Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Оптимус Прайм от ST3AG

ST3AG, 2017-07-06 16:53:57 +00:00

Всем привет! :Smile:

Готов представить вам мою новую самоделку, над которой я работал последние несколько дней. Это лидер автоботов Оптимус Прайм из вселенной трансформеров.

Делал эту модель по образу Оптимуса из самого первого мультсериала про трансформеров 1984 года, но цели делать точную копию не было.

Режим грузовика.

Трансформация.

Чтобы трансформировать Оптимуса из грузовика в робота сначало необходимо снять фары и "согнуть" стёкла заднего вида.

Затем снять две детали, которовые скрепляли две части грузовика.

После откинуть заднюю стенку кабины и поднять часть крыши.

Далее "вынимаем" руки.

И вытаскиваем голову.

Теперь закрываем заднюю часть кабины и разъединяем ноги и отгибаем стопы.

И присоединяем кулаки.

Теперь осталось только поднять его на ноги и трансформация будет завершена.

Режим робота.

Оптимус оказался выше моего фона.

К сожалению, в форме робота модель очень не устойчивая и поэтому ставить его в какие-то эпичные позы очень трудно. Оружие. Хотел сделать таким же как в мультсериале, но получилось что-то абстрактное. r Спасибо за просмотр!

Гильфи, 2017-07-06 20:07:03 +00:00

Оптимуса, который реально трансформируется, из Лего я ещё не видела! Хоть он и не является точной копией, но функционал в моделях - это здорово. Отличная работа! Как идея, так и реализация.

Артлего, 2017-07-06 20:12:01 +00:00

О, у меня в Хеппи миле когда-то похожая штука была и точно так же трансформировалась!

ST3AG, 2017-07-06 20:24:57 +00:00

Оптимуса, который реально трансформируется, из Лего я ещё не видела! Хоть он и не является точной копией, но функционал в моделях - это здорово. Отличная работа! Как идея, так и реализация.

Большое спасибо!

О, у меня в Хеппи миле когда-то похожая штука была и точно так же трансформировалась!

Наверное, игрушка из хеппи мила была тоже сделана по образу Оптимуса из первого мультсериала.)))

P681, 2017-07-06 20:28:40 +00:00

Это же моя любимая версия Оптимуса из того самого мультсериала, который я в детстве смотрел! :З

У меня и был такой игрушечный. Правда, китайский, но всё равно он был крут))

vir-a-cocha, 2017-07-07 05:47:47 +00:00

Отличный трансформер! Хорошо смотрится и в виде тягача и в виде робота.

На мой взгляд, Оптимус Прайм наиболее проработанный персонаж в плане логики трансформации из всего сериала. Неудивительно, что этот факт, а также его большая харизма определяют его популярность у легостроителей. Никогда не надоедает рассматривать варианты Оптимуса разных авторов - всегда находишь что-то новое и полезное.

ST3AG, 2017-07-07 15:10:57 +00:00

Это же моя любимая версия Оптимуса из того самого мультсериала, который я в детстве смотрел! :З

У меня и был такой игрушечный. Правда, китайский, но всё равно он был крут))

А я помню, как смотрел в 2009 по СТС "Трансформеры анимейтед". )

Но мой любимый образ Оптимуса всё-таки из первого мультсериала.

Отличный трансформер! Хорошо смотрится и в виде тягача и в виде робота.

На мой взгляд, Оптимус Прайм наиболее проработанный персонаж в плане логики трансформации из всего сериала. Неудивительно, что этот факт, а также его большая харизма определяют его популярность у легостроителей. Никогда не надоедает рассматривать варианты Оптимуса разных авторов - всегда находишь что-то новое и полезное.

Большое спасибо!

Mirak_lego_builder, 2017-07-15 17:21:05 +00:00

Ох, как он здорово трансформируется! Так креативно сделано.

Оптимуса из Лего со столь проработанной возможностью трансформации я ещё не видел. Очень приятная модель, которая хорошо смотрится как в виде грузовика, так и в виде робота. Грузовик так вообще замечательный и реалистичный. А тот факт, что это Оптимус из самого первого мультсериала объясняет его мультяшный внешний вид и незамысловатую конструкцию соединений, ведь в фильмах Майкла Бэя Оптимус уже имеет более сложную и массивную конструкцию, которая смотрится очень реалистично в кино.

Схожесть самоделки с Оптимусом из сериала — невероятная.

Самоделки.

ST3AG, 2017-07-15 19:17:53 +00:00

Ох, как он здорово трансформируется! Так креативно сделано.

Оптимуса из Лего со столь проработанной возможностью трансформации я ещё не видел. Очень приятная модель, которая хорошо смотрится как в виде грузовика, так и в виде робота. Грузовик так вообще замечательный и реалистичный. А тот факт, что это Оптимус из самого первого мультсериала объясняет его мультяшный внешний вид и незамысловатую конструкцию соединений, ведь в фильмах Майкла Бэя Оптимус уже имеет более сложную и массивную конструкцию, которая смотрится очень реалистично в кино.

Схожесть самоделки с Оптимусом из сериала — невероятная.

Самоделки.

Большое спасибо! )))

advice, 2017-07-16 13:31:52 +00:00

Любителям трансформеров будет полезно знать, что вышла вот такая вот книжечка "Tips for Kids: Transformers: Cool Projects for your Lego Bricks" за $20.

Нуар, 2017-07-18 08:25:01 +00:00

Средняя моделька.

ST3AG, 2017-07-18 08:41:09 +00:00

Обновил Оптимуса.

В режиме грузовика существенных отличий нет. Только появились маленькие бензобаки.

Optimus Prime v.2.0 by ST3AG, on Flickr

Трансформация осталась такая же, поэтому фоткать не стал.

В режиме робота обновлена голова и ноги. Теперь Оптимус гораздо устойчивее.

Также сделал новое оружие для Оптимуса - звёздный меч.

Mirak_lego_builder, 2017-07-19 20:02:40 +00:00

О, неужто обновление Оптимуса?)

В режиме грузовика сложно заметить изменения, но с ними ещё лучше. Брики с отверстиями действительно не очень смотрятся, их лучше прикрывать. Меча вот ему не хватало. Меч получился немного неказистым, я бы посоветовал для него использовать цельные детали, к примеру, как в Bionicle.)

ST3AG, 2017-07-19 21:46:30 +00:00

О, неужто обновление Оптимуса?)

В режиме грузовика сложно заметить изменения, но с ними ещё лучше. Брики с отверстиями действительно не очень смотрятся, их лучше прикрывать. Меча вот ему не хватало. Меч получился немного неказистым, я бы посоветовал для него использовать цельные детали, к примеру, как в Bionicle.)

Спасибо за комментарий.)

Брики с отверстиями меня пока не очень напрягают, поэтому решение этой проблемы я убрал "в долгий ящик". (Хотя при переделке модели была идея как в режиме грузовика убрать эти "пупырки" с видимой части кузова, но, к сожалению, реализовать не удалось.)

Меч хотелось сделать из система в качестве эксперимента, т.к. мечей из деталей от Бионикл/ФГ я наделал кучу штук в далёком 2014, когда серьёзно увлекался Био и ФГ.)

Наверное, как-нибудь сделаю новый меч для Оптимуса.