Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Газ 3309 от SaatusMolotus

SaatusMolotus, 2017-07-03 08:33:53 +00:00

Изменено 23 июля 2017 пользователем SaatusMolotus

Sepulchure, 2017-07-03 09:00:46 +00:00

Самоделка не заслуживает пропадать в теме с абы-каким названием!

enigmass, 2017-07-03 09:05:08 +00:00

Очень хорошая получилась конструкция, чем-то напомнило ГАЗ-3309, может даже он это и есть. Для города на фестиваль очень бы подошло такое наверное. Есть ли инструкция к нему?

Изменено 3 июля 2017 пользователем enigmass

Aquanaut, 2017-07-03 11:37:35 +00:00

Из за названия ожидал увидеть Якубовича, так как только он так говорит слово 'автомобиль', с кучей букв 'ф' :-)

Название неожиданное, цепляющее, наперекор правилам и обыденности, хотя и кажется чем то исходящим из гущи примитивности. В общем нормальное название, автор пусть никого не слушает)

Я в авто полный профан и даже не знаю каков оригинал данного аппарата, даже приблизительно, поэтому моя оценка может быть не совсем правильной и корректной. Наконец то глазу есть возможность отдохнуть от обыденных машинок Сити. Конечно, масштаб тот же, возможно даде больше на чуток, однако эмоции только положительные! Цветовая гамма немного прерывается, правда, местами резко переходя в темно синий, но это не страшно, не все же детали можно достать в одном цвете, да и авто с дверями иного цвета уже норма для многих городов, у нас уж точно каждое второе чудо российского автопрома цветастое, тут же ещё цветочки) Радиаторная сетка сильно выпирает, а основа белого цвета для решеток не объяснить никак, может тряпка? Арки чуток толстоваты, 2 плейта максимум можно, как я помню. Капот отлично сделан, все плавнл, а цвет скрывает недостатки и небольшую кривизну! Кузов аккуратный, без излишеств, то что надо.

SaatusMolotus, 2017-07-03 17:48:31 +00:00

Самоделка не заслуживает пропадать в теме с абы-каким названием!

Хотелось посмотреть, получилось ли у меня сделать модель узнаваемой. И вроде даже получилось)

Очень хорошая получилась конструкция, чем-то напомнило ГАЗ-3309, может даже он это и есть. Для города на фестиваль очень бы подошло такое наверное. Есть ли инструкция к нему?

И вы угадали это слово! Плюс в студию!

Инструкции, к сожалению, нет. Как говорил Витрувиус - "создай инструкцию в своей голове, Эммет"

Как сказано было выше - это ГАЗ 3309. И почему у него белое основание под решеткой - может на заводе краски не хватило, кто знает.

Всем спасибо!

Mirak_lego_builder, 2017-07-09 20:35:45 +00:00

Узнаваемость действительно отличная, самому узнать оригинал совершенно несложно. Удачный и весьма точный масштаб, модель выглядит приятно и аккуратно.

LEGO® Самоделки