Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Последняя ошибка Иванушки-дурачка... (в стиле Warhammer 40000) от Сельдерей

Сельдерей, 2017-06-29 11:53:49 +00:00

Звали доброго молодца Иван, был он сыном прославившегося космодесантника, жили они припеваючи с отцом и не тужили. Но вот пришло время Иванушке выбирать себе невестку , посредством древней семейной традиции, что старше самого императора: выстрелом из лука в сторону болот (именно там добродушный прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрадедушка Ивана нашел свою суженную). Настало время раннее, утреннее, и пошел Ваня в башню Администратиума города-улья родного, стрелу выпускать. Натянул тетиву Ванюша со всей силы своей молодецкой, выпрямил могучую спину, да и выпустил стрелу из лука в сторону болот орков, выдохнув перед этим с облегчением. Теперь настала пора искать стрелу. Долгий путь был у Иванушки, шел Иванушка через леса да горы, озера и моря. Наконец, после долгой дороги, Иванушка добрался до заветной цели своей и стал выискивать в тумане над болотом невесту свою. Скажу по секрету: на болотах жили брат и сестра эльдары, и Ванюша надеялся пронзить стрелой шкурку сестры, да взять ее в жены. Долго выискивал Иванушка свою любимую, да с горечью в сердце уже собрался уходить, как вдруг услышал монотонный гул средь лесов за болотами... Попал Иванушка, конкретно попал... Да не в сестру, а в братца ее, что превратился в лягушку... Братца очень разозлил такой поступок глупого молодого человека, да собрал он костюм-терминатор для истребления мон-кея нерадивого......

Здравствуйте, форумчане! Сегодня я представлю вам свою самоделку, которую выполнил в стиле Warhammer 40000. Работа состоит из двух частей: костюма братца, и болота с мостом, на котором стоит Иван. Что-ж, рассмотрим по-детальнее.

Сама сценка со всеми фигурками:

По самой конструкции сценки особо рассказывать нечего, впринципе она достаточно примитивна:

А вот фигурки рассмотреть стоит...

Иванушка-дурачок в силовой броне и с луком. Наконец-то броня космодесантника из 7 серии коллекционных минифигурок мне по-настоящему пригодилась. У него смущенное изображение лица (имитирует испуг) и волосы рыжеватого оттенка.

Переходим к терминатору братца-эльдара:

Терминатор братца-эльдара высотой в 2 минифигурки, размер не очень большой, согласитесь. Он оборудован двумя огнеметами и одним пулеметом. Ноги неустойчивые. На цепях висят два черепа, это так, для устрашения врагов.

"Руль", которым братец управляет машиной, можно убрать вниз, и тогда можно будет рассмотреть место, где сидит лягушка. Может оно и неэстетичное, зато практичное.

Спину боевой машины рассмотрите сами, описывать тут особо нечего.

Ну и заключительный кадр:

Lichanski, 2017-06-29 12:03:37 +00:00
был он сыном прославившегося космодесантника

ВНИМАНИЕ! Сейчас будет неистовое горение Просперо!

Aquanaut, 2017-06-29 12:36:31 +00:00

Мораль сей сказки такова - лук детям не игрушка!

А вообще странно, что в таком далёком будущем ещё стреляет поколение Ивашек из лука, есть туча иного боезапаса же)

А Ивашка взял только лук, традиции чтет, все же иногда ими стоит пренебречь и взять базуку)

Lichanski, 2017-06-29 17:23:02 +00:00

Мне не совсем понятно, почему автор тут прикрепил "в стиле Warhammer 40000", если самоделка выполнена совсем не в этой стилистике. Броня Ивана слишком технологична, даже для недавних Примарисов. Робот эльдара на себя не похож - вся эльдарская техника сделана из призрачной кости. И назвать его терминатором... это уже слишком.

Mirak_lego_builder, 2017-07-15 17:33:35 +00:00

Так-то довольно интересная работа, но думаю её лучше было размещать в ЛЕГОбразительном, к примеру. Всё-таки тут упор сделан не столько на постройку, сколько на историю и кастомизацию.

История мне понравилась.