Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Imperial hovertank от Butterman

Butterman, 2017-07-05 11:05:42 +00:00

Всем привет. На днях сделал вот такую штуку. На постройку вдохновил ховер танк из "Изгоя- один". Разные оттенки серого и песчаного символизируют следы эксплуатации, видно, транспорт не стоял без дела.

Небольшой чит:

Rebel scum!

Благодарю за просмотр!

enigmass, 2017-07-05 11:23:17 +00:00

Неплохой танк, хорошая детализация, дизайн приличный. Понравились пушки, жаль что они только в одном положении могут находится. Вкраплений бежевого можно было и побольше сделать. А вот рубка водителя и сам люк что-то не очень. Рубка какая-то пустоватая, ну а люк вообще не смотрится из-за этих щелей. Переднюю часть люка надо как-то по другому переделать.

Aquanaut, 2017-07-05 15:31:12 +00:00

Уж как пол года гонял с этим танком(точнее это TX-227) в одной онлайн игрухе - Star Wars Commander, и знаю его вдоль и поперёк, проводя с ним каждый день, но сейчас Лего победило) Благодярю за работу автора, вспомнил те времена)

Как отдельная модель танк отличный! Массивный, мощный, хорошим оснащением - все это нельзя не назвать шикарным! Гриблинга много , но в перу, не смотрится очевидно перегружено, а этого добиться не легко, иногда с его созданием можно зайти слишком далеко (смотрим мою ракету 'Странник Грёз', там на одном крыле больше гриблинга, чем на все танке :-)). Кабина просторная, можно было вместить туда и больше пилотов, дополнительное оснащение необходимо - две кнопки всего на всего, чрезвычайно мало. Да и стиль самой кабины напоминает что то связанное с повстанцами) Турели стоит закоепить более плотнее, в таком варианте выглядят на забытые штурмовиками винтовки)

Но вот похоже ли на оригинал - сомневаюсь... Все же выше я говорил о своей осведомлённости о танке. У него был гусеничный ход - где он, не видно) Точнее его вовсе нету, в Лего варианте на него намёк все же был, хотя гусениц не положили, жадюги. Кабина открывалась небольшим люком, сама же была сравнительно небольшой, пилотом выступал отдельный представитель корпуса пилотного состава, так как обучение для воздения этим танком шло совершенно отдельно. Именно таких пилотов и выпустило Лего в официальном наборе, обычный не подходит, хотя это уже придирка) После кабины шёл грузовой открытый отсек для различного типа грузов, которого тут тоже нет, хоья покрыт он довольно таки приятной вещью - гриблингом, но все же канон суров... Сдвоенные туркли находились спереди, по бокам гусениц на их обшике. Тут они съехали в серединку, да еще и в боеспособности потеряли.

Мораль такова - забывпем о ЗВ и строим сами, чтобы не приходили такие как я и не бузили.., Да и надо же работы леговцам оставить :-)

Изменено 5 июля 2017 пользователем Aquanaut

Видящий, 2017-07-05 15:35:56 +00:00

Но вот похоже ли на оригинал - сомневаюсь... Все де выше я говорил о своей осведомлённости о танке. У него был гусеничный ход - где он, не видно) Точнее его вовсе нету, в Лего варианте на него намёк все же был, хотя гусениц не положили, жадюги.

Справедливости ради скажу, что при создании "Изгоя-Один" танк изначально задумали антигравитационным, но затем сделали гусеничным. А в LEGO оставили старое название - Hovertank, и гусениц в фильме почти не видно. Поэтому возникла путаница, будто этот танк парит над землёй.

http://starwars.wikia.com/wiki/TX-225_GAVw_%22Occupier%22_combat_assault_tank

Изменено 5 июля 2017 пользователем Видящий

Артлего, 2017-07-05 16:31:00 +00:00

Какая надпись интересная!:0

Понравился танчик, даже очень!

Насчёт прототипа не знаю, но общая плавная округлая квадратность сохранена на ура.

Butterman, 2017-07-05 16:31:52 +00:00

Спасибо за комментарии и плюсы.

От себя скажу, что модель не является копией танка из фильма, а просто свободное творчество на тему имперской техники)

Танк антигравитационный, стоит на двух прозрачных деталях:

Гильфи, 2017-07-05 20:33:54 +00:00

Очень классный танк! Мощно выглядит! Больше всего понравилась носовая часть, а именно эти четыре тёмно-серые детали. Смотрится удачно.

О, среди повстанцев затесался шиставанен! :D Обожаю эту расу)

ST3AG, 2017-07-06 18:26:00 +00:00

Очень добротный танк, в духе Империи!

Единственное, хотелось бы, наверное, чуть более массивные пушки увидеть на этой модели.

Butterman, 2017-07-06 20:54:23 +00:00

Всем спасибо! За критику так же благодарен, приму во внимание ваши заметки.

О, среди повстанцев затесался шиставанен! :D Обожаю эту расу)

Он самый) Правда, больно свирепый он тут вышел.

Соглашусь, пушки довольно скучные, не хотел перегружать транспорт. Но теперь знаю, в каком направлении идти)

Артлего, хоть кто- то заметил)

Артлего, 2017-07-06 21:04:33 +00:00

А это пасхалка или какая функциональная нагрузка?:)

Командор МиЛурэн, 2017-07-12 14:30:00 +00:00

Больше похоже на танки Империи из старого канона:

Medium Imperial Repulsortank 1-M

Изменено 12 июля 2017 пользователем Командор МиЛурэн

Mirak_lego_builder, 2017-07-20 10:04:48 +00:00

От себя скажу, что модель не является копией танка из фильма, а просто свободное творчество на тему имперской техники)

Свободное творчество на тему Звёздных войн всегда приветствуется.)

Танк получился аккуратным и красивым. Скосы по краям использованы прекрасно, детализация и рельеф корпуса радуют. Антигравитационной техники во вселенной Звёздных войн очень много, особенно в Расширенной. Данный танк внешним видом лично мне напоминает гибрид ховер-танка из Rogue One и имперского войскового транспорта из "Повстанцев".

Самоделки.