Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Средневековый суд. от Catharsis

Catharsis, 2017-06-30 14:42:55 +00:00

Ну что ж... Давно я не заходил на форум... Наконец то, теперь времени на Лего у меня больше, и я решил поучавствовать в конкурсе Арс Бони Ет Аекуи от Эдвайса. Куча дополнительной никому ненужной информации под спойлером:

Стоит сказать, что о самом конкурсе я узнал только за неделю до окончания... Никак не мог подумать, что это конкурс. Заковыристое слишком название. В первый день стройка шла быстро и хорошо, так что, давольный своими результатами, я решил отдохнуть дней пять. Потом я канешн же вспомнил про конкурс, и решил все доделывать в последний день. У меня всегда так. (например, в этом году проект на конференцию я сделал за полчаса до выступления. Неплохой такой проэкт) И ведь доделал все таки. Даже историю придумал. За целый год у меня не сильно поприбавилось деталей, так что я решил обратиться к моему старому другу LDD. Элдэдэшные модели смотрятся конечно немного странно, я б даже сказал убого, как будто их кто то полировал, но прошу не брать это во внимание. Включите воображение, и представьте, что они как настоящие. А то так смотрится уж очень плохо. И ещё не обращайте внимание на мои орфографические ошибки, ведь все совершают ошибки... Надеюсь на Ваше понимание.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ!

Эта история не рекомендуется для прочтения особо впечатлительным лицам. Я знаю, что никого это не остановит, ну да ладно. Это формальность, листайте дальше.

------------------------------------Место для заголовка-------------------------------------------------------

Был поздний вечер. На улицах никого. Лишь дозорные солдаты неподвижно стояли на своих местах... Вдруг, из-за переулка вышла женщина в лохмотьях с листом бумаги в руках. Она быстро и тихо пробежала по улице и зашла в один из домов. Там она села за стол и зажгла свечу. Тусклый свет осветил жилище девушки. Везде были разбросаны бумаги, в краю комнаты был шкаф с различными склянками и бутылками, а посередине стоял стол. На столе было много различных карт, формул, таблиц и других различных бумаг с цифрами. Девушка достала листок и положила его. Она настроила свой прибор с увеличительным стеклом, стоявший рядом, на этот листок, и всю ночь разглядывала его почти в полном мраке под светом свечи.

Проснулась она на холодном каменном полу. Она попыталась встать, но тяжелые кандалы помешали ей это сделать. Тогда девушка все поняла: она в темнице. Вдруг послышались ровные и четкие шаги. К её камере подошел человек в форме и с погонами, видимо генерал. Рядом с ним прихрамывал тюремщик. Генерал что-то спросил у тюремщика, на что тот несколько раз быстро кивнул головой. Тогда он приказал своим солдатам вывести пленницу.

Солдаты повели девушку по темному коридору темницы. Когда они вышли, яркий луч света ослепил её, и она ненадолго остановилась, но солдаты сразу же начали подгонять её своими шпагами. Они вышли на главную площадь. Там находилось огромное количество человек. Девушку подвели к виселице.

Вся люди о чем-то перешептывались между собой и поглядывали на женщину. Тут судья ударил своим молотком и призвал к тишине. После, он начал зачитывать обвинения. Девушка не особо вслушивалась в его слова, хотя и услышала, как он несколько раз произнес слово "колдовство". Наконец, он закончил и обратился к ней: "Признаете ли вы свою вину?"

Тут взгляд толпы переместился на подсудимую. Все смотрели на неё с презрением и недоверием, хотя некоторым и было жалко бедную девушку. Шепот среди людей продолжался. Девушка понимала, что чтобы она сейчас не сказала, это не повлияет на решение так называемого суда, но всё же она произнесла: "Я не колдунья, а ученая. Все ваши показания свидетелей - наглая клевета и ложь! Мой отец погиб от вашей несправедливости! Моя мать тоже! Я поклялась закончить то, что они начали! Я так же как они, обещала служить науке, и если вы считаете мои слова всего лищь бредом, то весь ваш суд - это сплошная ложь и несправедливость". Она кричала изо всех сил, но немногие смогли её услышать.

Вскоре стемнело. Наступил вечер. Площадь опустела. Суд был завершён.

Все декорации:

----------------------------------------------------Модели---------------------------------

Комната ученой со всеми приборами и картами:

Темница с другого ракурса, не как в истории:

То же, но с ещё другого ракурса:

Судейский (стол?) поближе:

Судейский (стол?) не лишен убогого декора. У помощников судьи по бокам если свои столики с бумагами и пером для письма. У судьи также есть лист бумаги, но его здесь не видно, уж простите:

Судейский (стол?) сбоку:

Виселица сзади:

Она же, но сбоку:

У виселицы может убираться платформа, для того, чтобы... выполнять свою функцию...

Все декорации вместе:

Все минифигурки (палач, судя по лицу, любит свою работу :3)

Ученая. У неё так же есть веселое лицо, когда она сидела в своей комнате, хотя этого не было видно.

Спасибо за просмотр!

Изменено 30 июня 2017 пользователем Билл Шифр

advice, 2017-07-01 07:34:00 +00:00

Ооооо! Фотоистория целая! Мне очень понравилось. Смотрится как единое целое. Использование LDD работу не портит. Тут претензии скорее к фото, точнее к их обработке. Но все же работа очень понятна и совершенно восхитительна. Перед нами - суд! Именно то, что требовалось от участника конкурса. Мне нравится

Upd: судья в чёрной мантии смотрится более привычно для меня. И выгодно имхо отличается от фигурки лего, той, что была в коллекционной серии 9

Изменено 1 июля 2017 пользователем advice