Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Муха. от Реван

Реван, 2017-07-15 13:13:26 +00:00

Так как на фестивале получил целых две индейки (деталь о которой я оочень давно мечтал), и одна была аж с двумя ногами, было грех что-нибудь не собрать на этот конкурс, тем более было интеренсо поискать прменение этим деталям, причем хотелось использовать обе сразу.

И так родилось это дивное создание.)

Вообще, она держится на антенне, я не знаю, на одной фотографии с полной работой я ее вырезал, на других решил оставить. Ну и на отдельных фото тоже убрал, чтобы не мешалась.

Да, и детальки от Сепульчура тут пришлись к месту.)

А вы все еще боитесь мух? Тогда танк здесь будет как нельзя кстати!

And you still afraid of flies? by Revan New, on Flickr

Ну вот, как-то так, спасибо за просмотр.)

Изменено 27 августа 2017 пользователем Реван

timemechanic, 2017-07-15 14:19:57 +00:00

Ну как живая! С Юмором!

Хотя по числу крыльев это - скорее из моих любимых осиных-пчелиных!

Один Автор на приз симпатий уже есть, поздравляю!

Shurik, 2017-07-16 10:31:23 +00:00

Мне что-то кажется что работа не сильно пойдёт на конкурс... Индейка здесь используется как просто "скрепление"

Работа называется "Муха". В центре работы — муха. Муха — главный композиционный элемент всей работы; она конфликтует с двумя другими персонажами. Муха собрана с использование деталей индеек. Если убрать детали индеек, работа сохранит свой смысл? Останется в работе муха? Будет ли работа без мухи соотвеветствовать своему названию?

В моей работе тело индейки — это просто подставка для парусов, оно вообще там ничего не скрепляет.

Изменено 16 июля 2017 пользователем Shurik

advice, 2017-07-16 14:22:11 +00:00

Шедеврально. Интересно, как каждая из индеек крепится с другой?

Sepulchure, 2017-07-16 19:45:38 +00:00

Получилось... в меру отвратительно! х)) Немного отвлекает то, что муха сливается по цвету с ландшафтом, но в целом получилась крутотень. И почему-то напоминает колибри.

Очень приятно видеть лежавшие у меня без дела детали - ныне в умелых руках и годных самоделках.

Пошёл вопрос о соответствии? Так вроде же в новых правилах указывается, что это вовсе табу...

Изменено 16 июля 2017 пользователем Sepulchure

Nirvana, 2017-07-29 19:23:42 +00:00

На столько приятная муха, что прям хочется ее разглядывать и разглядывать.

Красивая, сочная?!, мясная такая!!!, с умопомрачительной головой!

Гильфи, 2017-08-09 16:33:12 +00:00

Очень жутковатая муха, насекомые вообще по большей части противные создания, а эта мало того, что муха, так ещё и с жалом(

В целом работа напомнила фильм "Звёздный десант". Ландшафт здорово вышел.

Реван, 2017-08-15 17:09:39 +00:00

Всех благодарю за комментарии! Что-то я совсем как-то про тему забыл, извиняюсь, что отвечаю с такой задержкой.

Ну как живая! С Юмором!

Хотя по числу крыльев это - скорее из моих любимых осиных-пчелиных!

Один Автор на приз симпатий уже есть, поздравляю!

Благодарю, Тайм!

Да, возможно это действительно ближе к осе, даже на Фликре написали об этом, но у меня при взгляде на нее первое на ум пришло муха.)

Шедеврально. Интересно, как каждая из индеек крепится с другой?

Спасибо за комментарий!

Элементарно. Прикрепленный плейт 1х1 к спине дроида крепко входит в нижнюю полость индейки.

Получилось... в меру отвратительно! х)) Немного отвлекает то, что муха сливается по цвету с ландшафтом, но в целом получилась крутотень. И почему-то напоминает колибри.

Очень приятно видеть лежавшие у меня без дела детали - ныне в умелых руках и годных самоделках.

Пошёл вопрос о соответствии? Так вроде же в новых правилах указывается, что это вовсе табу...

Спасибо, Игорь!)

По идее, она и должна быть примерно одного оттенка с ландшафтом, ведь ее окраска еще и что-то типа маскировки, да и парит она на некотором расстоянии от подставки, так что сливаться не должна.)

На столько приятная муха, что прям хочется ее разглядывать и разглядывать.

Красивая, сочная?!, мясная такая!!!, с умопомрачительной головой!

Спасибо большое за комментарий, Никита!

Кому-то даже она и не отвратительна?)

Очень жутковатая муха, насекомые вообще по большей части противные создания, а эта мало того, что муха, так ещё и с жалом(

В целом работа напомнила фильм "Звёздный десант". Ландшафт здорово вышел.

Спасибо! Ну, все-таки не все насекомые противные.)

А ландшафт был чисто хаотически собран из деталей облицовки Глинодикого.)

Ildar-Zakhar, 2017-08-26 10:47:20 +00:00

Ооооо, да)). Вот это действительно шедевральная работа!

Муха, конечно, совсем не муха, ибо без лапок как-то совсем немушно получается, но елки-иголки, какие же у нее шикарные формы! Эта сегментированность, эта гипертрофированность деталей, все как у настоящих гигантских насекомых.

Безмерно радует то, что пузо и панцирь мухи различаются в цвете. И голова дроида там так мило торчит! :3

Окружение классное, странное, пугающее. Это же яйца там, да? Ох было бы круто, если бы на ребят в масках их яиц выпрыгивали личинки, очень было бы интересно посмотреть на подобную динамику.

В общем, снимаю шляпу, Реван, это очень крутая работа!

Реван, 2017-08-27 17:07:45 +00:00

Ильдар, спасибо за комментарий!

Мне она вот тоже очень нравится тем, что собрал я ее за пол часа, а стоит на полке она до сих пор. Не каждая самоделка у меня может этим похвастаться.

Да, зеленое - это, скорее всего, яйца, а белые наросты - это какая-то растительность по типу плесени.)

Личинок, увы, не сделаю (пока) а вот кое что другое добавить могу:

А вы все еще боитесь мух?

And you still afraid of flies? by Revan New, on Flickr

Изменено 27 августа 2017 пользователем Реван

timemechanic, 2017-08-28 10:28:28 +00:00

"Муха"круче "Танка"!

------------------------------

А так получилась цельная композиция!

Я бы так с Танком и оставил.

Изменено 28 августа 2017 пользователем timemechanic

Pikachu, 2017-09-15 06:49:29 +00:00

Очень достоверный МухоЖук!

Все эти сочленения и изгибы! А резиночки...

Очень круто сделано!