Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

КИБЕРМАФИЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ. ЖАТВА И ТОННЕЛИ от дезмонд

дезмонд, 2017-06-25 15:00:37 +00:00

(Включить для атмосферы)

https://www.youtube.com/embed/xzAlBKObPyE?feature=oembed

Первоначально Деус планировал, что они по поверхности дойдут до старого здания парламента, а там уже проникнут в старые коммуникационные тоннели метро.

Однако теперь они были неизвестно где. Деус ожидал найти в Сети необходимые данные.

Наконец он нашёл какую-то старую карту, поэтому двинулся первым, на некотором отдалении, чтобы заранее предупредить об опасности хорошо вооруженный отряд.

Однако опасность пришла не оттуда, откуда её ждали.

Нет!

Некто ворвался, как тёмная тень из тоннеля, размахивая бензопилой, правда кто-то воспользовался этим и столкнул Люси прямо на острейшие зубья.

В тот же момент глаза Кестора-1 ярко сверкнули, бот конвульсивно дёрнулся, из головы снопом брызнули искры. Он осел вдоль стены, искры сыпались из всех его сочленений, корпус дымился.

Допущена... Ошибк...

Внутри что-то взорвалось, разорвав броню бота, он склонился под тяжестью собственного веса, а глаза его навеки погасли.

Чёрный плащ, серебристая броня и... Коса-бензопила??

Деус (парень с прической 'Я у мамы ЭкзоФарс', как сказал бы товарищ 4rT) отважился подойти к незнакомцу.

П-простите, а Вы кто?

Игру покидает: Кестор-1.

Статус: Мирный житель.

Игру покидает: Люси.

Статус: Мирный житель.

Список игроков!

Артлего. Ведущий.

1. Sepulchure.

2. TFOLC.

3. AdNorrel.

4. Ildar-Zakhar.

5. WeNoGrayD.

6. Кот_Учёный.

7. P681. Мирный Житель.

8. ReNNuR. Агент Киберкороля.

9. Алиса Двачевская.

10. SpaceGlove.

11. Полицейский.

12. SiMaI.

13. Гильфи.

14. НовыйРеван.

15. SportsMAN.

16. Dimaks.

17. BaraSH. Мирный Житель.

18. MisterCop.

НПС

1. ShishOk.

2. Death.

Изменено 25 июня 2017 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2017-06-25 15:08:02 +00:00

Охотник вскинул оба ружья, и перестал скрипеть и даже дышать. А потом заговорил.

-З д р а в с т в у й , Таинственный незнакомец. Возможно, ты не заметил, но ты только что убил одного невинного человека. Очень невинного. Она даже не была наемником. Я не люблю тех, кто убивает ради забавы. Но, признаю, оружие у тебя крайне оригинальное. Кто ты такой, что встал у меня на пути?

WeNoGrayD, 2017-06-25 15:13:19 +00:00

- УВАЖАЮ ЧЕЛОВ С ПИЛОЙ. У МЕНЯ ОДИН ТОЛЬКО ВОПРОС - ЗАЧЕМ ТЫ УБИЛ ЖЕСТЯНКУ?!

Артлего, 2017-06-25 15:16:51 +00:00


Кестора атаковал кто-то сзади, а не этот странный гость, воздействовав на чипы в голове каким-то сильным электромагнитным импульсом.


Деус махнул рукой перед собой, разгоняя запах жжёной проводки.


А Люси, как я понимаю, толкнули на пилу.


Ildar-Zakhar, 2017-06-25 15:19:44 +00:00

-Ммм... Значит, Кестора убил наш дорогой "человек, умеющий вторгаться в чужие чипы". Нда.

Но Многоуважаемый_С_Циркулярной_Пилой зачем-то пришел к нам. С активированным оружием. То есть, не с благими намерениями. Вы человек Фтолца?

Изменено 25 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2017-06-25 15:21:16 +00:00


Это либо какой-то психопат, либо агенты Киберкороля.


Необходимые технологии есть у всех, я полагаю.


Но я не уверен.


Изменено 25 июня 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-06-25 15:24:59 +00:00

- Слушайте, наш странный гость, вы слышали о правилах безопасности? Что это вы тут своей (не)бензопилой размахиваете?

Sepulchure, 2017-06-25 15:28:07 +00:00


- Зачем я рассказала Мэтту про удар сгустком электромагнитного излучения?! Или меня услышал кто-то ещё?

SnippyAhsoka, 2017-06-25 15:28:38 +00:00

Идзунами не рассчитывал на то, что сегодняшняя ночь окажется настолько кровавой...

Признаться честно, я понимаю ход мысрей "таинственного незнакомца", но всё же считаю его сришком поспешным. Кестор, конечно, быр подозритерен, но не насторько, чтобы открючать его на основании действий первого дня...

А ещё я разочарован в себе. Выходит, что моя догадка относитерьно Кестора быра рожной, и нет гарантии, что я не ошибаюсь касатерьно остарьных. Значит, сегодня стоит быть значитерьно вниматерьнее, и, возможно, пересмотреть порядок "значимости" в списке подозреваемых...

Идзунами (в который раз) вздохнул и, по-прежнему стоя в стороне, продолжил задумчиво крутить в руках детали, которые, судя по всему, должны были превратиться в какой-то прибор.

Постскриптум - под таинственным незнакомцем подразумевался "психопат".

Изменено 25 июня 2017 пользователем Алиса Двачевская

ТФОЛК, 2017-06-25 15:30:55 +00:00

- Ааа, мочилово! Спасите! - Дум забился в какой-то угол и истошно орал.

Ildar-Zakhar, 2017-06-25 15:32:51 +00:00

Охотник направил одно ружье на Дума, по-прежнему держа Незнакомца на мушке.

-Дум, замолчите, п о ж а л у й с т а.

Артлего, 2017-06-25 15:34:24 +00:00


На миг радар Кестора-1 зафиксировал приближение в его сторону объекта...


[fatal_error]


////....


/Enable_backup_power...


/Refused


/WI-FI-connecting...


/Refused


/Enable_Sensor-eyes...


/Refused


/Reeeeeeeeeeeeeeeffffffffffuuuuuuussed...//////


////....


/Autosaved_memory: enable


Искрящийся Бот внезапно заговорил. Нет, скорее это была всего лишь запись его вычислений и итоги анализа.


- Пфффхрррщщщ...


- Жизнедеятельность прекращается. Прекращается. Прекраща...


Сенсоры Кестора погасли. Навсегда. Внезапно, прозвучал мощный взрыв изнутри Бота, посыпались искры, потекла кровь разорванных внутренних органов.


Включилась сохраненная запись.


- Милена. Гектор. Феникс. Возможно, Мэтт. Пересмотрите запись с камер наблюдения прошлого дня.


- Гектор. Долгое время сидел в стороне, не голосовал на первом голосовании. Отсиживался. Спохватился, когда Талия позвала его оставить голос. Но сделал вид, будто не при делах.


- Милена. В своих аргументах под конец на голосовании запуталась, обвиняла меня в том, чего не было. Игнорировала мои вопросы и Талии.


- Феникс. Оставил голос вслед за Такеши - агентом. Голос был идентичен голосу Такеши.


- Мэтт Гамфри. Проголосовал в сторону. Ничего конкретного о нём нет.


- Милена. Гектор. Феникс...


- Пфффхррщщщ...


ТФОЛК, 2017-06-25 15:38:45 +00:00

Дум резко замолчал. Просто так.

дезмонд, 2017-06-25 15:43:19 +00:00

выдержав паузу D3aTh произнес:

Приветствую, заблудшие души! вы что такие агрессивные? С грохотом вторгаетесь в мои владения и начинаете раскидывать угрозы будто собрали фулл хаус. Даже не представившись. Так и без надгробия остаться можно.

Ildar-Zakhar, 2017-06-25 15:45:56 +00:00

-Оу, простите, действительно невежливо, что мы не представились. Но Вы ворвались, и убили нашего человека д о т о г о , как мы вообще Вас заметили. Ах да, чуть не забыл (такое со мной часто бывает), я - Охотник.

Изменено 25 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2017-06-25 15:48:06 +00:00


Но Люси столкнули...


WeNoGrayD, 2017-06-25 15:50:02 +00:00

- ТВОИ ВЛАДЕНИЯ?

- Охотник, Деус ответил Мие, что "гость" тут ни при чём... Это не он.

- Я Талия, а это...

- Я МИЯ, А МОЯ СЕСТРУХА - ЭТО ТАЛИЯ! - Прервала свою сестру Мия.

- Вряд ли вы о нас что-нибудь слышали, э... Как вас зовут? - Решила быть повежливей девушка.

дезмонд, 2017-06-25 15:50:07 +00:00

Вам тоже нравится моя коса? Спасибо. Это одно из изобретений.. не мое, правда, но главное кто владеет патентом. Верно?

Довольный, чуть ли не светящийся, продолжает:

К слову, мое имя вам едва ли что скажет. А вот моими научными достижениями пользуется каждый из вас.

WeNoGrayD, 2017-06-25 15:52:16 +00:00

- ЭТО УЖ СОМНИТЕЛЬНО. - Сказала Мия, похлопывая своей довольно примитивной по нынешним временам небензопилой.

дезмонд, 2017-06-25 15:54:04 +00:00

Охотник, значит? Мне нравится, красноречиво.

кажется, или глаза загорелись?.

Приятно, что среди вашей беззаботной банды есть отважный герой, готовый вступится. Но, как правильно заметили, это не моя коса нашла на камень вашу подругу, а та в свою очередь -- свою участь.

WeNoGrayD, 2017-06-25 15:55:36 +00:00

- ЧТО-ТО МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ВСЕ ЭТИ ЗАГОРАЮЩИЕСЯ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ ГЛАЗА... НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОНИ НЕ ПРЕДВЕЩАЮТ.

Sepulchure, 2017-06-25 16:01:44 +00:00


- Уф, в такие моменты я очень и очень рад, что мой дальний предок из трёх "Даров Смерти" выбрал плащ-невидимку. Двум другим его друзьям - или же братьям, не помню как там в легенде говорится - повезло меньше. Забыл представиться! Меня зовут Пермотт Багвильский, и я являюсь выходцем одного из древнейших сохранившихся родов, но я не намерен показывать никому своего лица, и уж тем более в таких обстоятельствах. Как нам пробраться наружу, о Таинственный Незнакомец?

дезмонд, 2017-06-25 16:10:25 +00:00

обращаясь к Мие

Наблюдательная, однако, женщина. Верно, старина D3aTh -- как меня называют товарищи -- вне эволюции. Но лучшие годы вечны, кто-то должен быть первопроходцем. На основе наших изобретений и открытий построили современное и будущее. А продолжать его вам, молодежь.

Гильфи, 2017-06-25 16:11:17 +00:00

Аригато произошедшее потрясло в душе, хоть внешне сэнсэи не проявляют эмоций. Ведь хоть поведение Люси и казалось ему странным, она даже не была наёмником, в отличие от всех остальных присутствующих, и по идее вообще не должна была здесь находится. Это делало её смерть бессмысленной и нелепой. Но Аригато всегда считал, что события идут так, как должны идти. Значит, такова судьба. Нападение на бота тоже потрясло его, хоть и в меньшей степени - всё-таки, не человек. Однако вечером Аригато думал над тем, что Кестор может быть агентом, а сейчас оказалось, что это не так, и надо строить теории заново.
- Деус-доно! Во имя всего святого, я прошу вас перечислить достойную сумму семье Люси-кохай! Вчера она говорила, что у неё есть дети, и что она воспитывала их одна. Они не должны остаться без средств к существованию! - безапелляционно заявил сэнсэй.
Повернувшись к загадочному типу в плаще и с бензопилой, он продолжил:
- Охаё гойдзамасу, Таинственный незнакомец-сан. Я - киберсэнсэй Аригато.

Охаё гойдзамасу - доброе утро


Ildar-Zakhar, 2017-06-25 16:14:00 +00:00

-О, простите, многоуважаемый, мне казалось, что это Вы убили Люси. Что-ж, тогда добро пожаловать в нашу... Кхххм... Команду.

Охотник убрал ружья.

-А, то есть из-за Вас мир наполнен этой кибернетической грязью...

Охотник поднял ружья.

Изменено 25 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2017-06-25 16:23:05 +00:00


Хорошо.


Мы обеспечим семье жертвы достойное существование.


В конце концов, Люси попала к нам случайно.


WeNoGrayD, 2017-06-25 16:27:11 +00:00

- Дети-сироты?.. - Задумалась Талия.

дезмонд, 2017-06-25 16:28:29 +00:00

Охайо гадзаймас, Аригато-сан. Ватаси ва D3aTh дес. Огенки дес ка?

Звучит как 'десу дес', круть :D

Как приятно встретить мудрого человека, ибо восточная философия иной быть не может, а этот человек производит соответствующее впечатление истинного носителя.

Артлего, 2017-06-25 16:28:31 +00:00


Мы это проверим.


WeNoGrayD, 2017-06-25 16:31:09 +00:00

- ПРОВЕРЬТЕ. - Настойчиво сказала Деусу Мия.

Артлего, 2017-06-25 16:31:56 +00:00


ПРОВЕРИМ.


Ещё более настойчиво сказал Мие Деус.


Ildar-Zakhar, 2017-06-25 16:44:00 +00:00


-Хшшш-Пшшшшшшш.
У Люси действительно были дети?... Охотник вздохнул.
Дневник Охотника.
День Второй.
Значит, агенты убили мать детей. Ни в чем не повинную. Которая просто пошла с нами. Из любопытства. Тем больше причин с ними поскорее расправится. Ненавижу. Нет, нельзя давать волю эмоциям. Только печаль. Ни гнева. Ни ненависти. Только печаль...

***

Вчера мы расправились с первым агентом, стоящим у меня на пути. Превосходно. Один уровень блокировки этого

"суперкомпьютера" пройден. Но сделали это на час позже, чем могли. Из-за меня. И, немного из-за Гектора. Ха. Я собирался изменить свой голос, но внезапно объявился этот "специалист". Я был уверен, что он проголосует, и разобьет ничью, и потому ушел глотнуть стакан воды (за весь этот день из-за Паука у меня и капли во рту не было). Но Гектор не проголосовал. Ничья все же сохранилась. Что-ж, я допустил ошибку. Но что если Гектор намеренно не проголосовал? Весь день он отсиживался молча, а за минуты до конца голосования вдруг ожил... И спросил, что происходит. Хотя весь день был с нами. И Кестор подозревал его... Хм, меня стали терзать смутные сомнения...

дезмонд, 2017-06-25 16:46:52 +00:00

Благодарю за приглашение. Но увольте.

недоверчиво

Из-за меня? Не разочаровывай меня, Охотник. Уж кто из вашей.. эм.. сборной (команды) должен быть внимательным, так это ты.

продолжая говорить всем

Что до грязи.. не из нее ли выбираются в князи? Мы лишь дали, так сказать, огонь, как Прометеус. А уж как люди им воспользовались.. для обогрева от холода и голода несчастных или для сжигания на костре непричастных.

Бросьте, вы же сами, как понимаю, не из монастыря сюда пришли. Сначала готовы были разнести здесь все, а теперь устраиваете день милосердия.

Ildar-Zakhar, 2017-06-25 16:51:24 +00:00

-Вы сказали: " На основе наших изобретений и открытий построили современное и будущее". Что есть настоящее? Грязь и нечистоты. Каково будущее? Оно еще хуже. Лучше было человечеству оставаться во тьме невежества, чем жить так, как оно живет сейчас. Пшшшш, Кшшшш.

Изменено 25 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

WeNoGrayD, 2017-06-25 16:54:57 +00:00

- Вы? Кто это - вы? - Спросила Талия у D3aTh.

Изменено 25 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Полицейский, 2017-06-25 16:58:34 +00:00

Милена отскочила, увидев два обезглавленных трупа.

-ААААААААААААААААААА!!!! КТО ТЫ? ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНО ОТ НАС?

Милена отошла от психопата_с_бензопилой и оттряхнула платье.

Изменено 25 июня 2017 пользователем Полицейский

Гильфи, 2017-06-25 16:59:02 +00:00

- Спасибо, Деус-доно.
- D3aTh-сан, дела - плохо. Мы потеряли двух ни в чём неповинных людей, вернее, девушку и бота...

Ватаси ва - меня зовут
Огенки дес ка? - Как дела?

WeNoGrayD, 2017-06-25 17:04:08 +00:00

- ВЫ ЧТО, ДЕВУШЕК ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТЕ?

Sepulchure, 2017-06-25 17:21:48 +00:00

D3aTh-у.

- Тут некто со смешным именем спрашивал - как нам отсюда выбраться. Не изволите ли ответить?

- Кстати, о Дне Милосердия. У меня уже давно созрела одна революционная идея. Заключается она в том, чтобы устроить день милосердия большей части населения нашей планеты. Ну, скорее год милосердия, или даже десятилетия, если придётся. Я обязательно расскажу вам об этой идее, но в более спокойной обстановке. Итак, как нам отсюда выбраться?

Гильфи, 2017-06-25 17:22:31 +00:00

- Мия-кохай, я не это имел в виду! Я хотел сказать, что бот - не человек.

дезмонд, 2017-06-25 17:22:56 +00:00

> Аригато

рад, что мы перешли на мировой язык. Мои познания японского не столь как хотелось бы.

> Мия

что точно устарело, так это шутки про кухню. И про молчание женщин, когда.. И про~

сделав безмятежный вид (будто бы другой был, ага)

> Охотник

Вот! такой Охотник мне по душе.

>всем

И да, давайте лучше продолжим сваливать ответственность друг на друга.

Артлего, 2017-06-25 17:32:21 +00:00


Я пытаюсь обработать данные, чтобы определить, куда двигаться дальше.


дезмонд, 2017-06-25 17:33:47 +00:00

удивившись Светлой

Мм? Я было подумал снова этот спам с потомственными магами транслируют напрямую в голову. После которого окружающие считают тебя психом. 'слышит голоса в голове' -- ну а кто в наши дни нормальный? Так ведь адекватные люди размышляют?

Как выбраться? Ну да, ваша джипиэс карта ведь в оффлайн ушла.. (намекая на осевшего у стены бота (Кестор-1))

мечтательно

День милосердия. Это, пожалуй, к Жеймсу деМонаку

Артлего, 2017-06-25 17:39:20 +00:00


И халявный Вай-фай.


:(


Кот_Ученый, 2017-06-25 17:44:06 +00:00

Увидев такого странного человека (если это был человек) в этих трущобах Гектор не удивился.

Судя из его слов было понятно что он не убивал Люсю.Наверное в этом была истина.

Но кто мог толкнуть ее на пилы?

И кто убил Кестора-1?

Хотя Кестор и был очень подозрительным, он оказался мирным наемником.

Странно.

Он решил обратиться к незнакомцу.

Приветствую вас,незнакомец.Я - Гектор. У меня есть к вам несколько вопросов, но для начала мне хотелось бы познакомиться с вами поближе

дезмонд, 2017-06-25 17:49:58 +00:00

Милена

Тише, дитя, проявите уважение. Я же не отряхиваю алые частицы вашей подруги с моей очаровашки.

хотите знать, откуда эта пила?

WeNoGrayD, 2017-06-25 18:05:13 +00:00

Талия, решив, что странный человек подождёт, спросила у Гектора:

- О, Гектор! Я тебя не отвлеку от милой беседы с нашим общим незнакомым? Скажи, ты подозреваешь Милену?

дезмонд, 2017-06-25 18:16:19 +00:00

хотя это был комментарий на реплику Деуса, D3aTh поглядывал на талию Талии -- дабы отдать ей, наконец, должное внимание. А то руки все не доходят

Вы все еще пользуетесь вайфаем? А как же точка джи? Какая она там по счету, после LTE.

Артлего, 2017-06-25 19:06:51 +00:00

Закрытый канал связи.

Да, наша миссия пошла не по плану.

Вероятно, мы находимся в тоннелях. Источники освещения не определены, но здесь довольно светло.

Деус, вы понимаете, что подобные действия подводят наши интересы?

Да, понимаю, но...

Дело не требует отлагательств. Я не намерен лишать Вас платы или уменьшать её. В случае провала Вашей миссии, Вам деньги уже не понадобятся.

Я надеюсь, что Вы не заинтересованы в том, чтобы стать марионеткой Киберкороля?

Кто-то привёл в бар агентов Фтолца.

Не переживайте, я в курсе происходящих с Вами событий. С этого момента.

Агентов Фтолца вывело на Вас вмешательство Киберкороля.

Не переживайте, они были ликвидированы.

По техническому отношению Ковенант превосходит не только человечество, но и Фтолца

Передача карт завершена.

Выполняйте.



Противники оказались более расторопными, чем мы предполагали. Тем не менее, искусственное торможение научного прогресса в мире и его развития в подконтрольных нам органах дают нам преимущество.

Гекатор, я начинаю сомневаться в их способностях.

Вульт меня не устраивает.

А Фтолц бесполезен. Но опасен. И это раздражает меня ещё больше.

Гекатор, все юниты Фтолца ликвидированы. Отдел "ύ" приступил к их разбору и выкачке информации.

Прекрасно.

Деусу незачем знать наши планы. Не понимаешь?

Ах да, влияние Киберкороля. Моя ошибка.

Но тем не менее им следует двигаться быстрее!!

Ildar-Zakhar, 2017-06-25 19:10:46 +00:00

Шепотом:

-Хшшши, какие медлительные н а е м н и к и . Мы должны отключить компьютер.

Охотник хмыкнул, и пошел по тоннелю, скрипя сапогами и тяжело дыша.

Изменено 25 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

AdNorrel, 2017-06-25 19:20:05 +00:00

- Анализируя события вчерашнего дня.

На голосовании выбыл Такеши, который в итоге оказался агентом.

Однако сегодня погибли двое мирных наёмников - один убит агентами, а другой - нашим товарищем Героем-психопатом, к которому мы ещё вернёмся. Как я думаю, Люси стала жертвой агентов, а Кестор убит Героем, или же всё наоборот? Я по крайней мере склонен думать, что всё именно так, а не наоборот.

Теперь что касается самого вчерашнего дня.

Начинается он со слов Дума:

"Агенты киберкороля среди нас? Весело! В свое время наша мафия тоже промышляла тем, что вторгалась в ряды мирных жителей, но среди последних я еще не был", - подумал Дум, а сказал о другом

Занятно, что он упомянул о "мафии". Что же это может быть? Прямой намёк, спалился товарищ? Нет, думаю, даже для Дума, это слишком легкомысленно и недостаточно для подозрения, однако некоторые впоследствии начали его подозревать.

Небольшой спор между Думом и Талией, где также появляется Робби. Возможно, что Талия и Дум, являясь агентами, устраивают небольшой конфликт, чтобы отвлечь внимание, но пока только предположение, ничего более.

Затем слова Робби:

Собсна, если бы наш друг Киберкороль хотел зашифровать именно то, что сказал Кестор, он бы написал что-то вроде |-|.\/.|\|.`|`.... ну вы поняли. На его месте, правда, я бы выбрал более удачное наименование, к примеру, SuperMegaDestroyer9000.

Он пытается намекнуть на что-то, но я, к сожалению, из-за своих скудных познаний в информационных технологиях так и не смог узнать скрытый смысл его шифров, которые другие, возможно, уже узнали без меня. Или он просто пытается запутать, сделав небольшой "вброс". Однако меня всегда интересуют подобные шифры и коды, которые могут содержать намёки, и потому я не мог не пройти мимо этой фразы.

Потом появляется Феникс, который изъясняется в коротких и довольно агрессивных фразах:

Я бы так пристрелил Дума. Он ведет себя так, будто вообще не знает, что здесь забыл.

Феникс делает выпад в сторону Дума, возможно, основываясь только на его поведении и личной неприязни.

Немного о Кесторе. Стоит отметить, что нагнетать страсти вокруг него начали ещё в самом начале дня:

...Бот, Кестор, мог стать агентом Кибер-короля?

Прелестно. Знаете, что-то в этом есть. Кестор уже вошел в раж!

Кестор обороняется. Что-то там говорит Феникс. Мия с Талией делают выпад в сторону Дума. Хм, если между Думом и Талией и правда есть связь?..

Снова Кестор, внимание на которого образает Робби.

А затем - начало конфликта между Пауком и Охотником. Да, во многом именно Паук - ключевая фигура вчерашнего дня. Моё мнение вчера было о нём неоднозначное, однако я склонен думать, что у него действительно была своя тактика. Он выбирает рандомную жертву - Охотник (иначе я не думаю, так как наблюдение касательно поведения Охотника я уже привёл вчера), на ходу сочиняет аргументы, и лишь после того, как я привёл все доказательства безосновательности его конфликта, он открывает нам свою тактику, которую я понял так: агенты быстро примут Паука за лёгкую жертву и проголосуют против него.

А, вот и Такеши:

-Я голосую против Паука.

Его первая реплика. Сразу голос, никаких аргументов. До него никто ещё не осмелился проголосовать против Паука, хоть и видя беспочвенность его аргументов.

К Такеши присоединяется и Феникс:

Спорят,- проворчал он.- Я не доверяю думу, как уже говорил в самом начале, он и на наемника-то не походит. но Паук меня больше интересует. Он как-то слишком резко стал нападать на Охотника и обвинять в его защите еще и Талию. По мне так они ведут себя так же, как и раньше.
Голосую против Паука.
Пока других идей у меня нет.

Всё также коротко и без особых аргументов. И здесь очень имеет имеет место возможность его связи с Такеши, а потому сейчас Феникс один из моих главных подозреваемых.

Также интересна реплика Робби после того, как я упомянул его шифр и намекнул на Кестора, чтобы вытянуть из него хоть что-нибудь конкретное:

Я голосую против Кестора. Согласитесь, сегодня он ведет себя крайне подозрительно, демонстративно оглашая списки "подозреваемых" и голосуя одним из первых. Это странно.

Робби сразу же голосует против Кестора, однако ничего плохого о Кесторе я не говорил.

Милена голосует против Такеши. Такеши просят объяснить его голос, в том числе и Феникс, который его "не понимает".

На что Такеши отвечает:

-Просто я думаю, что все аргументы, которые приводит Паук необоснованны и нелогичны.

И с чем Феникс сразу же соглашается.

Не слишком ли быстрая смена поведения, мм? Сначале Феникс говорит против Такеши, а потом сразу же с ним соглашается, причём всё это происходит одно за другим, будто между этими двумя действительно есть связь.

Так или иначе, но Феникс у меня теперь первый подозреваемый.

Кестор призывает обратить внимание на Такеши и Феникса.

Вот что Феникс отвечает Кестору:

И что?! - феникс гневно уставился на Кестора.- Я говорю то, что думаю, и мне не важно, открываю я для кого-то Америку или нет! Чем еще могу обосновать? Чем мог, тем обосновал. Он мне не нравится.

Паук после затишья начинает подозревать Кестора, как раз тогда, когда я пытаюсь Кестора разговорить:

– А Вы, Кестор, очень быстро меняете список подозреваемых. Подозрительно.

Однако кое-что из Кестора мне вытянуть удалось:

По ситуации - могу сказать, Паук ведёт себя крайне неоднозначно. Но за ним надо понаблюдать, первой жертвой его делать еще рано. Феникс и Такеши словно в сговоре, оба проголосовали против Паука. Интересно поведение Роберта, какое-то резкое и дерзкое.

Также говорит о связи Такеши и Феникса, подозревает Робби.

Одна любопытная деталь встречается в размышлениях Идзунами:

Кестор-1 - тоже сомнитерьная ричность, меняющая мнение на ходу. Достаточно подозритерьно так раскидываться "объектами" дря иссредования. И весьма неосмотритерьно. Проверить не мешаро бы, не будь это сторь смертерьно...

Постоянно упоминает в своей речи слово "проверить". Уж не намёк ли это? Не является ли Идзунами тем самым Героем-психопатом? Особенно интересна последняя его фраза здесь.

Затем Дум затевает спор с Кестором.

Потом, после того, как я подробно разобрал конфликт Паука, он наконец раскрывает свою тактику и голосует против Такеши. Смущает меня лишь то, что делает он это как бы не до конца, и в дальнейшем всё ещё аргументирует против Охотника и Талии.

– Мои аргументы могут быть слабыми, но я хоть как-то пытался разобраться. И на почве этого хрупкого конфликта у нас появились зацепки, причем более обоснованные, чем мои аргументы против Охотника и Талии. Вы правы, мой конфликт пустой и продолжать его нет смысла. Я меняю свой голос. Голосую против Такеши.

Сразу после этой его реплики Талия уже явно переходит от того, кто просто констатирует один факт в прямого противника рассуждений Паука:

Ты голосуешь против того, кто утверждал, что твои аргументы были хрупкими, что ты, кстати, и сам подтверждаешь?..

Ещё одна небольшая деталь, тоже показавшаяся мне любопытной. Аригато в своей речи впервые за день вспоминает о Люси:

Интересно, что имена каждого из нас так или иначе всплывали в ходе сегодняшнего обсуждения. Кого-то называли часто, кого-то - всего раз или два. Но есть один человек, о котором вообще никто не вспомнил за целый день! Кто-нибудь может сказать мне, кто такая Люси-кохай?

Учитывая то, что Люси сегодня была убита агентами (думаю, что это именно так, а Кестора убил Герой-психопат), не способ ли это подставить Аригато? Или просто совпадение?...

Затем, когда я привёл список голосов, Милена вдруг решается сменить голос с Такеши на Паука. Возможно, таким способом она пытается спасти своего и разбить ничью.

Кестор и Абдул голосуют против Такеши, также поступает и Мия с Талией.

Робби вновь вспоминает о Кесторе:

Знаете, я упорно не могу понять, почему все же Паук, а не Кестор. Я бы на ваших местах проверил бы именно этого глючного бота по уже названным мною причинам. Надеюсь, у определенных людей хватит ума это предпринять...

И, наконец, фраза, которая отчасти заставила меня поверить в то, что Кестор - агент:

Но ответственность за виновность Такеши я беру на себя.

И впоследствии виновность Такеши оказалась абсолютно верной, но такую уверенность Кестора в своих словах я объяснил себе как непосредственная связь Кестора с Такеши, где один пытается выголосовать другого. Поэтому до сегодняшнего дня я был убеждён, что Кестор и является агентом.

Что мы имеем в итоге.

Первый в моём списке подозреваемых - Феникс по уже объяснённым выше причинам. Интересны также Робби, Дум, Милена и Талия, но насчёт них я уверен не полностью.

Наверняка возможно и то, что агенты не стали сосредотачиваться в одной группе - кто-то из них сидит в "активах", кто-то в молчунах, а кто-то только создаёт так называемый "эффект присутствия" - вроде бы и говорит много, но в основном отвлечённые мысли и на общее продвижение дел влияет мало. Это могут быть Милена, Аригато, Идзунами, но пока лишь только предположения, ничего более.

И напоследок несколько слов Герою-психопату: я прошу тебя быть более осторожным и не действовать опрометчиво, ведь таким способом ты можешь порешить половину мирных наёмников, и потому рекомендовал бы именно проверять, не убивать сразу. Задействовать свою особенную способность рекомендую лишь в крайнем случае, и я всё же не думаю, что случай с Кестором как раз таковым и являлся.

Снова извиняюсь - написание заняло много времени, поэтому многое мог пропустить, что уже произошло.

Изменено 25 июня 2017 пользователем AdNorrel

WeNoGrayD, 2017-06-25 19:40:52 +00:00

- Мэтт, а что же ты? Вполне чёткий разбор конфликта сделал, а потом свинтил под конец голосования...

Когда я спрашивала Паука про голос против Такеши, мне просто было интересно, что он ответит. Голос-то он просто так оставил, даже без аргументов.

AdNorrel, 2017-06-25 19:48:15 +00:00

Вчера после того, как я проголосовал, я просто вышел и забыл (а вернее не прочитал в правилах). что в случае ничьи устраивается повторное голосование.

- Вчера я проголосовал против себя потому, что обоснованных подозрений против кого-либо ещё не имел, теперь же вчерашний день и те, кто погиб ночью при подробном разборе дали много новой информации для размышления.

- Ах да, свои основания у него для этого были. Сейчас вспомню.

Здесь он, наверное, уже отвечает на ваш вопрос:

Вряд ли кто-то осмелился бы голосовать против меня сразу в начале голосования, да, я странно себя веду, но моя тактика, мои аргументы логичны.

А вот Феникс и Такеши практически одновременно проголосовали против меня. Это как раз третий (вроде) сценарий, который предполагал я.
Рекс, будь он агентом не стал бы голосовать первым, это всегда навлекает подозрения, что он пытается сбить думающую толпу. И голосовал он в спешке, не участвовал в беседах, выбор его рандомен, я считаю это правда. И да, обратите внимание, я открыто предположил, что первый голосующий собьет всю толпу. Агент не стал бы подставляться под мой сценарий. Гораздо хитрее проголосовать вторым, ведь Рекс не привел аргументов и открыто об этом сказал. И тут следом Феникс и Такеши голосуют против меня. Они сидели тихо в уголочке, и тут резко, раз голос, два голос. Против меня уже большинство. Факты: в начале, но не первые, значит время продумано. Толпа собьется, но под сценарий "первый голос" не попадает. Никаких аргументов, два голоса почти сразу, командная работа. Другие не стали бы голосовать, а немного подождали. Это уже не догадки против Охотника, это факты. Про Охотника я бы не забывал, а как ниточка от охотника Талия. Кестор странный какой-то. Но пока я бы их оставил. Феликс и Такеши. Вот против кого факты.

Интересно мне услышать и то, что сам Паук скажет обо всём этом.

Изменено 25 июня 2017 пользователем AdNorrel

SnippyAhsoka, 2017-06-25 19:53:33 +00:00

Мэтт, могу ришь сказать, что к действиям незнакомого мне, и, надеюсь, незнакомого и дря агентов упомянутого вами "героя" я, к сожарению, не имею отношения. И, борее того, не стар бы действовать сторь резко посре вчерашних сров о том, что не стоит спешить.

Что же касается "смертерьности" проверки - это относится к её посредствиям. Несмотря на тот факт, что Кестор изначарьно быр дря меня самой подозритерьной... кхм, ричностью из всех здесь присутствующих, я всё же не мог быть уверен в его виновности на сто процентов и прекрасно осознавар судьбоносность возможной ошибки. Жарь, что её всё же совершир кто-то на стороне объединивших усирия в борьбе против Киберкороря.

Относитерьно своей отвречённости от общего рассредования - в сиру того, что мне не приходирось ранее принимать участие в подобном со стороны обороняющихся, я могу торько напрягать свои анаритические способности. Которые, как бы мне ни хотерось видеть обратное, пока что находятся не на доржном уровне.

WeNoGrayD, 2017-06-25 19:53:36 +00:00

- Мне же ночные жертвы никакой новой информации не принесли, разве что я могу теперь быть уверена в правдивости слов Кестора.

Мэтт, Паук это сказал после того, как проголосовал, а не до или во время. Моя реплика была произнесена непосредственно после того, как он отдал голос против Такеши.

Изменено 25 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-06-26 00:54:26 +00:00

- D3aTh-сан, ничего страшного, мой язык довольно сложен для изучения.

Мэтт-кохай, звучит здраво, но у меня есть пара замечаний.

Я могу и ошибаться, но мне показалось, что Феникс изъясняется, согласно своему карточке персонажа характеру.

Слово "проверить" встречается в речи многих, и вы не первый, кто пытается связать использование этого слова со способностью, правда, на этот раз другой. Я сомневаюсь, что это что-то значит (вот и Идзунами-кун опроверг ваши слова). Но вне зависимости от того, значит это что-то, или нет, я считаю, что не стоит в открытую писать предположения о мирных статусниках, ведь они становятся доступны всем, в том числе и агентам. Я уже не первый раз доказываю, что это не самая лучшая идея.

Кстати, хорошее замечание, я тоже не исключаю того, что Люси-кохай могли убрать, чтобы подставить меня. Хотя и не обязательно, но других причин я пока не вижу. Кому она могла помешать?

Вот насчёт Милены-кохай я с вами согласен. Даже более того, я считаю, что изначально она голосовала против Такеши-куна, чтобы получить себе алиби. Потому что за некоторое время до этого она упомянула следующее:

"Я хочу лишь сказать, что агенты сначала вряд-ли стали голосовать против кого-то из чужой команды. Им легче выголосовать своего, что бы развести нас и завоевать доверие.

Но впрочем, я не сильна в интуиции. Я предпочитаю обращаться к услугам частных детективов."

Как известно, любая названная тактика становится бесполезной - теперь нет смысла так делать, потому что кто-то уже сказал, что такое может произойти, а значит, эффекта неожиданности не получится. И это отличное прикрытие! Теперь все решат, что агенты побоятся так сделать, а агенты под шумок так и сделают. Возможно, я сформулировал это не очень понятно, но такой трюк вполне возможен. Сделать то, чего никто не будет ожидать, потому что об этом уже сказали, и значит, в теории оно уже не должно сработать, так как план всем известен, но именно поэтому он и работает, что все думают, что он не сработает. Хм, такими темпами я сам запутаюсь.

В пользу моей теории говорит и тот факт, что Такеши-кун молчал и был малоактивен - именно таким игроком и могли пожертвовать агенты ради алиби одному из своих.

Ту фразу Кестора-бота я тоже заметил, и тоже начал подозревать его из-за неё. Но теперь мы знаем, что он невиновен.

Да, порой я действительно говорю отвлечённо - обучались бы вы восточным единоборствам, то знали бы, что это свойственно всем сэнсэям. А что до помощи в расследовании - я говорю только тогда, когда мне есть, что сказать. Вчера наблюдений было недостаточно. Сегодня мне уже есть, что сказать.

Аригато обратился ко всем.

- Моего основного подозреваемого я уже назвал Мэтту-кохаю. Ещё мне очень интересно послушать, как объяснит свои вчерашние действия Гектор-кохай, потому что сейчас это выглядит весьма странно.

Есть ещё пара присутствующих, чьё поведение вызывает у меня подозрения, но в меньшей степени. Это Паук-кохай и Охотник-кохай.

А теперь немного аналитики. Итак, на голосовании получилась ничья между Такеши-куном и Пауком-кохай. Давайте посмотрим, кто и когда голосовал против них.

Такеши - Паук - 1 д 1 ч 50 мин

Феникс - Паук - 1 д 1 ч 16 мин (+34 мин)

Милена - Такеши - 1 д 1 ч 11 мин (+ 5 мин) - зачёркнуто 6 ч 6 мин (+ 19 ч 5 мин)

Паук - Такеши - 23 ч 4 мин (+ 2 ч 7 мин)

Люси - Паук - 19 ч 18 мин (+ 3 ч 46 мин)

Милена - Паук - 6 ч 6 мин (+ 13 ч 12 мин)

Кестор - Такеши - 5 ч 25 мин (+ 41 мин)

Абдул - Такеши - 4 ч 38 мин (+ 47 мин)

Мия и Талия - Такеши - 4 ч 7 мин (+ 31 мин)

Не голосовали: Гектор, Вич-Доктор

При этом четверо меняли голоса: Паук-кохай с Охотника-кохай на Такеши-куна, Мия-кохай и Талия-кохай сначала с меня на отсутствие голоса, затем на Такеши-куна, Милена-кохай с Такеши-куна на Паука-кохай, Кестор-бот с Дума-кохай на Такеши-куна.

Интересно, что из четырёх проголосовавших за Такеши-куна только Абдул-кохай сделал это изначально, остальные меняли голос. А вот за Паука-кохай наоборот изначально голосовали все, кроме Милены-кохай, которая поменяла голос.

На повторном голосовании не указывалось время, но я помню, что голосовал примерно в 19:01, то есть за 23 минуты до конца, и мой голос оказался последним. Тем не менее, у меня есть примерный порядок голосов, хотя возможны неточности:

Кестор - Такеши (1 0)

Мия и Талия - Такеши (2 0)

Паук - Такеши, Феникс - Паук (3 1)

Дум - Такеши (4 1)

Охотник - Такеши (5 1)

Рекс - Такеши (6 1)

Робби Вильямс - Такеши (7 1)

Люси - Паук, Светлая - Паук, Идзунами - Такеши, Гектор - Такеши (9 3)

Аригато - Такеши (10 3)

Не голосовали: Мэтт Гамфри, Такеши, Милена, Вич-Доктор, Абдул

Если у кого-то есть замечания, пожалуйста, скажите, потому что порядок не точен. Ещё, к сожалению, я не обратил внимания, кто из пропустивших голосование был здесь, а кто нет, а это очень важно.

Вич-Доктор-сэнсэй пропустила оба голосования, и было бы очень интересно узнать, почему.

Гектор-кохай пропустил первое голосование, но проголосовал против Такеши-куна во втором.

Только второе голосование пропустили: голосовавший против себя Мэтт-кохай, голосовавшие против Паука-кохай Такеши-кун и Абдул-кохай голосовавший против Паука-кохай Такеши-кун, голосовавший против Такеши-куна Паук-кохай, и менявшая голос с Паука-кохай на Такеши-куна Милена-кохай.

На первом голосовании голосовали против других кандидатов Дум-кохай, Охотник-кохай, Рекс-кохай, Робби-кохай, Светлая-кохай, Идзунами-кун и я.

Все остальные (а именно Кестор-бот, Мия-кохай и Талия-кохай, Паук-кохай, Феникс-кохай и Люси-кохай) остались при своём мнении. Если честно, я надеялся увидеть аномалию.

Но раз аномалий нет, то внимание привлекают в первую очередь Вич-Доктор-сэнсэй (пропустившая два голосования), Гектор-кохай (пропустивший первое голосование) и Милена-кохай (менявшая голос с Такеши-куна на Паука-кохай). Кто-то из них может быть агентом.

Ещё интересны те, кто воздержался при повторном голосовании, кроме Мэтта-кохай, потому что он уже объяснил своё отсутствие. Я не случайно указал в скобках баланс - Такеши-кун стал лидировать на голосовании очень быстро, и кто-то из агентов мог воздержаться, потому что он и так выбывает. Это та же причина, по которой многие не ходят на выборы президента, потому что и так очевидно, кто победит.

Впрочем, это не единственный вариант. Агенты могли голосовать против Такеши-куна с самого начала, не меняя мнение, или голосовать со второго голосования, или и вовсе голосовать против Паука-кохай.

Но это не всё. Мои сенсоры фиксировали активность ваших электронных устройств ночью. К сожалению, это не очень точный способ наблюдения, да и в этот раз мне было не очень удобно пользоваться сенсорами, так что наблюдения очень далеки от идеала.

Абсолютным лидером по активности являлся Кестор-бот. В два раза менее активны Робби-кохай и Светлая-кохай, ещё в два раза Рекс-кохай, Охотник-кохай, Абдул-кохай и Дум-кохай, и ещё в два раза Гектор-кохай и Мия-кохай с Талией-кохай. Там не везде ровно, я округлил немного. Остальные не проявляли активности в момент наблюдения, или умело её скрывали.

Тут же отмечу, что для Светлой-кохай это свойственно, она постоянно что-то кому-то пишет. А вот у Робби-кохая я такой активности ещё не наблюдал...

Подытоживая всё вышесказанное, скажу, что Милена-кохай, Гектор-кохай, Вич-Доктор-кохай и Робби-кохай наиболее подозрительны для меня на данный момент. Впрочем, то, что я написал - не единственный способ анализа голосов, и если у меня будет достаточно времени (что не факт), то я могу добавить что-то ещё.

Я не знаю, как у меня будет дальше со временем, потому что во вторник экзамен и другие планы. Поэтому я написала сейчас всё, что есть.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Гильфи

Полицейский, 2017-06-26 01:45:58 +00:00

Милена призадумалась.

-Зря я вчера наехала на Кестора. Ой как зря... Стала же жертвой своей-же невнимательности... Я знаю, что для вас сейчас я - чуть ли не цель номер один, и то что сегодня меня убьют.

Я скажу лишь то, что это глупое недоразумение. Я попросту забыла посмотреть записи видеонаблюдения, так как была пьяна. Да и не голосовала я повторно из-за того, что мне стало плохо от количества выпитого вина. Не надо было столько пить, моя вина.

Space Glove, 2017-06-26 06:08:41 +00:00

- Попрошу простить меня, я заблудился в одном из туннелей и нашел выход, только когда додумался пойти на звуки пилы...

Кестора, очевидно, кокнул какой-то болван-садист. Потому как лишить нас вайфая было бы жестоко даже для агентов Киберкороля.

Милена, что получается, любой проступок можно оправдать количеством выпитого? Не соглашусь с тобой, впрочем.

WeNoGrayD, 2017-06-26 06:52:36 +00:00

- АРИГАТО, ВЫ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ - АБДУЛ ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ТАКЕШИ, А НЕ ПАУКА. ВЫ ЖЕ САМИ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО АБДУЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО СРАЗУ ОТДАЛ ГОЛОС ПРОТИВ ТОГО...

Только второе голосование пропустили: голосовавший против себя Мэтт-кохай, голосовавшие против Паука-кохай Такеши-кун и Абдул-кохай, и менявшая голос с Паука-кохай на Такеши-куна Милена-кохай.

- Нет-нет, Милена. Раз уж ты так раскаиваешься, то проголосуй против Гектора. Пожалуйста. Аргументы приведены.

Изменено 26 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Полицейский, 2017-06-26 07:05:58 +00:00

Отвечая Талии.

-Я это и собиралась сделать. Всё равно я его не любила. Бизнес есть бизнес.

После этих слов Милена достала ещё одну сигару и закурила. На этот раз уже нервно.

-Робби, не всё можно оправдать количеством спиртного, но я и не оправдываюсь. Я действительно совершила ошибку. Всем женщинам свойственно ошибаться.

WeNoGrayD, 2017-06-26 07:14:41 +00:00

- НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ.

- Что-то я не вижу от тебя действий. - Ответила девушка Милене.

Кот_Ученый, 2017-06-26 07:40:34 +00:00

Итак, раз вы хотите объяснений, вы их получите.Беседа с незнакомцем, увы вынуждена подождать.

С чего же начать?

Во-первых, подозрения против меня вы строите на основании того что я якобы намеренно пропустил голосование, еще скажите чтобы не голосовать против марионетки.Что я скажу в свое оправдание?

Говоря на чистоту, я вел очень личный и конфиденциальный диалог с Деусом

А именнно помогал ведущему в оформлении этого дня.
Просто написать это в текущей речи будет не очень по сюжету партии, поэтому пишу здесь.
Я перепутал расписание партии, и думал что тема закрывается не в 14.00 а в 18.00
Арт меня предупредил, но я то думал что у меня есть еще 4 часа!
Поэтому я принялся доделывать некую работу для партии, а потом решил быстро и безотлагательно оставить голос.
Но не получилась, тема то закрыта была

И этот диалог был ОЧЕНЬ важен для нашей миссии.

Во-вторых, активность или неактивность , не может вам напрямую сказать марионетка человек или нет.

Это все равно ,что требовать от немого петь псалмы.

То есть по вашему мнению, если у человека проблема с компьютером\интернетом, то он маф? :/
Бред по-моему.

Хотя, потенциальные марионетки и могут отсиживаться в тени, но я же этого НЕ ДЕЛАЛ?

Или вы считаете, что мирность зависит от количества слов?

А вы не думали, что таким образом, потенциальная марионетка может затесаться среди вас?

Много разговаривая и "активничая"?

В-третьих, больше аргументов против себя я не нахожу.Может быть Вы укажете мне, в чем я попадаю в ваш список подозреваемых?

Милена, я разочарован в Вас.А жаль.

WeNoGrayD, 2017-06-26 07:52:59 +00:00

- Я не сужу по количеству слов. Я видела, что ты сидел где-то в отстранении перед концом голосования (постоянно обновлял главную) и не пытаешься даже влезть в разговор. Это было подозрительно.

Начнём с того, что тема первого дня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закрывалась в 18.00. Как ты мог что-то перепутать, если так и есть?

Какой же ты голос намеревался оставить, если даже спросил меня, какие есть веские аргументы против Такеши?

Что-то ты сам себе противоречишь. Как ты мог вести диалог с Деусом, при этом у тебя ещё проблема с компьютером/интернетом (ты даже не знаешь, с чем у тебя проблемы, что ли? О_о). При этом, ты не сообщал, что есть какие-то проблемы. Сейчас это звучит как оправдание своим странным действиям и недействиям. :/

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 07:55:30 +00:00

Заслышав голос Гектора, недалеко ушедший Охотник вернулся.

-Специалист, а при чем тут "приватный диалог" с Деусом? Вы когда очнулись за минуты до конца голосования, спросили "Что происходит". Хотя можно было оставить голос. Вместо того, чтобы нести ахинею. Кхххээээшшшшм.

Кот, день и кончался в 18:00

Посмотрев на по-прежнему лежащие на своих местах тела несчастных ночных жертв, Охотник вздохнул, и достал из-за пояса детонатор. Он активировал его на малой мощности на бетонном полу. Поверхность оплавилась, обнажив сырую почву канализации. Охотник принялся копать прикладом ружья...

Артлего, 2017-06-26 08:21:00 +00:00


Да, мне помогали.
И да, я предупредил.

Полицейский, 2017-06-26 08:36:24 +00:00

-Талия, я жду открытия голосования. Тогда и проголосую.

Прислонившись к Гектору.

-Прости мальчик. Ты не в моём вкусе.

На прошлый день я не переголосовал и не отвечал на вопросы по одной простой причине:
Я живу в другом часовом поясе, и я уходил спать пораньше.
Если человек ушёл спать и не смог ответить на пару каверзных вопросов - значит он маф?
Офигенно живём, товарисчи.

WeNoGrayD, 2017-06-26 08:39:38 +00:00

- Милена, голосование уже открыто.

Артлего, 2017-06-26 08:42:56 +00:00


Голосовать можно хоть сразу, господа!

Полицейский, 2017-06-26 08:49:35 +00:00

Уронив сигару на пол и потушив каблуком.

-Талия. Не провоцируй меня. Я не собиралясь открывать голосование первой.

Но видимо... Придётся...

Голосую против Гектора.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Полицейский

WeNoGrayD, 2017-06-26 08:52:05 +00:00

- А у тебя есть веские аргументы против него? Почему ты против него голосуешь? Он же доходчиво объяснил, что это всё нелепые и пустые подозрения.

Кот_Ученый, 2017-06-26 08:52:14 +00:00

Голосую против себя, чтобы поскорее выйти из этого безумия

Изменено 26 июня 2017 пользователем Кот_Ученый

Полицейский, 2017-06-26 08:57:21 +00:00

Милена быстро что-то начеркала в голофоне.

-Талия, вы уже определитесь, ЗА Гектора ли вы или ПРОТИВ него?

Пару часов назад вы говорили, что все доказательства предоставлены, и яро уговаривали за него голосовать.

В таком случае, снимаю свой голос и голосую против себя.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2017-06-26 09:02:24 +00:00

Опасность, вроде, миновала, и Дум вылез откуда-то.

- Милена, вы видете себя все подозрительнее с каждым днем. Вчера вы говорили что-то странное, но объяснили это количеством выпитого, но сегодня вы удивляете меня еще больше. Почему вы голосуете так, как хочет Талия? Думайте сами. Кого вы подозреваете?

А все эти голоса против себя меня вообще вводят в ступор.

WeNoGrayD, 2017-06-26 09:02:46 +00:00

- Я просто попросила проголосовать против него именно тебя, вот и всё. Я приводила аргументы против Гектора, но свою позицию, насколько помню, не высказывала и не оставляла свой голос. А ты что-то меняешь своё мнение и меняешь...

- НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ. И ТАЛИИ, ЧЕГО УЖ ТАМ ГОВОРИТЬ. НАМ НЕ НРАВИШЬСЯ, В ОБЩЕМ, ФИФА.

ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ МИЛЕНЫ.

Полицейский, 2017-06-26 09:10:19 +00:00

-Моё мнение - я устала от всего этого. Пускай меня сегодня убьют, поймёте, что ошибались.

ТФОЛК, 2017-06-26 09:14:28 +00:00

- Не знаю как другим, но мне что-то очень не нравится настроение Милены (и Гектора) "пусть меня убьют". Не надо так.

Я хочу услышать какие-то аргументы.

Изменено 26 июня 2017 пользователем TFOLC

WeNoGrayD, 2017-06-26 09:14:31 +00:00

- Слабохарактерные наёмники какие-то... - Всё удивлялась и удивлялась Талия.

Артлего, 2017-06-26 09:16:38 +00:00


Мы только вышли из бара, а вы успели уже поцапаться!


И за что мы вам только собираемся платить.


Больше конструктива, дамы и господа!!


Ildar-Zakhar, 2017-06-26 09:22:46 +00:00

Последняя горсть земли упала на могилу Кестора. Все равно, что он был ботом. Он тоже должен быть предан земле, как и подобает разумному существу. Крематория под рукой не оказалось, и пришлось хоронить как в древние времена. Охотник взял кусок расколовшегося от перепада температур бетона, и водрузил его в качестве надгробия для обеих могил.

-Пшшшшш.

Что-ж, пора вернуться к поиску агентов. Снова азарт, снова веселье... Гадость.

-Хммм, Милена, Гектор, до того, как мы узнали о существовании Киберкороля вы не были так слабы духом. За это время не произошло ничего. Что могло бы сломить морально сильных наемников. Пшшшшиищ. Не объясните, почему вы не хотите защищаться? Дело в том, что, как мне кажется, стратегия "я сдаюсь, я бедный наемник, вы совершаете ошибку" для агентов очень выигрыша. И мне бы очень хотелось узнать. Почему. Вы на самом деле так рано сдаетесь.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Гильфи, 2017-06-26 09:24:45 +00:00

- Домо аригато, Мия-кохай! Я устал, было поздно, и я ошибся в своих записях. Исправил.

Очень интересно. Меня кто-нибудь, кроме сестёр, слушает или я сам для себя говорю? Потому что сразу после моего аргумента против Милены-кохай она заговорила, но вообще никак не отреагировала на мои слова. Робби-кохай, к которому подозрений меньше, но они есть, тоже ничем не подтвердил и не опроверг наблюдения. Хотя когда-то давно такое уже было, не в этом месте и не в это время, да и там был какой-то обычный вопрос. Хм.

Чтож, аргумент свой я уже привёл. К нему сейчас прибавились игнор моих слов и, как верно заметили Дум-кохай и Талия-кохай, хоть они и назвали это по-другому, упадочное настроение.

Голосую против: Милены

WeNoGrayD, 2017-06-26 09:25:28 +00:00

- То, что они агенты, также наглядно показывает отсутствие списка подозреваемых. Хотя, конечно, торопиться некуда, но если они решили попрощаться со своей жизнью уже сейчас...

- НЕ ЗА ЧТО, АРИГАТО.

- Кстати, вы спрашивали о причине убийства именно Люси. Я думаю, что агенты решили её убрать не из-за того, что это могло вас подставить, а просто потому, что о её спасении вряд ли кто-нибудь позаботился... Это более вероятно, как мне кажется. - Ответила Талия Аригато.

Изменено 26 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Кот_Ученый, 2017-06-26 09:28:59 +00:00

Я не агент.Я - специалист.

Если хотите увидеть мой список подозрений, то вот он.

Феникс.Защищал Такеши.Связка - Такеши -Феникс кажется очевидной.

Паук.Очень странно себя вел в первом дне, во втором до сих пор не отписался.

Как-то так.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Кот_Ученый

WeNoGrayD, 2017-06-26 09:31:32 +00:00

- Ага, спасибушки. Так бы и сразу!

Кот_Ученый, 2017-06-26 09:41:02 +00:00

Разве это что-то меняет?

Стоп.Что-то я раскис из-за этой Милены.Надо наконец взять себя в руки.Какой ещё уход.

Моему отцу бы это не понравилось.Так.

Голосование запущено, так что...

Думаю имеет смысл проверить сегодня красавицу Милену.Голосую против Милены

Прошлый голос не буду зачеркивать, тк он другим цветом нарисован

ТФОЛК, 2017-06-26 09:42:16 +00:00

- Милена, теперь хотелось бы увидеть такой же список и от вас.

Гектор, ты подозреваешь Феникса и Паука? Но ведь Феникс как раз сам и подозревал Паука.

Изменено 26 июня 2017 пользователем TFOLC

Артлего, 2017-06-26 09:43:27 +00:00


Нет-нет-нкт! Я не приму голоса тем более с двойным нарушением! Процедуры.


Откуда я знаю, какой из них мне брать для подсчёта?


Первый захочу - цвет не тот, не засчитаю, а если второй - так есть один не зачёркнутый, что же делать...


WeNoGrayD, 2017-06-26 09:44:16 +00:00

- Нет, это ничего не меняет. - Ответила девушка Гектору и мило улыбнулась. - Скажи, а как ты думаешь, Паук может быть агентом, если Милена им окажется?

Полицейский, 2017-06-26 09:44:40 +00:00

-СЕКУНДОЧКУ!

У меня тоже есть список подозреваемых. Формировался он ещё вчера.

Скорее всего мафами являются Паук, Охотник и Феникс. Также я подозреваю Талию и Гектора, но против них у меня мало аргументов.

Что касается голоса, то я меняю его. Мы женщины - ветреные создания.

Голосую против: Гектора.

Изменено 27 июня 2017 пользователем Полицейский

WeNoGrayD, 2017-06-26 09:46:23 +00:00

- Пф, ты бы ещё женскую логику упомянула...

Изменено 26 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-06-26 09:47:35 +00:00


Но ведь с логикой у вас реально проблемы.


ТФОЛК, 2017-06-26 09:48:06 +00:00

- Гектор и Милена, а еще мне решительно не нравится то, как вы легко меняете свое мнение. Вы только что хотели самовыпилиться, а теперь проголосовали против дргу друга. За список подозреваемых спасибо.

WeNoGrayD, 2017-06-26 09:49:06 +00:00

- ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛ? - Спросила Мия у Деуса, потряхивая своей небензопилой.

Изменено 26 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Полицейский, 2017-06-26 09:49:49 +00:00

-Талия, помолчи. Паук и Охотник могли специально подстроить свой вчерашний спор, дабы отвести от кого-то подозрения. И что примечательно, вы про них сегодня даже и не вспоминаете! Конечно, неаккуратная Милена уж 120% агент, давайте все послушаемся эту дуру Талию. Ога.

Кот_Ученый, 2017-06-26 09:50:04 +00:00

Дум, это подозрение могло быть защитой для Феникса.Если бы он завалил своего, ему стал бы больше верить.

Добавил еще одного подозреваемого.

Феникс.Защищал Такеши.Связка - Такеши -Феникс кажется очевидной.


Паук.Очень странно себя вел в первом дне, во втором до сих пор не отписался.

Рекс. Описался за всю партию всего 2 РАЗА. (При этом на форуме он бывает.)

Деус,в таком случае оформлю все голоса по правилам!

Мило улыбнулся, и подошел по ближе к Талии.

Если Милена окажется марионеткой, это оправдает Паука, сделав его просто мирным радикалом.

Но нельзя забывать и о Рексе, который до сих пор молчит.Он вполне может оказаться большой рыбой, потому и отсиживается

Артлего, 2017-06-26 09:50:15 +00:00


Пожалуйста, вот наглядный пример.


Помахивать пилой перед работодателем.


Деус, "А гент Вульт". Может хоть так Вам моё имя о чём-то напомнит.


Уничтожение английского парламента, ликвидация последних баз НАТО, проведение операции по уничтожению старого финансового мирового порядка - всё это моих рук дело. Не рекомендую проявлять агрессию.


Изменено 26 июня 2017 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 09:51:28 +00:00


-Деус, о, я знал одну девушку, которая говорила, что у пеньков нет корней.
-Милена, Гектор вы очень одновременно и сдаетесь, и восстанавливаетесь. Странно это. Даже для агентов.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

ТФОЛК, 2017-06-26 09:52:10 +00:00

- Гектор, я допускаю и такую возможность, но все вместе звучит странно.

Реван, 2017-06-26 09:52:49 +00:00

Я не ожидал того, что Такеши окажется агентом, и не понимал, почему все накинулись на него, но его я точно не защищал. что же, он мертв и он - агент Киберкороля. Кестор же как раз я не подозревал.

И сейчас все слишком неясно. Паук мне до сих пор не нравится - то, что против него голосовал Такеши еще ничего не значит, хотя вряд ли.

Поэтому пока погляжу на других.

То, что вы меня подозреваете - это нормально. Я бы на вашем месте поступил также.

Но мне не нравится Милена. Сегодня она стала себя вести совершенно по-другому. Но надо еще понаблюдать и подумать, хоть это и не в моем стиле.

Артлего, 2017-06-26 09:55:57 +00:00


Охотник, а она следом за этим не пыталась разжечь костёр из брёвен, поджигая их спичкой?


Ildar-Zakhar, 2017-06-26 09:58:59 +00:00


-Зажигалкой. Собственно, она и купила мои услуги, чтобы я помог ей разжечь костер. Я и разжег. Детонатором. А потом она купила у меня информацию про место, где детонаторы можно купить, и все имеющиеся у меня. Прибыльное дело было.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2017-06-26 10:00:31 +00:00


Верх.Человеческого. "Развития".


WeNoGrayD, 2017-06-26 10:02:06 +00:00

- Так. Милена, не...

- НЕ ВЯКАЙ В СТОРОНУ МОЕЙ СЕСТРУХИ, ФИФА!

- До того, как я начала агитировать против Такеши, я ещё допускала возможность, что Паук и Охотник могли специально устроить такую перепалку. Именно поэтому мне нравился ход мыслей Мэтта. И Идзунами. Но исходя из твоих слов, я могу утверждать, что если ты агент, то Паук с большой вероятностью "мирный радикал", как выразился Гектор. Про Охотника ничего не могу сказать.

- Гектор, ты создаёшь свой список подозреваемых для нас на ходу? Рекс всегда молчит, к сожалению. Странно, что ты этого не заметил до этого.

- ГР... - Огрызнулась в сторону Деуса девушка.

Полицейский, 2017-06-26 10:07:14 +00:00

-Воу воу. Спокойно. Я всего лишь высказываю свои мысли. Я могу и ошибаться.

Просто... ...поверьте мне.

WeNoGrayD, 2017-06-26 10:11:20 +00:00

- Тебе есть сказать что-то важное?

ТФОЛК, 2017-06-26 10:15:08 +00:00

- Почему мы должны тебе верить, Милена?

Кот_Ученый, 2017-06-26 10:15:36 +00:00

Талия, нет, я не создаю список подозреваемых, я дополняю его.
А это разные вещи!

WeNoGrayD, 2017-06-26 10:17:13 +00:00

- Хорошо, Гектор, я тебя поняла.

Полицейский, 2017-06-26 10:23:22 +00:00

Милена вновь закурила.

-Поверь мне, есть.

Я - не зазомбирована. Я переголосовала вчера против Паука только потому, что обвинения против Такеши мне показались необоснованными. Как оказалось, зря. Посмотрев результаты, я поняла, что против Паука голосовали, в основном, подозреваемые. Тогда я и решила сделать "ход Кестором", будучи находясь под алкогольным опьянением, и не прослушав его речи повнимательнее.

Я хотела не попасть под подозрение вместе с предполагаемыми агентами, но в результате стала подозреваемым номер один.

И тут Милена вспомнила порядковый номер Кестора.

​-Что касается сегодняшнего дня, то я хотела проголосовать против Гектора. Он был у меня на подозрении ещё вчера, только я не говорила об этом. Но тут вмешался он сам, предоставив достаточно веские доказательства, и мне пришлось убрать свой голос.

Зная своё положение, я проголосовала против себя, навлекая на себя ещё большее подозрение с твоей стороны, Талия.

Люди пошли за тобой, и начали голосовать против меня, оперируя моим переголосованием.

Я - запаниковала, и под давлением экстренно изменила свой голос обратно.

Да, возможно я и слабохарактерная, но что уж поделать, видимо мне не место среди вас...

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 10:27:17 +00:00

-И это говорит человек, называющий себя "высококлассным убийцей". Пффхххшшш. Как Вам только духу хватает. Убивать людей. Голыми руками.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Полицейский, 2017-06-26 10:29:37 +00:00

-Поверь мне. Мне хватает духу. На этот раз, я стою на своём.

А убиваю я не совсем голыми руками. У меня есть маленький секрет...

Изменено 26 июня 2017 пользователем Полицейский

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 10:30:47 +00:00

-Пхххфшш. Не заметно. Ммм, секрет? Так поделись же. Нам сейчас так необходимо взаимодоверие.

Просьба не обижаться на реплики моего персонажа).
Это в правилах, конечно, прописано, но это так, на всякий).

Изменено 26 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

ТФОЛК, 2017-06-26 10:31:02 +00:00

- Я обдумаю твои слова, Милена.

Полицейский, 2017-06-26 10:36:06 +00:00

Милена помрачнела. Углубилась в раздумья.

-Я не совсем и люблю показывать эту приблуду... Слишком шокирующее зрелище.

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 10:38:07 +00:00

-Хпшшшш. Милена, Милена...

Полицейский, 2017-06-26 10:40:11 +00:00

-Охотник, ты действительно хочешь это увидеть? Только предупреждаю, это может повернуть окружающих в шок.

Хотя... Вы наверное уже многое видели...

WeNoGrayD, 2017-06-26 10:40:24 +00:00

- Т о есть, обвинения Паука против Такеши были необоснованные, а твои - обоснованные?

Гектор предоставил достаточно веские доказательства и ты убрала с него голос на себя?

Полицейский, 2017-06-26 10:43:36 +00:00

-Талия, Паук легко мог подставить своего. Но опять-же, это догадки.

А что касается Гектора, то все мои обвинения базировались на теории убитого утром Кестора-1. Гектор опроверг эту теорию, и я не видела смысла её развивать дальше.

WeNoGrayD, 2017-06-26 10:50:32 +00:00

- Ясно. А почему тогда ты идёшь сейчас против Гектора? - Поинтересовалась Талия.

Полицейский, 2017-06-26 10:53:32 +00:00

-Я решила идти до конца. Я не стану менять свой голос ещё раз. Могу, но не стану.

Всё равно, меня сегодня убьют.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Полицейский

WeNoGrayD, 2017-06-26 10:56:30 +00:00

- ЭТО ЗА ГРАНЬЮ МОЕГО ПОНИМАНИЯ. - Протянула Мия в ответ на слова Милены.

AdNorrel, 2017-06-26 12:48:27 +00:00

Талие:

- Всё верно, он на ваш вопрос и отвечал уже потом. Я склонен думать, что и в то время, как он оставлял свой голос, у него была своя стратегия. Вы здесь лишь расспрашиваете его, поэтому ваша позиция вполне оправдана.

Аригато:

- Да, с моей стороны глупо было указывать это, здесь вы с Идзунами абсолютно правы. Меня часто вводят в заблуждения подобные фразы, будь то действительно намёки, ненамеренные фразы или "вбросы" со стороны агентов.

Да, всё правильно подметили! Напрямую рассказать о своём плане - лучшее прикрытие для агентов.

А потому мои подозрения в сторону Милены только усилились.

И Робби также не вылезает из головы (нет, не в буквальном смысле, конечно же). Почему? Постоянно пытается привлечь внимание к Кестору... Нет, возможно, слабый аргумент, так как в виновности Кестора многие были уверены до сегодняшнего дня, однако есть мысль, что Робби это самое недоверие к Кестору мог и спровоцировать.

Аригато, а что вы думаете о Думе и Талии?

Что мне ещё интересно. Статусы.

Прежде стоит напомнить, что агентов остаётся четыре, а ночью были убиты двое мирных наёмников без статусов, если только Герой не убил Кибероболочку или Параноика, но этот момент мне не очень ясен, будут ли раскрыты эти статусы в случае убийства Героем или нет, так что хотел бы попросить помощь Деуса-доно по этому вопросу.

У нас есть:

Герой-психопат, о действиях которого я уже говорил. Очень сильный статус, который оказывает большое влияние на ситуацию в случае использования своей особой способности - убийство напрямую неугодного ему человека, что может повлечь как и сильные положительные, так и сильные отрицательные последствия. Ему я уже рекомендовал быть осторожным.

Самурай, который может подложить агентам "свинью" в виде... Самурая. Комбинация, когда Самурай выбирает того, кого выбрали агенты, и Самурая лечит Антивирус, мне кажется трудноосуществимой в силу большого влияния случайного выбора всех, кто так или иначе в ней участвует, но в случае удачи может спасти жизнь мирному наёмнику.

Параноик с пистолетом, который, становясь жертвой агентов, забирает вместе с собой одного из них. Этакая разменная карта, но при активации своей способности он приносит большой темп. Очень не хотелось бы терять его на дневном голосовании.

Кибероболочка, чей носитель сам о ней не знает. Фактически неуязвим для агентов (если только его не выбрал ещё и Хакер), но когда он становится жертвой агентов, голос его при этом не засчитывается.

Хакер со стороны агентов, который блокирует на ночь способности одного наёмника, за исключением Параноика. Его также стоит опасаться и брать в расчёт при каком-либо заранее обсуждаемом плане ночных действий, если такие планы будут.

И Антивирус. Его я специально оставил напоследок.

Он лечит кого-либо и передаёт свой статус другому человеку.

И тут может возникнуть ситуация, в которой мы фактически теряем Антивируса. Если текущий Антивирус передал свой статус агенту, то агенты, получаются, теперь могут каждую ночь лечить друг друга и передавать друг друг статус. А ещё таким образом может заблокироваться и действие Героя, если он решит убить агента. То есть мы теряем и Антивируса, и возможность убийства Героем одного из агентов, если агенты вылечат именно того, кто попал под прицел у Героя. Здесь, как говорится, рандом рандомом, но я бы хотел предостеречь текущего Антивируса от необдуманных действий, ибо на нём лежит сейчас огромная ответственность. Поэтому подойди к своему выбору с умом. Если, конечно, статус уже сегодня ночью не получили агенты.

Если есть какие-либо ошибки в моих теориях, прошу указать, и также хотелось бы попросить помощи по поводу вопроса, который я обозначил в самом начале.

Артлего, 2017-06-26 12:57:27 +00:00

Дорогой Мэтт, ну я же всё вам рассказывал.

Согласно имеющимся у меня сведениям, Герой своими технологиями просто сожжёт любой возможный Киберкаркас.

Хе-хе, Свиносамурай, хехехе.
Если Кибероболочку атакуют агенты Киберкороля или психопат, то она сломается и не проявится.

Психопат на то и Герой, что кто-то из вас владеет какими-то уникальными разработками или хитрыми приёмами.

Я думаю, что самый параноидальный среди нас, в случае нападения, атакует, раскрыв свои параноидальные намерения, но, может и не попадёт, однако, тем самым, раскрыв себя.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2017-06-26 13:16:13 +00:00

- Мэтт, напомните, а чего это вы разглогольствуете о том, что должны делать ночью агенты Киберкороля? Вы заставляете меня подоревать вас.

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 13:31:30 +00:00

Дневник Охотника.

День Второй.

Итак, жертвы ночи похоронены. И будут отмщены

***

Сегодня на мушке двое подозреваемых. Милена и Гектор. Первый сначала вызывал у меня больше подозрений, а вторая не вызывала их вовсе. Но сегодняшнее поведение обоих... Очень настораживает. Гектор сумел убедить меня, что вчерашнее происшествие было нелепой случайностью, и часть подозрений с него спала. Но, когда Талия продолжила давить на него по этому поводу, на него и на "убийцу голыми руками" , они начали действовать очень... Синхронно. Оба сначала проголосовали против себя со словами вроде "я устал, я ухожу, вы ошиблись". А после воспрянули духом, и разом проголосовали друг против друга, продолжив ныть, что их "сегодня убьют". И к тому же, когда их спросили, где их списки подозреваемых, они, вместо объяснения своих действий предоставили сами списки, будто нацарапанные на коленке. Синхронно. Поведение слишком странное для агентов, это заставляет перестать их подозревать... Но что, если они этого и ждут? Пока у меня недостаточно информации, чтобы выбрать одного из них, так что я продолжу следить. За обоими.

Space Glove, 2017-06-26 13:32:07 +00:00

- Тьфу ты, я в лужу свалился! Извините, что так долго отсутствовал, я чистил свой котелок. Не тот, который на плечах, а который на голове. Так я понимаю, в мое отсутствие кокетка Милена все-таки показала свою темную сторону?

SiMaI, 2017-06-26 13:36:05 +00:00

Оооох...

Доктор медленно открыла глаза, и первое, что заметила - это подозрительную пустоту бара. Второе - слишком большой разгром, с кусками потолка на полу. Неужели это господа наемники повеселились так... "Бар" и так был пренеприятнейшим местом, но теперь к вони разлившихся напитков добавился прекрасный аромат горелого пластика и ионизированной плазмы. ПЛАЗМЫ?! Выглянув из-за столика, ставшего ей прибежишем на время непосредственного подключения к ВР-библиотеке, доктор заметила, помимо исключительно воодушевленного бармена, ещё и фигуру в массивной броне, склонившуюся над чем-то у входа. И тяжёлый излучатель,закинутый на плечо, смотрелся конечно несколько эпатажно для простого гражданина, немного перебравшего с горячительным. Позывы подойти к незнакомцу и вежливо предложить свою помощь почти сразу она поборола. Как же хорошо, что некоторые "брателлы" в погоне за дешевым пафосом таскают такое клевое шмотье, с кучей карманов, в который забросить микропередатчик - плевое дело. Хе-хи-хи

Итак, а сотоварищи-наемники свалили. И нам валить надо. Не нравится мне этот мистер. Па-ра-па-рам. А вот и схема бара. Хм, надо бы отблагодарить того бригадира. Обожаю здания, которые перестраивали по сто раз за последнюю декаду - мечта диверсанта. Похоже, наемники двинулись в старый транспортный тоннель под зданием бара. ВД активировала встроенные в её тело инъекторы, и в вены начала поступать убойная смесь из стимуляторов, болеутоляещих и психоактивных веществ.

Вытащить кластерные вирусо-импульсные гранаты. Установить цели. Усилить фаерволл. Выпрыгнуть из-за столика. Фигура в тяжёлой броне оборачивается. Кинуть гранаты. Отключить аугметику на 0.3 секунды. Хлопок синхронизированных гранат. Активировать аугметику. Прыжок мимо замершего спецназовца. Вскочить на барную стойку. Сверху вентиляционная шахта. Бармен медленно поворачивается. Ещё один прыжок вверх, пробивающий решетку. Зафиксироваться в шахте. Начинают стрелять. Подтянуться до колена шахты. Преодолеть 2 метра, до уровня стены бара. Кинуть мину позади себя. Надо двигаться дальше. Впереди выход под улицу. Позади взрыв мины. Стена бара обвалилась. Отлично.

ВД привалилась к стали вентиляционного короба. Действие смертоносного даже для аугметированной печени коктейля подходило к концу, но уже можно было расслабиться - разгребать завал никто не станет. Судя по данным передатчика, Деус увел наемников куда-то ещё дальше и глубже, ибо пеленгация работала со сбоями.

Аудио передача прервалась ревом чего-то вроде бензопилы, а затем и истошными криками. Мия повздорила с остальными? Но нет, появился некий новый голос, толкающий упрекающую речь по отношению к наемникам.

Ве. Ли. Ко. Леп. Но. Ребятки забыли меня, но возможно это и позволило избежать близкого знакомства с тем новоприбывшим типом. Слушая препирательства наемников, доктор похромала в предположительную точку дислокации её "коллег".

....

Как же приятно снова вас всех видеть! Ня! - доктор, выйдя из очередного поворота к наемникам, приветственно раскинула руки. Впрочем, никто не бежал к ней с распростертыми объятиями. Хнык.

Похоже, этот мистер, держащий в руках дикий плод нечестивого союза косы и циркулярной пилы и есть невольный убийца бедняжки Люси... посмотрим, куда заведет нас "хозяин" этих мест

Похоже, никто и не рад, что ваш доктор вернулась к вам... Ммм, что я забыла на этом раз?

Мис-стер Дум! Дорогой мистер Дум! Несмотря на ваш вопиющий непрофессионализм, примите мою искреннюю благодарность! Ваше несомненное чувство стиля, любовь к пиджакам и рассеянность, спасли бедную девушку от смерти под завалами того мерзкого бара! Вы настоящий джентельмен, мистер Дум!

Артлего, 2017-06-26 13:38:39 +00:00


Закрой за мной дверь, я мухожук...


Тьфу, дурацкие ремиксы.


ТФОЛК, 2017-06-26 13:43:22 +00:00

- Доктор? Здраствуйте... а где вы были?

Вы мне? Спас от смерти под завалами?! Вы мне с кем-то пу... а, да, точно, конечно, всегда пожалуйста, рад, как говорится, спасти!

Изменено 26 июня 2017 пользователем TFOLC

Гильфи, 2017-06-26 14:10:36 +00:00

(Талии)
- Талия-кохай, насчёт причины убийства Люси-кохай - да, скорее всего, правы именно вы, а не я. Просто мне показалось интересным, что Мэтту-кохай пришла в голову та же мысль, что и мне.
Милена-кохай продолжает игнорировать мой аргумент, увы...
(Мэтту)
- Мэтт-кохай, ничего страшного, бывает.
Спасибо. Я не мог на это не обратить внимание.
Да, за Робби-кохай следует понаблюдать.
Насчёт Дума-кохай и Талии-кохай я думаю следующее. Если кратко - я не вижу пока в их поведении каких-то отклонений от того, что им свойственно обычно.
Дум-кохай вчера конфликтовал с Кестором-ботом, но конфликт этот развивался по такому же сценарию, как и тот, что происходил в другом месте и в другое время, и базировался на споре об отсутствии аргументации голоса, и на том, надо ли считать подозрительной просьбу его обосновать. Я склонен считать, что это был конфликт между двумя мирными наёмниками, тем более, что начал его Кестор-бот, статус которого нам известен. Я не исключаю и того, что Дум-кохай может быть агентом (ведь в такой ситуации защищались бы и мирный, и агент), просто считаю это менее вероятным.
Талия-кохай всегда задаёт много вопросов, ищет несоответствия в словах других и ведёт себя как мирный, но активный наёмник, поэтому по ней вообще очень сложно судить, на чьей она стороне. Но - на данном этапе я уверен, что она тоже мирный наёмник. У меня нет ни одного аргумента, доказывающего обратное.
Про статусы вы расписали всё очень подробно. К сожалению, у меня сейчас нет времени слушать более вдумчиво, но в первом приближении я не вижу ошибок.
(Вич-доктору)
- Вич-доктор-сэнсэй, рад вас снова видеть! Не расскажете нам, почему вы пропустили вчера оба голосования? Кстати, напоминаю, что если вы пропустите сегодняшнее голосование, то вам придётся нас покинуть, и Деус-доно внесёт вас в список тех, кто не будет допущен к участию в следующем задании (если, конечно, мы сможем отсюда выбраться и оно состоится).

WeNoGrayD, 2017-06-26 14:14:51 +00:00

- Тебе приятно нас всех снова видеть?

- НЯ?

- Вроде бы в баре ты ещё собиралась нас всех разом укокошить... - Ответили девушки Вич-Доктору.

- Мэтт, комбинация жжёт!

Если Антивирус не профукал свою способность на агентов, а передал её какому-нибудь разумному человеку, то просто замечательно! В любом случае, пока что это никому не известно, кроме предыдущего Антивируса.

Space Glove, 2017-06-26 14:15:26 +00:00

- Как ты меня назвал? Сам кохай отседа!

Полицейский, 2017-06-26 14:24:30 +00:00

-Извините Киберсенсей, но какой аргумент я проигнорировала? Не могли-бы вы повторить, может я объяснила-бы

ситуацию...

Когда Деус заговорил про ремиксы.

-Деус, ты ещё мэшапы не слушал, вот где дичь, ад и Израиль...

Изменено 26 июня 2017 пользователем Полицейский

Space Glove, 2017-06-26 14:56:52 +00:00

- Знаете, Милена, вы напоминаете мне мою третью (или четвертую? уже не вспомнить) жену.

В гости, допустим, решишь с ней прогуляться, она все хи-хи, да ха-ха, да хе-хе. И разговор могла поддержать, и пошутить, и рюмочку хлопнуть. Красота, да и только! Вот прям как вы.

Так мы с ней и расписались в гражданском дата-центре.

А при ближайшем рассмотрении она оказалась противной бубнящей женщиной, у которой и скороварка-то из рук валится.

Вот и я намереваюсь к вам присмотреться поближе. Пока поздно не стало.

О, ВД, привет! Как себя ощущаете после такой встряски?


- А, сенсей, я краем уха слышал про избыточное подключение к инфосфере, кажется. Вы, возможно, приняли за связь с противником мою попытку наладить контакт с единственными здравомыслящими людьми в нашей компании; вернее, их попытку наладить контакт со мной. Поговаривают, что вы также связывались с кое-какой личностью посредством того же проверенного метода.

Я думаю, Деус как-нибудь с радостью покажет вам мою европейскую карту, которую я переслал ему также по инфосфере.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Space Glove

Гильфи, 2017-06-26 15:54:11 +00:00
(Робби) - Кохай - это уважительное обращение к младшему по возрасту, принятое у моего народа. Я понял вас. Вопрос про активность снят. (Милене) - Вчера в диалоге с Мэттом-кохай я сказал: Вот насчёт Милены-кохай я с вами согласен. Даже более того, я считаю, что изначально она голосовала против Такеши-куна, чтобы получить себе алиби. Потому что за некоторое время до этого она упомянула следующее:

"Я хочу лишь сказать, что агенты сначала вряд-ли стали голосовать против кого-то из чужой команды. Им легче выголосовать своего, что бы развести нас и завоевать доверие.
Но впрочем, я не сильна в интуиции. Я предпочитаю обращаться к услугам частных детективов."

Как известно, любая названная тактика становится бесполезной - теперь нет смысла так делать, потому что кто-то уже сказал, что такое может произойти, а значит, эффекта неожиданности не получится. И это отличное прикрытие! Теперь все решат, что агенты побоятся так сделать, а агенты под шумок так и сделают. Возможно, я сформулировал это не очень понятно, но такой трюк вполне возможен. Сделать то, чего никто не будет ожидать, потому что об этом уже сказали, и значит, в теории оно уже не должно сработать, так как план всем известен, но именно поэтому он и работает, что все думают, что он не сработает. Хм, такими темпами я сам запутаюсь.
В пользу моей теории говорит и тот факт, что Такеши-кун молчал и был малоактивен - именно таким игроком и могли пожертвовать агенты ради алиби одному из своих.

Не понимаю, как вы могли это не заметить, если Мэтт-кохай согласился с моими словами, да и я уже дважды на них ссылался, то есть в общей сложности аргумент упоминался трижды, и вы только с третьего раза заметили.

Полицейский, 2017-06-26 16:54:39 +00:00

-Киберсенсей, я всё прекрасно поняла. То, что я вчера написала утром, и то что я проголосовала против Такеши - чистая случайность. Такеши действительно был подозрителен тем утром, и заметила это не только я. Или вы так считаете только из-за моей оплошности на том голосовании?

SnippyAhsoka, 2017-06-26 17:09:38 +00:00

Несмотря на "пришествие" второго дня, пока что в голове Идзунами по-прежнему творилась каша. В первоначальном списке "наиболее подозреваемых" Кестора, и до нужного времени Паука и Охотника, сменили Робби и Феникс, но Идзунами всё равно не знал, на ком предподчительнее было бы сфокусировать своё наблюдение. Ситуация с Миленой и Гектором, пусть и была на первый взгляд очевидной, по-прежнему оставалась неоднозначной. А Идзунами очень не любил неоднозначность.

Думаю, вам стоит отвречься от бесконечных размышрений. Смотрите! Ну, то есть срушайте! В общем, неважно, вот.

Японец покрутил ручку миниатюрного устройства, висящего на поясе.

Вот, моё новейфее изобретение в области киберимплантации. Теперь, надеюсь, у нас не вофникнет проблем с недопониманием... Так, фтоп.

До "гениального механика", кажется, кое-что начало доходить...

Тьфу. Видимо, у него вфё ефё есть побочные эффекты. Например, я начинаю фепелявить, а это никоим обрафом не улучфает восприятие моих слов. В обфем, (Идзунами нажал на большую красную кнопку) оно требует доработки. Так что тут я нескорько поторопирся. А ведь сам говорю, что спешить не стоит...

SportsMAN, 2017-06-26 17:15:12 +00:00


– Увы, занимаясь модом Спарткрафта, я не очень внимательно выслушал всех и могу ошибаться в сегодняшних событиях, но однозначно могу сказать, что ключевой подозреваемый – Феникс.
Против него все аргументы. Изначально я выстроил 3 цепочки: Охотник_Талия,Мэтт временно отпадают, нет веский аргументов. Остается Кестор-1 и Такеши-Феникс. Кестор отпадает. Выбили Такеши, она агент. И я, и Мэтт уже привели свои аргументы против него. Однозначно то, что Феникс связан с Такеши. Они действовали по одинаковой тактике.
Давайте не будем закапываться в пустые подозрения, а выбьем 100% агента – Феникса. А с остальными, хрупкими идеями разберемся позже, когда закончится цепочка следов.
Подозрения против Милены считаю пустыми, мало аргументов. Может быть агенты рассчитывают нас сбить с огромного следа?
Голосую против Феникса, я с этого следа не собьюсь, уверен, что он агент.

Изменено 26 июня 2017 пользователем SportsMAN

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 17:29:38 +00:00

-Пшшш, Паук, з д р а в с т в у й т е . Вы занимались модом "Спартокрафта", и не слушали разговоров, от которых зависит Ваша жизнь? Я Вам сочувствую.

По поводу Феникса с Вами согласен. Я, конечно, не считаю, что он "100% агент", но вероятность действительно крайне высока.

А вот по поводу абсурдности доводов против Милены не соглашусь. Ибо подозревают ее не из-за того, что она пропустила второе голосование. Все же настоятельно советую Вам прочитать записи моего диктофона. Хжжшшш.

Отцепив небольшую коробочку древнего диктофона, Охотник бросил ее Пауку.

Эдакая сюжетная мотивация для прочтения предыдущих страниц. Ибо строить подозрения без знания о подозрениях к другим несколько некомпетентно. Ну это так, к сведению.

ТФОЛК, 2017-06-26 17:39:45 +00:00

- Паук, ни в коем разе не защищая Феникса, можно услышать хотя бы один аргумент против него? То, что вы, не слушая наших разговоров, считаете его стопроцентым мафом, в то время как подозрения против Милены называте путыми, меня удивляет.

Space Glove, 2017-06-26 17:42:49 +00:00

- Большое вам аригато, Аригато! Доверие - самое ценное, чем могут похвастаться люди в современном мире.

Я уже высказал свое мнение о Милене чуть ранее, поэтому я и проголосую против Милены.

Еще вопросы ко мне?

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 17:47:35 +00:00

-Сегодня уходит один из двоих. Если он не окажется агентом, то второго проверять не будет смысла. Значит, необходимо, чтобы сегодня один из них погиб. Что-ж, я не хочу такого же промедления, как вчера. Знай, что твоя смерть будет не напрасна. Благодаря тебе будет уничтожен еще один агент. Или не будет уничтожен лишний наемник. Зависит от того, кем именно ты окажешься. Я голосую против Милены.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

WeNoGrayD, 2017-06-26 17:49:17 +00:00

- ТАК, СТОП, ТАКО-ЕШЬ НЕ МУЖИКОМ БЫЛ? ОЙ-ЙЁ...

- О хоспаде, Паук... Феникс сделал только одну ошибку - он проголосовал против тебя. Он слишком мало говорил и он никак не может быть подозреваемым номер один. Милена же и Гектор поболтали немножко и, судя по их сегодняшнему поведению, они стараются открестится друг от друга, чтобы если выбили одного, то не трогали другого. Как-то так.

Мэтт говорил, что Феникс подозревал Такеши и впоследствии согласился с ним. Он лишь сказал, что ничего не думает по поводу Такеши, но согласился с этими его словами: "его (Паучьи) аргументы необоснованны и нелогичны". Причём доводы у тебя были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невнятные, хлипкие, строящиеся на шатких теориях и так далее (что я тебе уже который раз говорю). Тут необязательно должна/может быть связь.

Ildar-Zakhar, 2017-06-26 17:52:00 +00:00

-Мия, п р о ш у В а с , произошла ужасная ошибка. Такеши был мужчиной. И он так и не вернул мне линзу.

Sepulchure, 2017-06-26 17:57:22 +00:00

Светлую после событий облавы и появления незнакомца сморил беспробудный сон.

- Хххррррр-сссссс... хххх-ссссссссссс...

- Купить? Купить. Это? Это тоже купить. И это купить.

- Фффффф-ссссссс...

Кот_Ученый, 2017-06-27 06:57:07 +00:00

Странно.Вот уже как несколько часов все молчали.

Гектор решил нарушить эту тишину.

У нас что, день молчания по погибшим?Еще похоронный марш сыграйте...

ТФОЛК, 2017-06-27 07:07:54 +00:00

- Меня тоже удивляет, что все молчат. Почтить память Люси и Кестора - это, конечно, очень хорошо, но нельзя забывать, что среди нас агенты Киберкороля. Думаю, сегодня кандидат на проверку обозначился довольно точно - Милена.

Голосую против Милены.

Ildar-Zakhar, 2017-06-27 08:35:54 +00:00

-Пшшш. Разговор занимает много времени. Если нечего сказать то... Лучше помолчим.

Изменено 27 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

SnippyAhsoka, 2017-06-27 08:39:52 +00:00


Вероятнее всего, итог сегодняшнего горосования уже предрешён, посему я попытаюсь мысрить на шаг вперёд.
Есри искрючать (Идзунами временно включил своё "изобретение") Милену по вышеуказанной причине "неоднозначности ситуации" и Феникса в сиру того, что по-прежнему нет конкретных зацепок, помимо морчания и предпорожитерьной связи с Такеши, то в списке остаются Робби и Мия с Талией, отметившиеся резкостью в своих действиях. Это отричный рычаг даврения на рюдей, но, впрочем, эта тактика, впорне вероятно, может работать и на агентах. Мне же пока кажется, что агентам регче искать срабые места наёмников и, порьзуясь этим, вытягивать на темы дря обсуждения, в которых посредние будут теряться.
Также меня вначаре обеспокоиро поведение Мэтта относитерьно его жерания разобраться в "ричностях со статусом", однако и в этом я в итоге вижу не зрой умысер, а анаритический способ ведения рассредования.
В итоге, так как я упоминар о борьшом риске, сопряжённом с попыткой вывода из игры Мии и Талии в том сручае, есри они находятся на стороне независимых наёмников, считаю нужным проверить Робби.
Я горосую против (от постоянного кручения ручки на приборе Идзунами чуть было не оторвал её) Робби Вильямса, не врияния на горосование ради, а опредерения дарьнейшего направрения рассредования дря.

Изменено 27 июня 2017 пользователем Алиса Двачевская

WeNoGrayD, 2017-06-27 09:34:50 +00:00

Талия спокойно смотрела на Идзунами.

- Что, если тебе только кажется, Идзунами?

SnippyAhsoka, 2017-06-27 09:43:32 +00:00

Талия, нам всем ришь кажется, в этом и суть. Как уже быро сказано, стопроцентной уверенности невозможно добиться, есть торько предпорожения. И те, которые кажутся "вменяемее" остарьных, рожатся в основу мнения о том, кого стоит подозревать. Напомню, что подозреваю я всех, вопрос ришь в том, в какой степени. Среди нас ещё присутствует достаточное коричество мароактивных наёмников, которые дря меня борее опасны, чем часто присутствующие здесь, но я их не касаюсь из-за тотарьного отсутствия предпорожений касатерьно причастности их к Киберкорорю.

WeNoGrayD, 2017-06-27 09:52:14 +00:00

- Идзунами, а почему ты не упомянул Гектора? - спросила Талия, мило улыбнувшись,

SnippyAhsoka, 2017-06-27 10:05:35 +00:00

Ситуация с Миленой и Гектором, пусть и была на первый взгляд очевидной, по-прежнему оставалась неоднозначной. А Идзунами очень не любил неоднозначность.

А, так я об этом торько подумар, выходит...

Честно говоря, поведение Гектора, равно как и Милены, я затрудняюсь объяснить, а первый и вовсе изначарьно не входир в спектр "гравных" подозреваемых. Средоватерьно, я, пусть и считаю это поведение странным, не могу на этом основании сразу же горосовать против того же Гектора, к тому же, зацепок, связанных с ним, и того меньше (относитерьно Милены). Но спасибо за напоминание, действитерьно, этого всё же достаточно дря того, чтобы вести чуть борее пристарьное набрюдение.

Изменено 27 июня 2017 пользователем Алиса Двачевская

Полицейский, 2017-06-27 10:07:44 +00:00

-Талия, ваши доводы неубедительны. Не пытайтесь отнекиваться.

SnippyAhsoka, 2017-06-27 10:09:57 +00:00

Идзунами находился в некотором недоумении.

Прошу прощения, Милена, но я не заметир, а от чего, по вашим сровам, отнекивается Талия?

Полицейский, 2017-06-27 10:13:25 +00:00

-Идзунами-сан, или как вас там... Она пытается зацепиться за любое слово в вашей речи. А её это "А что если тебе только кажется" вообще показалось мне... ...странноватым.

WeNoGrayD, 2017-06-27 10:27:44 +00:00

- До итасимасите. - Ответила девушка японцу.

- В этом случае, Милена, это касается непосредственно меня. Идзунами предполагает, что, как я поняла, мы с Мией "ищем слабые места наёмников (хотя к этому у меня способностей нет) и, пользуясь этим, вытягивать на темы для обсуждения, в которых последние будут теряться" и посему можем быть агентами. Если вы называете так опрос подозреваемых, то учтите, что им, опросом, то есть, пользуются не только агенты.

SnippyAhsoka, 2017-06-27 10:39:35 +00:00


Прошу прощения, что вмешиваюсь в оконченный разговор, хотерось бы ришь отметить, что я не отрицар возможности испорьзования этой тактики в интересах борьбы с вражеской стороной.

...впрочем, эта тактика, впорне вероятно, может работать и на агентах.


Однако же, вынужден признать при этом, что в интересах наёмников работать над своими срабыми сторонами, есри они не хотят навлекать на себя подозрения со стороны своих же союзников. Тактика борее чем оправдана, но скорее против опредерённого типа рюдей, и привязать её искрючитерьно к статусу достаточно тяжеро. Поэтому путь горосования, основанный на подозрениях посре опроса, я не осуждаю, но считаю, что необходим анариз ричности со всех сторон, в том чисре и её общего поведения. Хотя, конечно, в усровиях ограниченного времени это редко когда представряется возможным, а есри ещё и вновь вспоминать о неактивных "участниках" рассредования... Вряд ри вообще существует идеарьная тактика вычисрения агентов.

Идзунами в сто тысячу пятисотый раз вздохнул.

Иначе бы мы все даже не пытарись думать об этом.

WeNoGrayD, 2017-06-27 10:54:12 +00:00

- Я слышала эти слова. Но ты ведь сказал, что пока что склоняешься к варианту, что такая тактика присуща скорее агентам.

Мне же пока кажется, что агентам регче искать срабые места наёмников и, порьзуясь этим, вытягивать на темы дря обсуждения, в которых посредние будут теряться.

SnippyAhsoka, 2017-06-27 11:01:14 +00:00

Верно, потому что из своего недоргого опыта ведения подобных дер я могу вынести, что на провокации поддаются очень многие. Агенты же находятся в меньшинстве. И вероятность, что регко провоцируемый черовек найдётся среди независимых наёмников, просто выше. Буду рад, есри окажется, что моя информация неактуарьна.

Идзунами в задумчивости почесал затылок.

Кстати, что-то я давно не вижу Мию... Ири не срышу. Опять путаюсь...

WeNoGrayD, 2017-06-27 11:04:00 +00:00

- ЧЕГО ТЕБЕ?

SnippyAhsoka, 2017-06-27 11:07:51 +00:00

Не беспокойся, ничего особенного. Просто ты чуть тише, чем обычно.

Есри, конечно, срово "тихо" вообще применитерьно по отношению к Мие...

SportsMAN, 2017-06-27 11:59:00 +00:00

– Я строю обвинения не на пустом месте. Феникс вчера выдал себя как маф.
А что Милена агент я не верю. Помяните мое слово, она будет мирная. Против Милены нет веских аргументов, нас пытаются сбить агенты.

Изменено 27 июня 2017 пользователем SportsMAN

WeNoGrayD, 2017-06-27 12:01:39 +00:00

- Верь не верь, но против фактов не попрёшь. Если бы я вчера не заметила странностей в поведении Милены, Такеши был бы с нами до сих пор, а вот ты - вряд ли.

ТФОЛК, 2017-06-27 12:03:33 +00:00

- Паук, еще раз спрашиваю: как выдал себя Феникс? Докажи, что это не на пустом месте: приведи хотя бы один аргумент.

Против Милены они есть (как и против Гектора), против Феникса я еще не слышал.

Меня беспокоит, что я что-то мог пропустить.

SportsMAN, 2017-06-27 12:13:34 +00:00

- Против Феникса аргументы не только у меня. Я еще вчера, и даже сегодня говорил свои аргументы.

Такеши и Феникс вместе, это факт. Феникс ровно как и Такеши без аргументов, в начале голосования (причем сразу после Такеши) кинулись на легкую жертву, меня. Никто не решался, а Такеши и Феникс фактически одновременно решились. Реплика Феникса была сразу после Такеши. Они вместе, решили создать "эффект голосующего большинства" вместе. Короче говоря, они работают вместе, слаженно. Мой голос против него. А вы как хотите.

WeNoGrayD, 2017-06-27 12:23:34 +00:00

Мия сделала фейспалм небензопилой.

- Феникс хоть какой-то, но аргумент привёл, в отличие от Такеши, тут не прав. Ладно, я тебя поняла.

Изменено 27 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

SportsMAN, 2017-06-27 12:38:08 +00:00

– В этом и была суть методики вылова мафа, которая кстати сработала на Такеши. Да, Феникс привел как аргумент что-то невнятное, но никто не решался голосовать против меня, потому что все понимали, что я не маф, пусть и странно себя веду. Кинулись голосовать на меня только те, кто хотели сделать из меня легкую жертву. И это были Феникс и Такеши. Они проголосовали синхронно, да еще и среди первых. По-моему , на Феникса аргументов достаточно.

WeNoGrayD, 2017-06-27 12:44:08 +00:00

- Кого я не спрашивала, все тебя считают мирным 50/50, Паук. В частности, из-за этого дурацкого спора с Охотником. Так что... - Талия пожала плечами.

Изменено 27 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

ТФОЛК, 2017-06-27 13:02:58 +00:00

- Паук, слаженность действий с Такеши - крайне неубедительный аргумент, но я учту. Феникс, мне кажется, так бы палиться не стал. Еще что-то есть?

SportsMAN, 2017-06-27 13:21:38 +00:00

– Эхх, Талия, как же Вы до сих пор не поняли. Я думал уже все сообразили, да и я это уже говорил... Спор с Охотником был затеян специально, ради того, чтобы поймать мафа. И это я предложил Такеши выбить. Благодаря тому спору. Разберитесь в событиях первого дня охоты. Д ум, а в чем "палиться"? Они слаженно сработали с Такеши и либо выбьют их обоих, либо выбили бы меня под шумок. Они вполне тихо себе проголосовали вместе. Причем одновременно.

Изменено 27 июня 2017 пользователем SportsMAN

ТФОЛК, 2017-06-27 13:27:07 +00:00

- Голосовать первыми, вместе с товарищами и за первую попавшуюся кандидатуру - это как раз дает спалиться агенту Киберкороля, и я сомневаюсь, что Феникс стал бы это делать.

SportsMAN, 2017-06-27 13:34:37 +00:00

– Дум, ваши аргументы ничуть не разрушают мои. Что значит "не стал бы"? Такеши стала и спалилась. Также поступил Феникс. Что, хотите сказать, что Такеши стала бы, а Феникс не стал? Как я вижу, Вы не очень хорошо знакомы со вчерашними событиями. Феникс проголосовал вместе с Такеши, а не того, как ее выбили.

ТФОЛК, 2017-06-27 13:47:03 +00:00

- Феникс выглядит хитрее Такеши, это все, что я хотел сказать.

AdNorrel, 2017-06-27 14:26:36 +00:00

- Деус, большое спасибо! Теперь ясно.

Думу:

- Дум, я писал не о том, что должны делать ночью агенты, а о том, что они могут сделать в случае получения статуса Антивируса. Я лишь хотел рассказать о своих размышлениях о статусах и своих опасениях насчёт Антивируса и непредусмотрительных действий Героя.

Что же касается Милены.

Я начал подозревать её вчера, основываясь на двух её фразах - когда она переголосовала против Паука, дабы, как мне показалось, попытаться спасти Такеши, и её реплика со "стратегией" агентов, о которой уже упоминал Аригато. Но в то время Милена не стояла первой в моём списке подозреваемых, так как обе эти её фразы могут оказаться просто совпадением, и, напомню, больше всего подозрений у меня было в сторону Феникса. Но сегодняшний конфликт Милены с Талией дал ещё больше информации для размышления.

В самом начале этого дня Милена появляется с простой, мало влияющей на ход событий фразой. Пока что ничего нет.

Далее. спустя какое-то время, она говорит о Кесторе:

-Зря я вчера наехала на Кестора. Ой как зря... Стала же жертвой своей-же невнимательности... Я знаю, что для вас сейчас я - чуть ли не цель номер один, и то что сегодня меня убьют.
Я скажу лишь то, что это глупое недоразумение. Я попросту забыла посмотреть записи видеонаблюдения, так как была пьяна. Да и не голосовала я повторно из-за того, что мне стало плохо от количества выпитого вина. Не надо было столько пить, моя вина.

Здесь она ссылается на большое количество спиртного, что может звучать просто как отмазка, это же и замечает Робби.

Затем в дело вступает Талия:

Нет-нет, Милена. Раз уж ты так раскаиваешься, то проголосуй против Гектора. Пожалуйста. Аргументы приведены.

Она просит Милену проголосовать против Гектора. Тут как будто выпадает один фрагмент, возможно я упускаю что-то из виду или попросту забыл - почему Милена должна голосовать против Гектора? Из событий прошлого дня помню лишь, что Милена попросила у Гектора зажигалку.

Милена отвечает Талие:

-Я это и собиралась сделать. Всё равно я его не любила. Бизнес есть бизнес.

Она не приводит никаких аргументов, словно идёт на поводу у Талии, говоря, "что бизнес есть бизнес".

Талия подгоняет Милену:

Что-то я не вижу от тебя действий. - Ответила девушка Милене.

На что Милена отвечает:

-Талия, я жду открытия голосования. Тогда и проголосую.
Прислонившись к Гектору.
-Прости мальчик. Ты не в моём вкусе.

Но почему, в таком случае, она не решается голосовать, если сама собирается это сделать? Почему она ждёт? Тем более вновь говоря о Гекторе, не указывая своих аргументов.

Затем слова Талии:

Милена, голосование уже открыто.

Что полностью верно, голосование можно начинать хоть в самое начало дня. Деус также подтверждает эти слова.

-Талия. Не провоцируй меня. Я не собиралясь открывать голосование первой.
Но видимо... Придётся...
Голосую против Гектора.

Милена голосует. У меня складывается такое впечатление, что Милена быстро меняет своё мнение в виду отсутствия собственного. Интересно и то, что аргументов этих самых против Гектора она и не приводит, но тут, возможно, я что-то упускаю.

А вот и вопрос Талии:

А у тебя есть веские аргументы против него? Почему ты против него голосуешь? Он же доходчиво объяснил, что это всё нелепые и пустые подозрения.

Очевидно, что Талия этого и ожидала, что Милена легко поменяет своё мнение.

Затем Милена отвечает:

-Талия, вы уже определитесь, ЗА Гектора ли вы или ПРОТИВ него?
Пару часов назад вы говорили, что все доказательства предоставлены, и яро уговаривали за него голосовать.
В таком случае, снимаю свой голос и голосую против себя.

Снова быстрая смена мнения. Будто Талия манипулирует Миленой. Непонятен мне также и голос против себя.

Дум начинает подозревать Милену:

Милена, вы видете себя все подозрительнее с каждым днем. Вчера вы говорили что-то странное, но объяснили это количеством выпитого, но сегодня вы удивляете меня еще больше. Почему вы голосуете так, как хочет Талия? Думайте сами. Кого вы подозреваете?
А все эти голоса против себя меня вообще вводят в ступор.

Я просто попросила проголосовать против него именно тебя, вот и всё. Я приводила аргументы против Гектора, но свою позицию, насколько помню, не высказывала и не оставляла свой голос. А ты что-то меняешь своё мнение и меняешь...

Здесь Талия как раз-таки указывает на эту самую быструю смену мнения, о которой я думал. Вероятнее всего, что Талия задумала всё это ради того, чтобы Милену и проверить, и на основе ответов Мимлены здесь подозрений в её сторону у меня становится всё больше.

Вот что затем отвечает Милена:

-Моё мнение - я устала от всего этого. Пускай меня сегодня убьют, поймёте, что ошибались.

Занятно, но почему она не пытается защититься? Фраза "пусть меня убьют, а вы ошибаетесь" - самое простое оправдание. Вспомнить хотя бы Охотника - он упорно защищался, так как видел, что аргументы Паука против него совершенно необоснованны.

Быть может, Милена не защищается потому, что ей нечего сказать, и аргументы против неё верны?

Тут Талия говорит о списке подозреваемых:

То, что они агенты, также наглядно показывает отсутствие списка подозреваемых. Хотя, конечно, торопиться некуда, но если они решили попрощаться со своей жизнью уже сейчас...

И здесь, как по волшебству, он тут же у Милены появляется:

-СЕКУНДОЧКУ!
У меня тоже есть список подозреваемых. Формировался он ещё вчера.
Скорее всего мафами являются Паук, Охотник и Феникс. Также я подозреваю Талию и Гектора, но против них у меня мало аргументов.
Что касается голоса, то я меняю его. Мы женщины - ветреные создания.
Голосую против: Гектора.

Ну почему, почему нельзя было привести его раньше? Тем самым я убеждаюсь, что дело идёт ровно так, как и планировала Талия - Милена сразу же приведёт список, пытаясь хоть как-то оправдаться, но этим же всё больше и потверждает, что она - агент.

Аргументов, заметьте, здесь в списке также нет, лишь подозрения.

В ответ на чью-то фразу Милена вспоминает о Пауке с Охотником:

-Талия, помолчи. Паук и Охотник могли специально подстроить свой вчерашний спор, дабы отвести от кого-то подозрения. И что примечательно, вы про них сегодня даже и не вспоминаете! Конечно, неаккуратная Милена уж 120% агент, давайте все послушаемся эту дуру Талию. Ога.

Снова оправдание с сетованием на якобы свой слабый характер.

-Воу воу. Спокойно. Я всего лишь высказываю свои мысли. Я могу и ошибаться.
Просто... ...поверьте мне.

И ещё раз.

Потом, когда Талия спросила, есть ли Милене что-то сказать, она отвечает:

-Поверь мне, есть.
Я - не зазомбирована. Я переголосовала вчера против Паука только потому, что обвинения против Такеши мне показались необоснованными. Как оказалось, зря. Посмотрев результаты, я поняла, что против Паука голосовали, в основном, подозреваемые. Тогда я и решила сделать "ход Кестором", будучи находясь под алкогольным опьянением, и не прослушав его речи повнимательнее.
Я хотела не попасть под подозрение вместе с предполагаемыми агентами, но в результате стала подозреваемым номер один.
И тут Милена вспомнила порядковый номер Кестора.
​-Что касается сегодняшнего дня, то я хотела проголосовать против Гектора. Он был у меня на подозрении ещё вчера, только я не говорила об этом. Но тут вмешался он сам, предоставив достаточно веские доказательства, и мне пришлось убрать свой голос.
Зная своё положение, я проголосовала против себя, навлекая на себя ещё большее подозрение с твоей стороны, Талия.
Люди пошли за тобой, и начали голосовать против меня, оперируя моим переголосованием.
Я - запаниковала, и под давлением экстренно изменила свой голос обратно.

Да, возможно я и слабохарактерная, но что уж поделать, видимо мне не место среди вас...

И тут она наконец-то приводит свои аргументы, пытаясь оправдаться.

Но здесь она говорит, будто бы Гектор предоставил достаточно веские доказательства, а потому голос против него убрала, хотя недавно вновь проголосовала против него.

Об этом и говорит Талия:

Ясно. А почему тогда ты идёшь сейчас против Гектора? - Поинтересовалась Талия.

На что Милена отвечает:

-Я решила идти до конца. Я не стану менять свой голос ещё раз. Могу, но не стану.
Всё равно, меня сегодня убьют.

Но ничего толком она о Гекторе не говорит, хотя ранее заявляла, что он привёл доказательства в своё оправдание.

И опять же этот настрой "пусть так и будет". Почему вы не хотите бороться за свою жизнь? Не пытаетесь защититься? Объяснить это я могу только тем, что Милена уже осознала то, что её раскрыли, и ей терять нечего.

На основании всех приведённых выше фактов я голосую против Милены. Есть ещё Феникс, которого я хотел проверить на сегодняшнем голосовании, но его оставим до следующего дня.

Талия, вам большое спасибо за умело проведённые действия.

Гильфи, 2017-06-27 14:40:29 +00:00

Аригато наконец-то вернулся из духовного путешествия, чтобы поучаствовать в диалоге.
- Милена-кохай, нет, я считаю так не из-за вашей оплошности на голосовании, а именно из-за ваших слов, что агенты могут выбить своего. Потому что я вижу в этом очень хитрый и удобный, а главное - действенный план.
- Робби-кохай, нет, у меня пока к вам нет дополнительных вопросов.

WeNoGrayD, 2017-06-27 14:41:02 +00:00

- И тебе спасибо за подробный разбор наших с Миленой слов, Мэтт. Ну не чудесно ли?..

- На месте Вич-Доктора я бы сейчас запаниковала. И с транно, что Рекс так и не оставил свой голос, обычно он это делает... Феникс тоже не проголосовал, но он высказывался против Милены, насколько помню.

MisterCop, 2017-06-27 14:42:36 +00:00


Всё же не убедительно, что Милена агент Киберкороля. Хоть уже ничего не поменять , но все-таки я голосую против Феникса.

Гильфи, 2017-06-27 14:46:17 +00:00

- Абдул-кохай, вы только что (до голоса) пользовались своим девайсом для отправки приватных сообщений... - задумчиво заметил Аригато.
- Вот, спасибо, Талия-кохай, что напомнили, о чём я забыл сказать. Я ещё вчера вечером удивился, что Вич-Доктор ушла, ничего не ответив.

Полицейский, 2017-06-27 14:51:24 +00:00

-Голосую против себя .

Артлего, 2017-06-27 15:19:23 +00:00

Ну что, сейчас мы посмотрим, кого будет депортировать!


Так-так-так, вот и голоса.

Милена - Милена.

Гектор - Милена.

Мия - Милена.

Аригато - Милена.

Паук - Феникс.

Робби - Милена.

Охотник - Милена.

Дум - Милена.

Идзунами - Робби Вильямс.

Мэтт Гамфри - Милена.

Абдул - Феникс.

Деус поднял руку и с довольной ухмылкой направился к Милене. Из специального отделения брони аккурат вдоль пальцев скользнули странного вида электроды.

Что поделать? Выбор есть выбор.

Не так ли?

Деус приложил руку к голове Милены, послав разряд. Та пару раз дёрнулась, аугметические конечности вздрогнули, едва не задев Деуса лезвиями, после чего затихли.

Эх, жалко-то как. Напрасно Вы так днём себя вели, Милена.
Напрасно.

Но это было ещё не всё.

Деус повернулся и направился к Вич-Доктору, включая свои перчатки.

Вы же знаете, что Вам стоило проголосовать!

И я Вас даже предупреждал об этом. Так что придётся проверить и Вас!

Нехитрая манипуляция, и Вич-Доктор осталась лежать на земле.

Рекс, что же ты не проголосовал? И ты, Светлая. И Феникс, ууууу. Как много вас.

Будьте осторожны. Не повторите судьбу Вич-Доктора.

Игру покидают.

Милена.

Статус: Мирный Житель.

Вич-Доктор.

Статус: Мирный Житель.