматься о более глубокой проработке вселенной Ниндзяго, чем она мне казалась.

Впрочем, Вам может быть интересно, чем меня так зацепил этот персонаж, раз интересуюсь я им аж с 2012 года.


Хм, а я как раз практически перестал следить за всей этой серией с 2012-го года. Отчего было особенно интересно узнать, что с ней и с Гармадоном происходило после этого.

(В то время как его брат сенсей Ву владеет силой созидания, но показатели их сил на карточках одинаковы, что намекает нам о том, что оба они находятся в гармонии и уравновешивают друг друга.


То чувство, когда имеешь карточки обоих этих персонажей, но ни разу не приметил такого, хотя когда-то пользовался ими довольно часто :\ Спасибо за такую интересную информацию =)

Это - сенсей Гармадон, если что.


Неожиданно. Никогда даже не задумывался, что он может иметь человеческий облик - настолько привык к его обычному черному виду.

Уж не знаю, что там намешали в краску наши китайские друзья, но от простого лежания в коробочке с ним случилось вот что.


Достал своего такого из коробки, вроде цел... Но отложу его на всякий случай.

Гармадон в пижаме.
Отдохнувший, счастливый, со вкусняшкой - ну прелесть просто!!


Да, это просто чудо какое-то *_* Очень душевно сделана минифигурка.

Отпринтовали его щедро, да и пижамку можно использовать в сити, ровно как и шлем, например.


Такие красивые и милые принты - это всё-таки так по-леговски ^_^

Он отлично держится в спиннере.


А если раскрутить?

Да, тайлик помещается идеально, вы верно поняли намёк.


Приятно, что они продумали этот момент. И тарелочка так красиво сделана - радует такое внимание к мелочам.
Спасибо за обзор!

Артлего, 2017-07-22 14:04:56 +00:00

Ещё раз спасибо всем прокомментировавшим!

Здесь у него волосы как будто ганметаллического цвета.

Брови так-то тоже в наборе.

И подумать не мог, что арты карточек такие офигенные. О_о

Да, так и есть)

У него такое лицо глянцевое. О_о

Да)

Очень необычные лицо и фигурка.

Гарпун-то для чего? О_О

Очевидно, что для нанизывания.

Где бы мне взять такую детальку портала? Она прекрасна!

Бист мастер, первая волна паков НексоКнигхтс, ну или же раритетный замок Франкенштейна из Студиоус.

Странный какой-то мужичок слева. >_>

<_<

Это же Несущий Ночь из Истории Короля Жреца.

Ноги у него халтурно сделаны.

А вот сейчас обидно было.

>_>

А разве они не разные? о_О

По началу были разные.

Рога стиль задают, однако. С косточкой он на папуаса похож.

Так шлем Самукая был.

Тапок в мой огород с бюджетными? >_>

Это больше Видящему для фестиваля.

На этом длиннокоммент закончился, спасибо за внимание, рекомендую поменьше отвлекаться на длиннокомменты и идти дальше снимать "Пирата" или писать очередной обзор. Мы за правильную расстановку приоритетов!

Спасибо!

Форум ругается на цитаты, поэтому дальше в кавычках.

"Потом, видимо с запуском сериала, людям она как-то постепенно начала нравится, а уже затем появились и лютые фанаты.

Дело в том, что люди в те тёмные времена хотели именно классических ниндзя, а не цветных на гигантских самолётах.
К - Консерватизм."

Классические тоже были разноцветными:3

"Хочешь с его помощью завоевать весь мир?"

Да.

(Хотел было завершать обзор, но тут внезапно Джед!)

Вот это сюрприз!

Спасибо!

"Ты действительно умеешь делать подробные обзоры. Читать было очень интересно, и я узнал из обзора много нового).

Понравилось, что настолько подробно рассмотрен Гармадон не только как фигурки, но и как персонаж. А проведение параллели с Биониклом заставляет задуматься о более глубокой проработке вселенной Ниндзяго, чем она мне казалась."
Спасибо тебе огромное!:3

"То чувство, когда имеешь карточки обоих этих персонажей, но ни разу не приметил такого, хотя когда-то пользовался ими довольно часто :\ Спасибо за такую интересную информацию =)"
Ахаха, ну бывает)))

Я б и с вами посражался на спиннерах)))

"Неожиданно. Никогда даже не задумывался, что он может иметь человеческий облик - настолько привык к его обычному черному виду."

Интересно, как это в фильме обыграют.

"Достал своего такого из коробки, вроде цел... Но отложу его на всякий случай."

Ну хорошо, раз цел, может качественный.

У меня вот Ллойд офигеть какой качественный.

И крепкий, и принты топовые.

"Да, это просто чудо какое-то *_* Очень душевно сделана минифигурка."
Да, я её даже до покупки недооценивал.

"Такие красивые и милые принты - это всё-таки так по-леговски ^_^"
Да, есть такое)
Теперь и о офисном Гармадончике задумался.

"А если раскрутить?"

Если уравновесить, то нормально.

"Приятно, что они продумали этот момент. И тарелочка так красиво сделана - радует такое внимание к мелочам."
ага))

Люблю тарелочки так проверять) На вмещаемость.

"Спасибо за обзор!"

И тебе спасибо за комментарий!

Видящий, 2017-07-22 20:06:46 +00:00

Ну ты даёшь, Артлего! Честно признаться, меня всегда удивляло твоё умение сделать обзор всего 2 (двух!) фигурок таким объёмным и эпичным.

Что ж, приштюпим к комментированию!

Сам же Лорд Гармадон является крайне могущественным персонажем.

Спасибо за экскурс в историю Лорда Гармадона! Я не сомневался, что он очень могущественный и интересный персонаж, но всё равно было интересно узнать, почему.

А не Теридакс ли он часом?... Не, Фарс слишком бязумен.

Помимо прочего, Гармадон является адептом силы Разрушения (В то время как его брат сенсей Ву владеет силой созидания, но показатели их сил на карточках одинаковы, что намекает нам о том, что оба они находятся в гармонии и уравновешивают друг друга.

Не одни Близзы любят общие темы в своих разных произведениях.

В сериале также было показано владение молнией и телекинезом.

- Я хочу... ТЕЛЕФОНЕЗ!

(из ушей вырастают половинки телефонной трубки)

Ой, нет! Я хочу телекинез!

В сериале Гармадон, как оказалось, стал злым не столько по своей воле, сколько из-за укуса змеи Великого Поглотителя и его яда.

Внезапно во всём виноваты змеи. И это классно. Я люблю змеюков в Ниндзяго. А Слизерин - мой любимый факуль...

Интересно, Сенсей Гармадон реально стал добрым? Или же...

И вообще, странно, что у одного брата фамилия Ву, а у другого - Гармадон. Разные папы?

Итак, если вы до сюда дочитали, то вы большой молодец и заслуживаете печенюшку.

Нет, серьёзно! Налейте чая, сделайте бутербродик, и айда продолжать, ибо спустя полчаса мы добрались до звезды этого обзора!!

:DDD

Всё, теперь пора мне стребовать с Арта печеньку. Юбилейную, традиционную. А можно с малиной.

Да он кросавчик! Не Крысавчик. Две руки хорошо, а у меня четыре (в оригинале было не совсем так, но да ладно).

Как будто ты никого и не смешивал.

А вот и любители больших шляп и острых посохов - Лорд Гармадон и Архилич Картус.

Ого! Car Tooth! Но самое интересное будет потом...

Я ШТЕЙНЕР!!! Ой, не сюда попал.

Ну и как тут не вспомнить Ллойда Гармадона! Дело в том, что у Джунглевого Гармадона прекрасно виден Архипресс, так что рёбра нашего Гармадона - тоже рисунок или отсылка.

Архипресс - артефакт Адептус Астартес, который они стерегут как зеницу ока. Видимо, Гармадон его украл когда-то у примарха Робота Жульмана.

Кхе-кхе! Ваши катаны станут отличным дополнением к моей коллекции!

Знакомьтесь, это - Самукай, владыка скелетов и Преисподней.

А я недавно делал кое-что для грядущего проекта и удивлялся, откуда взялись такие маленькие скелетные ручки.

Всё, невидимее меня может быть только огр-ниндзя!

Реально прелесть. Няшечка.

Хочу такую ложечку! Чтобы в доме Перцев Пересов ели ложками из целебного датского китайского пластика, а не из воображания.

А пижаму с вулканчиками стоит подарить Дарту Вейдеру. Чтобы он не только жил в замке на Мустафаре, но и видел Мустафар каждый раз, когда просыпается.

А вот со спинозой у Пижамодона что-то не так.

Хе-хей, хошь грибукс вкусняшку?

О, Чудилу вспомнил!

А помнишь идею истории про него?

О, хром! Нужно БОЛЬШЕ хрома!!!

Ишь какой наглый! Использует Поле Брата и Сестры как щит!

Или у Элониса маятник стащил...

Реально лучше!

А так - особенно!

Осталось лишь выдать ему армию.

- За мной армия.

А у нас ниндроид! И твой сын!

О, НН! Ты специально его снова собрал или не разбирал тогда?

И он не держится без подставки?

Мой тебе вопрос: Как? Ты? Это? Сделал?

Такие тонкие и красивые молнии. А то я с кистями и размытием по Гауссу вожусь ещё с Ксено-2.

И кого я вижу? Арабелла Тереза Эмма Левски собственной персоной! Только с синим пером, а не зелёным. Видимо, шляпку стащила у тёти Инес.

С Гармадоном они два сапога пара. Да и с Картусом тоже. В общем, три намордника для трёхголовой псины.

Благодарю! Ваше желе восхитительно!

Бабушка откормит даже Гармадона! А кружок отлично смотрится в миске.

Великолепный кадр! И тупое выражение лица Дарта Мола смотрится тут как нельзя кстати.

Нужна эпичная музыка из Старого Ворса. Кто кого? Ставлю на Арабеллу.

А про зелёного рептилоида справа я и знать не знал... Сказывается, что я выпал из ЛЕГО с 2006 по 2012 годы.

Спасибо тебе, Арт, за такой огромный и полный бязумия обзор! Было весело и приятно почитать. Да и интересно тоже.

AdNorrel, 2017-07-24 16:30:50 +00:00

Градус артлеговости в каждом кадре просто зашкаливает!
Не знаю даже, это не обзор, это нечто большее.

Гармадон в новых головных уборах.

Шляпка, круглая, кстати, 2015 года выпуска.
Как сказал Димакс, Фильм перенесли, а детали уже сделали.

Почему, почему мне кажется. что это шестерёнка...
Ну или колесо.

А вот здесь он похож на бабушку. Очень злую, безумную и красноглазую бабушку.

Бррр, что это такое?

Верните мне Гармадона!

А, вот он, фуух.

Деталька классная.

И мне даже видится в ней космический корабль.

Да, я во всём вижу космические корабли, но есть такие особые детали (именно одна деталь целиком), на которую взглянешь, и сразу видишь форму звездолёта.

Главное - не отрубить себе какую-нибудь конечность ненароком.

Крушить может он знатно с четырёх-то рук!

УМРИ, НАСЕКОМОЕ!!!

Ну, судя по картинке, он действительно пытается сокрушить какое-то насекомое.

Маскировка.

Он вовсе не тот, кем кажется.

Нет, он не чувак с красной повязкой...

...он - Гармадон!

А мне вот кажется, что на пижаме у него своеобразные вишнёвые пирожные)

Ну, это действительно великолепное фото)

"К отопительному сезону - готов!"

А на этой фотографии он создаёт впечатление... гигантской статуи.

Здесь ещё бы солнце над головой и маааленьких пролетающих птиц.

Ну и скалолаза какого-нибудь.

Осталось лишь выдать ему армию.

Здесь кого-то не хватает...

Лорда.

Флудера.

Ох, какой эпичный кадр!

А это просто великолепный эффект.

Он портал открывает?

Стоп, кто это, неужели Голодный Дарт Мол?!


Хе-хе!

Для меня с 2015 года оставалось загадкой, почему леговцы дали Молу ТАКОЕ лицо.

Он даже на ситха с ним не похож.

Какой-то расшалившийся демонёнок.

Но здесь его шикарно получилось использовать)

Уау!

Жду продолже...

Ай, тьфу, всегда заканчиваю длиннопосты этой фразой.

Нее, надо это исправлять.

Хотя кто знает, может быть, оно и будет)