Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Captain Bashface от Mister N

Mister N, 2017-07-03 13:21:49 +00:00

"Пятнадцать человек на сундуке мертвеца

Йо-хо-хо и бутылка... Космо-Колы!"

Приветствую вас, земляне. Я пришел с миром и сегодня хотел бы вам показать вот такого упитанного космо-паренька, обожающего стабильно раз в две недели сбивать грузовые космо-крейсеры, а в перерывах неплохо питаться всякой космо-гадостью. Как видите, результат налицо)

(Извиняюсь за косяк с рукой на первом фото. Увидел его только спустя сутки после публикации на Фликре)

Но на самом деле с этим грузным парнем шутки плохи. Его зовут капитан Мордобив (честно говоря, с самого начала придумал имя на английском, а потом придумал русскую версию. Может, в комментариях кто-то придумает вариант получше?), и он заправляет целой сворой отпетых негодяев с самых дальних и пыльных уголков галактики.

Поговаривают, что эти "Джентльмены удачи" в свое время вставляли палки в колеса М-Тронам, перехватывая у них партии с магнитиками для холодильников...

Также ходят слухи о том, что сейчас Мордобив решил залечь на дно и скрывается где-то в вашей системе. Если повстречаете этого толстяка в элегантной шляпке где-то на просторах РФФЛ - немедленно свяжитесь с нами. Он крайне опасен.

Ну а если приблизиться к нашей реальности, то изначально, придумывая эту самоделку, я планировал собрать ревамп того самого "Stimpankus trogloditus", моей первой самоделки выставленной где-либо на просторах Интернета. Но уже на стадии зарисовки и подборки деталей, идея претерпела некоторые изменения. Хотя некоторые элементы образа Глазастика перекочевали и сюда - рот в пузе, забавное расположение глаз, некоторая стим/киберпанковость, основные цвета и т.д.

И хотя Мордобив изначально задумывался как мультяшная и карикатурная "моделька для полки", все же жаль, что мне не удалось добиться в нем такой уж прям высокой подвижности. Ручками-ножками он двигает, с этим проблем нет, но лишний вес и габариты ему определенно мешают стоять на одной ноге или достать рукой до своей головы. Хотя может это и придает ему какой-то реалистичности. Врядли реальное существо с такими мультяшными пропорциями смогло бы выполнять какие-то гимнастические упражнения.

И да, у него глаз даже во рту. Не спрашивайте почему. Ему и другим ртом удобно пользоваться. Поел - и сразу все в животе)

Изменено 3 июля 2017 пользователем Mister N

SiMaI, 2017-07-03 14:23:41 +00:00

Классная тварина, так и просит облить её парой тонн напалма ^^

А шапочко то, шапочко просто убило!

Артлего, 2017-07-03 14:28:30 +00:00

О!

Шапочка и ремень божественны!;)

Чувак реально классный получился - как и дракон - выходят же у тебя толстячки!;)

Mister N, 2017-07-04 05:59:30 +00:00

Классная тварина, так и просит облить её парой тонн напалма ^^

А шапочко то, шапочко просто убило!

Спасибо)

О!

Шапочка и ремень божественны!;)

Чувак реально классный получился - как и дракон - выходят же у тебя толстячки!;)

Спасибо, Арт!

Хех, забавная тенденция. Похоже, это реальный повод собрать киберпанковую версию Карлсона, с жутким ротором, растущим из спины >:)

Mirak_lego_builder, 2017-07-23 20:01:38 +00:00

Йо-хо-хо, кто тут у нас? Неужто космический пират? Вот это да...

Очень нравится детально проработанный рельеф тела, тут действительно использовано столько скосов и грамотных соединений деталей, что тело кажется единым целым. А ещё эти выразительные глаза... Как будто это большой представитель Микселей.

Шляпка на голове — просто вершина.)

Лучшие работы.