Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Индейкозавр от ReNNuR

ReNNuR, 2017-07-15 15:43:55 +00:00

Доброго времени суток! Когда я прочитал задание конкурса индеек, то сразу засел за детали. Первое что пришло в голову - дырки в теле индейки это глаза. Вскоре собралась голова, а затем, выросло туловище. Короче, вот мой динозавр:

Крылышки индейки немного мешают, но убрать их невозможно.

Ну и сзади:

Спасибо за просмотр!

WeNoGrayD, 2017-07-15 15:56:10 +00:00

Мне, если честно, больше напомнило какую-то обезьяну...

57743279685, 2017-07-16 09:30:47 +00:00

На динозавра не очень похоже.. Чужой какой-то

Aquanaut, 2017-07-20 10:41:03 +00:00

Сразу вопрос - почему ни слова о ландшафте? Да и видно его совсем краешком, размыто, а ведь он является не менее важной частью работы. Именно в его демонстрации можно показать не только место жительства зверька, но и изобразить местную флору и фауну, ведь индейкозавр не один живет, что то да кушать должен, хотя, скорее всего, кого то ...

Гляжу, уже два участника из всей массы энтузиастов конкурса, использовали индейку как голову. Наверно я третий буду) Больше ничего придумать не получается.

Зубки с вида спереди скорее напоминает голливудскую улыбку) Ну как такое возможно? Даёшь клыки! Конечно, изобразить их в таком случае не совсем просто, но если даже они из общего масштаба бы выпали окончательно, было бы неплохо, добавило чуточку мультяшности!

Да прибудет свет! Фотки срочно осветить.

Изменено 20 июля 2017 пользователем Aquanaut

Sepulchure, 2017-07-31 10:36:25 +00:00

Голова вышла слишком добрая. Он почти ухмыляется ))

Сюда ещё должны прийти Арт с Гильфи и вспомнить про "чизбургер Дарта Мола" х))

Изменено 31 июля 2017 пользователем Sepulchure

Гильфи, 2017-08-09 16:41:17 +00:00

А по-моему, наоборот, очень классно, такой добрый индейкозавр получился, и кстати вполне реалистичный. :Smile: Проблема только в освещении.

На данный момент, ИМХО, самая оригинальная работа в плане применения индейки.

Изменено 9 августа 2017 пользователем Гильфи

Ildar-Zakhar, 2017-08-26 10:52:27 +00:00

Вот Ренат, если честно, ты мог бы лучше собрать. Да, работа хороша, не спорю, но в данном случае ты схалтурил. Мне очень нравится переосмысление идеи "индейка - всему голова", и использование рук от тирекса нравится, но в остальном ты не старался. У тебя в запасе была куча времени, чтобы доработать тело динозавра, но ты решил, что и так сойдет. Не годится. Тело получилось дырчатое, неестественное, ступни некрасивые.

Повторюсь, самоделка мне нравится, но от тебя я ожидал большего. Вот-так как-то.

Mirak_lego_builder, 2017-09-15 19:37:31 +00:00

Индейкозавр — здорово звучит! Так, судя по осанке, поднятому хвосту и большим передним лапкам с приличными когтями — это велоцираптор...

Думаю, стоит рассматривать эту работу именно в качестве динозавра из семейства дромеозавридов, к примеру, велоцираптора. Иначе поднятый хвост и длинные лапки, из-за которых данное существо будет действительно больше схоже с обезьяной, сложно объяснить. Когтистых ступней очень не хватает, многими белыми деталями в таком случае можно воспользоваться. Но попытка смелая, всё-таки индейку в таком виде мы ещё не видели.)

Атмосфера есть, но фотографии всё-таки чуть бы посветлее.

Самоделки.