Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Суд.Соломоново решение. от Кот_Ученый

Кот_Ученый, 2017-06-30 19:31:25 +00:00

Суд.Соломоново решение.




Однажды к царю пришли две женщины, и встали перед ним




Одна женщина сказала: «Прости, мой господин, мы с этой женщиной живём в одном доме, и я родила рядом с ней в этом доме. На третий день после того, как я родила, родила и эта женщина, и мы были
вместе. Кроме нас, в доме никого не было, только мы вдвоём. Ночью сын этой женщины умер, потому что она во сне придавила его своим телом. Среди ночи она встала и, пока твоя служанка спала, взяла у меня сына и
положила его к своей груди, а своего мёртвого сына положила к моей груди. Утром я встала, чтобы покормить своего сына, и увидела, что он мёртв, но когда я рассмотрела его, то поняла, что это не мой сын, которого я родила». Однако другая женщина сказала: «Нет, это мой сын живой, а твой мёртвый!» Первая же говорила: «Нет, это твой сын мёртвый, а мой живой». И так они
спорили перед царём.





В конце концов царь сказал: «Одна
говорит: „Это мой сын живой, а твой мёртвый!“ — другая говорит: „Нет,
это твой сын мёртвый, а мой живой!“» 24 Тогда царь приказал+: «Подайте мне меч»,




И когда ему поднесли меч, он сказал: «Разрубите живого ребёнка надвое и отдайте половину одной женщине и половину другой».






Но тут женщина, сын которой
был жив, сказала царю (а сказала потому, что всё внутри у неё
затрепетало из-за сына: «Прости, мой господин! Пусть живого ребёнка
отдадут ей. Только не убивайте его»





Другая же говорила: «Пусть не достанется ни тебе, ни мне. Рубите!»




Тогда царь сказал: «Отдайте живого ребёнка первой женщине, не убивайте его. Она — его мать». И все израильтяне услышали о судебном решении, которое вынес царь, и стали бояться, так как видели, что ему дана мудрость от Бога, чтобы выносить судебные решения.

Изменено 30 июня 2017 пользователем Кот_Ученый

Гильфи, 2017-06-30 21:39:16 +00:00

Как же много разных эмоций можно передать простым поворотом глаз! Вот это именно то, что мне больше всего понравилось в этой работе - эмоциональность персонажей, меняющаяся в ходе повествования.

Бородач-солдат запомнился больше всего, хотя тут все персонажи классно вышли.

advice, 2017-07-01 07:16:16 +00:00

Отличный и вечный сюжет! Признаться, даже не ожидал, что он будет воплощен для конкурса. Спасибо большое за участие

Кот_Ученый, 2017-07-01 07:42:58 +00:00

Как же много разных эмоций можно передать простым поворотом глаз! Вот это именно то, что мне больше всего понравилось в этой работе - эмоциональность персонажей, меняющаяся в ходе повествования.

Бородач-солдат запомнился больше всего, хотя тут все персонажи классно вышли.

Спасибо Гильфи! :) Да, леговские глазки - просто находка для выражения различных эмоций!

Отличный и вечный сюжет! Признаться, даже не ожидал, что он будет воплощен для конкурса. Спасибо большое за участие

Благодарю, Эвайз!Эффект неожиданности ;)

Пожалуйста!)

FedLap, 2017-07-01 08:09:34 +00:00

Ох, как круто! Я эту сцену сразу узнал, благодаря чудесному воплощению и эмоциям персонажей! Шикарно вышло, автор - молодец)

Артлего, 2017-07-01 09:48:59 +00:00

Персонажи очень харизматичные получились)))

И мимика великолепная!

А дама в красном получилась очень в стилистике "Уоллеса и Громита".

Изменено 1 июля 2017 пользователем Артлего

Aquanaut, 2017-07-01 09:53:15 +00:00

Какой же очаровашка этот бородач с мечом! Только серебрянный клинок на белом фоне совсем не видно... И шлем какой-то странный, по бокам так выпирает , что скорее смахивает на ушки:-) Лучше было бы использовать круглые тайлы, так как шлем подобный только сверху изготавливается из сплошного металла, остальная часть выполняется из кожы или кольчуги.

Две особы ,что пришли к царю, явно долго не ели, ибо их исхудалые лица никак не объяснить) Лучше использовать для голов те детали, что у дамы в синем в качестве носа. Ребенка, пожалуй, можно и всего завернуть, как мне кажется, при таком раскладе было бы больше размаха для фантазии. Руки девушка бы укорокить на плейт.

Тема трона и пьедестала не раскрыта до конца, нужно больше роскоши и детализации, да и белые ступени на белом фоне... Желтый трон кажется сделан из фигурок:-) Или же он полностью золотой? Лучше тогда с золотыми вставками.

Царь с борадачем воинственным выглядят более выгодно именно из за бород, их лица уже не так анарексичны)

Изменено 1 июля 2017 пользователем Aquanaut

Space Glove, 2017-07-01 12:51:56 +00:00

Ура, Библия на форуме! Это вам не Игра Престолов.

Такой работе не грех поставить второй плюс, первый я поставил скрытой теме))

Фигурки очень прикольные! Соломон - прямо очень ярко выраженный семит с характерными чертами лица.

"Ви таки шо?"

Одежда тоже очень хорошо подобрана, в соответствии с модой того времени прямо. Разве что меч у воина коротковат. Ты мог бы оставить прежний вариант и никто бы ничего не заподозрил.

FINISH HIM!

Я бы бонусную фотографию сделал, где царь таки пошел математическим путем решения проблемы. :)

ТФОЛК, 2017-07-01 13:37:20 +00:00

Уже говорил в личке, но это шикарно! Стиль - крутой и непередаваемый. Вот буквально сейчас пытался по памяти собрать что-то похожее - получилась какая-то ерунда. И конструкция вроде простая, но целостно выглядит очень круто. Эмоции переданы на отлично, эта мимика, жесты...
Однозначно мой фаворит в конкурсе.

Изменено 1 июля 2017 пользователем TFOLC

Кот_Ученый, 2017-07-04 07:42:24 +00:00

Обновление!Смотри спойлер в конце комментария!

Персонажи очень харизматичные получились)))

И мимика великолепная!

А дама в красном получилась очень в стилистике "Уоллеса и Громита".

Спасибки Арт! А мне она Мунка напоминает...

Какой

же очаровашка этот бородач с мечом! Только серебрянный клинок на белом

фоне совсем не видно... И шлем какой-то странный, по бокам так выпирает ,

что скорее смахивает на ушки:-) Лучше было бы использовать круглые

тайлы, так как шлем подобный только сверху изготавливается из сплошного

металла, остальная часть выполняется из кожы или кольчуги.

Две

особы ,что пришли к царю, явно долго не ели, ибо их исхудалые лица никак

не объяснить) Лучше использовать для голов те детали, что у дамы в

синем в качестве носа. Ребенка, пожалуй, можно и всего завернуть, как

мне кажется, при таком раскладе было бы больше размаха для фантазии.

Руки девушка бы укорокить на плейт.

Тема трона и пьедестала не

раскрыта до конца, нужно больше роскоши и детализации, да и белые

ступени на белом фоне... Желтый трон кажется сделан из фигурок:-) Или же

он полностью золотой? Лучше тогда с золотыми вставками.

Царь с борадачем воинственным выглядят более выгодно именно из за бород, их лица уже не так анарексичны)

Спасибо за такой большой комментарий! :)

Ура, Библия на форуме! Это вам не Игра Престолов.

Такой работе не грех поставить второй плюс, первый я поставил скрытой теме))

Фигурки очень прикольные! Соломон - прямо очень ярко выраженный семит с характерными чертами лица.

"Ви таки шо?"

Одежда

тоже очень хорошо подобрана, в соответствии с модой того времени прямо.

Разве что меч у воина коротковат. Ты мог бы оставить прежний вариант и

никто бы ничего не заподозрил.

FINISH HIM!

Я бы бонусную фотографию сделал, где царь таки пошел математическим путем решения проблемы. :)

Спасибо, Спейс!Ви таки шо про Соломона - это сильно :)

Такая фотография скоро будет, не переключайтесь :)

Уже

говорил в личке, но это шикарно! Стиль - крутой и непередаваемый. Вот

буквально сейчас пытался по памяти собрать что-то похожее - получилась

какая-то ерунда. И конструкция вроде простая, но целостно выглядит очень

круто. Эмоции переданы на отлично, эта мимика, жесты...

Однозначно мой фаворит в конкурсе.

Спасибо Тфолк!Только благодаря тебе узнал что у меня есть стиль :)

Да, все гениальное просто, но не все простое гениально...

Спасибо :)

-Царь, обычный меч его не берет!Он из пластиковых кубиков!

-Возьми особый меч!

-...

Изменено 4 июля 2017 пользователем Кот_Ученый

AdNorrel, 2017-07-19 12:48:32 +00:00

Великолепная мимика, переданная через использование самых разных деталей для проработки лиц - здесь и волосы от минифигурки, и укороченный снот-блок 1х1, и деталь, крайне интересная и не часто встречающаяся, название которой мне даже неизвестно, та, что используется для бороды царя Соломона; а яркие краски и простой поворот глаз делают работу живой, и лишь пересвеченные фотографии и незамысловатая конструкция трона слегка ухудшают восприятие всей композиции.

Самоделки