Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Патруль Ону-Метру: Рорзак от Mister N

Mister N, 2017-07-16 11:17:54 +00:00

"Счастье – в повиновении."

"Работающий маторан - хороший маторан"

Примеры лозунгов идеального города Метру Нуи.

Вместо предисловия...

Решил я, значит, присоединиться к небольшой вечеринке, проходящей на Фликре. Джоксон, Ред и еще несколько желающих из ностальгических побуждений сейчас собирают и выкладывают "осовремененные" версии Ваки - роботов полицейских из мира Бионикл. Всего их существует шесть видов - по одному на каждый район города Метру Нуи. Для своей самоделки я решил взять за основу Рорзака - черного ваки, патрулирующего подземную часть города. Для меня это особый набор, т.к. именно он является не только моим первым биониклом, но и первым набором лего вообще (раньше был только Брик).

Что касается самой модели, выполнить своего ваки я решил в стиле "темного Сай-Фая", реализовав (на сколько это для меня возможно) в нем плавные гладкие изгибы тела и конечностей и добавив парочку органических деталей, вроде языка во рту а-ля Чужой.

Ну что-ж, хватит предисловий, давайте посмотрим, что вышло.

"Добро пожаловать, Вас приветствует полиция города Метру Нуи. Наш город - настоящий футуристический рай. Идеальные условия для проживания и обучения, идеальные виды из окон кристаллических Башен Знаний, идеально чистые улицы, идеальная инфраструктура, и наконец... Идеальный порядок."

"Все это обеспечиваем мы - силы охраны порядка Ваки. Наша главная и единственная задача - оберегать Вас и сохранять порядок. Если Вы будете действовать согласно нашим инструкциям и закону великого Тураги Дьюма - ваша жизнь в Метру Нуи станет счастливой. Уверяем Вас - Вы НЕ ЗАХОТИТЕ покидать это чудное место".

"Если Вы откажетесь подчиняться - Вы станете врагом Великого Тураги Дьюма, а следовательно - и врагом порядка. Мы защищаем порядок и, к сожалению, в таком случае будем вынуждены перейти в боевой режим, и тогда Ваше счастливое проживание в Метру Нуи может оказаться под вопросом."

"Ваш порядковый номер гражданина Метру Нуи - FGN5426. Ваша капсула проживания расположена в секторе 113 на 64-м уровне. Данный отряд сопроводит Вас к пункту назначения в целях сохранения порядка. Удачного Вам дня."

Артлего, 2017-07-16 14:18:56 +00:00

Мило)))

Не знаю, правда, подходит ли ему такое насекомоподобное строение пузика.

Язык тоже слегка смутил - они ведь роботы. Вообще, я бы голову от Бордака (см. фест) сюда приделал)) Получилось бы неплохо)

Гильфи, 2017-07-18 14:42:14 +00:00

Эх, если бы Биониклы при перезапуске были бы также хороши, как эта самоделка... Вышло узнаваемо. хотя вспомнить оригинал удалось только на последней фотографии. Но получилось круто!

Хотя язык как-то не к месту. ИМХО, лучше было бы без него.

Изменено 18 июля 2017 пользователем Гильфи

Nirvana, 2017-08-11 12:47:01 +00:00

Дважды садился писать коммент, впечатление.

Но к таким работам крайне сложно подбирать слова. Такую сборку я хорошо знаю, но только со стороны зрителя, по этому сложно подмечать какие то интересные детали, а они безусловно тут есть.

Внешний вид очень понравился. Именно его некоторой несуразностью, которую отметили и Арт и Настя. Особенно часть с челюстью. Такое ощущение, что ему просто сломали ее, и теперь она безвольно болтается. Как и язык, который теперь невозможно спрятать. Все это придает великолепную опасность и недоверие такой машине. Мало ли.

При трансформации ноги остаются стоять на ступнях - отвратительно выглядит. Слишком уж плоские и монолитные ступни для такой позиции.