Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Самоделки для конкурса по Майнкрафту часть 2 от enigmass

enigmass, 2017-07-10 09:15:44 +00:00

Вступление. Во второй части расскажу про следующий этап, в который я прошел с очень сильными соперниками. Тут уже надо было слепить самоделку по таким правилам:

1. Строим на пластине 16*16
2. На постройку дается 3 дня
3. Участники самостоятельно договариваются, кто выкладывает работы на
батл. Работы выкладываем аналогично, как и в отборочных турах.
4. Не забываем указывать авторство работы (фото можно приложить в комментариях).
5. Если участник не предоставил работу к битве - он считается проигравшим и
его соперник проходит в следующий тур. Играем навылет.
6. Выходить за рамки 16*16 пинов категорически запрещено

А задание такое: Построить Дом у озера в стиле Майнкрафт.

Ну вот и начались мои мучения так как до этого в стиле Майнкрафт я только сделал Крипера и вообще не знал как в этом стиле делать дома. После штудирования инета, понял что деталей у меня на это нет подходящих, так что будем выкручиваться как можем. Ну и родилась идея сделать самоделку в мине масштабе (не микро). Так можно уйти от прям точного майнкрафтового стиля. Ну а что получилось судить вам, но тогда я чуть-чуть не проиграл из-за накруток оппонента.

Сделал дом не в классическом стиле майнкрафта, а такой наверное неоклассицизм скорей. Тут стоит катер на причале. Видна входная дверь в дом и стеклянная дверь во двор к озеру. Будка у дома и саженец дерева растет.

С этой стороны видим въезд в гараж и немного забора за которым растут кактусы.

В следующей части будет про 1/16 финала.

Изменено 10 июля 2017 пользователем enigmass

Aquanaut, 2017-07-20 12:59:19 +00:00

Красивый домик в современном стиле!

Форма самого дома интересна, но смотрится не совсем законченно. Выемка , что на первом плане слева, с выпирающей частью. Её можно обыграть - слелать веранду или балкон со всяким хламом) Окошки не стоило делать такими большими, можно и меньше размером, зато побольше! Второй этаж стоит больше снабдить окнами, точнее с боковых стен, а само панорамное можно даже сделать витражом.

Почему пустует крыша? Ведь сейчас вышла в моду устройство на ней небольшого сада. Возможно, в таком формате масштаба, да ещё и учитывая тематику Майнкрафта, особо не разгуляешься, однако это бы разбавило внешний вид, возможно, не был дом немного скучным)

Теперь снизу. Моторная лодка толстоватой вышла. Борта лучше сократить до толщины плейта. Да и нету таких лодок в Майнкрафте) Хорошо, допустим это , так сказать, украшение, однако тогда нужна и обычная лодка. Окно на весь передний план всего одна. А что это за серие вставки? Гаражные двери? Или же лепнина? Или же окна, но закрытые?

А есть ли что нибудь внутри? Было бы неплохо. И подставку надо заменить. Это что ещё за блок изображён? Земля вроде иного цвета, лава тоже не то...

Mirak_lego_builder, 2017-08-11 15:52:18 +00:00

Серьёзная проблема данной работы по Майнкрафту в том, что стиля Майнкрафта совсем не чувствуется. И ведь это действительно странно, работа сделана для конкурса по Майнкрафту, о чём нам говорит описание. А вот, глядя на этот дом, и не скажешь, что он сделан именно по этой игре с кубической графикой.

Да, форма дома довольно интересная, но он скорее получился даже более приближенным к реальности. В таком масштабе стоило выбирать в качестве блоков Майнкрафта детали поменьше, к примеру, пластины 1х1 и брики 1х1. Ну или, в крайнем случае, отходить от формата Майнкрафта вообще, чтобы сделать более аккуратный домик в мини-масштабе.

Как эксперимент с форматом - пойдёт.

Уйма LEGO®