Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Кто украл крендели? от WeNoGrayD

WeNoGrayD, 2017-06-30 20:46:41 +00:00

Червонные Король и Королева сидели на троне, а вокруг толпились остальные карты и множество всяких птиц и зверюшек. Перед троном стоял между двумя солдатами Валет в цепях. Возле Короля вертелся Белый Кролик - в одной руке он держал трубу, а в другой - длинный пергаментный свиток. Посередине стоял стол, а на столе - большое блюдо с кренделями. Вид у них был такой аппетитный, что у Алисы прямо слюнки потекли.

- Скорее бы кончили судить, - подумала она, - и подали угощение.

...

Глашатай, читай обвинение! - сказал Король.
Белый Кролик трижды протрубил в трубу, развернул пергаментный свиток и прочитал:
Дама Червей напекла кренделей
В летний погожий денек.
Валет Червей был всех умней
И семь кренделей уволок.

- Обдумайте свое решение! - сказал Король присяжным.
- Нет, нет, - торопливо прервал его Кролик. - Еще рано. Надо, чтобы все было по правилам.

...

Прежде всего хочу выразить свои благодарности Алисе Двачевской - за рендер в почти последние минуты (:D) и Гильфи - автору идеи сделать работу по "Алисе в стране чудес". :)

Первоначально работа должна была быть в совершенно в другом масштабе. В таком, в котором за месяц можно было воплотить не только Червонных Короля, Королеву и Валета, но и как минимум Алису, Белого Кролика и присяжных. Начал я как раз с Алисы, которую я переделывал один раз. Она вышла совсем неплохо, но я себе не представлял, как я буду других персонажей изображать.

В общем, масштаб мне сказал "Я НЕ СДАМСЯ БЕЗ БОЯ!".

И этот бой он победил. >_> Но не войну! .\_/.

В итоге, от бессилия доработать Алису (она так и осталась без своей светлой головушки и маленьких ручек) я не смог и приступил к созданию пьедестала с тронами королевской четы.

Его я тоже переделал.

Король стал первым, продолжил я Валетом, а закончил Королевой.

Персонажи как-то сами собой напрашивались быть построенными не объёмными, а плоскими. Ну как плоскими... Вышли-то они объёмными, а стали плоскими. :D Ракурс - наше всё.

Если бы мне не отключили интернет 28 числа, вы бы, возможно, увидели и Белого Кролика, но не судьба. :(

Кроличья нора (Мекабрикс).

Адвайз забабахал конкурс судей

В весенний погожий денёк.

Виноград был всех умней

И с классной работой заглянул на огонёк.

С вами был ВиноградНаБеломБлюдце, до новых встреч!

Изменено 30 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-06-30 21:05:01 +00:00

"Король Червей, пожелав кренделей,

Валета бил и трепал.

Валет Червей отдал семь кренделей

И с тех пор он больше не крал."

© в самом тексте книги продолжения стихотворения нет, но оно есть в комментариях в некоторых изданиях

А Виноград на Белом Блюдце точно есть или его тоже украли? xD

Вышло в сто раз лучше, чем я представляла, когда подавала идею! :D Это просто шикарно! Я бы так точно не смогла, хоть в LDD, хоть без.

Выражения лиц и позы персонажей переданы мастерски! Король такой удивлённый, Королева вот-вот воскликнет "Отрубить ему голову!", а Валет очень пафосный)

Но больше всего мне нравится корона у Короля - это настоящий маленький шедевр! :D

Жаль, конечно, что не хватило времени на Кролика-прокурора и присяжных (а также на Алису), но, видимо, не судьба.

Удачи в конкурсе! ;)

WeNoGrayD, 2017-06-30 21:09:22 +00:00

Я тут совсем забыл про необходимое количество фотографий... Вопрос к advice: примете ли мою работу сейчас?

Изменено 1 июля 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-06-30 21:21:12 +00:00

Лицо Бабуси, ноги чувака с кренделями и такое удивление короля просто поражают))))

ТФОЛК, 2017-07-01 05:10:51 +00:00

Виноград, это невероятно! Каждая твоя новая работа - это новый уровень, и я удивляюсь, как у тебя получается все время совершенствоваться! Если говорят, что узнаваемость на все сто, то это - про вот эту твою работу. От оргинала действительно почти не отличить!
А проработка. Эти костюмы, эти знаки червей, а эмоции! Шикарно.
Я искренне надеюсь, что работу примут.

В качестве критики - задняя стенка выглядит не очень, тоже можно было разнообразить как в оригинале и подровнять верхний край. Но, наверно, просто веремени не хватило.

advice, 2017-07-01 07:14:15 +00:00

Конечно же примем) мне очень понравилась работа

Space Glove, 2017-07-01 07:15:07 +00:00

Прекрасная работа! Когда ты сказал про "кренделя", я, честно говоря, не понял, какая именно будет работа и про что :)
Первое место!

Персонажи как-то сами собой напрашивались быть построенными не объёмными, а плоскими. Ну как плоскими... Вышли-то они объёмными, а стали плоскими. :D Ракурс - наше всё.

А ты видел объемные карты?) Как раз все сделано правильно, и работа от этого только выигрывает.
Без кролика как-то даже лучше выглядит, кстати, работа деталями не перегружена.

Виноград, это невероятно! Каждая твоя новая работа - это новый уровень, и я удивляюсь, как у тебя получается все время совершенствоваться!

Виноград хитрит и пользуется виртуальными инструментами. Из-за нехватки реальных деталек обычно уровень как раз стопорится.))

Изменено 1 июля 2017 пользователем Space Glove

WeNoGrayD, 2017-07-01 09:27:47 +00:00
А Виноград на Белом Блюдце точно есть или его тоже украли? xD

\/_\/ Ещё есть, вроде бы.)

Вышло в сто раз лучше, чем я представляла, когда подавала идею! :D Это просто шикарно! Я бы так точно не смогла, хоть в LDD, хоть без.

^_^

Выражения лиц и позы персонажей переданы мастерски! Король такой удивлённый, Королева вот-вот воскликнет "Отрубить ему голову!", а Валет очень пафосный)

Спасибо.)

Валет мне вот больше всех нравится.

Но больше всего мне нравится корона у Короля - это настоящий маленький шедевр! :D

Причём, как ты знаешь, корону я быстро придумал, как сделать.)

Жаль, конечно, что не хватило времени на Кролика-прокурора и присяжных (а также на Алису), но, видимо, не судьба.

Угу.

С другой стороны, "плоские" карты и действительно объёмные персонажи рядом выглядели бы странно.

Удачи в конкурсе! ;)

Благодарю.

Лицо Бабуси

Королева: - Отрубить ему голову с плеч!

ноги чувака с кренделями и такое удивление короля просто поражают))))

>_> В хорошем ведь смысле? >_>

Виноград, это невероятно! Каждая твоя новая работа - это новый уровень, и я удивляюсь, как у тебя получается все время совершенствоваться! Если говорят, что узнаваемость на все сто, то это - про вот эту твою работу. От оргинала действительно почти не отличить!

А проработка. Эти костюмы, эти знаки червей, а эмоции! Шикарно.

Терпение и труд всех перетрут.

Спасибо, Тфолк.)

В качестве критики - задняя стенка выглядит не очень, тоже можно было разнообразить как в оригинале и подровнять верхний край. Но, наверно, просто веремени не хватило.

Скажу по секрету - заднюю стенку я вообще не хотел делать поначалу.

Но в последний день оказалось, что без неё никак не обойтись.

_ _

\_(1_1)_/

Конечно же примем) мне очень понравилась работа

Ура! :D

Прекрасная работа! Когда ты сказал про "кренделя", я, честно говоря, не понял, какая именно будет работа и про что :)

Арт тоже не понял, когда я ему сказал это же. >_>

А ты видел объемные карты?) Как раз все сделано правильно, и работа от этого только выигрывает.

Без кролика как-то даже лучше выглядит, кстати, работа деталями не перегружена.

Может быть.

Как я уже сказал, объёмные персонажи с "плоскими" на одном изображении странно выглядели бы.

Виноград хитрит и пользуется виртуальными инструментами. Из-за нехватки реальных деталек обычно уровень как раз стопорится.))

:D

Изменено 1 июля 2017 пользователем WeNoGrayD

SnippyAhsoka, 2017-07-01 09:43:06 +00:00

Виноград хитрит и пользуется виртуальными инструментами. Из-за нехватки реальных деталек обычно уровень как раз стопорится.))

На правах оффтопа - по моим данным, работа сделана целиком и полностью в Mecabricks, а это, я уверяю, ибо не понаслышке удалось ознакомиться с этой кривой системой типа CAD, на практике неудобной для виртуального конструирования, ни разу не хитрость и требует невероятной усидчивости по сравнению с много раз упоминаемым тут не совсем к месту LEGO Digital Designer.

По теме же сказать мне, к сожалению (или... эээ... может, не к сожалению, ведь так или иначе всё сказали же! Пусть и без меня), нечего, кроме "вау", поэтому просто пройду мимо и запишу её в списочек для добавления в таблицу "Лучших" =D *и рендеры переделать как-нибудь надо, да...*

Полковник НаБеломКоне, 2017-07-01 15:27:39 +00:00

Очень порадовала тема, и очень нравится воплощение! Среди всех представленных на конкурсе работ, эта, как мне кажется, невероятно выделяется, точно буду голосовать;)

Особенно хочется отметить выразительность персонажей (и отдельно мне приглянулось использование молотков для прикрытых глаз вальта) и разнообразие классных орнаментов.

Sepulchure, 2017-07-02 22:24:36 +00:00

Виноград строит так, будто уже лет пять в этом направлении строит. Какой он познал универсальный принцип, а? )))

WeNoGrayD, 2017-07-03 16:25:01 +00:00

По теме же сказать мне, к сожалению (или... эээ... может, не к сожалению, ведь так или иначе всё сказали же! Пусть и без меня), нечего, кроме "вау", поэтому просто пройду мимо и запишу её в списочек для добавления в таблицу "Лучших" =D *и рендеры переделать как-нибудь надо, да...*

Вау! :D Не ожидал такого подарка.

Очень порадовала тема, и очень нравится воплощение! Среди всех представленных на конкурсе работ, эта, как мне кажется, невероятно выделяется, точно буду голосовать;)

Спасибо за комментарий, и за голос тоже.)

Особенно хочется отметить выразительность персонажей (и отдельно мне приглянулось использование молотков для прикрытых глаз вальта) и разнообразие классных орнаментов.

Я старался передать узоры.) Немного, правда, уменьшил количество их элементов, так как точно его передать невозможно - масштаб и тут подножку мне подставил.

Только вот с одеждой Короля неловко вышло - на иллюстрациях Тенниела не очень виден её узор. :( Пришлось додумывать.

Виноград строит так, будто уже лет пять в этом направлении строит. Какой он познал универсальный принцип, а? )))

Мастер не раскрывает своих секретов.)

Шучу.

Но всё равно не расскажу. :D