Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Lego из Финляндии. Где? от Kalitavan

Kalitavan, 2017-07-02 22:11:55 +00:00

Здравствуйте.

Есть возможность попросить знакомую привезти Лего из Финки. Но, она не разбирается в Лего вообще, а тем более в том где его выгодно купить. Судя по предложениям на Авито в Питере, везут от туда массово, дешего, под заказ.

Вопрос откуда?

Когда самой посчастливилось побывать в Лапперанте, дешевого Лего не нашла. Все было по полной, даже за вычетом Такс Фри, не выгодно выходило.

Но, Авито дает понять, что дешевое Лего в Финке есть. Надо знать где брать. Где?

Буду рада дельным советам, надеясь не ущемить чьи то коммерческие интересы. :).

Depressor, 2017-07-03 05:32:28 +00:00

В Финляндии Лего дешевое если только на распродажах) А для этого надо знать когда и где они наступают) И я сомневаюсь, что туда ездят конкретно за Лего... По крайней мере у нас все кто ездят в Финляндию\Норвегию в шоп туры просто скупают всё на распродажах а потом продают тут... Лего туда иногда тоже попадает.

Пиpaт, 2017-07-03 13:04:45 +00:00

официальный магазин если только

Shurik, 2017-07-03 13:18:47 +00:00

официальный магазин если только

С ценами на 15-20 процентов выше, чем в остальной Европе...

Пиpaт, 2017-07-03 14:51:44 +00:00

официальный магазин если только

С ценами на 15-20 процентов выше, чем в остальной Европе...

Когда очень хочется)) но подешевле чем в России, плюс перед праздниками неплохие подарки дают)

Shurik, 2017-07-03 16:39:25 +00:00

Когда очень хочется))

А что может хотеться? Что же такого есть в Финлядии, чего нет у нас? Ну никак Скандинавия не выглядит источником массового, дешевого и под заказ, особенно когда Финляндия — единственная северная страна без своего ЛЕГО Стора.

Не знаю, как дела с ЛЕГО, скажем, в Турку, но в Хельсинках в этом году так и не нашел ничего кроме Pii Poo. Но опять же, цены выше, чем в России, а тем более, что уж говорить про распродажи у нас, когда что угодно можно купить за полцены или дешевле.