Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Бамблби от ST3AG

ST3AG, 2017-07-12 10:37:17 +00:00

Всем привет! :Smile:

Собрал ещё одного трансформера. На этот раз это разведчик автоботов Бамблби.

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Режим автомобиля.

В этом режиме Бамблби трансформируется в спортивную машину.

Рядом с Оптимусом.

Трансформация.

Трансформируется мой Бамблби примерно также, как и Бамблби из первого мультсериала.

Для начала трансформации необходимо отсоединить сырок с середины капота и убрать стёкла заднего вида.

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Далее нужно разъединить две половинки передней части машины и отогнуть заднюю часть.

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Также на капоте надо раздвинуть два жёлтых тайла 2х1.

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

После передвигаем кабину и поворачиваем половинки передней части машины, которые становятся стопами трансформера.

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Теперь поворачиваем голову на 180 градусов, опускаем заднюю часть автомобиля и ставим Бамблби на ноги.

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Трансформация завершена.

Режим робота.

Бамблби получился гораздо устойчивее Оптимуса, поэтому ставить его в какие-нибудь позы намного легче.

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Bumblebee by ST3AG, on Flickr

Также я сделал два бластера. Один в стиле первого мультсериала, а второй в стиле кинофильмов про трансформеров.

Рядом с Оптимусом.

-Эй, а это не ты украл у нас несколько ящиков энергона прошлой ночью?!

Спасибо за внимание!

P681, 2017-07-12 11:56:13 +00:00

Бамблби получился просто офигенным и узнаваемым, браво, автор!

Но на фоне Оптимуса он, конечно, мелковат будет.

ST3AG, 2017-07-12 12:55:47 +00:00

Бамблби получился просто офигенным и узнаваемым, браво, автор!

Но на фоне Оптимуса он, конечно, мелковат будет.

Большое спасибо!

На фоне Оптимуса, я думаю, Бамблби и должен быть мелковатым.)

Изменено 12 июля 2017 пользователем ST3AG

advice, 2017-07-12 13:06:42 +00:00

По мультику персонаж очень узнаваемый получился. Здорово

ST3AG, 2017-07-12 17:07:02 +00:00

По мультику персонаж очень узнаваемый получился. Здорово

Большое спасибо!

Amigo_A, 2017-07-17 03:52:24 +00:00

Отлично получилось ! Жду продолжения , кто следующий из автоботов ?

ST3AG, 2017-07-17 11:23:23 +00:00

Большое спасибо, Amigo_A.

Сейчас работаю над апгрейдом Оптимуса (скорее всего опубликую в ближайшие дни) и десептиконом Саундвейвом и десептиконом Барханом, работа над которым пока неизвестно насколько затянется.

Soundwave g1 WIP by ST3AG, on Flickr

Изменено 17 июля 2017 пользователем ST3AG

Гильфи, 2017-07-18 14:51:00 +00:00

Бамблби, пожалуй, больше в виде машины мне нравится, потому что как-то он пухловат на вид в образе робота, но я всё равно поражаюсь тому, как можно было придумать и собрать действующего трансформера. Здорово! :Smile:

ST3AG, 2017-07-19 09:00:47 +00:00

Бамблби, пожалуй, больше в виде машины мне нравится, потому что как-то он пухловат на вид в образе робота, но я всё равно поражаюсь тому, как можно было придумать и собрать действующего трансформера. Здорово! :Smile:

Большое спасибо!)

Пухлым он кажется, возможно, из-за выбранного процесса трансформации. Если бы он раскладывался из робота в машину в другом порядке, наверное, можно было сделать его более худым.

Mirak_lego_builder, 2017-07-28 19:02:01 +00:00

Хороший Бамблби, продолжает серию самоделок по Трансформерам после Оптимуса.)

Как автомобиль — он смотрится просто отлично. Внешний вид кузова напоминает смесь Chevrolet Camaro и более ранних мультяшных версий Бамблби. Ведь изначально персонаж вообще был в виде Фольксваген Жук. Вот немного не понял, какой автомобиль тут... Ну да ладно. Проработанные соединения деталей радуют, особенно удачное использование шарниров. Такие соединения являются очень удобными при использовании в работах, где нужны крепкие и подвижные точки вращения. Вид робота мультяшный, узнаваемый. Ну, и плазменная пушка мощно смотрится.)

Самоделки.

ST3AG, 2017-07-28 19:06:34 +00:00

Хороший Бамблби, продолжает серию самоделок по Трансформерам после Оптимуса.)

Как автомобиль — он смотрится просто отлично. Внешний вид кузова напоминает смесь Chevrolet Camaro и более ранних мультяшных версий Бамблби. Ведь изначально персонаж вообще был в виде Фольксваген Жук. Вот немного не понял, какой автомобиль тут... Ну да ладно. Проработанные соединения деталей радуют, особенно удачное использование шарниров. Такие соединения являются очень удобными при использовании в работах, где нужны крепкие и подвижные точки вращения. Вид робота мультяшный, узнаваемый. Ну, и плазменная пушка мощно смотрится.)

Самоделки.

Большое спасибо!

Конкретно какой-то автомобиль изобразить не пытался, хотел просто что-то спортивное.