Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

КИБЕРМАФИЯ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. ВСЕМИ БРОШЕННЫЙ ЗАВОД от Артлего

Артлего, 2017-06-28 15:00:01 +00:00

Деусу порядком надоело уже бродить по запутанным тоннелям, половина из которых оказалась заброшенными, разрушенными, даже обвалившимися, из-за чего приходилось вновь и новь вилять по тоннелям, тчобы найти хоть какой-то выход.
Все тоннели, которые напрямую вели к "Сердцу Киберкороля", были завалены, поэтому Деус тяжело вздохнул и решил обходить.


Ого! Ну хоть что-то.


Тоннели вывели к большой дыре в бетонной плите с неровными краями. А за ней открывался огромный зал заброшенного завода.

Деус прошёл пару шагов вперёд, когда откуда-то из-за его спины ракетой вылетел Абдул, пролетел через половину зала и впечатался в одну из опорных балок, ответившую тяжёлым монотонным гулом.


О_О

А в лёгком полумраке завода виднелись брошенные тележки с запчастями и готовыми изделиями, мощные механизмы сборочной линии, свисающие с потолка цепи, потускневшие терминалы и мониторы, а также каменная пыль, покрывающая всё равномерным слоем. Откуда-то из брешей потолка падал лёгкий белый свет.

Апофеозом всему служила хрустальная тишина. И ощущение времени, которому теперь принадлежало это место.
Теперь это место принадлежало самому себе, а не людям.

Игру покидает Абдул.
Статус: Мирный житель.

Изменено 28 июня 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-06-28 15:18:25 +00:00

- Я рада, что нас покинул лишь один Абдул, который, тем не менее, казался мне подозрительным из-за его слов о мирности Милены, против которой говорило абсолютно всё. Неужели я лишь обманываюсь в своих подозрениях... И доверии?

Остаётся лишь догадываться, кто сделал этот бомбический выстрел: наш Герой или агенты. Надеюсь, Герой поступил осмотрительнее вчерашнего и проверил кого-нибудь из нас.

Постойте, это была ракета?

Куда это мы пришли? - Нарушила тишину Талия.

SnippyAhsoka, 2017-06-28 15:28:01 +00:00

Идзунами с сожалением и некоторым недоумением взглянул на Абдула.

А я ведь ВСЕГДА говорю, что спешить не стоит...

Но есри серьёзно, то, вероятнее всего, это вновь деро рук агентов, вряд ри Абдул намеренно разогнарся, рассчитывая уйти от препятствия в стире kansei dorifto.

Идзунами горько усмехнулся.

В таком сручае мне решитерьно непонятна рогика их действий. Разве что таким образом они пытаются прощупать "тихих" наёмников на предмет статуса.

Обращаясь к Талии:

Основываясь на показаниях моей системы георокации, в данный момент мы находимся в районе заброшенного завода (да радно!) довоенной автомобирьной компании Nakamura . Впрочем, учитывая, что я всегда забываю обновить базу данных, вероятно, я могу ошибаться на нескорько зданий. В старом промышренном квартаре находирось достаточно много предприятий, и не все из них подвержены тотарьной деконструкции.

Изменено 28 июня 2017 пользователем Алиса Двачевская

Space Glove, 2017-06-28 15:30:43 +00:00

- Не исключено, что это были агенты, которым было на руку убрать из наших рядов не такого уж и активного Абдула. Сколько он важного сказал за вчерашний день?

Стукнуть его о перекладину - о ригинальный способ, да уж.

Идзунами, если это автозавод, то что там делает вооон та штуковина, похожая на авиационную турбину?

SnippyAhsoka, 2017-06-28 15:33:09 +00:00

Робби, возможно, это как раз свидетерьство того, что я ошибаюсь. Тем не менее, наскорько мне известно, эта компания производира спортивные автомобири. А в уверичении скорости все средства хороши, есри вы понимаете, о чём я.

Space Glove, 2017-06-28 15:39:22 +00:00

- Да ерунда все эти турбины, особенно на автомобилях. Самое верное средство увеличения скорости - это покраска транспортного средства в соответствующий цвет. Лучше всего для этих целей подходит красный.

WeNoGrayD, 2017-06-28 15:47:58 +00:00

- БИКОЗ РЕД ГОЕЗ ФА-А-А-А-АСТА-А-А-А! - Вставила свою реплику Мия.

- Заброшенный автобомильный завод... Наверное, мы можем тут передохнУть какое-то время.

Мне нужно подумать насчёт всего этого.

Изменено 28 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2017-06-28 15:49:21 +00:00

- Если не раздобудем съестного, то вполне можем и передОхнуть.

И необязательно от голода, к сожалению.

Артлего, 2017-06-28 15:50:06 +00:00


ПередОхнуть тоже можно при желании!


Влез в разговор Деус в порыве сдохновения.


Реван, 2017-06-28 15:53:49 +00:00

Я как чувствовал, что Милена не была агентом. Ну вот не похожа она была на агента. И вчера я терялся в догадках, кто бы мог быть. Но теперь у меня появились кое-какие мысли.

Феникс шагнул в пролом и оказался в заброшенном цехе.

Нехилое такое местечко. Знаешь, Робби, это может быть система охлажедения. Банальная и устаревшая, но я встерчал такую пару раз.

Гильфи, 2017-06-28 15:54:25 +00:00

- А я-то уж думал, что засёк наконец агента... - сокрушённо промолвил киберсэнсэй.
- Теперь нас восемь, а агентов четверо. Это безобразие! За ОДИН только вчерашний день мы потеряли столько членов команды, сколько могли потерять за два, и при этом все четверо оказались мирными! Двое погибли не по своей воле, но третий сдался, а четвёртый и вовсе промолчал! Я поражён! Нельзя быть такими легкомысленными! Нужно бороться!
Как-то раз новенький пришёл учиться стрельбе из лука. Учитель решил посмотреть, на что тот способен. Новенький взял две стрелы и пошёл к мишени. Учитель покачал головой со словами: "Никогда не бери две стрелы. Понадеявшись на вторую стрелу, ты беспечнее отнесёшься к первой. Всегда считай, что у тебя только одна попытка и старайся попасть в цель единственной стрелой!"
Вот и нам надо поймать агента сегодня, никаких там "завтра тоже будет время". Один день по своим итогам прошёл, как два - раскисать нельзя!
Да, и вот ещё что. Я вчера упоминал, кого видел первой ночью отправляющими приватные сообщения. Там в конце списка был не Абдул-кохай, а Феникс-кохай - они оба так мало говорили, что я перепутал имена, когда писал. Я прошу прощения за невнимательность. На бумаге у меня всё было правильно записано, ошибся я в момент переноса.

Sepulchure, 2017-06-28 15:55:42 +00:00


- Я проспала. Я всё проспала!!! Мне снилось, что я покупала, покупала... а потом ещё покупала... Столько покупать нельзя!

- Кстати, об автомобильных заводах. Я когда работала в цехах, видела одну очень интересную фотографию... Один старый механик рассказал мне, что один из крупнейших американских авто-производителей однажды экспериментировал с турбинами для пассажирских автомобилей! А самое интересное - такое средство передвижения было способно без препираний питаться различнейшим топливом.

Space Glove, 2017-06-28 16:00:10 +00:00

- Да, Феникс, я видел такие в некоторых странах. Если это так, то г де-то должна быть вентиляционная шахта с выходом на поверхность. Или резервуар с водой... пить из которого нам не следовало бы.

Светлая, а я встречал человека, который полагал, что следует вынести турбины наружу. Помнится, его постигла незавидная судьба - Фтолц , кажется, полностью выкупил его компанию.

ТФОЛК, 2017-06-28 16:31:23 +00:00

- Вот еще один мой подозреваемый погиб, оказавшись несвязанным с Киберкоролем. Кестор, Милена, Абдул... что будет дальше?

Впрочем, у меня остался еще один наемник на примете. Не думаю, что я ошибусь на этот раз. Паук, что ты можешь сказать в свою защиту?

Sepulchure, 2017-06-28 16:43:37 +00:00


- Что?! Ситуация действительно зашла так далеко, как её описывает Аригато? Я точно всё проспала...

- Увы, всё та же проблема терзает наш мир вот уже который век - неучастие людей в своей же судьбе. В "быть или не быть", они хотят "быть", но при этом так, чтобы "не быть"... Но да ладно, я давно поняла, что руганью людей не исправишь. Товарищ Деус, огласите пожалуйста виновника гибели Абдула. Знаете, это начинает немного раздражать, когда всю информацию из вас нужно вытаскивать щипцами. Вы и так нам не помогаете в поиске Агентов - так хотя бы рассказывайте вовремя всё, что вам известно!

Ildar-Zakhar, 2017-06-28 16:46:44 +00:00

Охотник посмотрел на безжизненное тело Абдула, и горько усмехнулся.

-Пшшш, еще одного наемника недосчитались. Хшшшш-хааааа. Если дело так пойдет и дальше, то Киберкороль продолжит творить зло, а мы лишимся солидного вознаграждения. Плохо дело.

Дневник Охотника.

День Третий.

Бедняга Абдул. Кому из Агентов Киберкороля пришло в голову убить его? Это глупо. Еще одна бессмысленная жертва этого похода. Но тем больше у нас причин уничтожить и проклятый суперкомпьютер, и ненавистных Агентов.

***

Милена оказалась обычной наемницей. Что-ж, ее смерть хотя бы не напрасна. Теперь я почти точно уверен, что Гектор не является агентом. Кого же мне подозревать теперь? Возможно, между Такеши и Фениксом есть связь. Но против Феникса слишком мало аргументов. Я буду наблюдать.

***

Какой прекрасный завод... В каком великолепном состоянии стены, как чудесно обвалился потолок, как красиво безжизненно обвисли манипуляторы сборочной цепи... Ах, в таких местах можно насладиться созерцанием процесса разрушения всего, что создал человек с его прогрессом. В таких местах можно увидеть, как сама природа смывает человеческую мерзость и грязь, превращая величественные механизмы в ржу, а многолетние стены - в каменную пыль. Природа мстит человеку. Он за мгновенье уничтожал деревья, растущие сотнями лет. Природа действует более жестоко. Веками она разрушает то, что создал человек, заставляя его страдать от наблюдения гибели своих творений. Природа гениальна.

Охотник провел пальцем по бетонной плите, и взглянул на слой пыли. В этом месте можно было бы и отдохнуть, если бы не Агенты.

Реван, 2017-06-28 16:48:05 +00:00

А что вы думаете о Метте?

Когда я смотрел на его рассуждения, меня осенило. Хоть и редко со мной такое бывает. Но сам посмотрите: он детально разбирает произошедшие события, умело влияя на того, утро их прочтет. И в самом деле, значением агенту так вдаваться в подробности? Вчера у него были очень логичные рассуждения, в результате которых погибла мирная Милена.

Паук кричит, что мол, я проголосовал одновременно с Такеши, что, медку прочим, было чистой случайностью, для того, чтобы сагитировать всех голосовать против него. В случае с Мэттом может быть как раз это.

(в случае со мной этот не было, я не агент, но это и так сказал бы любой агент, так что бессмысленно.)

Что вы об этом думаете?

Кот_Ученый, 2017-06-28 16:55:41 +00:00

Старый завод...Любопытненько...Интересно что здесь производили?

Погиб Абдул.Прискорбно.Достигнем ли мы своей цели?

Хм....

ТФОЛК, 2017-06-28 17:01:33 +00:00

- О чем думаешь, Гектор?

Артлего, 2017-06-28 17:04:59 +00:00


Пссс, я персонаж ведущего, я в любом случае достигну!;)


Да, прискорбно. Надо бы осмотреться.


Постарайтесь не провалиться в ямы и не разорвать себя в клочья арматурой.


Гильфи, 2017-06-28 17:24:32 +00:00

- О, вот и таинственный молчун Феникс-кохай к нам присоединился. Причём довольно внезапно, и даже с рассуждениями.
Я думаю, что Мэтт-кохай активно ведёт расследование. Но тут несколько человек активно ведут расследование, и кто-то из них вполне может быть агентом. Но вот кто - хороший вопрос. Может, и никто, кстати говоря - такую возможность нельзя исключать.

Sepulchure, 2017-06-28 17:41:17 +00:00


- Пст, Гектор! Привет, это я к тебе пришла, твоя Великая Идея Всей Жизни. Давай подскажу тебе кое-что. Вот видишь этот заброшенный завод? Ни о чём не догадываешься? Тогда слушай. Ты обязан будешь сюда вернуться. Почему? Потому что у нас во всём регионе нет более подходящего места для того, чтобы открыть нелегальный завод по производству снарядов и боеприпасов. Целый заброшенный квартал, неплохо сохранившиеся помещения. Это то, что ты так долго искал! Это - Цель. Послушай меня, ведь я - твоя идея!

WeNoGrayD, 2017-06-28 17:59:08 +00:00

- Итоги моей с Миленой баталий Мэтт привёл уже где-то под конец голосования. Смерть Милены лежит на моих плечах... И на её тоже, впрочем.

Хотя стоит признать, у Мэтта иногда в размышлениях иногда присутствуют высосанные из пальца выводы. - Ответила Талия Фениксу.

SportsMAN, 2017-06-28 18:04:03 +00:00

– Ощущение, что я разговариваю с глухими людьми, которые вообще не слушают, что я говорю.

Абдула убили не агенты, это однозначно. Агентам выгодно, чтобы в наших рядах был человек, на которого есть подозрения, да еще и тот, который не слишком активно участвует в беседах. Подозрительно. А подозрительного убивать бы не стали. Нет, это сделал герой. Кто подозревал Абдула? Аригато. Скорее всего он герой. Это раз.

Говорил я, что Такеши агент? Да. И был прав.

Говорил я, что Милена мирная? Да. И был прав. Но никто ведь мення не послушал! Кто сбили? Мафы.

Говорю, что Феникс агент. Аргументы против него я уже приводил, а тут, Вы, Феникс, в начале дня

1) Отмазываетесь "я так и думал, что она мирная, не хотел против нее голосовать, но так получилось...."

2) Открещивается от моих аргументов. Паук чудит, все само получилось.

3) Переводит обсуждение на Мэтта, который между прочим второй, кто подозревает Феникса и приводит против него аргументы

Отмазался, выставил меня придурком и пытается убить второго, кто его подозревает. И как бы Вы, Феникс, не уклонялись, но Вы с Такеши вместе. После ваших слов, теперь я на 110% уверен, что Вы – агент. Без сомнения голосую против Феникса.

– Да, Аригато, Вы правы, Вы тоже заметили. Мэтт к каждой стычке непредвзято собирает все аргументы и факты, собираем реплики и ведет расследование. И тут молчаливый Феникс вдруг начинает на него указывать.

Изменено 28 июня 2017 пользователем SportsMAN

Гильфи, 2017-06-28 18:15:10 +00:00

И на моих, хоть и в меньшей степени... - подумал Аригато.
- Что?! То есть вы серьёзно считаете, что я стал бы убивать, не проверив? - Аригато был в шоке.
- Нет, конечно, спасибо, что вы согласны с моим замечанием, но то, что вы сочли меня героем, это уже ни в какие ворота не лезет.

WeNoGrayD, 2017-06-28 18:23:44 +00:00

- Паук, а тебя не смущает, что в прошлый раз убили Люси, которая была лишь капельку активнее Абдула? Нет?

Никто не говорил, что Абдул был подозрительным, потому что времени сказать это всем открыто было мало. Разве что... Хм.

Неактивным был, да, но многие из присутствующих говорили, что лучше следить не за молчунами, а за более говорливыми.

Оглашать Героя прилюдно не стоит делать в любом случае, правда, догадки или же это ложь, потому что тебя слышат ВСЕ, в том числе и агенты.

К тому же, Абдула подозревал не только Аригато, но и мы с Мией. И-и-и?

Феникс не голосовал против Милены (ты ведь обратное утверждаешь?). Он вообще не голосовал!

То, что ты утверждал, что Милена невиновна, как раз-таки и подозрительно, потому что её поведение кричало о том, что она агент! Что не подтвердилось...

Исходя из всего этого, мы с Мией предполагаем, что ты агент. Знаешь, если всё-таки Абдула убил Герой, то ты слишком категорично утверждаешь, что это правда. Как будто ты точно знаешь, что агенты его убить не могли.

МЫ ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ПАУКА.

Изменено 28 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-06-28 18:28:20 +00:00


- Так как Деус продолжает молчать, аки какой партизан, то я вынуждена рассмотреть альтернативный вариант. Первой ночью погибло двое - от руки Агентов и опрометчивого Героя. В эту ночь погиб Абдул, что по своей сути очень странно, в том числе и потому, что он пусть и присутствовал, но был одним из хотельцев повторить судьбу Вич-Доктора. Печально, но вполне вероятно. Сейчас тут можно посчитать, каким образом и с какой вероятностью развивались события ночью, но я оставлю это для более аналитически-подкованных участников. Итак, легче всего - а вероятнее всего оно так и окажется - списать гибель Абдула на проделки Агентов. Тем не менее, стоит вспомнить тот факт, что в отличии от большинства подобных случаев, в нашей команде с некоторой вероятностью есть целых два защитника - если даже не три, тут я не очень разобралась в способностях Антивируса. Этот факт, вкупе с тем, что погиб тихий участник, даёт вес теории о том, что в эту ночь вновь стрелял Герой. Ключевое слово - стрелял, ибо мог стрелять, но не попасть.
- Очень надеюсь, что моё подозрение не оправдается. Но к чему я это всё говорю? Хотела промолчать, но ситуация чуть ли не повторяет один случай из моей жизни, когда я сама была в роли Комиссара. Я хочу лично обратиться к Герою. Герою-Психопату, не зря же он так назван. Так вот, слушай. Я надеюсь, что ты научился аккуратнее пользоваться своими способностями уже после после результатов первой ночи. Это чувство мне знакомо, когда подозреваешь кого-то настолько, что готов выдать желаемое за действительное. И поверь мне, не раз всё оказывалось с точностью до наоборот. Когда-то меня вовремя останавливали товарищи, когда-то таковых рядом не было, и я совершала ошибку. Я не буду пускать сопли по поводу "мы с тобой" и прочего, а просто попрошу отныне пользоваться способностями только изучив ситуацию со множества углов. Советоваться с другими опасно, так что веди расследование как можно тщательнее. Не зря говорят - семь раз отмерь, один раз отрежь.

Изменено 28 июня 2017 пользователем Sepulchure

Артлего, 2017-06-28 19:05:51 +00:00


А что тут за дверки-то закрытые?


Гильфи, 2017-06-28 19:06:20 +00:00

- Теория Светлой-кохай звучит довольно интересно, потому что такой вариант действительно возможен. Я не очень понимаю, зачем агентам оставлять в игре столько опасных противников и выносить неактива. Возможно, они пытались нас запутать, но вот у меня из-за этого список подозреваемых только сократился (что вообще-то плохо, потому что список и так был короче, чем число агентов, а значит, я упустил нечто важное). Или они могли искать Героя среди молчунов. Но если это действительно сделал Герой, тогда либо Антивирус, либо Самурай защитили того, кого выбрали агенты. Значит, Антивирус или Самурай может знать того, кто мирный (если только Антивирусом не стал кто-то из агентов). А может и не знать, если Абдула-кохай убрали всё-таки агенты. Тут много разных вариантов на самом деле. Я только начал об этом думать, но уже запутался.
- Я полностью согласен с Талией-кохай. Более того, хочу добавить, что вчера Паук-кохай тоже выдал категоричную фразу:
"А что Милена агент я не верю. Помяните мое слово, она будет мирная. Против Милены нет веских аргументов, нас пытаются сбить агенты."
Сказано при раскладе 6 голосов против Милены-кохай, 2 в сторону и 7 непроголосовавших. Уже понятно было, что она вылетит - самое время готовить себе алиби. Хорошая тактика.
Голосую против: Паука

dimaks, 2017-06-28 19:14:15 +00:00

Голосую против Паука ввиду того, что... Кажетмя, это уже назвали. :/ Ввиду той самой позиции насчёт Милены, с указанием того, что против неё нет веских аргументов, а протиф Феникса нет (хотя скорее наоборот, либо почти наоборот), вероятнее всего для того, что бы... Это, впрочем, тоже уже назвали. Но пусть.

Изменено 28 июня 2017 пользователем dimaks

WeNoGrayD, 2017-06-28 19:32:15 +00:00

- Светлая, но ведь в прошлую ночь тоже погиб тихий участник, причём достоверно известно, что погиб он от руки агентов. Это никак не доказывает то, что стрелял в Абдула именно Герой.

А вот Аригато уже обосновал возможность выстрела Героем в Абдула. Хотя всё равно доподлинно никому не известно, кроме самого Героя и агентов, если те всё же пытались убить другого, но промахнулись.

Аригато, вы упускаете важную деталь - прошлой (только что прошедшей) ночью Самурай не погиб, как можно лицезреть. Антивирус может знать мирного, но он вполне мог защитить человека (ботов, увы, с нами уже нет) с любым статусом, если он использовал свою способность на жертве Героя, вы это уже сказали.

Если же Самураю перепал статус Антивируса, то самая выгодная для него возможность - это лечить себя и идти защищать кого-нибудь, кому он может довериться. Прекрасный ход, я считаю. Правда, в таком случае не известно, в кого стреляли агенты - защищённых в такую ночь будет двое.

Также есть такой вариант: Герой не думает головой, стреляет в подозрительного человека, а вместе с ним этого же человека убивают агенты. Вариант маловероятный, потому придерживаться его не стоит.

SportsMAN, 2017-06-28 19:36:12 +00:00

– По поводу Милены у меня было субъективное ощущение, что все аргументы какие-то хрупкие. Не знаю как объяснил, но я был уверен, что Милена мирная. Но не берем в счет Милену, оставим Абдула и подозрение, что Аригато может быть героем... Оставим все это. Я не говорил, что Феникс голосовал против Милены, но привел как аргумент текущие факты:

1) Голосовал с Такеши

2) Пытается перевести все на Мэтта (который привел аргументы против него), внезапно стал активен, хотя ранее даже не проголосовал

3) Отрицает мои аргументы

А вот ваши аргументы в мою сторону мне совершенно непонятны. Не совершайте глупых ошибок, убьете еще одного мирного, оставите мафа. Аргументы я привел. Прислушайтесь, люди!

Гильфи, 2017-06-28 19:49:16 +00:00

- Талия-кохай, да, вы совершенно правы, я опять ошибся. Изначально я собирался сказать только про Антивируса, но потом вспомнил про Самурая, и стал дополнять, не учтя тот факт, что Самурай мог защитить ночную жертву и остаться в живых лишь в том случае, если его защитил Антивирус. Но тогда получается, что несколько статусников выбрали друг друга, что возможно, но маловероятно.

Паук-кохай, вы действительно не говорили, что Феникс-кохай голосовал против Милены-кохай, но ведь из вашей фразы:

"а тут, Вы, Феникс, в начале дня

1) Отмазываетесь "я так и думал, что она мирная, не хотел против нее голосовать, но так получилось...."

следует, что Феникс-кохай голосовал против Милены-кохай, хотя это не так. Не только Талии-кохай так показалось.

WeNoGrayD, 2017-06-28 20:01:26 +00:00

Талия покачала головой.

- Чтобы мы не совершали глупых ошибок в твою сторону, их в первую очередь не стоит совершать самому, Паук.

Ты знаешь толк в хрупких аргументах, в этом плане тебе можно довериться. - Саркастически ответила Талия Пауку.

- По поводу Феникса.

> 1) Отмазываетесь "я так и думал, что она мирная, не хотел против нее голосовать, но так получилось...."

По-моему, ты хотел сказать, что ранее он голосовал против неё, но теперь отмазывается.

> 2) Пытается перевести все на Мэтта (который привел аргументы против него), внезапно стал активен, хотя ранее даже не проголосовал

Аргументы против Мэтта слабенькие, я согласна.

Активность - не порок.

> 3) Отрицает мои аргументы

Он сказал только про одновременный (разница между их голосами полчаса; я это одновременными голосами не считаю, да и голосовать подряд против одного и того же человека - глупо) с Такеши голос. Он вполне может отрицать это, если это действительно так.

Ещё, хочу сказать про эти твои вчерашние слова:

> Такеши и Феникс вместе, это факт. Феникс ровно как и Такеши без аргументов, в начале голосования (причем сразу после Такеши) кинулись на легкую жертву, меня. Никто не решался, а Такеши и Феникс фактически одновременно решились. Реплика Феникса была сразу после Такеши. Они вместе, решили создать "эффект голосующего большинства" вместе. Короче говоря, они работают вместе, слаженно.

Мне кажется, это звучит как раскрытие своего же плана.

Вполне может статься, что ты сдаёшь своих, Паук. Если это действительно так, то это очень глупая тактика, и с твоей стороны будет недальновидно так поступать в условиях с Героем, тактика которого до конца не ясна. Или ты слишком самоуверен, так как Герой всё еще живёт и здравствует.

Изменено 28 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-06-28 22:14:42 +00:00

- Талия, я не настаиваю на своей теории, а лишь обращаюсь к Герою. Но вот что мне не нравится в этом деле - после первой ночи Деус вроде как раскрыл правду о том, кто избавился от Люси, а кто - от Кестора. Сегодня же я попыталась сначала здесь, а потом лично расспросить Деуса, и к моему удивлению, в этот раз он не дал никакой информации вообще! Это сразу кинуло тень сомнения на всё, что я знала по первым двум погибшим.

Негодует.

- Паук, ты что такое несёшь? Аригато - Герой? Нет, здесь в самом деле творится невообразимое. Нам слишком рано трубить о найденном Герое, разве что тот вскроется сам. Ты с Аригато в сговоре, и ты его спасаешь? Или просто пытаешься подставить мирного? Или, как я упоминала раньше, выдаёшь желаемое за действительное и стараешься избавиться от Аригато руками Агентов? В любом случае, сейчас идёт третий день, и тыканье пальцем в Героя не лезет ни в какие рамки.

- Я голосую против Паука!

Изменено 29 июня 2017 пользователем Sepulchure

ТФОЛК, 2017-06-29 04:29:02 +00:00

- К сожалению, Паук так и не привел никаких достаточных аргументов в свою защиту. Я подозреваю его потому, что он очень уж точно определят статусы тех, кто выбывает на дневном голосовании - в частности, Такеши и Милены. Не нравится мне это его "я вам говорил". Такая такктика для агентов Киберкороля давно известна.

Другой вопрос, не агент ли Киберкороля Феникс, про которого говорит Паук, и не решил ли он слить еще одного члена своей команды? Я не могу быть так уверен - Паук вполне мог так подставить обычного мирного жителя. Ну, что-то вроде пртичи о пастухе и волке или как ее там. Когда он трижды верно озвучил статусы нгаемников до их проверки, все начинают ему верить, а тут оказывается, что на четвертый раз он соврал.

Посмотрим.

Голосую против Паука.

Гильфи, 2017-06-29 08:50:02 +00:00

- Светлая-кохай, обращаю ваше внимание, что вы выделили голос неправильным цветом и он не будет засчитан.

Sepulchure, 2017-06-29 09:17:48 +00:00


- Аааууууууааааа ооооооууууууу!!! Прооооочь с нашего завода! Мы будем стрелять! Нас много!! Зачем вы вторглись в наши владения?! Оставьте нас в покое!!! Прооооочь, аааааооооыыыыыыыы!

SportsMAN, 2017-06-29 13:14:26 +00:00

– Да, видимо агенты не хотят палиться и убивать меня ночью. Просто решили посеять пустые обвинения против меня. Мои обвинения против Такеши были обоснованы, мои обвинения против Феникса обоснованы. Советую внимательно посмотреть, кто сбил всех против меня. Потому что когда вы убедитесь, что я мирный, у вас будет мало времени, чтобы выбить агентов.

Феникс. Ты агент. Я это знаю, надеюсь скоро тебя убьют.

А аргументы против меня откровенно говоря пустые! Раскрытие себя? Вот так вот попытка разобраться оборачивается смертью. Хотя это не совпадение, ведь агенты наверняка боятся, что я зайду далеко.

Паук набрал на своем гаджете уже второе предсмертное сообщение

Скорее всего, сегодня я умру. Но знайте. Я мирный.

На 150% подозреваю Феникса. Думаю, что Мэтт мирный. Про героя только предположил. Спасибо за все.

Завтра, надеюсь, вы выбьете Феникса и дело пойдет лучше. Спасибо вас за все.

Изменено 29 июня 2017 пользователем SportsMAN

WeNoGrayD, 2017-06-29 13:29:39 +00:00

- Да-а-а... Меня, видимо, тоже никто не спешит убивать, хотя вопросов я задаю очень много. Думаешь, я агент?

AdNorrel, 2017-06-29 13:38:13 +00:00

- Касательно Абдула. Я склонен думать, что убили его именно агенты, рассчитывая на то, что активы сами переубивают друг друга, а если бы один актив оказался убит, то сразу поднимется ворох аргументов против того, кого и подозревал убитый.

И зачем Герою убивать именно Абдула? Он говорил совсем немного, часто оставлял лишь свой голос, а потому подозрений против него не так уж и много. Меня насторожила лишь его фраза о невиновности Милены, хотя все факты говорили против неё, но она оказалась мирным наёмником.

Всё же не убедительно, что Милена агент Киберкороля. Хоть уже ничего не поменять, но все-таки я голосую против Феникса.

Абдул фигурировал в списках подозреваемых некоторых, но главным подозреваемым не становился, об этом и свидетельствует и то, что против него не было ни одного голоса. Если вспомнить предыдущие (а также посмотреть и на этот день), то станет видно, что лидерами голосования становились только активы, за исключением Такеши, но в его словах было то, за что зацепиться. Даже если бы Герой задумал сразу же убить кого-нибудь, то сделал бы выбор в пользу другого человека, так как, повторюсь, аргументов против Абдула довольно мало. Да и думаю, что он обратил внимание на моё обращение к нему ещё вчера и поступил разумно.

И если Абдул действительно был убит Героем, то кто бы мог быть этим самым легкомысленным Героем? Оглянитесь вокруг и подумайте сами.

Паук, ваши слова меня настораживают. Откуда такая уверенность в виновности и невиновности некоторых?

– По поводу Милены у меня было субъективное ощущение, что все аргументы какие-то хрупкие. Не знаю как объяснил, но я был уверен, что Милена мирная. Но не берем в счет Милену, оставим Абдула и подозрение, что Аригато может быть героем... Оставим все это.

А вот оставлять всё это я бы не хотел и с удовольствием послушаю ваши объяснения по этому поводу.

И указывание на то, что Аригато может быть Героем, звучит глупо, особенно от вас.

Ещё интересна фраза Феникса:

А что вы думаете о Метте?
Когда я смотрел на его рассуждения, меня осенило. Хоть и редко со мной такое бывает. Но сам посмотрите: он детально разбирает произошедшие события, умело влияя на того, утро их прочтет. И в самом деле, значением агенту так вдаваться в подробности? Вчера у него были очень логичные рассуждения, в результате которых погибла мирная Милена.
Паук кричит, что мол, я проголосовал одновременно с Такеши, что, медку прочим, было чистой случайностью, для того, чтобы сагитировать всех голосовать против него. В случае с Мэттом может быть как раз это.
(в случае со мной этот не было, я не агент, но это и так сказал бы любой агент, так что бессмысленно.)

Милена оказалась мирной, но факты против неё были настолько сильные, и отрицать это - глупо. Мне не очень понятна ваши слова о том, что "в случае с Мэттом может быть как раз это" - вы указываете на то, что я агитировал голосовать против Милены? Я основывался на уже сказанных репликах и долго обдумывал свои размышления, и результат смог выдать только под конец дня, так что агитировать голосовать против Милены я просто не мог. Может, я неправильно понял вашу фразу, но услышать от вас объяснения я бы хотел.

Мирность Милены теперь, возможно, заставила в корне пересмотреть свой список подозреваемых и найти новые зацепки.

Сейчас большинство - активы, и все уже высказались сегодня. К их числу я могу отнести: Дум, Охотник, Талия, Идзунами, Робби, Аригато, Паук.

Радует, что сегодня заметно поднялась активность Светлой, так как в предыдущих днях она говорила в основном отвлечённые мысли, хотя и сейчас есть такое, и пока что могу отнести её к группе "эффекта присутствия", но, впрочем, это лишь пока, в дальнейшем всё ещё может измениться. Я знаю, что Светлая - опытный наёмник в таких делах, и её мнение о происходящем очень важно.

Феникс пока что высказался только один раз, но в его словах уже больше информации по делу, и из разряда малоактивных он может перейти в другую группу.

Есть ещё Рекс, который забегает только отдать голос и в основном молчит, и потому его я попрошу высказаться. На любую тему, можно рассказать о своих подозреваемых, о ситуации в целом, но только не молчи.

Это сугубо моё личное разделение на группы. В подозреваемых у меня на данный момент - Феникс-кохай, Робби-кохай и Дум-кохай. Насчёт Феникса у меня есть аргументы, но ещё с первого дня, и те могут устареть или приобрести иное значение, когда появится новая информация от него; Робби - на него пока что только личные подозрения, строящиеся на его поведении, и есть одна зацепка о его словах про Кестора из первого дня, но то лишь моя личная догадка; и Дум - насчёт него одно своё предположение я озвучу позже, а пока у меня есть к нему вопрос - Дум, что ты думаешь о Талии?

SnippyAhsoka, 2017-06-29 13:45:56 +00:00

Признаться честно, я окончатерьно запутан в сегодняшних событиях. Рибо агенты форсируют события и устраняют тех, кто путается в собственных сровах, обеспечивая себе прикрытие, рибо же тихо поддерживают наёмников в выбранном ими неправирьном направрении... Иначе я не могу объяснить резурьтаты, которые мы имеем сейчас.

Абсорютно нечего мне сказать по поводу ситуации с Пауком. Уже в третий раз приходим к тому же самому, и что-то подсказывает мне, что вероятность на сей раз "попасть в церь" не так уж и высока.

Кстати говоря, есть мнение, что наёмникам ночью устранять "морчунов" выгоднее ещё и по той причине, что им банарьно нечего сказать в качестве посреднего срова.

И советую всё же пристарьно изучить поведение Робби, пока что оно очень походит на описанный мной второй вариант действий, который я считаю борее вероятным дря агентов.

ТФОЛК, 2017-06-29 13:50:30 +00:00

- Мэтт, о Талии я в основном думаю хорошо. Она усержно ведет расследование, активна, к тому же, мы с ней разговаривали лично, и я почти уверен в ее мирности. Подозрительного ничего не заметил, но исключать вариант того, что она очень хитрый агент, конечно, нельзя.

А на чем основаны подозрения против меня?

AdNorrel, 2017-06-29 14:07:51 +00:00

- Большое спасибо, Дум.

У меня есть одна теория, согласно которой Талия и Дум действуют вместе, что и было подтверждено. Только на чьей стороне - вот вопрос. Если вспомнить предыдущий день и этот, то можно заметить, что первая против Милены вчера проголосовала Талия, затем уже во время их с Миленой конфликта Дум периодически высказывает подозрения насчёт Милены, затем спустя некоторое время тоже голосует против неё, и "голосующее большинство" уже постепенно формируется. Как и в это день - Талия голосует против Паука, затем голосует против него и Дум. Возможно, что проверка Милены Талией была задумана и с мирной целью, Дум, не желая вызывать подозрения, присоединился к толпе, а возможно и то, что Талия вместе с Думом и другими агентами выбрали жертвой Милену, зная, что она не сможет хорошо оборонятся и убедить в своей невиновности. Я не уверен полностью в этой теории, и повторю, это лишь моё предположение.

Изменено 29 июня 2017 пользователем AdNorrel

WeNoGrayD, 2017-06-29 14:15:41 +00:00

- Видишь ли, Мэтт, я переодически опрашиваю некоторых наёмников на предмет других. В свою очередь, делюсь с ними своими подозреваемыми, естественно, прикладывая аргументы. Я ведь не голословно кого-то обвиняю, верно? Что самое интересное, в конце концов все опрашиваемые со мной соглашаются. И либо они все мирные ребята, либо... - Талия пожала плечами.

ТФОЛК, 2017-06-29 14:23:45 +00:00

- Талия, подожди, ты что, разговаривала не только со мной?

Изменено 29 июня 2017 пользователем TFOLC

WeNoGrayD, 2017-06-29 14:30:43 +00:00

- ДА, ОНА РАЗГОВАРИВАЛА НЕ ТОЛЬКО С ТОБОЙ, ЖЕСТЯНКА НОМЕР ДВА. А ЧТО?

AdNorrel, 2017-06-29 14:31:09 +00:00

- Всё верно, Талия. Вы отлично оперируете фактами и ведёте расследование. Возможно, вы просто ошиблись насчёт Милены, впрочем, как и я, как и многие из нас. Её поведение вызывало сильнейшие подозрения, но я также не могу исключать возможности, что мы были пущены по ложному следу, а потому и высказал свою теорию.

Одно мне не даёт покоя, то, что я упустил, обдумывая свои вчерашние размышления по этому поводу - Гектор. Почему Милена собиралась голосовать против него? Она высказывала свои подозрения на его счёт? Я помню только то, как Гектор подал ей зажигалку, это был их единственный случай взаимодействия. Наверно, я забыл что-то, что-то пропустил.

Изменено 29 июня 2017 пользователем AdNorrel

Ildar-Zakhar, 2017-06-29 14:37:50 +00:00


-Пшшш, выбор труден. Аргументы против Паука неочевидны, и я по-прежнему считаю, что он - простой наемник, запутавшийся в собственных сетях. Я подозреваю Дума и Феникса, но против них ещё меньше улик. Посему, я голосую против Себя.

Изменено 29 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

ТФОЛК, 2017-06-29 14:41:14 +00:00

- Мия, ну... это было неожиданно.

WeNoGrayD, 2017-06-29 14:44:59 +00:00

- В том-то и дело, что я ошиблась. - Ответила Талия Мэтту.

- И что тебя смущает, Дум?

ТФОЛК, 2017-06-29 14:46:22 +00:00

- Нет-нет, меня ничего не смущает. Мне надо было сразу об этом догадаться.

Это как... паутинки.

WeNoGrayD, 2017-06-29 14:47:53 +00:00

- Не знаю, о чём ты.

AdNorrel, 2017-06-29 16:22:01 +00:00

- Паук, я обращаюсь к тебе. Выслушай меня внимательно.

То, что ты убеждён в виновности Феникса, является следствием из цепочки аргументов или чем-то большим?

Я проанализировал ситуацию, которая сложилась сейчас, и пришёл к выводу, что Героем можешь быть именно ты, так как о большинстве из здешних наёмников я более-менее наслышан, с тобой же я совсем не знаком, и убить Кестора мог только ты. Нет, я не виню тебя в этом, всем людям свойственно ошибаться.

Поэтому скажи прямо: ты - Герой? Если ты простой мирный наёмник, не ври и скажи правду, от этого сейчас зависит твоя жизнь - большинство голосов сейчас против тебя.

Если ты действительно Герой и этой ночью проверил Феникса - а я бы на твоём месте сделал именно так - и он оказался агентом, то СКАЖИ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС. Я попрошу всех остальных переголосовать против Феникса или другого агента, о статусе которого ты знаешь, и таким образом мы сегодня наверняка проверим агента и получим Героя. Тебе не стоит бояться за свою жизнь - у нас есть Самурай, и Антивирус, который, я надеюсь, находится сейчас на нашей стороне; они защитят тебя.

Поэтому я также обращаюсь к Самураю и Антивирусу - если Паук подтвердит то, что он Герой, то прошу вас, защитите этой ночью его. Защитить его вам лучше всего сразу обоим, так как всегда есть небольшая вероятность, что одного из вас заблокирует Хакер, или Антивирус окажется в руках агентов.

Самурай, ради общего блага, выбери Паука, если он всё подтвердит; я знаю, это не легко, но многим из нас ещё, возможно, предстоит пожертвовать своей жизнью.

Если же Феникс, которого мы проверим на голосовании, окажется мирным, то мы получим однозначного агента Паука, и настоящий Герой - смело сегодня стреляй в Паука. Но днём тебе ни в коем случае не стоит выдавать себя, если ты знаешь правду. В таком случае, если результат голосования выявит виновность Паука, выдавшего себя за Героя, то пусть Антивирус и Самурай выберут другие цели, чтобы настоящий Герой мог наверняка попасть в Паука.

Если действовать - то действовать сейчас, и нисколько не медлить.

Поэтому Паук, скажи, я прав, что ты являешься Героем?

Изменено 29 июня 2017 пользователем AdNorrel

Sepulchure, 2017-06-29 16:23:20 +00:00


- Я плохо разбираюсь в словах, хотя и всех слушаю. Но я сильна в кое-чём другом - у меня хорошо получается цепляться за то, чего другие не видят - или чему не придают значения. Я проанализировала вторую часть первого голосования и обнаружила очень интересную деталь, которая вряд ли может быть совпадением. А именно - в голосовании Паук-Такеши я нашла возможную причину гибели... Абдула! Чуть ранее я размышляла на тему того, как Герой мог вновь стрелять. Сегодня же я рассмотрю вариант гибели Абдула от руки Агентов. Аригато очень удобно разобрал итоги - я помню, что его уличали в неточностях, но в этой части всё вроде бы в порядке. Так вот, ближе к делу.

- Начну с того, что в голосовании с тремя кандидатами всегда есть третий путь - воздержаться. Агенты могли попробовать сами пропустить голосование, либо же создать видимость того, что один из них (а на самом деле - мирный) сделал это! Смотрите как это работает. В голосовании Паук-Такеши не участвовали: Мэтт, Такеши, Милена, Вич-доктор, Абдул. После второго дня из этой группы с нами остались только Мэтт и, внимание, Абдул! Тот самый которого не стало уже к третьему дню.

- Мэтт в первый раз выступил со своим первым анализом довольно скоро после конфликта с Пауком, тем самым зарекомендовав себя как мыслящего наёмника, ведущего собственное расследование. Что произошло дальше? Агенты решили не избавляться от него ночью - видать, на то были свои причины. Но тем не менее, они решили подставить Мэтта - между тем потирая руки из-за предстоящего вылета Вич-Доктора - убрав последнего не отдавшего голос, т.е. Абдула. Таким образом, кандидатов в "отсидевшиеся во время контрольного голосования наёмники" осталось ровно... один! Мэтт!

Изменено 29 июня 2017 пользователем Sepulchure

SportsMAN, 2017-06-29 16:52:38 +00:00

– Мэтт, я прямо отвечаю. Нет, я не не герой, не буду врать. Я мирный.

Будь я Героем, я бы проверил Феникса, а не Кестора еще в первую ночь.

Но я лишь пытаюсь разобраться, и у меня получилась цепочка аргументов, которая началась еще первым днем этого безумия.

На основе этих аргументов, я абсолютно уверен, что Феникс – агент. Их я уже говорил.

Прошу вас, проверьте его! Если он не агент, то убейте меня. Но прошу вас, проверьте Феникса.

– Я думаю, Вы, Светлая вместе с Фениксом продвигаете нам свою точку зрения. Против Мэтта нет ничего веского, но вы вместе с Фениксом идете против Мэтта. Он просто логик, как и я. Это мое мнение о нем, я считаю, что он мирный. И он, как и я, пытается разобраться. Факты у него непредвзятые. Так что Вас, Светлая я бы проверил, если Феникс агент.

Светлая, сами подумайте. У Абдула +4 часа к МСК. Голосование началось в 19:00, это 23:00 по его времени. Причем изначально голосование не планировалось. Должен ли Абдул сидеть в мафии круглые сутки? Я бы на его месте выбрал сон, а не круглосуточную мафию. Помимо мафии и реальная жизнь существует..

Изменено 29 июня 2017 пользователем SportsMAN

ТФОЛК, 2017-06-29 16:58:55 +00:00

- Не нравится мне, Паук, как ты уговариваешь нас убить Феникса...

SportsMAN, 2017-06-29 17:00:58 +00:00

– Вы можете не верить мне, но не верить фактам нельзя.

WeNoGrayD, 2017-06-29 17:05:05 +00:00

- Так против тебя тоже есть факты.

Sepulchure, 2017-06-29 17:20:37 +00:00


- Паук, моя теория совсем не о том, что вы в ней увидели! Я ни разу в ней не обвиняла ни Мэтта, ни Абдула в чём-либо - прокрутите запись. Или вы видите то, что хотите видеть?

Реван, 2017-06-29 17:24:54 +00:00

Спасибо, Паук, я тоже тебя люблю.

Вообще, довольно странные слова говорят Мэтт с Пауком.

Прошу вас, проверьте его! Если он не агент, то убейте меня. Но прошу вас, проверьте Феникса.

Да, так как я не агент, и вдруг ты тоже не окажешься агентом, то за два дня потеряют сразу двоих мирных. Гениально!

Предложения Мэтта о действиях, если бы Паук был героем, еще более странны.

Отвечая на твой вопрос, Мэтт. Я не то, чтобы прям тебя подозревал. Предполагаю варианты. Просто ты действительно так подробно расписал виновность Милены при том, что фактически против нее не было аргументов.

Да. Ткач тактики могла бы быть очень полезной для агента.

Но у меня нет уверенности насчет тебя. Как и на Паука, но он мне еще с первого дня подозрителен. А этим словам его еще более мне не нравятся.

Поэтому пока что проголосую против тебя, Паук, дабы не вылететь из-за пропуска голосования. Но еще надо посмотреть.

Я голосую против Паука

WeNoGrayD, 2017-06-29 17:32:38 +00:00

- Не было... Аргументов? - Талия таращилась в пустоту. - Вы все, что ли, шутите?

Реван, 2017-06-29 17:39:29 +00:00

Естественно. Вы ее довели до такого состояния упаднического просто. Я очень не заметил в ней насчет подозрительного, хотя по общим потоком голосов и стал подозревать. Но не проголосовал. Потому что все как-то мутно.

WeNoGrayD, 2017-06-29 17:41:04 +00:00

- Я её довела? Ну оматануеть теперь.

Ildar-Zakhar, 2017-06-29 17:48:21 +00:00

Кто вспомнил БИОНИКЛОВ?! Не может быть, их помнят!

-Феникс, сейчас тоже все очень мутно. Почему вы проголосовали? Проголосовали не в сторону. А против основного кандидата.

Изменено 29 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Реван, 2017-06-29 18:00:19 +00:00

Не ты одна, Талия, там все на Милену накинулись. Ну, почти все.

Охотник, сейчас мутно, но основной кандидат - как раз подозрительная мне личность еще с первого дня. И уж что-то он ко мне прям неравнодушен, вот мне и интересно, с чего бы это.

Надо ж узнать, кто он на самом деле.

Но, мне, повторюсь, он весьма подозрителен, хотя я и допускаю, что Паук может быть мирным.

AdNorrel, 2017-06-29 18:47:18 +00:00

- Светлая, я же уже говорил, почему пропустил второе голосование.

После того, как я оставил свой голос против себя, я вышел, так как не прочитал в правилах, что в случае ничьи устраивается повторное голосование. Когда зашёл в следующий раз, оно уже закончилось, Арт мне в лс ещё напомнил, когда второе голосование началось.

- Можно ещё один вопрос к вам, Светлая: что вы хотели сказать, когда имели ввиду пистолет, направленный на Милену, в первый день?

Что ж, значит, получается так, Паук. Верить вам, мирный вы или нет - я пока ещё не знаю. Я подозреваю вас с вероятностью 50/50 - вы могли как и попытаться выловить двух агентов с помощью своей тактики, так и сдать своих товарищей, обеспечив себе мощное алиби.

Услышать ваши соображения, Паук, по поводу невиновности Милены мне также хотелось бы.

Феникс, в моём плане нет ничего странного. Просмотрите ещё раз и попробуйте разобраться.

Теперь, думаю, самое время действовать. Если не сейчас, то когда?

Я обращаюсь к Герою. Если этой ночью ты проверил одного наёмника и узнал то, что он агент - то, прошу тебя, скажи об этом. Скажи именно здесь, чтобы все знали. Но только если ты проверил агента - если ты проверил мирного, то лучше не выдавай себя.

Мой план тот же, что и в случае с Пауком - мы все проголосуем против того агента, которого ты проверил, и Самурай с Антивирусом в эту ночь защитят тебя. Но если ты укажешь мирного, то этой ночью станешь мишенью для настоящего Героя.

Если же появятся лжеГерои, то посмотрим, сколько вас, и что мы будем с вами делать.

Я призываю действовать именно сегодня, именно сейчас, так как мирных наёмников выбыло уже большое количество - а агентов тем временем остаётся четыре, и это заставляет меня беспокоится.

Изменено 29 июня 2017 пользователем AdNorrel

Sepulchure, 2017-06-29 19:40:18 +00:00


- Мэтт, и вы не поняли суть моей теории, тоже советую ещё раз перечитать. Вас могли хотеть подставить, когда избавлялись от Абдула.

- А насчёт пистолета - это была попытка привлечь внимание и выманить ложные обвинения из кого-либо в адрес Милены. Обычно такие штуки не работают, но иногда всякое случается. В этот раз не сработало.

Space Glove, 2017-06-30 07:36:50 +00:00

- Вы меня вконец запутали, если честно. Соберешься за Паука голосовать - Феникс вызывает подозрения! Соберешься за Феникса проголосовать - опять Паук за свое...

Тьфу!

В таких ситуациях, знаете ли, приходится прибегать к проверенному методу, которым пользуются только самые уверенные и рисковые мужчины.

К считалочке.

Вышел ежик из тумана, вынул ножик из кармана,

Будет резать, будет бить - ему можно, он вымирающий вид!

Палец Робби останавливается на Пауке.

Ну что ж, раз уж, так сказать, рандом благоволит, голосую против Паука.

Изменено 30 июня 2017 пользователем Space Glove

WeNoGrayD, 2017-06-30 08:14:18 +00:00

- А Гектор что? Он где?

Ildar-Zakhar, 2017-06-30 08:21:30 +00:00

-Опять дремлет, я полагаю.

Кот_Ученый, 2017-06-30 09:33:34 +00:00

Гектор не спал.Пока все занялись обсуждением виновных и невиновных, Гектор отошел от группы и решил осмотреть завод.

Идея, предложенная Светлой, хорошо засела у него в голове, и теперь он с помощью портативного ауспекса измерял завод, и записывал его координаты.Из этого, черт возьми получится отличный завод!Он откроет свое дело, и уйдет на покой, в плане заказных убийств и взрывов.

Отец будет им гордиться.

Ну, вот и все, все измерения сделаны, необходимые записи занесены в голофон, можно и выбираться к группе...

\Выходит из заброшенного служебного помещения\

Уххх, прохладно тут!Меня кажется кто-то искал?

SnippyAhsoka, 2017-06-30 10:45:02 +00:00


Знаете, я очень поражён тем, что вы не обращаете внимания на Робби. Он ведь не первый день не пытается размышрять самостоятерьно, а горосует ришь в ту сторону, которую выбирает борьшинство, потому что "так сказари". Идеарьное прикрытие дря агента, к тому же, абсорютное безразричие к тому, кого из наёмников выгоросовывать. Меня это очень и очень беспокоит.
Я горосую против Робби Вильямса.

WeNoGrayD, 2017-06-30 11:38:46 +00:00

- Гектор, ты и Мэтт ещё не проголосовали. Обозначь свою позицию, хотя бы.

SportsMAN, 2017-06-30 11:48:08 +00:00

– Робби, странно ты ведешь себя.

Ты можешь нам лгать, что подозреваешь Феникса. Может быть это твой союзник-Агент?

Вроде "я подозреваю их обоих, но проголосую против Паука". И алиби, что ты думал против Феникса, но в то же время не выминусовываешь своего. Запишу тебя!

Паук записал Робби в список подозреваемых, если Феникс окажется Агентом

Space Glove, 2017-06-30 12:00:52 +00:00

- У меня нет причин вам лгать. А если и есть - может быть, дело в вас самих, а не во мне? Эк вы начали меня сразу трясти, стоило мне только появиться и проголосовать.

А ты сам-то согласись, Паук, сейчас уже нет смысла из двух вариантов выбирать товарища Феникса. Уже достаточно ясно, что проверить сегодня следует именно тебя, так как подозрений ты больше всего вызвал. Стоило это сделать еще во второй день. Удивительно, как Герой тебя до сих пор не того...

Гильфи, 2017-06-30 12:26:11 +00:00

Аригато, похоже, заснул во время медитации.
- Надеюсь, я не пропустил ничего важного... - пробормотал киберсэнсэй себе под нос.
- Мэтт-кохай, я обратил внимание на одну необычную фразу в вашем рассуждении:
"В подозреваемых у меня на данный момент - Феникс-кохай, Робби-кохай и Дум-кохай."
Сначала я подумал, что вы процитировали меня, но я проверил - я нигде не упоминал эти имена ни в таком порядке, ни в одном предложении, ни даже в одном абзаце. Поэтому меня ставит в некоторый ступор то, что вы внезапно использовали именные суффиксы, которыми даже Идзунами-кун пренебрегает.
Вот молодёжь пошла! - подумал Аригато.
- Почему вы сказали именно так, а не иначе?

Прошу прощения за неактивность, я уезжала по учебным и не только делам. Завтра меня тоже может не быть примерно весь день (если только мероприятие не будет отменено из-за сегодняшнего шторма и его последствий).


SnippyAhsoka, 2017-06-30 12:36:37 +00:00

Робби, хочу отметить, что срежу я за вами с самого начара, и подозрения вы у меня вызвари не торько сегодня. Закономерность в моём повторном (Идзунами намеренно сделал акцент на слове "повторном") горосе против вас есть, вне всяких сомнений - я же не могу однозначно утверждать о чьей-рибо подозритерьности, не имея информации о поведении субъекта в текущий день. Но искать в этом взаимосвязь с действиями Паука бессмысренно - я работаю один.

Изменено 30 июня 2017 пользователем Алиса Двачевская

AdNorrel, 2017-06-30 13:24:29 +00:00

- Робби, я не знаю, уж простите меня за выражение, насколько тупым нужно быть Героем, чтобы стрелять в Паука, после смерти Кестора, после моих и не только моих предостережений и после того, как мы потеряли ещё кучу мирных наёмников.

Аригато, почему я упомянул эти суффиксы? Даже не знаю. Возможно, из всех присутствующих я могу в какой-либо степени доверится только вам и Идзунами, так как вы оба ведёте собственное расследование и действуете с умом. Есть ещё Талия, но свои опасения на её счёт я уже озвучивал, и судить о том, на какой она стороне, пока ещё не могу.

Паук, ну как так-то, вы опять пропустили мой вопрос о том, чем вы можете объяснить свою уверенность в мирности Милены. Прискорбно.

Что ж, как я вижу, Герой ещё не объявился. Возможно, ночью он проверил именно мирного. В таком случае, повторю снова, тебе не стоит выдавать себя; скажи нам о результате своей проверки только в том случае, если ты проверил агента.

Если же сегодня Герой за время моего отсутствия объявится, то прошу вас всех, переголосуйте против того, кого обозначил Герой. Если он скажет ложь и выбранный наёмник окажется мирным, то настоящий Герой может с полной уверенностью в эту ночь стрелять в лжегероя.

Герой, если же вчера ты проверил мирного, то в эту ночь проверь того, кого ты подозреваешь больше всего. Того, кто может быть агентом по твоему мнению. Чтобы завтра мы уже наверняка выбили агента. В свою очередь агенты этой ночью, возможно, будут готовить своего лжегероя, так что будьте готовы к этому.

Вы можете думать, что будете сидеть, подозревать друг друга, спокойно выголосовывать агентов днём и терять кого-то ночью - но нет! Агенты здесь, среди нас, и они уже, возможно, манипулируют вашим мнением, подстраивают всё так, чтобы днём выбывал мирный!

А потому я призываю вас действовать сейчас. Нас здесь осталось 12 человек. 8 мирных наёмников, 4 агента. И если на голосовании и ночью мы потеряем ещё двух мирных, то соотношение станет 6/4. И тогда вы уже, возможно, забеспокоитесь. А я беспокоюсь уже сейчас и призываю вас действовать. Так что услышьте меня - в первую очередь Герой - если ты проверил агента, то не игнорируй мои слова.

Теперь о голосовании. Всё ещё не могу с уверенностью сказать, кем является Паук - есть две разные стороны его тактики. А потому голосовать против него пока не решусь.

Подозрения у меня возрастают в сторону Робби. Будь у меня больше времени, я бы собрал данные с предыдущих дней о нём, и, возможно, о Пауке, но сейчас у меня времени не так много. Голосую против Робби Вильямса.

Гильфи, 2017-06-30 13:35:55 +00:00

- Мэтт-кохай, значит, это было подсознательно... Ясно. Спасибо вам за доверие!

Артлего, 2017-06-30 15:22:12 +00:00

Ну что, мои хорошие?

Кто сегодня вылетит, весело размахивая лапками?

Лапушки мои, кто за кого проголосовал, мои хорошие?

Паук - Феникс.

Талия - Паук.

Аригато - Паук.

Рекс - Паук.

Светлая - Паук.

Дум - Паук.

Охотник - Охотник.

Феникс- Паук.

Робби - Паук.

Идзунами - Робби.

Мэтт Гамфри - Робби.

К-хм.

Пропустил Гектор.

Ну что же, мсье Паук, пришло время прощаться!

Игру покидает: Паук.

Статус: Мирный житель.