Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Сатурн, вестник старости от Space Glove

Space Glove, 2017-06-24 15:53:21 +00:00

Привет!
Сегодня вечером, маясь от безделья, сделал вот такого старичка в балахоне.
Поскольку старость в искусстве и мифологии традиционно связывается с планетой Сатурн, то было решено старичку вручить косу, чтобы он соответствовал каноничному изображению бога Сатурна :)
За фотографии традиционно извиняюсь. В этот раз подвело естественное освещение, поэтому постараюсь исправить фотографии, когда это станет возможным. Хотя стоит ли...


"Ваше время вышло!"

"11:45 - о, да уже завтракать пора!"

"Ух, я вас всех косой, фулюганы!"

"Будете смеяться - я вам сейчас еще и сроки конкурсов урежу!"

На этом все.
Тапки принимаются!

Артлего, 2017-06-24 15:54:51 +00:00

Шикарно!

Особенно радует его Киберисполнение даже какое-то отчасти, навевает старыми технологиями, что вообще хорошо.

Ну и лапка Битила - как же она хороша!

P681, 2017-06-24 15:56:18 +00:00

Прикольный старичок)

Прям всё в нём нравится.

А коса немного навевает киберпанком, как мне кажется)

Sepulchure, 2017-06-24 16:00:21 +00:00

Очень нравится растительность на лице старикана!

А общий стиль отдаёт готикой даже.

Ildar-Zakhar, 2017-06-24 16:09:24 +00:00

Биосы! Ура!

Стоп.

Сатурн тут - вестник смерти.

У него кусок Биоса.

НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Очень грустная работа. Прямо печальная.

Но очень классная. Растительность на голове старика просто шедеврально сделана. Разве что, серого не хватает. Да и вся голова тоже очень удалась.

И в этот раз на фотографиях уже не так заметен Брик! Это определенно прогресс.

Еще очень классный у старика воротник. Прямо как у Дракулы, мухахаха. А вот остальная часть какая-то... Странная. ОЧЕНЬ странная. Ничего не могу про нее сказать. А вот про косу говорить не буду. Ибо это очень похоже на черный юмор. *Ушел рыдать*

MaceWindu, 2017-06-24 23:03:34 +00:00

Ничего себе работа от безделья! Лицо выразительное, мускулатура очень нравится, как и божественный аксессуар.

Alio, 2017-06-25 09:10:56 +00:00

Классная самоделка, особенно исполнение головы понравилось! :Cool:

advice, 2017-06-25 10:28:27 +00:00

Не знаю как насчёт Сатурна, но дед выглядит очень добродушным. А косу взял га покос, сена животнке за готовить...

Коса выполнена на отлично

enigmass, 2017-06-26 21:06:12 +00:00

Из всего этого мне больше всего понравилась голова старичка, все так классно сделано сразу понятно что старик. Коса на твердую четверочку, так как техно как то не очень вписывается в обличье мудреца. Ну а нижняя часть оставляет желать лучшего, то ли ракурсы не те, то ли свет не так падает, не понятно во общем.

Гильфи, 2017-06-27 19:20:22 +00:00

А, Кронос! Сатурн всё-таки хоть и бог у римлян, но больше ассоциируется с планетой. Когда я увидела название темы, то вообще представила себе профессора Трелони, предсказывающую очередному ученику страшную судьбу. xD

О, олдскульные рога в качестве усов. Вижу следы отсоединения от основы. Брик? ;) Такая бриковская деталька есть у меня (у меня от брика только один меч, рога эти и фальшивое золото), я её распилила и вставила в шлем викингов.

Отличная работа! Мне больше всего нравятся его руки, такое ощущение, что он в металлических перчатках. Жуть. :Scared:

Mirak_lego_builder, 2017-06-29 21:22:44 +00:00

Сегодня вечером, маясь от безделья, сделал вот такого старичка

Да уж, такая классная работа сделана за один вечер? Быстро, однако.)

Нравится такой образ Сатурна, хорошо получилось изобразить его с помощью всех этих деталей. Голова — невероятно удачная конструкция, туловище ничуть не хуже, рельеф впечатляет. Презентация с цитатами интересная, а фотографии Сатурна прекрасно демонстрируют подвижность его соединений. Качества фотографий, кстати говоря, вполне хватает, чтобы оценить и рассмотреть работу. Объекты чёрного цвета непросто фотографировать, это да.

Самоделки.