Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Фестиваль РФФЛ-2017] Диорама "Последняя надежда" от Видящий

Видящий, 2017-07-01 19:06:13 +00:00

Приветствую, уважаемые форумчане!

Скоро будет фестиваль нашего любимого форума, и по такому случаю я не мог пройти мимо и понял, что нужно что-то с собой привезти. Но из уцелевших декораций к "Последней надежде" остались только троны Зевса и Аида, и их я счёл неподходящими для фестиваля. Так что в итоге я решил построить небольшую диораму, посвящённую героям своей трилогии фотоисторий: "Ангел Тьмы", "Холод и жар" и "Последняя надежда".

Размер модели 18x18.

Итак, встречайте!

Здесь храбрые охотники на демонов Брат и Сестра Эрнст и Изабелла вместе со своими друзьями сражаются против несчётных демонических орд в старых руинах. Эта диорама не изображает конкретные события в их истории, а просто сделана специально для фестиваля.

Источником вдохновения послужили титры к фильму "Мстители: Эра Альтрона", где показана пафосная скульптура супергероев, сражающихся с полчищами роботов.

https://www.youtube.com/embed/uke570jLRnc?feature=oembed

Вот сами Эрнст и Изабелла - молодые охотники на демонов в фиолетовых плащах и с посохами. Их магия, фиолетовая сила, особенно сильна против исчадий Ада, и здесь они сразили двух кровавых демонов. Между Изабеллой и Эрнстом мерцает связывающее их магическое Поле, из которого они берут энергию:

Сумасшедший Алхимик, маленький, но удаленький гном в блестящих очках, готовится бросить во врагов кислотную бомбу, а его творение, искусственный Гомункул, бьёт демонов своими сильными кулаками:

Анна и Томас, фэане, которые во всём подражают людям, отстреливаются из бластеров от мелких бесов, а Нелли, человеческая волшебница, способная видеть магический потенциал, стреляет по демонам из пистолета:

Мелкий и шкодливый бесёнок выглядывает за спинами Томаса и Анны, готовясь метнуть огненный шар:

Кстати, после замечания AdNorrel, наконец-то я сделал бесам хвосты. Раньше я не понял, что их можно сделать, но и ладно. В "Пандемониуме" же написано, что бесы бывают и хвостатыми, и бесхвостыми.

Над руинами парят ангелы-хранители Эрнста и Изабеллы, чернокрылый Люциус и белокрылый Кристофор, и поливают лучами света назойливых горгулий:

Вся нижняя часть диорамы:

Модель сзади:

И напоследок - фото без фигурок:

Спасибо за внимание!

Если есть какие-нибудь замечания и пожелания, то могу что-то исправить, но незначительно - у меня есть один день в запасе.

Артлего, 2017-07-01 20:05:12 +00:00

Красота!

Декорации в стиле той миниатюры в Ксено, кайф!

Немного смущет метод, которым ангелы держат кресты, они перевёрнутые, что как бы намекает.... На шам... Бабушку.

Алсо, треугольник получился весьма здорово и классно!

А Нелли-то внезапно с пистолетом.

Надыбать бы таких где-нибудь.

Шахматный пол тоже радует и добавил бы какой-нибудь сцене сюра.

Видящий, 2017-07-01 21:19:15 +00:00

Артлего, спасибо за комментарий!

ПолковникНаБеломКоне, Space Glove, спасибо за плюсы!

Красота!

Декорации в стиле той миниатюры в Ксено, кайф!

Спасибо, Арт!

Немного смущет метод, которым ангелы держат кресты, они перевёрнутые, что как бы намекает.... На шам... Бабушку.

Они целятся в горгулий. Но это я могу исправить - всё равно при перевозке все фигурки сниму.

Алсо, треугольник получился весьма здорово и классно!

Спасибо! Для меня он был самой сложной частью работы.

А Нелли-то внезапно с пистолетом.

Надыбать бы таких где-нибудь.

Почему это внезапно?

Люблю эти пистолетики. В Вахе давал их всяким офицерам и генералам, а старые - простым солдатам.

Шахматный пол тоже радует и добавил бы какой-нибудь сцене сюра.

Спасибо))

Есть у меня такое пристрастие к шахматным полам - подобный пол будет и в башне Элониса))

ТФОЛК, 2017-07-02 05:44:38 +00:00

Видящий, это очень круто! Для выставления - самое то! Мне так нравится композиция, все на своих местах, очень целостно. Форма основания такая классная! Люблю такого вида диорамы. Буду рад увидеть работу на Фестивале.

Видящий, 2017-07-02 16:04:01 +00:00

Sepulchure, MaceWindu, Реван, VerSen, Артлего, спасибо за плюсы!

Видящий, это очень круто! Для выставления - самое то! Мне так нравится композиция, все на своих местах, очень целостно. Форма основания такая классная! Люблю такого вида диорамы. Буду рад увидеть работу на Фестивале.

TFOLC, спасибо!

Изменено 3 июля 2017 пользователем Видящий

AlekSander, 2017-07-02 20:00:28 +00:00

Очень красиво получилось, понравился Кристофер с трубкой. Жаль, что не смогу прийти на Фестиваль, очень хотелось бы увидеть сей экспонат — да и все остальные — вживую.

Видящий, 2017-07-03 09:54:27 +00:00

Очень красиво получилось, понравился Кристофер с трубкой. Жаль, что не смогу прийти на Фестиваль, очень хотелось бы увидеть сей экспонат — да и все остальные — вживую.

AlexSander2310, спасибо за комментарий и плюс!

Думаю, фотографий экспонатов будет много.

Aquanaut, 2017-07-03 11:21:16 +00:00

В самоделке воплощено всё то, к чему стремился товарищ Ленин и завещал в своих заветах - единение народов минифигурок! И минидолы, и громадный Хагрид-бот, и крылатые, новые и олдсульные - красотень! Редко такое можно увидеть. И самоделка и хвастовство своими запасами фигурок:-)

Развалины можно было подчеркнуть тайлами на стенах, замшелыми камнями (темно зелёного или песочно зелёного цвета). Подставка все же не дала таких же эмоций, как то, что над ней. Вместо одной сплошной полоски стоило бы повторить шахматный раскрас или же продолжить тему развалин, также сделать две стороны - демонов и ангелов. Каждая из них в свойственном для них дизайне.

Изменено 3 июля 2017 пользователем Aquanaut

Видящий, 2017-07-04 18:02:31 +00:00

Aquanaut, спасибо за комментарий и плюс!

В самоделке воплощено всё то, к чему стремился товарищ Ленин и завещал в своих заветах - единение народов минифигурок! И минидолы, и громадный Хагрид-бот, и крылатые, новые и олдсульные - красотень! Редко такое можно увидеть. И самоделка и хвастовство своими запасами фигурок:-)

Aquanaut, спасибо! Такая у меня получилась межрасовая межвременная команда)) Помню, как ждал "Холода и жара", чтобы всю её показать.

Развалины можно было подчеркнуть тайлами на стенах, замшелыми камнями (темно зелёного или песочно зелёного цвета).

Хм... Не думаю, что это хорошая идея - могло бы выйти слишком цветасто.

Подставка все же не дала таких же эмоций, как то, что над ней. Вместо одной сплошной полоски стоило бы повторить шахматный раскрас или же продолжить тему развалин, также сделать две стороны - демонов и ангелов. Каждая из них в свойственном для них дизайне.

Я её сделал простой, чтобы она не отвлекала от самой самоделки. Не знаю, насколько удачное решение, но на большее мне не хватило времени.

Что касается двух сторон, то вселенная "Ангела Тьмы" не чёрно-белая, и там больше игроков на поле боя, чем ангелы и демоны.

Гильфи, 2017-07-05 09:15:50 +00:00

Вот теперь действительно жалею, что у меня нет времени всё читать, с моими-то планами на лето. :( Может, когда-нибудь...

Работа прекрасная, композиция получилась великолепной! :D И как же это здорово, когда можно собственное произведение увековечить таким вот своеобразным памятником! Такое - далеко не каждый сможет)

Отдельно хочу отметить использование букв - потому что оно очень и очень к месту. Я вот упустила в своё время набор с визитницей, а теперь их не найти...

Видящий, 2017-07-05 11:55:10 +00:00

Гильфи, спасибо за комментарий и плюс!

Вот теперь действительно жалею, что у меня нет времени всё читать, с моими-то планами на лето. :( Может, когда-нибудь...

Буду рад, если как-нибудь заглянете))

Работа прекрасная, композиция получилась великолепной! :D И как же это здорово, когда можно собственное произведение увековечить таким вот своеобразным памятником! Такое - далеко не каждый сможет)

Спасибо!

Памятник? Не думал я в таком контексте, но думаю, что она ещё долго будет служить мне напоминанием о съёмках всей трилогии, длившихся 2 с лишним года.

Отдельно хочу отметить использование букв - потому что оно очень и очень к месту. Я вот упустила в своё время набор с визитницей, а теперь их не найти...

Спасибо! Мне тоже нравится этот набор. Надеюсь, что его переиздадут или вернут тем или иным способом.

AdNorrel, 2017-07-19 13:21:47 +00:00

Большое удовольствие доставляет разглядывание таких небольших, но забавных деталей, как Кристофор, даже в бою не расстающийся со своей трубкой, или Гомункул, с беспристрастным выражением лица смотрящий прямо в упор на вражеский топор. Треугольная форма диорамы даёт возможность сделать несколько планов для размещения персонажей, и остаётся только более тщательно проработать каменные развалины и добавить плавных скосов для смягчения переходов в некоторых местах.

Самоделки

Видящий, 2017-07-19 14:48:21 +00:00

AdNorrel, спасибо за комментарий!

Большое удовольствие доставляет разглядывание таких небольших, но забавных деталей, как Кристофор, даже в бою не расстающийся со своей трубкой, или Гомункул, с беспристрастным выражением лица смотрящий прямо в упор на вражеский топор. Треугольная форма диорамы даёт возможность сделать несколько планов для размещения персонажей, и остаётся только более тщательно проработать каменные развалины и добавить плавных скосов для смягчения переходов в некоторых местах.

Рад, что тебе понравилась работа!

К сожалению, я был ограничен сроками - у меня были в запасе всего два дня. Будь побольше времени, я бы получше проработал руины.

Самоделки

Благодарю, АдНоррел! Теперь моя фестивальная работа займёт своё место среди Самоделок!