Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Иль Бандито" от Space Glove

Space Glove, 2017-07-08 14:43:43 +00:00

Добрый день!

Пока кто-то делает масштабные работы к фестивалю, я пробую себя в построении более мелких моделей.

В этот раз я решил собрать не что иное, как автомобиль. Однако в реальных автомобилях я совсем не разбираюсь, отчего и захотелось собрать какую-нибудь малореалистичную ерундовину. Думаю, многие помнят забавные автомобили из серии Adventurers, в частности грузовички из Крепости Дракона и Храма Фараона. Что-то подобное, с налетом духа приключений, решил собрать и я, и в итоге вышло вот это:

Итак, "Иль Бандито" - это средних размеров автомобиль, являющийся личным средством передвижения знаменитого итальянского археолога и искателя приключений Джованни Туоно. Автомобиль представляет собой одноместный грузовичок, который одинаково хорошо подходит и для ухода от погони, и для неспешного перемещения по пересеченной местности.

Кабина, хоть и довольно мала, тем не менее позволяет Джованни комфортно разместиться в автомобиле. Двери с обеих сторон можно спокойно открыть. Ширина автомобиля получилась немногим больше шести штырьков, но впихнуть туда две фигурки все равно не получится при всем желании: не позволяет как раз-таки конструкция дверей, которые сделаны snot'ом за неимением более подходящего варианта. Однако на сиденье к владельцу можно подсадить кого-нибудь вроде кота))

Баранку руля можно поднять, чтобы облегчить посадку фигурки.

"Avanti!"

В автомобиле есть некоторое подобие подвески, позволяющее грузам не вывалиться из кузова: задняя пара колес может поворачиваться примерно на 30 градусов, благодаря чему "Бандито" может переехать какую-нибудь попавшуюся на пути ерунду вроде поваленного дерева.

Подобная функция есть и в автомобиле из [bkr]7419[/bkr], правда, там вместо колес гусеницы. Так что считайте это случайным совпадением.

Кузов спокойно вмещает ящик с необходимыми инструментами, запасное колесо и мешок с котом. Не из-за содержимого мешка ли владелец автомобиля все торопится завести двигатель и поспешно уехать из страны?

Собственно говоря, на этом все, что я хотел показать. Не забывайте бросаться тапками (желательно потяжелее!).

Ciao!

ReNNuR, 2017-07-08 18:47:37 +00:00

Здоровская машинка! Классное использование седла и сундуков в районе капота. Подвеска тоже неплохая. Если бы мог, даже плюс бы поставил!

Изменено 8 июля 2017 пользователем ReNNuR

Aquanaut, 2017-07-08 19:00:48 +00:00

Спейс, а разве тебя на фестевале не было? Если нет, то ты многое пропустил, а если был, то медаль за тихушность!

К слову , ждал момента взглянуть на машинку по ближе и более подробно, вышло очень круто! Хотя вроде мало что поменялось, но все же...

Так, учись срочно скрывать китайщину! Казнят модеры, чесслово:-) Хотя иногда все же стоит приникнуть с 'темной стороне', так как Лего не всегда предлагает нужные детали или же возможные крепления, с цветами тоже беда, особенно с новоиспечёнными деталями, которые еще не успели выпустить во всем и вся, а цвет нужен...

Теперь о работе. Применение седла спереди очень хорошо вписалось! Капот, а точнее центральную часть с бочкой, стоит поднять выше уровня сундуков, в текущем положении видны огромные дыры. Для арок над колёсами надо выделитб по два стула на каждую, так не будет видно щелей и появится возможность вставить более широкие колеса, возможно с ними были бы совершенно иные эмоции! Стекло бы то самое, что с дворниками было, шикарная деталь была, продуманная. С ней любой маломальское авто становилось живым... На дверях слоуп на 2 лишний однозначно, лишь их перегружает.

Сзади явно не хватает гусениц, они бы больше склонили самоделку к тематике Адвентурэз. А флаг точно нужен? Как то не ясно, куда автор хотел погрузить свою работу, в Замок или в Приключения?) Флаг львиного королевства скорее клонит к первому. Однако тут спасает снаряжение - такого в нём уж точно не было! Можно отметить не столь большое количество оружия, в некоторых наборах его так много, при чем именно приключенческих, что Вестерн отдыхает) Джонни исследовать идёт или мир порабощать?

Space Glove, 2017-07-09 07:42:48 +00:00

Здоровская машинка! Классное использование седла и сундуков в районе капота. Подвеска тоже неплохая. Если бы мог, даже плюс бы поставил!

Спасибо! Ну, рано или поздно сможешь ставить плюсы.))

Спейс, а разве тебя на фестевале не было? Если нет, то ты многое пропустил, а если был, то медаль за тихушность!

К слову , ждал момента взглянуть на машинку по ближе и более подробно, вышло очень круто! Хотя вроде мало что поменялось, но все же...

Спасибо за отзыв! Сейчас будем отвечать на твою стену текста))

Нет, на фестиваль я приехать не смог по личным обстоятельствам, буду довольствоваться фотоотчетом. :\

Так, учись срочно скрывать китайщину! Казнят модеры, чесслово:-) Хотя иногда все же стоит приникнуть с 'темной стороне', так как Лего не всегда предлагает нужные детали или же возможные крепления, с цветами тоже беда, особенно с новоиспечёнными деталями, которые еще не успели выпустить во всем и вся, а цвет нужен...

А я сам модер! Муахаха!

Да, кубики с шипом сбоку пришлось взять нелеговские, так как иначе я бы не воткнул флажок.

В целом же большинство деталей как раз оригинальные, просто что-то со временем слегка выцвело, а где-то я не нашел деталей нужного оттенка. Дверь - она вообще цвета Reddish Brown, а не Dark Brown. Или Dark Orange? :\

Капот, а точнее центральную часть с бочкой, стоит поднять выше уровня сундуков, в текущем положении видны огромные дыры. Для арок над колёсами надо выделитб по два стула на каждую, так не будет видно щелей и появится возможность вставить более широкие колеса, возможно с ними были бы совершенно иные эмоции! Стекло бы то самое, что с дворниками было, шикарная деталь была, продуманная. С ней любой маломальское авто становилось живым... На дверях слоуп на 2 лишний однозначно, лишь их перегружает.

Да, капот какой-то плоский, но приподнять бочку я как-то не додумался. Был вариант с запаской, но она начинает загораживать Джованни обзор.

У меня эти колеса и так самого большого диаметра. А из-за стульев удлиняется капот и сундуки болтаются в воздухе. XD

Мне еще совершенствоваться и совершенствоваться.

Оооо, это стекло с дыркой от пули... Жаль, у меня нет ни одного набора с этим стеклом.

Сзади явно не хватает гусениц, они бы больше склонили самоделку к тематике Адвентурэз. А флаг точно нужен? Как то не ясно, куда автор хотел погрузить свою работу, в Замок или в Приключения?) Флаг львиного королевства скорее клонит к первому. Однако тут спасает снаряжение - такого в нём уж точно не было! Можно отметить не столь большое количество оружия, в некоторых наборах его так много, при чем именно приключенческих, что Вестерн отдыхает) Джонни исследовать идёт или мир порабощать?

Нету гусениц. А так хотелось их впихнуть...

Не думаю, что одинокий флажок сразу сменяет тему самоделки, тут он скорее не несет смысловой нагрузки и прилеплен, "шоб красиво было".

Оружие в ящике сначала не хотел добавлять, но потом понял, что с ним как-то авто лучше смотрится.

Mirak_lego_builder, 2017-07-24 19:15:15 +00:00

Стильный и качественный автомобиль. С интересным и необычным дизайном.
Передняя часть транспорта похожа на какой-нибудь ретро-автомобиль, вроде хот-рода. Дальше же фантазия автора придумала просто невероятное продолжение корпуса автомобиля. Радует наличие вместительного кузова, куда можно положить всякие вещи необходимые для выживания и исследования. Подвеска неплохая, устроена почти как у танка. Интересно, а не задевают ли колёса за арки, когда автомобиль наезжает на препятствие, и одно из его колёс поднимается? Там должен быть специальный упор, блокирующий подвеску в оптимальном положении, получается.

Модель действительно напоминает олдскульные грузовички из серии Искатели приключений. Такой набор бы неплохо вписался в серию.)

Самоделки.