Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дом от SaatusMolotus

SaatusMolotus, 2017-06-27 08:16:35 +00:00

--------------------------------------------------------------------

Мутсера, у кхаджита лучшее оружие во всем Тамриэле!

--------------------------------------------------------------------

Изменено 18 декабря 2017 пользователем SaatusMolotus

Артлего, 2017-06-27 09:01:02 +00:00

Очень здоровский пример архитектры какой-то иной вселенной или эпохи.

Конечно, я понимаю, что сейчас сюда набегут люди, которые будут сравнивать домик с тем, что они видят каждый день за окном, но прошу их не слушать.

Конечно, если он не строился изначально как часть нашего мира.

Но вот если другого - то это удалось очень, потому что архитектурный стиль в рамках вселенной самой работы очень хорошо выдержан и просматривается везде в общей гладкости, плавности и цветовой гамме. Мне чем-то даже Татуин напомнил, например.

Aquanaut, 2017-06-27 09:12:28 +00:00

Кончно Татуин, ведь сразу видно, что автор разобрал для домика дверец Джаббы:-)

Как все же вылизанно домик выглядит, больше тайлов на стенах не помешали, сам же дом можно сделать окоуглым, чтобы больше вписывался под манер крыши. Да и одно окно, маленькое, да еще и затемненное - здесь не просто оружейная лавка, а кое-что посерьёзнее, ведь ничего не сказано что под зданием...

Ildar-Zakhar, 2017-06-27 20:00:23 +00:00

Не играл в Элдер Скроллс, и потому не могу судить о схожести с оригиналом, но домик симпатичненький вышел. И, как не парадоксально, цепляет он внутренностями и... Боковой стеной. Нет, серьезно, как это так?) Вроде обычно фасад проработанным и красивым делают, а тут... Пустой он какой-то. Зато сбоку ящички как красиво поставлены, травка да... Урны? Лампы? Что это такое? А вообще, вид сбоку ну очень хорош. И дверь с фонарем оттуда как-то получше смотрятся. И ощущение подворотни возникает, где можно творить свои темные делишки, му-ха-ха-ха.

Ну, а внутренности... Ой, красота, тут и не придерешься, и не пусто, и не переполнено, все оружие очень красиво разложено, по полочкам. То есть... Как эти штуки, на которых оружие висит называются?

А, ну и про общую форму здания просто необходимо упомянуть. Как раз тот случай, когда квадратиш не есть гут. Скруглить действительно не мешало бы.

Да, и кхаджиту ушей не хватает).

Полицейский, 2017-06-28 04:15:11 +00:00

Эх, сейчас воспоминания по Моровинду нахлынули...

Работа хорошая, маленький такой, аккуратный домик.

SaatusMolotus, 2017-06-28 07:53:56 +00:00

Конечно этот дом не из реальности, и два парня внутри на это намекают) - это игровая вселенная TES(the ellder scrolls), ну во всяком случае я пытался ее изобразить.

Округлая крыша возникла от нехватки тайлов, вообще она должна быть квадратной. - просто залепил чем было.

С окном та же беда - транс дарк грин детали в очень малом количестве.

Урны-корзины пытаются изобразится серыми конусами-дишами. Оружие пусть висит на крючках - другого названия нет у меня)

Да, ушей ему не хватает. Единственные адекватные уши есть у хоббитскхий гоблинов, да и те только в дарк тане. Остальные либо в не подходящем цвете, либо не подходящей формы, либо вшиты в не подходящие волосы).

Парень с серым лицом вообще пытается изобразить темного эльфа, но без ушей ему это тоже удается очень слабо.

Эх, сейчас воспоминания по Моровинду нахлынули...

Работа хорошая, маленький такой, аккуратный домик.

Да, это Морровинд . "Нас выпустят это точно" (с)

Кривая попытка изобразить архитектурный стиль Хлаалу.

Вот здесь изображено намного лучше.

Всем спасибо!

Полицейский, 2017-06-28 10:20:31 +00:00

Кривая попытка изобразить архитектурный стиль Хлаалу.

Вот здесь изображено намного лучше.

О да, архитектурный стиль Хлаллау один из моих самых любимых в игре был.

Веяло от него какой то... ...ламповостью.

:Smile:

Mirak_lego_builder, 2017-07-03 20:52:02 +00:00

Не то, чтобы было похоже на домики с Татуина, а, скорее, на дома с Лотала. Там как раз были зелёные кустики и много всяких баков вокруг домов стояли.)

Что ж, домик внешне выглядит вроде не так сложно, но, действительно — весьма симпатично. Хоть его основание и квадратное, однако, контейнеры и всякие коробки как бы скругляют эти углы и делают их менее заметными. Зелёные кустики — тоже прекрасное дополнение, без них домик смотрелся бы не так интересно. А вот когда увидел, что внутри домика ещё есть внутреннее убранство — был приятно удивлён. Казалось бы, внешне дом выглядит таким небольшим, а внутри вон сколько оружия, оказывается. И креативное решение с отсоединением одной из стен. Единственное, думаю, стоило больше рассказать про данный дом и вселенную, по которой он сделан. Только по тегам понял. :)

LEGO® Самоделки