Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Самоделки для конкурса по Майнкрафту часть 1 от enigmass

enigmass, 2017-07-06 12:31:51 +00:00

Небольшое вступление: В 2016 году у МК был конкурс по Майнкрафту. Этот конкурс был наверное лучший по организации в группе МК. В начале его, всем предлагалось почти каждый день проводить батлы с соперником которого выберешь из конкурсантов. Соответственно темы для батлов давали организаторы конкурса и разумеется правила исходили тоже от них. По правилам надо было делать самоделки на площадке в 10х10 штырьков. Эти первые батлы, не знаю почему, но не придерживались тематики Майнкрафта, то есть можно было делать поделки не в стиле Майна (ну в принципе и хорошо). Велась таблица в которой отмечалось кто победил в каждом соревновании (очень удобно), ну а победитель выбирался посредством голосования в группе под каждым батл-опросником (не знаю на сколько это верно было сделано, так как могут запросто накрутить голосование). Но вроде более менее все прошло гладко с этим.
Так вот представляю вам свои самоделки которые надо было сделать за один день и уложится в соответствующий масштаб. Не хочу для каждой поделки делать тему, так как они маленькие и фоток по ним очень мало, так что выкладываю 1 этап конкурса всем скопом:
Тема: Калитка

Тема: Карта

Тема: Флакон

Тема: Котелок (очень трудно мне дался, так как верхняя часть котелка была с прорезями в боках, пришлось очень постараться и придумать как вставить так деталь чтоб все выглядело полным и без дыр, да ещё для огня надо было выбрать что-то вразумительное)

Тема: Дракон (эту самоделку я не стал выкладывать так как успел сделать ещё одного дракона и выставить на опрос какой из драконов лучше. Но тут получилась больше виньетка в микро масштабе под названием "Страж дракона". Изображает каменного стража который охраняет закованного в волшебные цепи могучего черного дракона.)

Тема: Дракон (этого дракона я выставил на батл, но проиграл его, не знаю почему большей аудитории группы МК понравилась самоделка соперника, ну да ладно)



Тема: Скелет (получилась больше виньетка чем просто скелет, тогда я выиграл этот батл у общеизвестного SpaceHopper, но у него тоже была очень классная работа в стиле майнкрафта и скорее всего большинство клюнуло именно на виньетку)



Тема: Музыкальная колонка (хотел сделать что-то напоминающее колонку Rolsen RBM-311, но в масштаб не умещалось то что хотел сделать и поэтому получилось то что получилось, видать за это я и проиграл в этом батле.)

Тема: Шалаш (на дерево не смотрите, оно не доделанное только для антуражу)

Фотка с приближенным шалашом.

Тема: Крипер (если кто не знает это такой перс из игры Майнкрафт)


Тема: Скворечник (птичка кстате держится на креплении которое находится внутри скворечника)

Фотография без птички

Тема: Шмель (сейчас все начнут говорить что больше на пчелу похоже или даже на осу)


Тема: Компьютерная мышь


Ну вот и все, во второй части поста будет самоделка которую я делал для второго этапа, так как прошел в следующий тур.

Изменено 6 июля 2017 пользователем enigmass

Aquanaut, 2017-07-07 10:35:10 +00:00

Начнём с того, что слово 'Манкрафт' вообще сильно отпугивает аудиторию) Так что его лучше убрать, да и как таковая тематика тут почти не представлена.

Так, один плюсик?! Да вы что, работы очень хорошие, в Покупках больше плюсуют... Арт, ну какие минусы, с первым и то проблемы:-)

Вообще, был бы я на месте автора, тогда не делал столь большую тему, а сделал кучку тем, их коментировать было бы удобнее(и выгоднее!) да и баллов для зачисления в ПП стало больше )

Итак, поехали... Да, МК вообще люди странные, совершенно забили на свою страницу в сетях, это ещё и потому, что про конкурс я не знал, а ведь Майнкрафт мне очень даже знаком, породнился так сказать с ним) Вот почему они не отправляют известия в почту о мероприятиях такого вида? Только предлагают всякую чушь, даже про скидки недавно ничего не прислали.

Первый этап, так сказать, проверка сил, мне кажется, разогрев. На квадратные головы в нереальном количестве сразу никто смотреть не готов. Ограничение попахивает конкурсом от Брикера 'В кубе', правда тогла оно было действительно еще и на высоту.

Теперь о работах (наконец то!). По началу я не принял за заборчик первую самоделку, дверь мне скорее напомнила башенку в мини масштабе. Как дверь выгдадит странно - дыра внизу, покатый верх, возможно это следы от эксплуатации или де от безумного крептива хозяев дома, но все же это башенка, для меня точно)

Вторая работа тоже не совсем ясна. Что это за красный ковёр, почему на нём скелет, почему он в наручниках, что делает рядом с ним карта, почему такая большая, куда она ведёт... Ладно, хватит вопросов, но описание уж точно стало бы не лишним. Пунктир первым бросается в глаза, возможно его можно было сделать запутанным, как следы на картах от героев в мультах) Или же обознатить больше островов, мелких или небольших, а то и больше основного. Раз уж хвастаетесь набором визитницы, то можно и название карте сделать вместо белых полосок снизу и сверху, с описанием было бы отлично!

От флакона попахивает стимпанком) Ему бы больше плавности форм, возможно и богатой огранки. Первая ассоциация, что пришла на ум - реактор какой то, а вокруг персонал. Кстати, что это? Тоже флаконы ? Даже на журнальные пробники не похожи, слишком мелкие по сравнению с основным)

К котелку бы еще фигуру с гитарой) Сам он ввшел достойно, вода из кристаллов Чимы придаёт жизненности, вся вода быдто кипит, сразу видно, что варится. Кстати, а что готовится и угощать будете, товарищ автор?.. На голодный желудок тяжело рецензии писать) На подобных палках вряд ли в реальности подобный котелок, да еще и полным, сможет устоять, тут бы их до 2х2 формата довести, правда тогда изогнуть их была бы ух какая проблема.

А вот черного дракошку бы посмотреть поближе и со всех сторон. Сделан он куда интереснее чем второй, тот скорее ми-ми-ми формата, а он скйчас везде правит) Только вот крыля у обоих мелковаты. Тему шипов на спине тоже бы стоило расширить. Кстати, а что это за зеленая слизь? Да да, именно слизь, вы посмотрите, второй дракоша аж все пузо измарал, а первый в ней и вовсем застрал, левая нога залипла) А вот солдату все не почем, за деньги и не такое пережить можно.

Скелет отправил меня в 2014, такой далекий и еще безоблачный, цены еще только-только растут... Также вспомнился и Исследовательский институт из Идей, там был похожий скелет. О, хвост из веревки от удочки - неплохо! А что за животное изображено? Да понятное дело тирекс, просто может что то иное? Если это фентезийное создание так вообще шик! Тема с динозаврами уже сама стала динозавром)

Колонку бы тоже увидеть в более подробном фотоотчете, как видно, наверху что то да имеется, так понимаю, система управления? Передние перегородки на сабвуферах стоит переделать, выпирают сильно , чуток толстоваты. Кстати, можно де еще и микрофон к нему заделать, раз уж по высоте нету ограничений, сверху его положить, да ещё и сзади проходов для проводов внедрить.

Так, а где собственно привал? В Мордоре?) Вы только на землю поглядите... Поменяй жителя дома на орка и вуаля - картина 'На привале' автор Ангмарский Король. Возможно , от того и дерего такое странное. И опать таки костерок, возможно именно тот, что был ранее. Но где котелок? А вот это уже дело, которым пора заняться Шерлоку... Тут же все ясно - все это лесная гопота, которая с корыстью гладит на беднягу в шалаше с дерева...

Ну наконец то! Ура! Майнкрафт! Не я один самоделил на эту тему) Правда фигуры у меня были куда выше, зато здесь красавчик крипер, да еще и с динамитом. Возможно, ему не совсем хватило цветастости, но в целом самая однозначная работа, в плане узнаваемости точно. Ясно что построено и к чему принадлежит.

Скворечник скорее на улий похож) У нас как их делают, берут пакетное вино, избавляются от содержимого и вуаля! Птички налетай! При таком раскладе было бы куда больше полета фантазии, а так как то совсем скучно. Разве чтопьичка с растительностью разбавляют обстановку. Возможно, не стоило акцентироваться на самом скворечнике, а скорее на дерево, которое стало местом его крепежа. Вышло бы интересно!

Кстати, про осу никто не говорил, да и вообще никто не говорил вовсе... Крылья бы пчёлке сделать прозрачными, так похоже скорее на мутированного пегаса) Цветок бы сверху осмотреть. Лепестки стоит сделать идентичными, да и щели между ними также красоты не придают. А нижний цветок - вроде прост , сделан для кучи, но выглядит однозначно лучше большого! Он шикарен!

О, это у нас продолжение темы насекомых! Божья коровка! Нет уж, это мышь, компьютерная. Как мне кажется, это одна из тех самоделок, когда форсат уже не 1 к 1, а 2 к 1) Как такой орудовать - без понятия. Боковые выпирающие коасные детали уж тлчно мешать станут. Колесо все же оправдывает название, если бы не оно так бы и думал, что это божья коровка)