Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Имперский истребитель "Starfighter 2" от enigmass

enigmass, 2017-07-12 18:51:24 +00:00

Совсем новая моя самоделка. Имперский истребитель "Starfighter 2" делал на конкурс "День Галактики" от Диснея. Увидел у одной самоделки такое расположение деталей, не вертикальное, а горизонтальное и попробовал сделать что-то космическое. Но данный истребитель скорее предназначен для ведения боевых действий в плотных слоях атмосферы планет. На нем есть лазерные пушки (по бокам крыльев), в крыльях установлены генераторы мощности с наружной системой охлаждения. Подпитка пушек происходит от МСУ установленных в крыльях посредством тесла-молний (вот те голубые детальки из Чимы, внутри крыльев). Также фатонный МСУ питает гипердвигатели Старфайтера. Но это все лирика, посмотрим на саму самоделку:

На этой фотки хороши видны тесла-молнии подпитывающие лазерные пушки.

Здесь можно разглядеть получше гипердвигатель.

Новый отряд имперских боевых водителей теперь состоят на службе в элитном подразделении истребителей.

Фотка люка для попадания имперских водителей внутрь истребителя. Видна лестница, второй пилот и оружие закрепленное к стенке, а также имеются красные сигнальные лампы для подачи позывных.

p.s. Ну вот так я немного расширил своей поделкой вселенную Звездных войн, надеюсь вам это понравится. Критика приветствуется.

Rrrookkzzz, 2017-07-12 19:34:57 +00:00

Конечно это не очень похоже на Имперский истребитель, но как отдельная работа смотрится очень даже не плохо. Как вариант, можно поработать с крыльями: сделать их более длинными, постепенно утоньшая. Так же можно добавить закрылки. Повторюсь, что работа и сейчас смотрится довольно хорошо.

advice, 2017-07-12 19:44:31 +00:00

А мне крылья, напротив, очень понравились. В них сосредоточена вся мощь истребителя. Вот нос модели я бы удлинил

Aquanaut, 2017-07-12 20:26:54 +00:00

Кствти, а неужели в Галактике одна Империя? Быть может и другая есть...

И у неё как раз и есть этот истребитель!

Гриблинга больше! Как то слишком гладко, не к чему зацепить взгляд. Да и пушечки бы помощнее, у такого тяжёлого корабля лишь парочка палочек) Бомбоотсек не помешал бы. И прибавка функционала всюместе с этим, а это уже другой разговор. Можно и бомбочки интересные запилить тогда. Хвост тоже чем то раскрасить, скажем задней кабиной стрелка! Еще и стекло олдскул, не китайшина , надеюсь? Очень её строгие формы вписались в концепт истребителя. А зачем лампочки сверху? Двигатели мощь, но те, что крайние, стали бы еще лучше с сеткой(иои как та штука называется?..).

enigmass, 2017-07-12 21:21:13 +00:00

Конечно это не очень похоже на Имперский истребитель, но как отдельная работа смотрится очень даже не плохо. Как вариант, можно поработать с крыльями: сделать их более длинными, постепенно утоньшая. Так же можно добавить закрылки. Повторюсь, что работа и сейчас смотрится довольно хорошо.

Если делать более длинными крылья то они не будут смотреться с коротким носом, лично мне так кажется. Закрылки как бы есть только не двигаются, я не смог придумать как их сделать поворотными, так что сделал одной деталькой.


А мне крылья, напротив, очень понравились. В них сосредоточена вся мощь истребителя. Вот нос модели я бы удлинил

Попробую что-нибудь пошаманить но не знаю как обстоят дела с желтыми деталями.


Кствти, а неужели в Галактике одна Империя? Быть может и другая есть...
И у неё как раз и есть этот истребитель!
Гриблинга больше! Как то слишком гладко, не к чему зацепить взгляд. Да и пушечки бы помощнее, у такого тяжёлого корабля лишь парочка палочек) Бомбоотсек не помешал бы. И прибавка функционала вместе с этим, а это уже другой разговор. Можно и бомбочки интересные запилить тогда. Хвост тоже чем то раскрасить, скажем задней кабиной стрелка! Еще и стекло олдскул, не китайшина , надеюсь? Очень её строгие формы вписались в концепт истребителя. А зачем лампочки сверху? Двигатели мощь, но те, что крайние, стали бы еще лучше с сеткой(иои как та штука называется?..).

Гриблинг наверное не улучшит поверхность, но попробовать можно. Пушки по бокам крыльев я бы не сказал что похожи на палочки или мы про разное с вами говорим? Бомбоотсек попробовать можно. Задний отсек для стрелка, вряд-ли сделаю, так как слишком близко к хвосту располагаются двигатели, не дай бог стрелок сгорит и оглохнет. :Smile: Стекло 100% Лего. Про лампочки написал же, это сигнальные лампы и про какие ещё крайние двигатели вы говорите, тут только два двигла.

Mirak_lego_builder, 2017-09-04 19:34:17 +00:00

А ведь неплохая форма корпуса, немного напоминающая старые звездолёты из серии LEGO Space. На стилистику истребителей из "Звёздных войн", честно говоря, не совсем получилось похоже, если только более-менее на малоизвестные истребители из Расширенной вселенной приближено по стилю. В "Звёздных войнах" ведь много империй существует, выбор широк.

Можно и пофантазировать, представив, что это такой ранний проект Империи, проваливщийся с приходом на службу более инновационных СИД-истребителей. Истребитель будет хорошо смотреться с шагоходом AT-DP из мультсериала "Повстанцы", да и форма пилота соответствует данной эпохе, описанной в мультсериале. Вот такое можно придумать, к примеру. Желательно не только характеристики написать, но и побольше рассказа о самом истребителе. :)

Самоделки.