Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Фестивали Phantoms Brick / РФФЛ

Фестиваль РФФЛ 2017 — Впечатления и фотографии! от Shurik

Shurik, 2017-07-10 19:37:02 +00:00

Мы все еще пытаемся перевести дух после самых активных и насыщенных выходных за долгое время, но уже сейчас без тени сомнения мы твердо можем сказать — все вместе мы организовали и провели самый душевный, самый общительный и самый РФФЛьный фестиваль 2017 года!
Фестиваль, который был открыт для участников с субботы, а для гостей — в воскресенье, начался еще в пятницу с подготовки помещения и самоделок. И едва ли можно передать словами удовольствие общения, которые мы все получили в каждый из дней! Чем бы мы не занимались — собирали коробки или ставили ограждения, спорили о новинках или искали удлинитель, собирали свиней или любовались индейками — мы все делали вместе одной большой дружной компанией! И мы уверены, что именно такими и должны быть настоящие фестивали ЛЕГО — от фанатов и для фанатов! И поэтому мы от души благодарим всех-всех-всех, кто заглянул к нам в прошедшие выходные (даже если всего на полчаса!) — все это удалось нам благодаря тому, что все мы вместе!
И, конечно, приглашаем всех делиться впечатлениями и фотографиями прямо в этой теме!
Сам я отмечу три моих любых составляющих прошедшего фестиваля. Это, конечно же, диорамы и самоделки...

...детское творчество!..

...и творчество недесткое!

Rrrookkzzz, 2017-07-10 20:04:44 +00:00

Действительно фестиваль прошел на ура!

И в этом заслуга всех участников, но прежде всего нашей замечательнейшей VerSen. Суметь все так организовать, собрать людей с разных концов страны и не только и дать возможность всем познакомится и пообщаться друг с другом в реальной жизни - это не оценимый вклад в жизнь форума! Ведь в этом-то и заключается суть фестиваля, который даёт возможность живого общения друг с другом. Само-собой участники фестиваля оказались на высоте и предоставили замечательные экспонаты а так же море позитива и эмоций для всех. Ведь на много интереснее смотреть на модель "в живую", по тому что только тогда можно понять весь ее масштаб и красоту во всех смыслах. В общем можно ещё долго рассказывать по сколько впечатлений просто масса. Чуть позже постараюсь написать большой фото-отсчет а пока я хочу поблагодарить всех участников и гостей фестиваля за отличные и позитивные выходные! Надеюсь что через год мы все точно так же соберёмся и снова устроим это грандиозное событие под названием "Фестиваль РФФЛ 2018"!

Изменено 10 июля 2017 пользователем Rrrookkzzz

Артлего, 2017-07-10 20:21:40 +00:00

Ну, что правда, то правда!

За фестиваль огромное спасибо - было очень здорово увидеть всех вместе!

Модульная улица прекрасна. Предлагаю в будущем сделать модульный квартал (по возможности), чтобы его можно было по всех сторон обойти.

Отдельное спасибо хочу сказать Владу и tkf'у за принесённые раритеты, которые можно было посмотреть и пособирать!

Нирвана, тебе огромное спасибо за музыку. Твои треки вернули меня в относительно недалёкое прошлое, когда я ездил на танцевальные сборы, и многие из мелодий, вкупе с раритетами дали невероятный эффект ностальгии.

Отдельным приятным моментом стала встреча победившей команды мафии 11 партии и их нескромного ведущего, с последующими подарочками. Ребята, вы крутые!

Дез, а вот ты быстро так пропал) Но хотя бы тебя встретил))

Вот Шурик тут отметил "творчество" недетское - и не зря)

У нас в распоряжении были целые коробки с кубиками 2х4 (в основном). И было очень приятно наблюдать (и участвовать) за кучей афолов, которые радостно собирали из этих кубиков всё, что только возможно)

Вроде бы кубики кубиками, но когда и много, а рядом креативные ребята, то становится очень весело))

Отдельно запомнились меч, щит, Крест, диджейский пульт с наушниками. Ну и свинья-копилка - это самое главное!

Её точно надо будет не забыть опубликовать))))

Ну и, конечно, бинокль.

Обычный бинокль с чехлом, их кубиков.

Примерно такой же, как в каталоге за 2001 год, что окончательно вышибло мне слезу ностальгии, и я понял те иллюстрации и истинный потенциал лего))

Очень приятно оказалось вживую познакомиться с очень замечательными людьми - с кем-то с форума, а с кем-то и впервые вообще.

Линдо, если читаешь, лови привет!

Спасибо всем большое, мои хорошие!

Изменено 10 июля 2017 пользователем Артлего

Aquanaut, 2017-07-10 21:27:21 +00:00

Ну что же, фоток я не наделал, да и фотограф никудышный из меня, так что отпишусь как есть)

Итак. На прошлый фестиваль- то бишь 2010 года, попасть я не сумел, да и узгал о нём мягко говоря, чуток позже) Однако этот не проплыл мимо меня. Принес довольно таки много чего, даже еле еле увез в конце сея события, однако это того стоило! Однако с самоделками было невероятно трудно - не продумав крепления к башенкам, долго возился с тронным залом... Детали от них находил еще долгое время) В итоге половину от них остались в коробке.

Далее шло все более безболезненно) Игорь как раз привез заказанные вещи для всех, в том числе и мне! Большое ему спасибо за отвагу, ведь наборы даже с коробками! Отдельная благодарность Верочке, не только за сам фестиваль, но и за поюшки! По началу планировал спионерить как можно больше, но не успел) Да и некуда было, ведь было самое главное - то, без чего бы вечер казался незавершённым в плане воспоминаний...

Детальки! Много... Олдскульные, новые, большие и маленький, принтовые и с наклейками, кубики и скосы, абсолютно ВСЁ... Самая любимая часть этого всего, что детали соответствовали критериям моего любимого персонажа мульта Губка Боб - мистера Краббса - все бесплатно... Увез коробку :-) И это я смелочил! Уж поверьте. Не знаю что с ними делать, ну да ладно. Но краббсовая радость продолжилась - всем раздали подарки! Просто за то , что пришли) Это уже хорошо, что в стороне не осталься никто из всех наших активных участников. Раздавали Джеков из Брикхедзов, мартышку и еще что то, как помню, несто новогоднее. Также в пакетиках раздали излишки от лагбалков - довольно таки разношёрстные детали, но в этом то и плюс ! Даже были те самые, легендарные и не повторимые - индейки. Без одной руки, но были и целые, их обладатели самые счастливые люди, уверен полностью!

День второй... Теперь пора подвести итоги того, что собрали. Было аж два города - один из модульных домов, иной уже самодельный. В модульный как раз таки притащил и своих этажей чуток, а кинотеатр и то полностью) Однако самый сок того стенда - это мехи! Без них было бы совсеп по-другому, честно. Стенд с самоделками запомнился коллекцией фентези-фигурок... Их нереальное количество! Многих из них даже удалось подержать - очень много брикварирорс - многое видел из подобного впервые. Теперь понял, что фигурки - это сила! Все же вышеописанное меркнет перед следующим пунктом... Стенд раритетов! Очень мало из них я держал ранее в руках, все что позволили собрать бвли в новинку, несмотря на то, что они стаоше меня) Больше всего запомнилась Мамина пицца, тут я подумал, а может и других родственников с едой связать? Бабушкины суши, Папины пельмени... Это идея! Раритетов было много, настолько, что всем нам удалось собрать до открытия фестиваля лишь половину, а то и меньше.

Открытие. Честно говоря , в этой плоскости я быд пессимистичен. Воскресенье, все дела, у нас город пустой, все наши рвутся на Нашествие в это время) Однако парочка родителей и деток ворвплись в первые минуты открытия! Это невероятно! Значит мы не одиноки. Ранее мне удалось быть и участвовать на фестивале нашего форума на Дубровке, там было уж совсем печально. Однако через час стало не протолкнуться! И взрослые(они были хоть и пассивными посетителями, однако это тоже неплохо) и дети(дети все как я - хоть все присвоить себе). Все столпились у самого интересного - битвы роботов! Раритеты жто для нас маст хев, а детям кровищу подавай. И она была, хоть и детальковая! Летели части от роботов что кула, даже гусеницы оторвали самому большому:-) Были и кубики, что предлагалось .. Нет, не спионерить, а закреативить(хотя первое... ух). Столько я не видал нигде ранее. По началу к ним подошёл из участников только я и Ильдар. Сперва в голову пришли только монстры из Майнкрафта, однако я собрал именно тот топор - тот что на фотке! Совершенно спонтанно. Но время раскрасил он удачно! Были затем и меч, который Арт присвоил себе, и крест, который дали мне, а также шикарный щит - он достался Игорю) К концу выросли и олдскульные маски первых Тла от Ильдара, ему за них отдельный респект! Вышло тот в точь как в наборах, возможно, даже лучше. Хотя что может быть лучше олдскула...

Общение хоть и не стало авангардом события, но прибавило красок это точно! Товарищ Видящий привез с собой рисунки к Ксеноархиологу и Ангелу Тьмы. Словами это не описать. Только просьбой - выкладывай на форуме их срочно! Отдельной темой. После, Арт достал своих героев рассказов и повестей и начал их адаптацию в городе - были все - от несравненной бабушки-камикадзе до Леонида и Барри! Жаль я не додумался принести своих безумностей, но они вместе со всеми на Нашествие укатили) Там им и место. Затем нас собрали кружком и начали рассказывать про предысторию фестиваля от Верочки, даже задели тему серий. Под конец все посетители, практически все , после окончания роботбойни, разбежались, а мы все вместе начали разбирать все собранное из кубиков, ведь все это выделило именно Лего! Им за это большая благодарность! За то, что поддерживают в целом. Маски разбирали прям со слезами на глазах, я уж точно) Свина и знак доллара вроде не тронули - что с ними, кстати, стало?

Что же, хочу поблагодарить всех тех, кто стал частью истории возрождения форума - этот фестиваль тому подтверждение! Никогда ранее не встречал столько общения, у нас Лего покупал только я один:-) Очень хочется, чтобы подобное стало традицией...

WickNole, 2017-07-11 07:39:37 +00:00

"Слайды! Слайды!"

Dodma, 2017-07-11 07:41:35 +00:00

Да, давайте фоток жаждущим :)

BaraSH, 2017-07-11 08:12:35 +00:00

Это были просто безумные и удивительные для меня 3 (ну можно сказать, что 4) дня. Впечатления описать подробно трудновато пока - их слишком много.

Вот фотографии. Тут не всё (но многое). Снимал на телефон, но для затравки хватит.

Город Шурика:

Гетто (прижилось это название, да). Здесь всё, что Шурик не принял в свой район. Это фотографии с подготовительного дня. Здесь жизнь кипела и всё время что-то менялось в том числе и во время фестиваля.

Стенд индивидуальных моделей:

SpaceHopper, 2017-07-11 11:03:08 +00:00

Разрешите заглянуть на огонек, в основную часть которого не довелось попасть, увы - но за отчетом и процессом (насколько возможно) следил с восторгом!

Так уж вышло, что прилететь очень, прямо очень хотелось, но фестиваль как раз на пору экзаменов выпал, а ставить их под угрозу - последнее, что мне было нужно xD Так или иначе, а праздник прошёл немного (на пару тысяч километров) стороной, но ничего страшного, ведь фестиваль, как я вижу, удался, и все повеселились на славу! В конце концов, не последний раз собираемся, уж в этом я почему-то уверен)

Nirvana, 2017-07-11 12:55:03 +00:00

Пока что без слов...
Самое первое, что было сделано по возвращению.

Самое видное место в моем доме.

[imgx=600]https://pp.userapi.com/c638420/v638420981/4c6a3/5aarYjUJmnA.jpg[/imgx]

VerSen, 2017-07-11 17:53:31 +00:00

Самый тёплый и душевный фестиваль за всю историю московских фестивалей! Спасибо пришедшим, приехавшим и прилетевшим!

Радость общения - это бесценно!

Я, как и многие выше отметившиеся, еще не все разложила по полочкам в голове, но я работаю над этим! :)

#ВсеПодКонтролем

#НашиПобеждают

#РаритетыНаСтоле

#СуперСвинка

#ПодержатьВРуках

#СотворитьВместе

#МоиДрузья

#ВосхищатьсяНеизменно

#СобратьНаборВслепую

#БытьЗаРулём

#ПовергнутьСпартанца

#Раритеты380

#ЗаПультомНирвана

#ГонкиВБольшомГороде

#СендиЗабияка

Еще фоточек? Придется немножечко подождать! ;)

Артлего, 2017-07-11 19:41:57 +00:00

Выглядит, как будто у неё веер XD


Неприятности в гетто.

Изменено 11 июля 2017 пользователем Артлего

MikeK, 2017-07-11 19:48:48 +00:00

Всем привет.

Побывали на фестивале РФФЛ в Москве.

Были рады посмотреть в живую на людей, с которыми давно общаемся в виртуальном пространстве.

Пообщаться, поделиться мнениями и впечатлениями. Атмосфера была в высшей степени дружелюбной и взаимотворческой :)

Сами немного помогли с организацией населения в лего-городе, показали парочку наших питомцев из Mindstorms. И немного замучили всех рассказами про обучение с лего и лего-роботов :)

Были приятно удивлены подаркам от организаторов фестиваля. Спасибо!

Сама организация была на хорошем уровне. Стенды, кубики, фигурки, логистика, питание, значки и т.д. За такими простыми и вроде бы присутствующими "по умолчанию" вещами часто не видны усилия и время, на них потраченные. А нам видны!

Также хочется выразить несколько благодарностей. Sepulchure - за визитницу и полибеки; ПолковникаНаБеломКоне - за желание помочь; Keter-а за за детальки; bcookies - за полезное общение и встречу в живую; VerSen - за внимание; всем остальным - спасибо за знакомство и радость встречи.

Надеюсь до встречи в следующем году ;)

Гильфи, 2017-07-11 20:52:27 +00:00
Фестиваль прошёл Шикарно, впечатления исключительно положительные! Передать всё это словами очень сложно, но я попытаюсь))) Получилось совершенно не по порядку и несколько хаотично, но уж как есть.
Всего я была на двух фестивалях (можно сказать, на двух с половиной, но на ДБ-Фесте 2012 я была только за два или полтора часа до закрытия, и к тому же посетителем, так что он не особо и считается), и совершенно определённо могу сказать, что наш фестиваль получился гораздо лучше, чем ДБ-Фест 2014, потому что он куда более тёплый и ламповый, и мне ни разу не было скучно, в отличие от фестиваля 2014 года. Кроме того, на этот раз я помогала больше, чем в прошлый (там-то я только бумажки для табличек вырезала и герб помогала собирать и вроде всё, а тут я и ленты для бейджей раздобыла, и коробки поклеила, последнюю треть совместно с @tkf, и деревья собрала вместе с @Ildar-Zakhar и @BaraSH, и некоторые фигурки в гетто расставила, и часть бейджей во второй день вырезала, и собирала один из раритетов и вроде ещё что-то по мелочи), так что и моя вовлечённость в происходящее была выше.
Самоделка у меня была та же, что и в прошлый раз - Гигантские шахматы Kingdoms, и поскольку это одна из двух с половиной самоделок, которые я не разбираю, то полагаю, что и в следующий раз я их снова привезу. xD А что, удобно - лёгкие, компактные, сборка и разборка занимают несколько минут, и результат смотрится шикарно.
В день сборки торговой улицы у меня, увы, не получалось приехать, но зато в субботу я радостно приехала раньше всех, что очень круто, учитывая, как сложно выехать из моего района утром в выходные. Правда, через две минуты пришёл @Nirvana, а за ним постепенно подтянулись основные участники и организаторы) Очень интересно было наблюдать за тем, как студия, в которой были практически только одни стены и пара столов, постепенно принимала всё более и более уютный вид, пока расставлялись столы и коробки. Отдельно хочу выделить перерывы на чай со вкусняшками и пиццу в первый день и наличие возможности в любой момент подойти к столу и перекусить во второй (в первый день такая возможность тоже была, конечно) - это очень необходимая вещь на любом мероприятии, а вот в 2014 году такого не было в принципе. Вечером была торжественная раздача плюшек в виде наборов, мне досталась та самая машина, которой я восхищалась в обзоре, и полибэг с дроидом, который был у всех, но мне он был ну ооооочень нужен, так что это было чуть ли не так же круто))) Совсем вечером все пошли есть, я пошла больше за компанию, так как уже объелась пиццей, и к сожалению, была вынуждена уехать рано.
Второй день был более официальный, и в этот день я снова приехала раньше всех, на этот раз значительно. В это время я сделала те немногие фотки, которые у меня есть, но так как мне было очень лень фотографировать, то я сфоткала только свою работу и определённые фигурки в городе, мэром которого был назначен @BaraSH. Запомнились бои роботов, собранная мной печально некомплектная передвижная база Команды Альфа [bs]4746[/bs], ужасный (!!!) погром в гетто, учинённый триальщиками (как предусмотрительно я поставила самую главную фигурку на крышу!), рисунки Видящего и ди-джей @Nirvana с пультом, разливающий чай))) Я, правда, в воскресенье начала себя плохо чувствовать (в понедельник тоже), и поэтому устала сильнее, плюс я оба дня ходила сонная. В конце все всё разбирали и запаковывали, а также распределяли дополнительные плюшки в виде остатков наборов и вкусняшек, но к моему огорчению, до шоколада кто-то добрался гораздо раньше меня. xD
Очень круто было увидеть модульники, раритеты и самоделки вживую, особенно запомнились болид Формулы 1 (артикул не помню), Сатурн из Ideas, Тардис, Доктор и далеки Нирваны, Кот и корабль Полковника, затонувшая часовня Ревана, диорама Видящего, непередаваемое нечто @The Chosen One, Нора и звуковые отвёртки Бараша, а также Сэнди над городом.
Но самое главное в этом фестивале - это именно общение! И я очень рада, что мне удалось увидеть и познакомиться с таким огромным количеством пользователей, многие из которых проделали огромный путь, чтобы прибыть сюда! Жаль, что не со всеми удалось поговорить, с кем-то удалось побеседовать очень мало, а некоторые вообще не приехали. Я надеюсь когда-нибудь снова всех увидеть)))
О, и отдельно вынесу встречу нашего победоносного мафочатика полным составом (не считая неактива, который не смог полноценно поиграть) - такого я вообще не ожидала, так как кое-кто из игроков не сказал, что тоже собирается приехать) И по такому случаю, я среди ночи при свете одного лишь фонарика красила на балконе бластеры для нашей команды, чтобы они успели высохнуть) В конце концов, такое совпадение, что все участники команды-победителя и Ведущий оказались в одном месте и в одно время, вряд ли ещё когда-нибудь повторится, поэтому у меня было только 12 часов, чтобы придумать что-то памятное. Бластеров из ЗВ лишних не было, а сайт Киндермикса показывал, что их нет в наличии, поэтому покрасить свои и тут же заказать замену я не могла, и пришлось импровизировать из лишних деталей. Результат получился менее аккуратным, чем хотелось бы (было холодно и темно, а я так жутко хотела спать, что почти отрубалась), но всем очень понравилось - и это главное)))
Перейдём к фотографиям, а потом ещё пара важных мыслей. Огромный ажиотаж у нас, заядлых игроков в мафию, вызвали Верины фигурки наших персонажей из разных партий, поэтому мы радостно их фоткали, а потом ещё и расставляли в гетто. Вот групповое фото некоторых из них:
PIC_4612 by R2 D2, on Flickr
Алиса облагораживает Бабзойдера:

В кадр влезает Арт!

А это я из тренировочных партий! :D

Мои шахматы до того, как были сделаны ходы:

С другой стороны видно, что они прекрасно сочетаются с находящимся рядом флажком корабля Тимофея! :D

Арт лезет на стену...

... чтобы успокоить (по его словам, я наоборот решила, что он убегает от) Кисоньку...

... которая эпически злится!

Крыша одного из зданий, где происходит нечто интересное.

Я ухожу в Тардис! Правда, наличие Бабзойдера на крыше, добавленного туда Артом, вызывает беспокойство(

Наконец-то улечу с этой планеты)))

Арт добавил на крышу ситха и заявил, что тот идёт за мной (ничего себе, мы с Доктором вообще-то от далеков убегали).

Поэтому я добавила туда Теодора (@FedLap) с волшебной палочкой - чтобы он его остановил и обыграл мою любимую цитату "Я не понял, я всех спас, или я всех убил?"

Теодор героически останавливает ситха, у которого впоследствии Арт отобрал меч и передал его моему персонажу, так что фразу обыграть удалось)

Джозефина соседствует с магглом Ханом Соло.

Дэнни (@Алиса Двачевская) я посадила в машину, потому что он любит автомобили) К сожалению, этот фургончик был единственный незанятый водителем, так что он не в его стиле.

Кто-то отправил @Pikachu гулять возле места предполагаемого падения Джар-Джар Бинкса.

Ларису поставили к, цитата (не моя), "испорченному Винограду".

В то время, как Ваня тусуется с другой Алисой:

А лорд Галактической Коммерции покоряет Нору:

А @TFOLC радостно бежит по крыше с метлой, украв её, по-видимому, у Дамблдора, который очнулся в кузове грузовика.

С фотографиями у меня всё. Прежде, чем перейти к благодарностям, хочу поделиться одной важной мыслью, которую очень сложно выразить, потому что это малопонятная со стороны ассоциация, которая, тем не менее, очень точно отражает реальные ощущения от моего фестивального опыта прошлого и нынешнего, а так же ситуации с форумами в целом.

Есть очень трогательный и душевный фильм - Маппеты (2011 года). Да, у него достаточно бесхитростный сюжет, да, он местами совершенно наивный, да, он ОЧЕНЬ на любителя (поэтому я не всем рекомендую его смотреть - у него и так невысокий рейтинг из-за того, что на него ходила, судя по отзывам, не та целевая аудитория) но это один из самых тёплых и ламповых фильмов, которые я когда-либо видела, и он очень сильно мне нравится. Сюжет фильма - про то, как Маппеты снова собираются вместе после многолетнего перерыва, чтобы устроить шоу, которое поможет спасти их театр от сноса.
Так вот в этом фильме есть несколько моментов, которые у меня чётко ассоциируются именно с тем, что происходило на ДБ и РФФЛ в последние несколько лет. Когда планировался несостоявшийся ДБ-Фест 2015 года, у меня шла чёткая ассоциация с очень пронзительной песней Pictures In My Head, но её лучше слушать непосредственно в самом фильме при просмотре, иначе вообще ничего не понятно без действий Кермита, поэтому ссылку не даю. Не знаю, как это точнее описать, но у меня вообще этот момент ассоциируется с застоем, который был на ДБ тогда и теперь, и который был на РФФЛ тогда, и через который он успешно прошёл.
Но один из следующих эпизодов - когда Маппеты всё-таки собираются все вместе, несмотря на трудности и разногласия, и начинают совместными усилиями приводить театр в порядок. Вот этот эпизод я хочу показать, потому что он заряжает позитивом и потому что там звучит хорошая песня, которая, на мой взгляд, очень подходит и фестивалю, так как мы тоже строили город) Лучше смотреть эпизод в русской озвучке, чтобы понимать диалоги, но её, к сожалению, нет на Ютубе, а здесь качество звука плохое (явно записано на микрофон с колонок), но версии лучше я так и не смогла найти.
https://www.youtube.com/embed/QVTWswWsH8A?feature=oembed
Полная версия песни https://www.youtube.com/embed/dKM6uG5HXEY?feature=oembed, но лучше всё-таки видеть эту сцену в фильме.

Теперь к благодарностям))) Хочу сказать спасибо всем-всем-всем, с кем общалась, даже тем, с кем просто поздоровалась) Спасибо всем, кто не просто потусить приехал, а непосредственно помогал и/или организовывал сам фестиваль, потому что без всех нас всего бы этого не было бы. Отдельное спасибо @Ildar-Zakhar, @TFOLC, @BaraSH и @Видящий за общение, @tkf за помощь с коробками, @Shurik за то, что показал Сатурн, @MikeK за интересный рассказ и два классных редких значка в мою коллекцию, @Артлего, за то, что дал походить столько времени в своей Бионикл-перчатке, @SovetskiyMedved за то, что поделился значками, которых у меня не хватало, @Sepulchure за кучу сувениров и деталей, @ПолковникНаБеломКоне за то, что разрешил сфотографировать наши самоделки вместе, @Nirvana за позитив, и, наконец, @VerSen за всё-всё-всё! :D
Вот теперь - всё высказала)
P.S. Сбылась мечта - у меня есть бейджик на ленте!!! Всегда такой хотела, а то всё шнурки да булавки)

MaceWindu, 2017-07-11 21:22:45 +00:00
Удивительным, потрясающим, невероятным оказался фестиваль РФФЛ 2017!
Замечательные самоделки форумчан, город модульников, безумный город (гетто классное название), бои роботов, творческие потуги с кубиками 2х4 и, главное, атмосфера и люди вокруг. Это был мой первый опыт увидеть столь много людей, которых я прежде знал лишь по молчаливым сообщениям на сайте и аватаркам, вживую и разом. Возникло ощущение, что происходит нечто фантастическое, что в принципе невозможно, но чудом происходит) Был безумно рад увидеть столько чудесных людей в творческой лего-стихии!)
Попытался сделать вот такую вот панораму, однако бурлящая жизнь на фестивале мне её подпортила) Извиняюсь, кого там скосило...)

Спасибо в первую очередь организаторам за их труд! Такой фестиваль – настоящее событие.
Спасибо и всем, кто пришёл!

ТФОЛК, 2017-07-12 05:37:26 +00:00

Длиннопост о Фесте, или благодарственное письмо

я собственной персоной на фестивале

Фестиваль РФФЛ 2017 стал для меня, наверно, самым интересным событием за последние несколько лет (хоть и был я на нем в сумме всего чуть более четырех часов), так что не рассказать о своих впечатлениях для меня грех.

О Фестивале было сообщено задолго заранее (но мы все ждали чего-то к десятилетию форума), и я приготовился наблюдать за всем со скамейки запасных из столь далекого от места проведения Фестиаля Екатеринбурга. Ну, думаю, хотя бы фотки посмотрю и порадуюсь за других.

А потом у меня появился шанс. Не буду рассказывать как (это долгая история, и рассказывать ее здесь я не намерен), но так получилось, что по некоторым делам я с родителями должен был оказаться в Москве как раз во время проведения Фестиваля, да еще и в шаговой доступности от него. Многие говорят, что мне повезло. Так и есть!

Я планировал записаться гостем, потому что пробыть там два дня с утра до вечера возможности не было, да и брать с собой было решительно нечего.

А потом был Полицейский, который хотел, чтобы его машинки побывали на Фестивале. Мое предложение помочь было спонтанным. Я был уверен, что увидев, какие редкие детальки виртуальщики пихают в свои модели, я отброщу все мысли о воплощении их в реале. Но к моему удивлению я обнаружил, что почти все детали, содержащиеся в машинках, у меня есть, и как-то шутя получились две машинки. Дальше включился полет фантазии, и получились еще две машинки без привязи к виртуальным моделям. Теперь у меня было, что везти на Фестиваль.

вышеупомянутые машинки

Попутнто мне пришла в голову идея взять немного нового сити для подводного стенда, но оно так и не пригодилось (об этом позднее).

Запихивание всего этого в три небольшие коробочки - отдельная история.

8 июля, и вот я в Москве. При первой возможности я направился на Фестиваль.

Это был удивительный переход из реальности в сказку. Стоило сделать один шаг, и из пустого коридора я оказался в шумящем мире незнакомых фанатов Лего. Говоря "незнакомых", я имею ввиду такую большую пропасть между пользователями на форуме и ими же в реале, которую мы так быстро соединили в тот день! Конечно, фотографии некоторых я видел и до этого, но это совсем не то...

Я благодарен тем, кто придумал эти замечательные бейджики, хоть и носили их далеко не все (да, Аноним?). И мне сразу при появлении вручили бейдж с моим ником.

Спасибо тем, кто в первый же день встретил меня и ввел в курс дела, настроив на нужную волну. В особенности - нашему замечательному мафочатику одиннадцатой партии! Наша встреча была просто потрясающей, спасибо, ребята!

наш мафочатик 11 партии

Познакомившись с некоторыми участниками Фестиваля и выставив машинки на стенд "пафосного города", я даже немного помог с расставлением фигурок в "игровом городе" (ага, криками "Что вы творите, так не должно быть, это же бред!!!") и в первый день был вынужден в скором времени покинуть Фестиваль. Но даже он (первый день) был незабываемым.

игровой город в первый день

Алиса Двачевская, привет!

Дэнни в первой попавшейся Гильфи машинке

Второй день был гораздо более насыщенным. Во время для гостей все выглядело так круто! Когда я пришел, все, конечно, уже достроили, и можно было насладиться завершенным видом городов.

Праздничная атмосфера была непередоваемой. Прийдя около трех часов, я чувствовал, что попал в самую гущу праздника. Вкусные плюшки, фоновая музыка и горы Лего сделали праздник неповторимым.

Самым главным для меня на Фестивале было общение. Еще раз спасибо всем тем, с кем я успел так мило побеседовать! За истории - отдельное спасибо!

С большим удовольствием смог разглядеть в реальности работы, уже представленные в разделе Самоделок, и те, что я увидел впервые.

В общем творчестве поучаствовать почти не получилось, но я рад, что смог увидеть этот праздник своими глазами!

Подарки от форумчан и общие для участников Фестиваля стали приятной неожиданностью. Я не ожидал, спасибо еще раз!

что мне перепало с фестиваля

Отдельные Благодарности:

VerSen, Shurik - спасибо за теплый прием и за введнение в курс дела, за то, что пустили на Фестиваль и дали выставить машинки, и, конечно, за подарки

Полицейский - спасибо за то, что, по сути, обеспечил мое пребывание на Фестивале в первый день - ты не забыт!

Ildar-Zakhar - спасибо за общение! Не ожидал тебя увидеть, но очень приятно было с тобой поговорить на протяжении всего Фестиваля

Гильфи - с тобой тоже было очень приятно поговорить! Отдельное спасибо - за бластеры для нас всех!

Sepulchure - спасибо за подарки! Был рад наконец тебя увидеть.

Артлего - о, кажется, я вошел в круг посвященных, увидев тебя! Очень рад, что смог наконец пообщаться с тобой вживую. Спасибо за истории!

Видящий - увидеть Видящего автора любимых фотоисторий вживую - это потрясающе! И тебе спасибо за истории! Очень был рад увидеть героев AT не на фото, а в реале.

BaraSH - спасибо тебе, что таки нашелся к концу второго дня! Поиск тебя стал незабываемым!

и всем-всем остальным тоже спасибо!

P.S. И да, мы хотим еще фоточек! Особенно ждем общую!

Изменено 12 июля 2017 пользователем TFOLC

Cooler, 2017-07-12 13:23:45 +00:00

Судя по фоткам и отзывам замечательная тусовка получилась!
Поздравляю!

VerSen, 2017-07-12 13:27:25 +00:00

Судя по фоткам и отзывам замечательная тусовка получилась!

Поздравляю!

Спасибо, Володя! Жаль не было тебя!

Но мы ещё не оставили идею добраться и до Питера! :)

Артлего, 2017-07-12 14:11:31 +00:00

Хотите следующий фест в Питере провести?

Cooler, 2017-07-12 14:18:52 +00:00

Спасибо, Володя! Жаль не было тебя!

Но мы ещё не оставили идею добраться и до Питера! :)

Приезжайте ;)

57743279685, 2017-07-12 16:00:35 +00:00

Ого тут было тусовочка!) Жаль, в Москву только в августе...

Видящий, 2017-07-12 17:47:02 +00:00

Поскольку на этой неделе я занят (причём настолько, что неизвестно, когда выйдет шестая глава "Последней надежды"), то буду немногословен.
Впечатления о Фестивале у меня положительные. Я был так рад встретить столько людей, объединённых творчеством и общим увлечением в лице ЛЕГО. Также было интересно увидеть многих пользователей, с которыми я раньше пересекался лишь в виртуальном пространстве Форума, и рассмотреть их работы в реальности, а не только на фотографиях. Огромное спасибо всем организаторам и участникам Фестиваля! Эти два дня были незабываемыми. Мне даже стало грустно под конец, и когда я убирал свою работу обратно в коробку, то вспомнил Vale Decem из "Доктора Кто":

https://www.youtube.com/embed/IAeu7_jRySA?feature=oembed

Отдельные благодарности пользователям:

VerSen и Shurik - организаторам Фестиваля, без огромной работы которых он бы вряд ли состоялся.

Артлего - человеку, который возродил ЛЕГОбразительное и затащил меня туда. Наконец-то я увидел в реальности Царя Леонида, Бабушку-Камикадзе, Берсиогра и прочих персонажей, которые раньше были для меня лишь в тексте и на фотках.

Ревану - другому моему товарищу из ЛЕГОбразительного, который порадовал нас своим приездом и затонувшей часовней.

Aquanaut - у тебя получился крутой косплей Кристофора!

TFOLC - наконец-то автор встретил одного из своих постоянных читателей.

Rrrookkzzz - за раритетусы. Когда я их увидел, то словно вспомнил старые мечты об упущенных возможностях - у меня было много ЛЕГО в детстве, но все же наборы не скупишь, поэтому некоторыми приходилось жертвовать. А ещё я собрал "Исследователя-скорпиона" [bkr]6938[/bkr] 1996 года - того, когда мне подарили первый в жизни набор ЛЕГО.

tkf - за приятное общение и фотки.

BaraSH, MaceWindu, Гильфи, Sepulchure, Ildar-Zakhar, SovetskiyMedved, KeteR, ПолковникНаБеломКоне - было приятно развиртуализироваться и пообщаться.

Фотографии тут вряд ли будут, поскольку они концептуально повторяют уже выложенные, но сделаны со смартфона и гораздо менее качественные.

В общем, всё было очень круто! Надеюсь, что в будущем нас ждут ещё Фестивали РФФЛ!

Изменено 12 июля 2017 пользователем Видящий

Limga, 2017-07-12 18:42:01 +00:00

Друзья, это были замечательные два дня. Даже не знаю, как структурировать свои впечатления, но я попробую.
Ощущал я себя на фестивале немного не от мира сего, поскольку на форуме особо не общаюсь и к систем-конструированию имею мало отношения. Вместо привычных слуху словам "карданы, порталы, подвеска" всюду слышалось "брики, тайлы, минифиги". Будто оказался в другой волшебной стране, где брики текут рекой, а шестеренки - дивное диво. Но тем приятней было то, что меня впустили в этот мир, да еще и встретили с распростертыми объятиями и хлебом-солью! Крайне приятно было увидеть заранее приготовленные для меня бейдж с ником и значок с именем, крайне приятно было слышать, что на мои предложения об организации Technic-мероприятий был ответ "Да, конечно, давай!". Спасибо тебе, Вера!
Несмотря на то, что на форуме я пишу довольно редко, я с интересом слежу за публикацией самоделок, и увидеть их авторов и сами работы в реальности для меня было большой честью. Друзья, вы настоящие творцы и художники, я вам благодарен за то, что вы делитесь своим творчеством, которое поистине является великим искусством.
Мне было очень радостно видеть, как общаются люди, объединенные одними интересами, как они обсуждают известные лишь им вещи. Было довольно мило и приятно наблюдать со стороны, как ребята обсуждают мафию, ищут персонажей среди минифигурок и вспоминают смешные моменты.
Я чуть ли не визжал от восторга, когда Shurik показывал Сатурн-5. Если честно, не ожидал от себя такого, но что было, то было:)
Спасибо, друзья, что не гневались сильно за погром, учиненный грузовичками в гетто. Простите за ужасный беспорядок с минифигурками после заезда. Если вы пустите нас в следующий раз в свой город, то мы обещаем быть куда более аккуратными водителями:)
Вы все очень замечательные люди и я рад, что с вами познакомился вживую. После фестиваля мне захотелось более активно принимать участие в жизни форума, участвовать в конкурсах и публиковать самоделки. А может быть даже поучаствовать в Мафии?.. Ну а раз уж мне досталась индейка, то я теперь просто обязан сделать на конкурс техник-самоделку с её участием, хотя бы в знак признательности всем участникам форума.
Благодарю вас всех! Надеюсь, вам не сильно надоели Technic-модели и мероприятия, потому что я очень бы хотел снова принять участие в следующем фестивале:)
Отдельно я хочу отметить то, с какой теплотой была проведена организация всего фестиваля. Благодарен организаторам фестиваля, которые приложили неоценимые усилия, как моральные, так и материальные. Снова спасибо, спасибо, спасибо!
Небольшое видео, которое я снимал во второй день фестиваля. Надеюсь, оно поможет передать хоть часть положительных эмоций, которые получили все участники фестиваля. Вы замечательные, друзья!
Вера, надеюсь, ты не в обиде за то, что я использовал твоё фото в качестве заставки:)

https://www.youtube.com/embed/g4ayDz28qnk?feature=oembed
Изменено 12 июля 2017 пользователем Limga

Артлего, 2017-07-12 19:08:39 +00:00

И вот, пока я жду ответа от Веры в личку, то решил заодно накатать пост сюда.

На этот раз - полноценный, и с фотографиями.

Жду фотографий ещё от Шурика, Веры, tkf, Юрия и всех остальных - они-то точно покажут фест во всей красе, а я скончентрировавлся больше на самых личных затронывших меня элементах.

Ну а пока кадр с мехами от Нирваны и немного модульной улицы)

Ну что, погнали.

Ну что, одним из самых впечатляющих самодельных стендов (да, из двух, и оба впечатляющие) мне очень запомнился стенд с Био.

Ребят, вы - монстры! Я даже не представляю, насколько тяжело эти конструкции собирать, чтобы они не разваливались в процессе XD

Отдельная тема - это сбор небольшой крепости из подсерии Замка - Ниндзя.

К сожалению, не всех деталей в итоге хватило, поэтому нам с Брашаем пришлось поимпровизировать.

А уж держать в руках коробки старых наборов - особенно импульсов - это вау!

Карлсон.

А за этим пультом и с этими наушниками Нирвана создавал атмосферу.

Не обошлось и без известных персонажей мафии!

Например, мы внезапно нашли Джума и Юлию, переборщившую с макияжем.

А вот тут Ваня довольно поглядывает на Алису...

>_>

Да-да.

Ну а потом...

А потом к нам, модернизаторам гетто (а именно его мы сейчас и рассматриваем) пришла белочка.

Вот она, знакомьтесь.

Ну и понеслась...

Итак, позвольте вам предствить - "Лига Несправедливости!"

"Йееехууу!"

Добро пожаловать в гетто!

Игорь, кыш из кадра!

Итак, перед вами - общекреативная, многимисобранная (Я, Гильфи, Ильдар, Сепульчур, Видящий, Мейс, Бараш, Полковник) - "Лига Несправедливости.

Злодеи Лего Сити пришли в гетто, чтобы навести свои порядки.

Знакомьтесь - Джек Скелетор. После дебюта в своём [urll=http://phantoms.su/topic/64061-legendy-krovi-i-sveta-8-seriia/]фильме[/url] он не получил новой роли, поэтому пристрастился к алкоголю, а бывалый задорный красный огонёк его глазах исчез, уступив место хитрющей улыбке. Поговаривают, что его видели в компании Степаныча и Барри Плоттера...

Следующий на очереди - Тфолк! Он же "Чел с Домиками". Не ожидали? А он - негласный лидер Лиги, а всё потому, что... Впрочем, не будем торопить события!

Пингвинолог - упитанный бизнесмен, но в то же время пешка неких других тёмный капиталистических сил. Лчень любит селёдочный парфюм. Очень.

Пучеглаз - гость из подводного мира с эктоплазменным мечом. Он придёт за Вами. И будет пучеглазить Вас. Вам не уйти. Но пока Вы невредимы, Вы можете успеть передать на сохранение весь Ваш хром лично мне на постоянной основе, связавшись в лс! ^)^

Чудо-Бабушка. Чудо-женщина уже не та. Пусть краска для волос и маскирует седины, но морщины уже начали свой стремительный бег по её лицу, правое колено гнётся не так хорошо, а гречка дорожает - что и заставило её восстать против порядка.

Человек Панда. Говорят, он крупный бизнесмен... И что гетто на самом деле принадлежит ему..

Особняком стоят Лорд Галактической Коммерции и Леди Бломе, которые чинили хаос и разрушение вдвоём.

Лорд положил свой глаз на Нору.

Не правда ли, они - идеальная пара!

Гетто - район опасный, это вам не спокойная Модульная Улица, куда организаторы даже Ватмана не подпускали на пушечный выстрел круглым бриком 1х1.

Здесь, например, мы видим, как леди Бломе сражается сразу и с Пучеглазом, и со свиноменом за место на крыше.

И даже пришельцы с планеты Роихлупес устраивали всякое непонятное.

И даже полиция не могла гарантировать покой и порядок.

На крыше был замечен Игрок, который о чем-то хотел потолковать с товарищами с динамитом.

Эй, Бэтмен! Твоё время вышло! Тебя заменят!! Покасики!

???

А что же о героях? Кто противостоит этой алчущей толпе?

Вот, например, Теодор обороняется на крыше от Охотника-Ситха, чтобы произнести известнейшую фразу!

Бэтмен попутно ещёпытается спасти прекрасную Ларису - на крыше становится жарко от лазеров Далеков.

Ваня-Подрываня пытался словить очередного негодяя возле мэрии.

Да и Доктор был занят далеками.

Пока его ТАРДИС угоняла Гильфи. <_<

А кто-то умеет просто расслабляться.

И находить минуты для прекрасного.

Вот по крыше лезет Арт,

Рифму я придумать рад.

Вообще, планировалось, что я лезу успокаивать Кисоньку, там ещё и некий Бабзоид хочет мешаться, но кто-то подумал наоборот.

А вообще, смотрю я на вчерашний день и ситуацию в конкурсах, и понимаю, что надо мне заканчивать писать или делать что-то с реальными людьми, а то второй раз, походу, сбывается... :/

Из двух.

:/

Ну вообще, из трёх, третий я вам просто не покажу, но я до сих пор немного в шоке.

:/

А вот и Леонид рядом с Леонидом. Или спартанцем? :/

Как показывает практика, смешение спартанских волн не приводит ни к чему хорошему...

Тем временем Леонид пришёл, чтобы помочь.

А гетто стал наполняться многими любимыми персонажами.

Гопник оказался... Кружечником.

Теперь понятно, почему даже шеф полиции не мог с ним справиться.

Олдскульная романтика и динамит в потной ладошке, ехехехехехехехехеххехехехехе.

Начинаем процесс разогрева!

Too hardcore for this city...

Too hardcore to ANY city.

Дикий отрыв на баскетбольной площадке - Фана Октана настигло "Нашествие"!!!

Эрик и Дарнайт.

Два друга с неподдельным интересом переместились из средневековья в новый непонятный мир.

Но, в самом деле, что какие-то злодеи двум оч сильным персонажам?:DDD

Лучшие друзья и призраков изгонят... (Feat. Жиробетмен. Жиробетмен - наполняет врагов тяжестью!)

А после помогли Игроку понизить пыл горячих товарищей, дабы они не взорвали свой танцпол!

На заднем плане вы видите Чудо-Бабушку с истрепавшимся Лассо Лжи, которая вместе со своей ЧудоОлдскулоАрмией сражалась против...

Невилла Архимага с эльдаритовыми кристаллами.

Вопреки ожиданиям, осьминога никто не скоммуниздил.

Ну и куда без нотки Бабзоидности.

Умельцы даже смогли обнаружить телесную Бабушку-Камикадзе.

А вот мы и вернулись к Тфолку.

Дело в том, что мы...

Случайно обнаружили замечательное Альтерлицо, Ильдар-Захар вспомнил Кватрицу, Гильфи дала Тфолку каноничную швабру... И...

"Кубрики!"

"MORE!!!"

Ну а потом можно и эпичную дуэль устроить!

Короче говоря, порядок воцарился только с приходом Берсиогра.


А вот хромированный грузовик произвёл на меня такое впечатление, что...

Что стоящая чуть ниже работа Полковника шикарно передаёт мои эмоции!

Ну и отдельное моё почтение Матерам по технику и Биониклу.

Ума не приложу, как вы такое творите! XD

С био - вообще отдельная история, я даже не знаю, как это нужно всё собрать, чтобы оно в процессе не надоело разваливаться на части!



В общем, подвожу для себя один большой итог.

Огромная благодарность Вере, Шурику и всем неупомянутым организаторам фестиваля за ламповое общение и шикарную атмосферу!

Полковник - тебе за меч и сэндгриновский корабль - он чудесен.

Видящий - за то, что пришёл и построил Крест! А ещё показал рисунки! И то фото.

Моя мафиозный клуб - вам спасибо, что собрались, это было внезапно осознать прямо на фестивале! XD

Alaveksa, y.brick, MikeK - пусть мы и мало общались, но познакомиться было очень приятно!

Кетер - фигурки божественны! Буду ждать фото.

Нирвана - ещё раз спасибо за музыку.

Влад и tkf - а вам за раритеты!

Надеюсь, что ещё не раз побываю на таком фесте!!

До встречи.


Деньги есть? А если найду, э.

Изменено 12 июля 2017 пользователем Артлего

Sepulchure, 2017-07-12 20:42:22 +00:00

Ура, я на главной фотке!! Эээ, стоп.
Присоединяюсь! Нет, не так...
А, во! К этому фестивалю я готовился очень тщательно, чуть ли не за полгода заказав биле... Тьфу, ну и кого я обманываю? Приехать на данное мероприятие я собирался действительно уже с момента его объявления, однако же что-либо делать я начал недели за две до вылета. Удалось даже собрать несколько заказов (увы, с одним таки вышла накладка, но зато будет повод организовать посылочку) и отсортировать деталей в подарок (увёз не всё, что отложил - чемодан коварно подвёл и отказался закрываться).
В общем, собрался и поехал. Попутно я попал в очередную порцию приключений, но местная форумная тусовка оказалась чудеснейшей компанией, и все мои заботы выветрились при первой же встрече. Да, та самая встреча, вечер 6-ого, получилась незабываемой! Она помогла познать наш форум и форумчан так, как я иначе бы их никогда не познал. 7-ого в нашем полку прибыло, я продолжил знакомство и поспешил потрогать-пощупать то, что ранее видел только на фотках. Ещё я участвовал в стройке модульника (вернее, тут я схалтурил и лишь подавал детали). 8-ого утром я вновь попал в приключения (пробки в 4 утра, КАРЛ!) и в итоге припозднился, но был встречен чаепитием, познакомился с новыми людьми и поучаствовал в подготовке к фестивалю (тут я опять схалтурил, ибо ничего толком не построил, даже Свинью, хотя собирался) с его двумя городами и различными стендами. А дальше, 9-ого, начался фест, и тут давайте попунктно.

Не обращайте на него внимания. Поехали!

- Встреча и общение. В первый раз я попал на подобный Лего-ивент, и в первый раз вживую увидел кого-либо с РФФЛ. Вернее, тут я увидел целую команду форумчан. Думаю, вы догадываетесь о моей реакции. Было очень классно увидеть тех, кто смог, и жаль, что некоторые таки не смогли. Очень порадовала встреча победителей из Одиннадцатой партии "Мафии".
- Фотографии на стенах. Фото наших двух мастеров-фотографов задавали очень правильную атмосферу!
- Самоделки и их истории. Было очень увлекательно слушать о самоделках "из первых уст", ну и всё самому повертеть и пощупать, само собой.
- Наборы - тут нам выпала честь собирать раритеты (я схалтурил и попросил самый маленький - мне выпал легендарный 6949, которому я прикрутил самодельную руку), лицезреть Техник (с подробным комментарием от в этом шарящих людей), модульники на стероидах и несколько эксклюзивов.
- Бои роботов. Я не фанат каких-либо побоищ, но народу нравилось, а это - главное!
- Диорамы. "Город" выделялся своей статичностью и умеренным экшеном, тогда как в "Гетто" всё постоянно менялось и там кипели такие страсти, что мне этого хватило сполна.
- Фигурки и сопутствующий угар. Вот тут я оторвался, ибо с экранов сошла многими любимая "Мафия", и фигурки персонажей - свои и друзей - можно было подержать и пофоткать. Чем я активно и занялся!
- Поделки из простых кубиков. Вот это действительно напомнило об истинной сути Лего, так как из-под умелых рук форумчан на протяжении всего фестиваля выползали интереснейшие модели разного предназначения. Хотя, надо сказать, что тут я схалтурил в третий раз, ибо вновь ничего не построил. Но зато потом старательно позировал с поделками других авторов!
- Плюшки, чай и печенье. Вот тут ожидания оправдались на все сто, а стол был частым местом посещения многих участников.
- Подарки. Весёлые, полезные, приятные, а порой и вовсе неожиданные. Тут уместно лишь одно - одно большое СПАСИБО!
- Выбор деталей из общего котла. Масса полезностей - это хорошо, но когда в хороших руках - ещё лучше. Каждый нашёл себе что-то по душе.
- Фотки. В который раз я схалтурил и ничего не фоткал, но другие это делали весьма активно, и теперь мы можем словить ударную дозу угара, пересматривая их и заново переживая эти драгоценные моменты.

Более того, моё знакомство с РФФЛ-тусовкой и Москвой на этом не закончилось, но это уже материал для какой-нибудь другой темы - по вполне простым (и не совсем!) причинам. Под конец лишь покажу, чем ограничился мой собственный вклад в диораму.

Отдельные благодарности оставлю для ЛС. Здесь же хочу искренне поблагодарить всех за незабываемое время. А ещё за то, что мы это СДЕЛАЛИ! Ура, ура и ещё раз ура!!! Всем спасибо ))

Изменено 12 июля 2017 пользователем Sepulchure

y.badiner, 2017-07-13 20:28:53 +00:00

У меня с репортажной съемкой дела не очень, поэтому что получилось, то получилось :) Никак не стал обрабатывать фотографии, выкладываю как есть, иначе из-за нехватки времени есть риск выложить "когда-нибудь потом", итак уже четыре дня прошло.

Итак, начну с самого ценного - с людей и атмосферы фестиваля. Не буду много писать, скажу кратко - это было очень здорово! Дружеская, непринужденная атмосфера, все прошло на очень позитивной ноте. Смотрим:

Свинка, охранявшая порядок при входе

Теперь хотим собрать дома такую же))

Фотографии отклеивались, мне все время приходилось их подклеивать...

Центральное место в студии. Здесь всегда было много народа

Nirvana за пультом создает правильный настрой

Его крутые наушники очень хотелось примерить

Народ все прибывал...

И что самое приятное - приходили простые люди, которые действительно интересовались тем, чем мы тут занимаемся и им явно понравилось!

Сборка набора в слепую - это просто невероятно!

Ребята развлекались как могли)))

Лего было не просто много... Его было безумно много!!!

Наши фотографы работали не покладая рук!

TFOLC, прости, ты не в фокусе, но я все равно выложу, уж больно живая и естественная фотография получилась

Иногда становилось тесновато и чтобы сделать снимок мне приходилось забираться повыше

Бородатое ЛЕГО! Хочу такую майку))

Закончу своей фоткой

На этом пока все. Скоро выложу фотографии со стендов.

Изменено 16 июля 2017 пользователем y.brick

tkf, 2017-07-13 21:52:51 +00:00

:) О я тоже наконец то где то засветился.

Надо тоже отписать, фотографии какие показать, часть фотографий рассортировал и отослал тем кто на них засветился.

Еще часть фотографий выложил сюда. Поэтому дублировать сюда эти фотографии не буду :)

Да и впечатления об экспозициях писать это как то моветон, ведь главное это не они. Главное это люди, и общение. "Движуха".

Первый день прошел под эгидой собирательства, кстати и первая половина второго тоже :)

Было очень круто видеть как из кучи разрозненных деталей, собираются красивые работы.

В конце была раздача "пряников". А вот с пост-фестными событиями я опять пролетел.

Вообще было очень много строительства, столько его я не помню ни на одном фесте на котором был.

И это было круто, главное что после мероприятия осталось желание творить, не было вымотанности, усталости, был заряд энергии, позитива...

..идей, мыслей.

Было множество новых знакомств. Что очень интересно, большинство тех с кем я общался, с ними на форуме я почти не контактировал, и это круто что не смотря на это мы нашли общий язык :)

Было куча интересных масштабных работ, чего только не выйдет если взять кучу мастеров, и дать им куча даблбриков. Пульт нирваны был великолепный, а с мечом и долларом фотографировались все кому не лень.

Ну а потом был грустный процесс разборки всего ,и осознание что с одной стороны все закончилось, а с другой все началось, и еще будет куча других встречь.

Всем спасибо за общение и компанию :) Был рад пообщаться и увидеть тех кто скрывается за безликими никами :) Это сильно меняет восприятие.

p.s. А что y.brick'у можно фотографировать и выкладывать Гильфи?

y.badiner, 2017-07-14 05:32:33 +00:00

Друзья, если вы посещаете публичное мероприятие, будьте готовы к тому, что вы вероятно попадете в кадр как минимум по стечению обстоятельств. Если кто-то к этому относится особенно болезненно, имеет смысл подойти к фотографирующему и попросить не снимать лично вас, или хотя бы не выкладывать вас в интернет. На фестивале мне встретился только один человек, который попросил не снимать его, но в конце дня попросил дать ссылку на фотографии. Договориться заранее всегда проще, сила в общении!

Гильфи убрал с фотографии.

Изменено 14 июля 2017 пользователем y.brick

Реван, 2017-07-14 17:24:24 +00:00

И я отпишусь здесь наконец-то. фотографий я не сделал, так как было и без меня достаточно замечательных фотографов, и мне было разумнее заниматься чем-нибудь другим. Например, собирать свинью, да.

Это были незабываемые три с половиной дня. Я вообще очень редко выбираюсь из Орска, и поэтому с самого начала поездки все воспринималось как что-то нереальное. И потом встреча с теми, кого видел лишь на фотографиях и общался на форуме. Это было потрясающе. Фестиваль сделал это лето особенным.)

И потом возвращение к обычной жизни - это так странно, что все произошедшее кажется почти сном.

Встреча на вокзале, прогулка в ВДНХ, сборка Городской площади (первого модульника, который я увидел в живую), устройство студии под фествиаль - установка стендов, сборка Гетто, сам фестиваль, чрезвычайно насыщенный, время на самом деле пролетело очень быстро, Удалось пособирать вместе с Полковником - подставку для свиньи.) Это было здорово. Потом Паб и отъезд..

Да, в течение фестиваля я понял, что зря взял лишь одну работу, когда Никита спросил, почему я не взял ничего из своих стимпанк виньеток, я вот очень пожалел, что не привез что-нибудь такое, хоть они и были разобраны, но как минимум на одну деталей еще должно было хватить. Я просто не знал, на что рассчитывать.) В следующий раз, а я очень надеюсь, что он будет, я обязательно подготовлюсь лучше.)

Да, и удалось в живую посмотреть на совершенно безумные самоделки из био от ребят с РБ. Я фанат этой системы сборки. так как просто не понимаю, как это делают, и я был просто в восторге от них!

Вера, тебе огромное спасибо за все, ты столько вложила в это дело и средств, и времени, без тебя бы ничего этого не случилось. Да и вообще был очень рад с тобой встретиться.)

Игорь, на форуме мы как-то не особо общались, но ты абсолютно потрясающий человек.) Спасибо тебе и за детальки.)

Никита, Матвей, с вами тоже был очень рад познакомиться! В жизни и правда оказались совсем не такими, как на форуме в сообщениях. И теперь представление о Нирване как о строгом модераторе разрушено полностью.))

Тимофей, был с тобой очень рад встретиться наконец-то! И был рад собирать вместе! А твои конструкции из Паба годятся в самоделки.))

Ильдар, обязательно жду от тебя историю!)

Арт, Видящий, также был очень рад встрече с вами! Почти произошел сбор ОПК.)) И также приятно было увидеть и подержать в руках главных персонажей фотоисторий.

Гильфи, ты просто замечательная!

Да и вообще столько людей, говорящих с тобой на одном языке - плейты, слоупы, брики.. (ну техник, ммм) было очень необычно и непривычно. Определенно хочется продолжения.)

Dwalin, 2017-07-15 06:43:20 +00:00

Интересно было почитать.

Насколько я понимаю это было мероприятие только для "своих"? Или туда могли попасть и прохожие с улицы?

И еще интересно- это мероприятие именно от РФФЛ как форума или ЛАГа? Под это дело выделялся от TLG ивент саппорт?

В России нет проблем с доставкой Лаг саппорта, ивент саппорта?

Спасибо заранее за ответы.

ShishOK, 2017-07-15 23:16:35 +00:00

Блиин, как же круто! Жаль не смог попасть, хотя ооочень хотел) надеюсь, в следующем году подобное повторится, и я смогу туда попасть :)

y.badiner, 2017-07-16 09:33:06 +00:00

Дошли руки до сортировки фотографий пафосного города Шурика.

Поехали!

Это была весьма масштабная диорама, представляющая собой район, составленный из модульных домов.

Жизнь в городе идет своим чередом...

Ведутся дорожные работы

Происходит какая-то движуха, присущая густонаселенным районам...

Кто-то ждет поезд

А кто-то решил позавтракать в кафе

Люди спешат по своим делам...

Масштаб машинок на 4 штырька - очень мило и аккуратно!

В прачечной сегодня никого...

Кое-кто, кажется, никак не может справиться со своими пагубными привычками...

Похоже, что только нашествие мехов может пошатнуть спокойствие города

Но нет, Shurik и VerSen пристально наблюдают за порядком...

Поэтому ничто не может отвлечь жителей! Люди делают самые важные предложения в своей жизни...

И с счастливыми лицами встречают свой самый важны день!

И в завершении - изнанка города, которая получилась не менее интересной!

Изменено 16 июля 2017 пользователем y.brick

Altair, 2017-07-17 11:43:57 +00:00

Какие же вы все молодцы!

Было приятно увидеть на фото знакомые лица знакомые ники)

Мои локти сплошь покрыты шрамами от укусов - буквально в последний момент выяснилось, что нет возможности приехать.

Организационно-семейный коллапс :(

Бедняга Альфинур.

Nirvana, 2017-07-18 12:06:21 +00:00

Это была самая яркая веха в моей Lego-жизни.

Пять дней? Серьезно? Еще никогда 5 дней не пролетали так быстро и так задорно.

И честное слово, я в первый раз ощутил себя таким своим, таким открытым, уверенным в столь не малом скоплении людей. Невероятное чувство - оказаться вместе с людьми, объединенными одной идеей, но с очень разными взглядами и подходами. Иметь возможность не только показать в живую свое творчество, свои умения, не только увидеть огромное количество невероятный моделей, подержать их в руках. Самое ценное для меня оказалось услышать в живую, послушать истории, суметь рассказать что-то своей. И венцом всего этого - сотворить, пусть и из бриков и неординарных деталей, вместе с отличными и лучшими авторами.

И как итог я имею всего одну фразу:

Я ХОЧУ ЕЩЕ!

Всем и каждому я говорю спасибо за это невероятное событие!

Тем, кто организовал, тем, кто показал, тем, кто просто появился, и тем, кто запечатлел моменты.

Ребята и девчата - ВЫ ЛУЧШИЕ!

PS И эй! Я парен веселый, да. Но модераторм я все равно строгим остаюсь. Так что не балуйте и творите еще лучше - я слежу за всеми вами!

Изменено 18 июля 2017 пользователем Nirvana

Dwalin, 2017-07-18 20:26:55 +00:00

И в догонку к моим первым вопросам: все ли пользователи форума являются участниками сообщества РФФЛ? А как делятся сферы влияния между ЛАГами ДБ и РФФЛ? Организовываете ли вы совместные ивенты, и если да, то Лего спонсирует посылками оба сообщества, или какое- то одно?

Jacques, 2017-07-20 17:45:23 +00:00

попытка выложить видео No 2

https://www.youtube.com/embed/OpqJVp9jthY?feature=oembed

угадай мелодию..)

Изменено 20 июля 2017 пользователем Jacques

VerSen, 2017-07-20 17:47:35 +00:00

Jacques, это восхитительно! :) Заодно можно посмотреть "изнаночку" модульной улицы!

y.badiner, 2017-07-21 09:37:15 +00:00

Я вот теперь жалею, что не решился привезти 21303 Wall-e и 10252 VW Beetle. Ставить их там конечно особо негде было, но как экспонаты для выставки в целом это хорошие наборы.

Sepulchure, 2017-07-26 18:35:01 +00:00

Насчёт сокровищ с Феста и прилегающего к нему похода в Киндермикс...

Приятности, интересности и просто напоминалки об отлично проведённом времени. Второй ряд - значок от МикеКа, ещё один от Арта, нашивка от Гильфи. А по новёхонькому каталогу 1996 года нам с Гильфи очень неожиданно подарили в КМе!

Слева два набора с Феста, справа две коробочки из КМа, снизу - ещё один неожиданный подарок, от Шурика, которому очень срочно понадобилась... резина (ха!). Для города, вестимо.

Но это ещё далеко не всё. Продолжение данной истории ищите вот здесь, в теме покупок.

Всем ещё раз спасибо, было очень круто! ))) Отдельное спасибо организаторам.

Изменено 26 июля 2017 пользователем Sepulchure

Видящий, 2017-07-26 21:42:58 +00:00

Товарищ Видящий привез с собой рисунки к Ксеноархеологу и Ангелу Тьмы. Словами это не описать. Только просьбой - выкладывай на форуме их срочно! Отдельной темой.

Акванавт, я не забыл твою просьбу. Как раз отсканировал и обработал нужные рисунки и скоро выложу их. Правда, не знаю, в каком разделе - пока склоняюсь к блогу.

UPD. И вот тема с рисунками по "Ксеноархеологу"! Вселенная Эрнста и Изабеллы подъедет позже.

Изменено 27 июля 2017 пользователем Видящий

Гильфи, 2017-08-08 10:42:04 +00:00

Не прошло и года, как у меня всё-таки дошли руки сделать видео, которое я обещала смонтировать ещё давно, но этот месяц был очень насыщен событиями, так что время оказалось найти не так просто, как кажется. Обещаю в следующий раз работать пошустрее) Так или иначе, встречайте небольшой видеоклип под ту самую песню из того самого фильма, о котором я писала в своём длиннопосте чуть раньше)

Советую при просмотре нажать на шестерёнку в правой части нижней панели и выбрать 720p HD, так качество будет лучше. Чёрная полоска справа - артефакт от проигрывателя, не обращайте внимания, в самом видео её нет. Чтобы она исчезла, надо смотреть в 720p HD. ;)

https://www.youtube.com/embed/QKAqVNLe-v8?feature=oembed

За предоставленные фотографии спасибо Вере, tkf и y.brick'у) :Smile:

P.S. Моё первое видео формата HD, ура!

Изменено 8 августа 2017 пользователем Гильфи

wodjanoy, 2017-08-08 23:12:04 +00:00

C большим интересом посмотрел отчёт с этого мероприятия. Очень жаль, что не смог присутствовать, хотя даже был в Москве в те дни. Теперь вот локти кусаю. Приятно видеть, что сообщество живёт, развивается и многого достигло за прошедшие годы! Несмотря на моё долгое отсутствие, заметил на фото даже некоторые знакомые лица. :Cool:

P.S. Вот откопал фото с фестиваля РФФЛ-2010. Много же воды с тех пор утекло...

Изменено 9 августа 2017 пользователем wodjanoy

VerSen, 2018-01-10 23:24:26 +00:00

Кажется, что всё это было совсем недавно, а на самом деле уже в прошлом году...

Я очень хочу всё повторить! :)

Присоединяйтесь! :)