Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Суд поединком. от DimIsFun

DimIsFun, 2017-06-30 13:06:35 +00:00

Всем привет! Эта работа построена к конкурсу от Advice. Спасибо ему за конкурс)

Эта самоделка была построена в условиях дефицита деталей и возможностей фотографировать, поэтому сразу хочу извиниться за качество фото :(

Ну вот, перейдем к самой работе:

Испытание поединком (суд поединком) ― право, с помощью
которого ответчик в судебной тяжбе, который обвиняется в совершении
преступления, может доказать свою невиновность.

Стандартное судебное разбирательство, где судья или коллегия
судей слушает показания вовлеченных сторон и принимает решение, может
быть заменено поединком по желанию хотя бы одной из сторон в суде.

В этой самоделке я старался показать момент боя между Оберином Мартеллом и Горой.

Спасибо за просмотр!

Гильфи, 2017-06-30 13:24:59 +00:00

Гора чем-то напомнил самурая по форме шлема и нижней половины доспехов.

Не хватает фото, где оба сражающихся в одном кадре - хотелось бы оценить их рост относительно друг друга (по первой фотографии Гора производит впечатление, гм... горы).

Работа интересная, мне понравилась)

Изменено 30 июня 2017 пользователем Гильфи

Архитектор, 2017-06-30 16:56:16 +00:00

А где монолог диалог?!)

Поддерживаю Гильфи, и возможно ли сфотографировать Оберина в активной позе?

Aquanaut, 2017-06-30 17:13:09 +00:00

(Далее вас ждут БОЛЬШИЕ спойлеры к первому сезону ИП, кто не смотрел не читать!)

Милые фигурки в стиле миниленда!

Мартелла вообще не узнал. Все же более похоже он бы смотрелся как минифигуока, так как в нем главное именно его харизматичность, одежда без излишков и тех атрибутов,, что ассоциируются именно с ним. Однако фигурка , скажу сразу, более удачно вышла!

У Горы же щит был! Где он? Или это уже тот момент, где Мартелл его выбил? Тогда второе, но со щитом фигурка была бы более полноценной, да и он бы отвлекал внимание от не совсем удачных рук. Плавности перехода от плеч к кистям явно не хватает.

А где небесные врата? Ну те, куда улетел проигравший) Еще бы Тириона, за которого Мартелл и вышел биться, сам он не большой, деталей навернека бы хватило:-)

И кстати, нехватки совсем не видно!

DimIsFun, 2017-07-02 16:11:56 +00:00

(Далее вас ждут БОЛЬШИЕ спойлеры к первому сезону ИП, кто не смотрел не читать!)

Милые фигурки в стиле миниленда!

Мартелла вообще не узнал. Все же более похоже он бы смотрелся как минифигуока, так как в нем главное именно его харизматичность, одежда без излишков и тех атрибутов,, что ассоциируются именно с ним. Однако фигурка , скажу сразу, более удачно вышла!

У Горы же щит был! Где он? Или это уже тот момент, где Мартелл его выбил? Тогда второе, но со щитом фигурка была бы более полноценной, да и он бы отвлекал внимание от не совсем удачных рук. Плавности перехода от плеч к кистям явно не хватает.

А где небесные врата? Ну те, куда улетел проигравший) Еще бы Тириона, за которого Мартелл и вышел биться, сам он не большой, деталей навернека бы хватило:-)

И кстати, нехватки совсем не видно!

Небесные врата, куда улетел проигравший, были, когда дрались Бронн и Вардис Иген :)

AdNorrel, 2017-07-19 13:05:54 +00:00

Есть у меня одна мысль, как человека, не знакомого с миром Игры Престолов и судебной системой в нём, что обвиняемый, если он настоящий дуэлянт-профессионал, обладающий выдающимися воинскими способностями, при таком раскладе может даже и не раздумывать над законностью своих действий.

Наплечники у фигурки в сером не могут не радовать своей конструкцией (лично для меня это всегда загадка - как можно скрепить так друг с другом эти круглые детали, некоторые даже умудряются и кубики из них делать), а выступающий серый тайл навевает ассоциации с футуристичным визором. Однако довольно слабая проработка ландшафта и отсутствие заглавного кадра с обоими героями всё-таки мешают целостному восприятию работы.

Уйма лего