Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Тронный зал Красного замка(GoT) от Aquanaut

Aquanaut, 2017-06-26 15:48:44 +00:00

Что же, если вспомнить те темы, что поднимали в своих работах Спейс Глов и Мейс Винду за это мне по лбу администрация не даст : )

Приветствую вас снова! Скоро, как мы все знаем, пройдёт невероятное событие длинной в пять часов, да уж... - фестиваль РФФЛ! Безусловно, и я собирался принять в нём участие, однако возникло желание собрать что-то специально для него, что то необычное и с достаточным местом для полёта фантазии...

И тут я вспомнил, что творчество одного очень известного писателя у нас почти не воплощено в кубиках. Говорится о таком человеке как Джордж Ричард Раймонд Мартин - английский писатель, начавший работу ещё в 90ых, один из живых классиков, автор таких серий произведений как "Летящие в ночи", "Песнь Льда и Пламени" и других, Сразу скажу - обязательно прочтите его работы - от средневекового фэнтези до историй из далёкого будущего - в своих книгах он вобрал всё!

Конечно, существуют и разного рода адаптации - театральные постановки, радио постановки, а также экранизации(касается только Песни Льда и Пламени - на основе этой истории лежит сюжет Игры Престолов(название идёт от первой книги из серии рассказов), но об этом мы говорить не будем, так как ни одной серии я так и не видел)

Для фанатов именно сериала, есть одна плюшка - заставка! Включаем и смотрим далее фото(прошу посмотреть в видео 27-29 секунды, там есть часть оригинала работы. Да, выбирать за основу самоделки то, чему уделили мало эфирного времени - это уже синдром дизайнера Лего Звёздные Войны...)

https://www.youtube.com/embed/oEYGTBKEpKg?feature=oembed

Начнём со статистики - несмотря на то, что в начале своей карьеры самодельщика, мне удалось сделать несколько работ с большой высотой, то сейчас можно сказать, что планка, заданная ими, побита - высота модели 62 пупырышка! В тоже время, остаётся одной из самых трудоёмких - собрать всё во едино уже было не легко...

Постройка состоит из нескольких модулей, разных по тематике и стилю, но в тоже время взаимодополняющих друг друга. Первый из них - модуль с гербами великих домов, которые владеют/владели/пытаются завладеть властью в Вестеросе. Итак, по порядку слева-направо

Лев на красном фоне - герб Дома Ланнистеров

Трёх-головый дракон на чёрном фоне - герб Дома Таргариенов.

Лютоволк на светлом фоне - герб Дома Старков

Олень с короной на шее на жёлтом фоне - герб Дома Баратеонов

Теперь переходим к заявленному в названии модулю - тронный зал! Основан он на оригинале, в качестве которого в течении работы стал набор от Макфарлайн:

Первое, что бросается в глаза при просмотре зала - небольшой витраж. Закрепить рычаги именно в таком положении было не легко, На установку было потрачено несколько дней. Для заметки - если возникнет желание повторить подобную конструкцию в иных идеях, не забудьте о хорошем крепеже, с передних сторон колёс и снизу, иначе пройдёте через всё, что пришлось сделать мне) Если решитесь, то сделайте это так, чтобы вас не слышали соседи...

С троном. то бишь железным, вышло всё куда проще. Единственное, не смог прикрыть верх, между двумя крыльями. поэтому там некая штука, похожая скорее на башню Барад-Дур с оком Саурона! А что? Саурон мог добраться и до сюда, да и куда и зачем Фродо уплыл со своей родины тоже не ясно...

Завершающий модуль - крыша с башнями Красного замка(как раз то, что я просил посмотреть в видео). В начале, замышлялось сделать из подвижными, но так как они вышли очень хрупкими, было решено оставить их неподвижными. Да и делать их вообще - тоже вопрос был спорный, но всё же они перед вами. Именно они и добавили работе значительную долю высоты.

Оставлять в качестве крыши коричневый треугольник - тоже не дело. В оригинале окон у здания не было, однако они всё равно не помешают, даже прибавят жизненности.

Скорее всего образовался вопрос - где обитатели зала? Скорее всего, вы ещё можете вспомнить такого товарища, как LSK( в последнее время что то не видно его, жаль). Ещё в 2015 году, он выпустил из своего парада самоделок, который был организован для быстрого прибытия в ПП, одну очень интересную работу, которая была была основана на сюжете Игры Престолов. Критики сразу же увидели одну деталь - персонажей, а точнее их незавидную репутацию и поступки. Чтобы никого не обижать, в качестве главных героев стали ми-ми-ми создания:-)

"-Я чую, Снежок, что вокруг меня одни предатели!"

-"Не стоит волноваться, ваше собачество, коты и собаки всегда были братьями и будут ими..."

Увидимся скоро!

Реван, 2017-06-26 17:27:11 +00:00

Хех, работа к фестивалю! так вышло, что я тут тоже сейчас сижу перед полусобранной своей работой.)

Что же, работа мне в целом понравилась! Сам стиль башен и крыши, так же самого зала очень сильно похож на оригинал, но крыша все же больше похожа.) три башни смотрятся как-то хлипко, может стоило бы еще добавить более маленьких башенок. чуть сзад, или между башнями рельефа придать, что ли. Просто смотришь на них и создается такое чувство, что они сейчас рухнут.)

а также экранизации(касается только Песни Льда и Пламени - на основе этой истории лежит сюжет Игры Престолов(название идёт от первой книги из серии рассказов)

Я вроде слышал еще о каком-то фантастическом сериале по книгам Дж. Мартина. Но это было настолько вскользь, что я не запомнил названия. Там кто-то в космосе летал.

Да, выбирать за основу самоделки то, чему уделили мало эфирного времени - это уже синдром дизайнера Лего Звёздные Войны...)

Тронному залу да мало эфирного времени?))

Если только в заставке.

Музыка прям в тему.

Когда там уже 7 сезон?)

Держи башню! Она же сейчас упадет!

Эммм... Я сначала не прочитал описания и долго раздумывал - чей же герб слева?)) Это же лобстер, лобстер!

Дом Лобстернианцев.

А Лютоволк интересно собран. Даже узнаваемо. Решетка очень хорошо сымитировала его шерсть.

Лев и олень шикарно и очень креативно сделаны!

На троне с крыльями весьма интересное решение - еще раз подтверждается истина, что выкрутиться можно даже не имея нужных деталей.

Витраж придает очень большую схожесть с оригиналом, без него было бы совсем не то.

Трон так зловеще выглядит - будто он средоточие мрака.

Хотя по сериалу, наверное, так и есть. Интересно так получилось.

Скорее всего, вы ещё можете вспомнить такого товарища, как LSK( в последнее время что то не видно его, жаль).

Не один я о нем вспоминаю?) Да, у него очень атмосферные работы были, меня очень вдохновили, помню.

А персонажи у него получались шикарно, думаю, сюда их вполне можно было бы добавить

"-Я чую, Снежок, что вокруг меня одни предатели!"

Снежок!

Aquanaut, 2017-06-27 09:39:56 +00:00

Благодарю за отзыв, самое главное - раскоытый и подробный!

Да, башни не из бетона, но за исключением самой высокой из них, стоят крепко. Идей для башен у меня была масса, но так как они были различны по масштабу, остались только эти. Когда вновь окажусь рядом с работой обязательно допольню и другие сзади. В качестве рельефа хотел поставить шестерни, но они кончились) Не любитель я Техник покупать, теперь надо, наверно...

Да, это я запамятовал. Летящих в ночи экранизируют скоро(история как раз про космос), а также историю правления Таргариенов в Вестеросе и их войны с Септой Пяти.

В основном, это конечно со слов других зрителей сериала, в основном крутят Стену и её обитателей) Про малое время я имел ввиду башенки.

Седьмой 17 июля, но я его безусловно не посмотрю, у меня же нету пакета каналов с иностранными телеканалами... А вообще, очень жаль, что Мартину не хватает прыти Достоевского, что строчил роман за месяц да меньше, новых повестей все нет и нет. Последняя книга 'Танец с драконами' аж в 2015 вышла. Хотя, все же человек не молодой , далеко за 70...

А я считал, что дракон лучше всех вышел) Может я радовался не ему, а тому кусочку Био, что смог откопать в закромах)

На троне не только крылья, но и панк-прически от магмамонстров из Нексо.

Персонажей так и быть сделаю, надо пройтись по запасам фигурок) Давно я как то их не замечал, только руки отрываю порой...

Mirak_lego_builder, 2017-07-09 21:07:31 +00:00

Буду довольно краток по сравнению с комментарием Ревана.)

Работа мне очень понравилась, интересная и атмосферная такая постройка. Глядя на неё, даже человек, который не очень хорошо разбирается в сериале сможет без проблем догадаться и понять, что эта работа сделана именно по "Игре престолов". Тронный зал, конечно, довольно известная локация. Зал имеет хорошую схожесть с оригиналом, живописные колонны и подсвечники радуют. Тут всё сделано с креативным подходом, интересное оформление различными модулями, отличающимися по тематике и стилю. Композиция в целом выглядит аккуратно и законченно. Башни выглядят действительно ненадёжно, однако внешний вид они совсем не портят, даже наоборот. Кстати говоря, даже без этих башен работа казалась бы весьма высокой.

Самоделки.