Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Spread your wings! от Кот_Ученый

Кот_Ученый, 2017-06-26 12:23:30 +00:00

Spread your wings! by Cat Smart, on Flickr

Изменено 26 июня 2017 пользователем Кот_Ученый

Sepulchure, 2017-06-26 12:30:10 +00:00

Ракурс. Ракурс превратил мультяшность в спиходелику! х)

Aquanaut, 2017-06-28 19:32:44 +00:00

О, а вот и птичка, напомнила мне о прошлой аватарке и работе с неё) Только эта прям бЯзумная...

Так, она у нас односторонняя? Так даже лучше! По всем дорогам поставили картонных полицейских, теперь предлагаю поставить таких картонных птичек! Будьте уверены, скорость привышать никто не будет...

А эти брови домиком? Видели? Именно они и дополняют тот таинственный, будоражащий сознание образ. Клюв же его создаёт, но выглядит как прессующая машина:-)

Крылья словно облысели , будто птаха увидела нечто по-настоящее страшное, так что то, что мы видим, лишь цветочки, ягодки за кадром по этическим причинам...

Пузо прямо таки дало настальгичекие воспоминания дало. Ведь все наборы с драйверами я пропустил мимо себя, один только я и есть... Эти наклейки от дайверов 90ых намекают нам о том, что перед нами таки чайка или альбатрос, при чем держащий сотрудничество с исследованием подводного мира. Знак подтверждает важный вклад в этот промысел науки.

Гильфи, 2017-06-28 20:00:48 +00:00

Когда первый раз увидела, вообще не по себе стало - такая жуткая картина получилась, словно это кадр для фильма Хичкока "Птицы". А сейчас смотрю - вполне милая птичка, и вообще она скорее удивлённая, чем грозная. :)

А как крылья крепятся?

ТФОЛК, 2017-06-29 04:33:46 +00:00

Крайне интересная работа. Очень нравится ее изюминка - оригинальное использование деталей в качестве крыльев, приходят мысли о конкурсе "Iron Builder". А широко раскрытый клюв, словно в крике, и разведенные в разные стороны глаза придают работе такой классно-безумный вид!

Кот, как я уже говорил, мне нравится твой стиль! Теперь надо бы поработать над мелкими деталями и фото, я думаю.

Плюс.

Кот_Ученый, 2017-06-29 07:33:37 +00:00

Ого-ого, неужели комментарии? :):):)

О, а вот и птичка, напомнила мне о прошлой аватарке и работе с неё) Только эта прям бЯзумная...
Так, она у нас односторонняя? Так даже лучше! По всем дорогам поставили картонных полицейских, теперь предлагаю поставить таких картонных птичек! Будьте уверены, скорость привышать никто не будет...
А эти брови домиком? Видели? Именно они и дополняют тот таинственный, будоражащий сознание образ. Клюв же его создаёт, но выглядит как прессующая машина:-)
Крылья словно облысели , будто птаха увидела нечто по-настоящее страшное, так что то, что мы видим, лишь цветочки, ягодки за кадром по этическим причинам...
Пузо прямо таки дало настальгичекие воспоминания дало. Ведь все наборы с драйверами я пропустил мимо себя, один только я и есть... Эти наклейки от дайверов 90ых намекают нам о том, что перед нами таки чайка или альбатрос, при чем держащий сотрудничество с исследованием подводного мира. Знак подтверждает важный вклад в этот промысел науки.

Спасибо, за такой обширный комментарий!Да, картонные птички - наше будущее!

Крылья сделаны такими по одной причине о которой я расскажу ниже.

Да, уж, жалко наклейки отклеивать было)

Когда первый раз увидела, вообще не по себе стало - такая жуткая картина получилась, словно это кадр для фильма Хичкока "Птицы". А сейчас смотрю - вполне милая птичка, и вообще она скорее удивлённая, чем грозная. :)
А как крылья крепятся?

Да, она и должна была выглядеть удивленно- восторженной!

Не знаю, насколько это у меня получилось, но получилось то что получилось!

А грозная картина нарисовалась от неожиданности, скорее всего! :)

Крылья крепятся на клипсы, спрятанные за пузиком.

Крайне интересная работа. Очень нравится ее изюминка - оригинальное использование деталей в качестве крыльев, приходят мысли о конкурсе "Iron Builder". А широко раскрытый клюв, словно в крике, и разведенные в разные стороны глаза придают работе такой классно-безумный вид!

Кот, как я уже говорил, мне нравится твой стиль! Теперь надо бы поработать над мелкими деталями и фото, я думаю.

Плюс.

А сейчас самое интересное.Работа эта собиралась именно на IB.Просто я по своей наивности, решил что для участия в этом конкурсе, не нужно ничего кроме желания, и я мог бы просто выставить работу в группу.Специально для участия, я приобрел 41097 в котором имелись необходимые части, которые потребовались бы мне для участия.Я собрал эту работу, выложил в тему конкурса и...

мое сообщение просто удалили.Такие дела.Естественно, я понял что дальше собирать "конкурсные работы" не имеет смысла.

Спасибо ТФОЛК! :)

Да уж, с фото у меня проблемы :(

Mirak_lego_builder, 2017-07-04 20:42:44 +00:00

Птичка выглядит действительно забавно. Думаю, изобразить удивлённый вид тоже вполне получилось, тут уж как посмотреть и с какой стороны.))

Однако, ракурс... Нужен более удачный ракурс. Думаю, фотографировать эту работу лучше чуть сбоку, чтобы птица казалась более объёмной — было бы хорошо видно клюв и округлое тело. Также, есть проблема с освещением. Стоило использовать более мягкий свет, дабы белое тело не было засвечено. Можно попробовать фотографировать даже на улице, уличные фотографии у Вас получаются удачными и атмосферными.