Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор 60134 Праздник в парке - жители LEGO CITY (Fun in the Park) от maxs

maxs, 2017-06-28 13:51:29 +00:00

Артикул: 60134

Название: Праздник в парке - жители LEGO CITY (FuninthePark - CityPeoplePack)

Год выпуска: 2016 (июнь)

Серия: CITY

Подсерия: GENERAL

Количество деталей: 157

Количество минифигурок: 15

Цена MSRP: 39.99 (0.25 $/деталь)

Цена РРЦ: 2999.00 (19.10 руб./деталь)

Вес в коробке: 252 г

Вес деталей: 136 г (22,05 руб./г)

Или я бы назвал этот набор УРАЛЕТО. Если докапываться до перевода, без чего я, конечно, никак не могу, то название будет звучать так: «Веселье в парке – Пачка Горожан».

Он представляет из себя минимум построек и максимум минифигурок.

Первое затруднение, с которым пришлось столкнуться – в каком порядке их описывать. Это же не серия фигурок с уже существующей нумерацией... А начать делать это в произвольном порядке страшновато. Набор большой, можно и потеряться в их толпе.

Пришлось поступить решительно и воспользоваться помощью зала LEGO – в инструкции-то порядок определенный, так что уже не сбиться. Итак, начнем праздник или веселье.

Так как в демократическом обществе каждый имеет право, в том числе на лень, то и я решил для облегчения своего труда массово частично использовать готовый заимствованный материал. Поэтому на этот раз для того, чтобы разнообразить описание, в обзоре используются почерпнутые из Интернета реальные и не очень преимущественно детские цитаты и истории. Все-таки в наборе детей больше половины.

Лицевая сторона коробки.

Обратная сторона коробки.

На торце коробки младенцы и собаки на переднем плане.

Минифигурки идут практически на вес, пакетами. Тремя. Пора бы так и выпускать серии минифигурок - в прозрачных пакетах. Чтобы людям голову не морочить.

Первая инструкция к первому пакету.

Открывает праздник подросток. Отличительной его особенностью является то, что он единственный в теплом головном уборе. Кроме того, он одет в свитер и куртку.

Он сидит в кресле-коляске, которое впервые фигурирует в данном наборе (во всяком случае, в данном цвете). Очень рассчитываю, что у него лишь временные трудности, тем более, что он искренне и широко улыбается.

Продавец сосисок

Мужчина с белым верхом и в белой пилотке. Выражение лица никакого веселья не передает, скорее некоторую озадаченность. Что-то вроде «Ходишь, ходишь на работу, а тут бац... толпа детей».

Смена его, наверное, выпала на первый день каникул. Но он в красном пионерском галстуке, так что должны принять за своего. И все обойдется. Наверное.

У него отличная полевая кухня также белого цвета, которую он использует для приготовления сосисок. Устройство простое, двухколесное. Есть две ручки, за которые сотрудник общепита транспортирует свое орудие производства. Кетчуп, горчица, зонтик. Отсек гриля прозрачный, от клиентов ничего не скрывает. Сосиска тоже качественная, свежая, из ABS-пластика.
Проверено.

«Колбасу, которая стоит меньше 200 руб за кг можно есть в пост!» Наша сосиска точно на вес дороже выйдет. Качество!

Бизнес-леди

Ну, не то, чтобы БИЗНЕС, поскольку она стоит на остановке и ждет автобус, но человек все-таки на работе. Она одета в строгий синий костюм и белую блузку.

Сразу видно, что едет по делам. Кроме того, эта версия подтверждается ее коричневым кейсом, при раскрытии которого можно обнаружить важный документ датский воздух.

Она очень рада. То ли при виде весело и беззаботно играющих в парке детей, то от мысли: «Как я вовремя свинтила из этого бедлама.»

У нее шикарная прическа. Да еще и с дырочкой сверху. Она не из тех, кто звезд с неба не хватает. Место для короны уже подготовлено...

Человек деловой и, по-видимому, со связями. Иначе откуда она могла узнать за целый год вперед, что летом 2017 года автобус в серии CITY она все-таки дождется?

Вихрастый мальчик-блондин, который гуляет сам по себе.

Его отличительной особенностью является великолепная шевелюра, которую он растрепал, катаясь на карусели.

«В парке сын разрешил папе выпить кружечку пива, за то, что папа разрешил сыну прокатиться на карусели... Вечером мама забрала из кафе синего папу и с карусели зелёного сынишку...»

Карусель бюджетного варианта, без сидячих мест. Для очень смелых детей.

Еще один смелый мальчик. Постарше.

Какого цвета у него вихры неизвестно, так как он, согласно требованиям безопасности, одел защитный шлем.

Последний снабжен дырочками для вентиляции. Мальчик одет в черную курточку и штанишки.

Велосипед красный, даже фарой обзавелся.

«Беременная мама спрашивает сына:

— Кого бы ты больше хотел: сестренку или братика?

— Я бы хотел, если это не очень скажется на твоей фигуре, велосипед.»

Поздравляем с правильным выбором! Фигурка мальчика тоже очень довольная, велосипед один на весь набор, а на коробке хозяин обозначен однозначно.

Толпа из первого пакета.

Вторая инструкция.

Дедушка

Что у него могут спросить весело играющие, согласно инструкции, внучки:

«— Дедушка, а ты был маленьким?

— Был, внучек.

— Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей бородой и лысиной!»

Наш дедушка совсем не лысый и без бороды. А с роскошной седой шевелюрой и усами. Эмоции его надежно спрятаны под усами, и что он думает по поводу этого набора, мы не узнаем. Мы думаем, что у него отличный коричневый свитер.

В инструкции не показывают, как собирать бабушку. Ее два раза звать в парк не нужно, она сама собирается.

Бабушка в наборе седая, но парикмахер у нее отменный.

Одета в нарядный голубой свитер, который у нее побогаче, чем у дедушки. Рисунок и сзади в полном порядке.

«Внучка спрашивает:

– Бабуля, сколько тебе лет?

– 65.

– А покажи на пальчиках.»

Синяя скамейка в наборе однозначно предоставляется бабушке и дедушке. Для поднятия настроения также прилагается букет цветов.

Маляр

Настоящая профессионал! Свой невзрачный серый комбинезон она творчески украсила разноцветными пятнами в духе абстракционизма.

Судя по лицу, она собой вполне довольна, но в тоже время несколько смущена.

У нее есть малярный валик в белой краске, который она старательно применяет по отношению к сегменту забора. Покрашено очень качественно, не придраться. В сером ведре когда-то была краска.

«Ребёнку года 3, едут в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:

— И куда же это мы едем с мамой?

— К дедуське.

— И что же вы там с дедушкой будете делать?

— Водочку квасить!

Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.»

Ее тоже смутила история, которую я откопал в Интернете... (со вторым лицом).

Веснушчатые мальчик и девочка играют в футбол.

На груди мальчика эмблема космической программы LEGO.

Он в том возрасте, когда хотят быть космонавтами:

«Мама, я вот подумал, буду все-таки космонавтом. Вот будет у меня жена, будет все время говорить: «пропылесось, уберись, сходи в магазин...» А я не могу, я в космосе!»
Профессиональным футболистом захочет быть позже. Выглядит это как-то так:

«Гость малышу:

— Кем ты будешь, когда вырастешь?

— Сначала врачом, как хочет мама, потом пианистом - это желание папы, потом летчиком - по настоянию дедушки и, наконец, футболистом, чтобы доставить удовольствие и самому себе!»

Девочка, тем не менее, так же очень нужный в данном случае персонаж.

По инструкции ей выпала честь стоять на воротах.

У них ворота и футбольный мяч. Белые. Не зря девушка-маляр лежала в одном с ними пакете. До скамейки она еще не добралась.

Толпа из второго пакета.

Третья инструкция.

Папа в клетчатой рубашке очень доволен своим круассаном.

Еще бы ему быть недовольным. Он здесь редкий персонаж мужского пола, поэтому работать его никто не заставляет.

«— Папа, а в сочинении про зиму как правильно написать: "Зимой в магазине продается много пальтов или пальтей"?

— Пиши лучше про лето, сынок!»

И правильно, у нас веселье в парке в теплое время года.

Девочка (дочка).

Про нее все понятно, как и про мальчика футболиста. На груди у нее звезда.

Значит, она хочет быть звездой. Покамест у нее есть спелое яблочко с красным черенком и листиком. Немного переспелое.

Она тоже очень довольная и веснушчатая.

Они вдвоем, не ожидая пока соберут остальных, подготавливают место для пикника. Теперь в парке есть стол со скамейками, яблочком в корзине и круассаном.

А тут и собака с елочкой подтянулись.

«– Папа, а ты ещё вырастешь?

– Нет, дочка.

– А зачем ты тогда кушаешь?»

Мама тоже в парке.

«У маленького мальчика спрашивают:

- Ты кого больше слушаешь, маму или папу?

- Маму!

- Почему?

- Она больше разговаривает.»

В нашем случае, ей еще и малыша кормить пора. Несмотря на то, что семья запаслась фруктами и мучным, в этой ситуации будем кормить из бутылочки.

Зато уж, когда освободится, ничто не сможет ее удержать от веселья. Для этого случая у нее припасены и солнечные очки и ослепительная улыбка.

«– Чем у тебя родители занимаются?

– Папа – работает, мама – красивая!»

Вот в нашем городе наконец-то и появился настоящий малыш! И у него, по классике жанра, есть коляска. Сидячая.

«Мальчик пришел с папой в родильный дом посмотреть на братика. Санитарка выносит младенца, на ручке у него прикреплена бирка.

- Смотри, папочка, он действительно новый! Даже этикетку снять не успели.»

Маме держать его очень удобно.

Или вот так.

Если собака в их семье вполне может присутствовать, то возникновение девушки-газонокосильщицы несколько удивляет.

Она не дает отдохнуть нашим персонажам шумом своей газонокосилки. Саму ее, судя по выражению лица, это печалит не сильно.

Девушка одета во фланелевую рубашку и зеленый комбинезон с мужского плеча... но зато у нее шикарные очень длинные волосы, которые в покосе стрижке не нуждаются.

"Обожаю ходить на работу. И с работы. Но вот эти 8 часов между ходьбой просто бесят!"

Толпа из третьего пакета.

Что у нас предлагается по окончанию третьей инструкции? Все фигурки перепутали. По-видимому, есть среди создателей оппозиционная партия, которая придерживалась другой точки зрения. Новый набор получился... Придется описывать сначала(((

"Вот тебе десять конфет, половину отдай братику.

– Я ему отдам три штуки.

– Ты что, не умеешь считать?

– Я-то умею, а вот он – нет."

Но мы-то считать умеем. И если пересчитать количество возможных комбинаций фигурок в данной серии, а для этого достаточно возвести 14 в четвертую степень (+1 фигурка младенца), получается 38 417 возможных комбинаций. Учитывая, что никто не решится мою писанину читать в подобном объеме, остановлюсь, пожалуй, на достигнутом. Чтобы это все-таки был Праздник (Веселье) в Парке, а не мучение.

Совершенно случайно выяснил дополнительную информацию про родственные связи фигурок в этом наборе. Многие персонажи из него засветились в рекламе серии Аэропорт. Вот фото наших героев, собирающихся всей своей большой семьей на отдых:

Что можно сказать, резюмируя рассматриваемый набор? Дети веселятся, женщины работают, пенсионеры и мужчины отдыхают. Просто праздник в парке!

«Спрашивает сын у мамы: — Мам а на кого я похож? — На меня! — А ты на кого? — На бабушку! — Ну а бабушка на кого??? — На прабабушку!!! — Так что-же мы все как матрёшки на одно лицо!!!???»

Не матрешки, а минифигурки-комбиношки.

И еще немного веселья в парке.

«— Мама, вот как тебе не стыдно? Папа тебя любит, а ты его бесишь!»

«— Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.

Женя:

— Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.»

«Женщина выговаривает своему сыну: — Ну почему ты так плохо себя ведешь? Ведь каждая твоя выходка — это еще один седой волос у меня на голове. Сын, глядя на совершенно седую бабушку: — Похоже, ты, мама, в детстве была та еще штучка!»

«На утреннике в саду девчонки хвастаются:

— Смотри, какое у меня платье!

— Смотри, какие у меня колготки!

— А у меня, смотрите, бусики!

И далее в том же духе... Вбегает мальчик (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:

— Платья, колготки, бусики... У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!»

«Пятилетнего племянника спрашивают, кем он хочет быть:

– Даня, хочешь быть летчиком?

– Не, они разбиваются...

– Ну а тогда капитаном?

– Не, они тонут...

– А кем тогда хочешь?

– А я буду матрасы делать.

– ?!? Почему?

– Поделал – полежал, поделал – полежал...»

Space Glove, 2017-06-28 14:01:10 +00:00

Прекрасный, как и всегда, обзор! Местами посмешил, очень уж к месту анекдоты подобраны.
Набор - мечта любого любителя Сити. Или просто любителя фигурок. Или просто любителя.
Но РРЦ... три тыщи за горсть фигурок - это многовато.


Как говорится, пока мы покупаем наборы, в Lego Company "бабки крутятся", тут, очевидно, запечатлен именно этот момент.
Разве что наборная версия у вас "зарубежная".
Для российского Сити-парка совершенно не хватает в наборе отдельных интересных личностей с бутылками, культурно там отдыхающих.

advice, 2017-06-28 14:35:34 +00:00

А ведь и не такой он дорогой по стоимости для 38 417 фигурок этот набор)

Обзор очень порадовал. Мало того, что каждая фигурка наглядно и красочно описана, так ещё и анекдоты порадовали. Просто великолепно

maxs, 2017-06-28 17:12:51 +00:00

Спасибо :Smile:

Для российского Сити-парка совершенно не хватает в наборе отдельных интересных личностей с бутылками, культурно там отдыхающих.

Это мы легко сообразим. Вариант лайтовый, а то цензура доберется.

А ведь и не такой он дорогой по стоимости для 38 417 фигурок этот набор)
Обзор очень порадовал. Мало того, что каждая фигурка наглядно и красочно описана, так ещё и анекдоты порадовали. Просто великолепно

Отличное обоснование. Получается практически даром. :Cool:

Гильфи, 2017-06-28 21:44:40 +00:00

Обзор суперский! :)

Особенно порадовало описание Бизнес-леди. Тонко подмечено. Действительно, место-то для короны подготовлено. :) И автобус она и вправду ждала недаром))) Последняя фотка тому подтверждение!

Пёсику уделено маловато внимания - а ведь это первый и пока единственный набор с немецкой овчаркой такого типа покраски (до это шерсть была с плавной границей, и на морде ничего не было). А ведь он вылитый Комиссар Рекс. ;)

Малыш на одном из фото перевернул коляску! О_о xD Да он Геркулес!

А в карусели нет ничего необычного, у нас в парке тоже такая была до благоустройства территории.

Изменено 29 июня 2017 пользователем Гильфи

VerSen, 2017-06-29 07:02:40 +00:00
Дети веселятся, женщины работают, пенсионеры и мужчины отдыхают. Просто праздник...

Как жизненно, однако! :)

Наборчик отличный! Жалко младенца не учитывали при подсчете вариантов комбинаций. Младенцам тоже идут всячеcкие комбинации! ;)

(с) sachabricks

И в спойлере такой половник дёгтя в вашу бочечку с мёдом! :) Сорри! Не могу молчать! :(

Максим! Если Вы заимствуете фотографии с фотостоков, на которых даже стоит ватермарк и растягиваете изображение на фон до неадекватного качества. Хотя бы возьмите труд убирать вотермарк. Потому как это взрыв мозга у смотрящего, который "в теме"... :(

И дело даже не в авторских правах на изображение и бла-бла-бла, а в банальном неуважении к труду того, кто это нарисовал. Причем, судя по тому что вы выбрали это изображение, хорошо нарисовал, нарисовал так, что вам изображение понравилось.

Я понимаю, что никто об этом никогда не задумывается, но я предупредила что не могу молчать! :)

P.S. Я человек далекий от медицины, но вот как объяснить на понятном языке... для меня - любые манипуляции с чужими изображениями, особенно которые идут им во вред - это недопустимое действие.... это все-равно что... ну, допустим такая ассоциация: если хирурги в операционном отделении - на операции будут её проводить в строительных перчатках.. Ага, этих самых - тряпичных с синими пупырками!!!

Вы только представьте эту картинку!

maxs, 2017-06-29 15:49:50 +00:00

Обзор суперский! :)

Особенно порадовало описание Бизнес-леди. Тонко подмечено. Действительно, место-то для короны подготовлено. :) И автобус она и вправду ждала недаром))) Последняя фотка тому подтверждение!

Пёсику уделено маловато внимания - а ведь это первый и пока единственный набор с немецкой овчаркой такого типа покраски (до это шерсть была с плавной границей, и на морде ничего не было). А ведь он вылитый Комиссар Рекс. ;)

Малыш на одном из фото перевернул коляску! О_о xD Да он Геркулес!

А в карусели нет ничего необычного, у нас в парке тоже такая была до благоустройства территории.

Гильфи, спасибо огромное. Да, собачку я как-то упустил с описанием. Так уж сложилось, что я не собачник, а человечник, поэтому им все внимание и уделил. При своих небольших размерах набор потребовал на описание и так довольно много времени.

Жаль только, что когда Вы мне хотели поставить плюсик, то промахнулись, и попали на сообщение Веры.

Дети веселятся, женщины работают, пенсионеры и мужчины отдыхают. Просто праздник...

Как жизненно, однако! :)

Наборчик отличный! Жалко младенца не учитывали при подсчете вариантов комбинаций. Младенцам тоже идут всячеcкие комбинации! ;)

Но не про меня же? Я-то тружусь в поте лица.

Отличные фото с младенцем. Но с 15 прическами (в наборе) это всего лишь плюс 15 комбинаций. И так вручную столбиком долго считал сколько комбинаций фигурок получится. +- тысячу мог ошибиться.

И в спойлере такой половник дёгтя в вашу бочечку с мёдом! :) Сорри! Не могу молчать! :(

Ой-ей.

Неаккуратно получилось. Так и думал, что лучше незнакомым людям дверь не открывать и незнакомые кнопочки не нажимать.

А, может, я это для Вас специально и сделал?.. Давно не комментировали, пришлось проявить сомнительную креативность. Принято. Прошу подробных рекомендаций по дальнейшему использованию фонов.

По поводу авторских прав прошу обратить особенное внимание, что до половины текста в обзоре я также вытащил из Интернета. Коммерческий интерес не преследую.

По тому, что после P.S. - удивлен откуда у Вас столько закрытой профессиональной информации, которую разглашать не принято?..

advice, 2017-06-29 16:12:09 +00:00

Оффтоп (или все же нет?): а вот мои обзоры с чужими фото - удалили, растворив их в бездне сопутствующих тем. А ведь текст был сугубо мой... Ээх

VerSen, 2017-06-29 18:14:04 +00:00

Оффтоп (или все же нет?): а вот мои обзоры с чужими фото - удалили, растворив их в бездне сопутствующих тем. А ведь текст был сугубо мой... Ээх

Разумеется офтоп! Зачем вникать в суть происходящего в обзоре и вчитываться в комментарии и разделять понятия теплого и мягкого, когда цель лишний раз напомнить о себе! Хоть в лоб, хоть по лбу! XD

Жаль только, что когда Вы мне хотели поставить плюсик, то промахнулись, и попали на сообщение Веры.

Я же и говорю - строительные перчатки - зло! Пупырышки должны быть оранжевыми! :)

Срочно исправила эту чудовищную несправедливость!

дезмонд, 2018-07-24 11:05:20 +00:00

Привет из будущего :D осталось найти (сделать?) пляжный обзор для полноты картины. Отношение к наборкам не изменилось (кроме последнего, на '18 год), как и к обзорам maxs. Самое последнее фото точно стоит того, чтобы прочесть обзор :D

29.06.2017 в 10:02, VerSen сказал:

Как жизненно, однако! :)

Феминизм придуман мужчинами, чтобы наконец отдохнуть. Дело раскрыто))

28.06.2017 в 20:12, maxs сказал:

Вариант лайтовый

Если представить, что это не доминошки, а смартфоны.. Не менее жизненно, прийти в парк чтобы посидеть не только в инетике, но и на лавочке)

maxs, 2018-07-25 13:52:05 +00:00

Как течет время. Это уже больше года назад было?..

24.07.2018 в 14:05, Death сказал:

осталось найти (сделать?) пляжный обзор для полноты картины.

Я пока в этом не готов участвовать - затянула ископаемая лихорадка, да и еще планы появились.

24.07.2018 в 14:05, Death сказал:

Феминизм придуман мужчинами, чтобы наконец отдохнуть. Дело раскрыто))

А вот этот афоризм всем афоризмам афоризм! Очень емко получилось.

Иногда приятно побыть феминистом. Почему это не прокатывает в офисе, когда кому-нибудь нужно принести 18 кг бутыль воды для кулера?..