Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Гигантский двухглавый ящер (Bionicle) от Kazak

Kazak, 2017-06-22 07:14:50 +00:00

Завалялось у меня куча Lego Bionicle, решил построить какого нибудь титана.
Назвал его просто и уныло - гигантский двухглавый ящер
Из функций только то, что все конечности подвижны и красиво раскрываются и складываются крылья.
Выглядит как по мне очень даже зверски!




Изменено 22 июня 2017 пользователем Kazak

Aquanaut, 2017-06-27 08:59:01 +00:00

Самоделки теперь по несколько дней лежат без комментариев- дожили:-) Это все мафия, все туда смотрят) Хотя, Арт обязан был примчаться на кучу Био...

Всегда с удивлением смотрел на работы из Техника и Биониклов. Даже не представляю как из них можно сотворить чудо, наверно потому, что второе промчалось мимо меня в своём расцвете...

Начнем, пожалуй, с того, что привлекает самый первый взгляд на этого прекрасного монстрика - крылья. Они довольно таки грандиозно смотрятся, но как то не правдоподобно - следовало бы прикрыть пространство большим количеством деталей, иначе как на таких полетать, или же добавить реактивных двигателей, а лучше все вместе !

Второе, что бросается в глаза - головы. Они добавляют работе именно то, что связывает по смыслу название и то, что перед нами. Иначе это был бы какой-то рыцарь) Однако бронерованный монстрик более завораживающе выглядит. Зубы стоило бы сделать не снаружи, а внутри рта, это если всмотреться в учебник биологии) Язык для головы слева тоже бы не помешал, но не обязательно такой как и у второй. Пасть бы тоже стоило укрепить дополнительными конструкциями .

На правом конце оружия висит кое-что, сначала было не ясно что именно... Присмотревшись все же признал головы от Тоа. Это трофеи или де нечто другое?

А вот хвост очень зря автор обделил вниманием. Очень хотелось бы больше на нем шипов и , возможно, ответвлений , а что, было бы интересно! Да и потолще его стоило сделать, для такого титана слишком хлипкий) Длинну тоже не помешало бы увеличить.

И вообще, если присмотреться, сзади идея доспехов не так уж и раскрыта. Да, помню у меня когда то был игрушечный нагрудник, что на ребёнка надевается, он мне был мал даже :-) У ящера, вижу, та же история) Правда мне несколько брали, и ему тоже бы не помешало.

Изменено 27 июня 2017 пользователем Aquanaut

Lichanski, 2017-06-27 18:30:50 +00:00

Ого, лампово...

Но, как мне кажется, очень нагромождёно. И эти дырки в крыльях... Хотя, это даже больше похоже на полноценный набор Ограниченного Издания. Или набор-комбайнер.

Но всё же, сейчас в моде что-то более гладкое и закрытое. Но это всё субъективно.

Артлего, 2017-06-27 18:33:11 +00:00

Как это чудо мимо меня прошло???

Топовый олдскульный титан, красота просто!

Я б в Урбем из-за него вернулся, чесслово!


Хотя, Арт обязан был примчаться на кучу Био...

Я и примчался, да и то, случайно.

Это ж жесть.

Вообще мимо как-то прошло.

:(

Lichanski, 2017-06-27 18:41:24 +00:00

Вот прям хорошо, что на эту тему наткнулся. Захотелось перечитать книги, собрать что-нибудь из своих деталей...

Гильфи, 2017-06-27 19:42:46 +00:00

Красиво и очень в духе старого Бионикла, когда были титаны вроде Аксонна и Брутаки... И крылья, кстати, именно что в духе наборов! Вот [bs]8621[/bs] Нивок - он же ястреб)

Когти на ногах интересно реализованы.

Kazak, 2017-07-03 14:48:46 +00:00

Спасибо мужики, рад что понравилось!
Распишу пока некоторые комментария:
Насчет крыльев ,то если заделать все щели, да будет картинка лучше, но они тогда не будут складываться! А в этом своя фишка!
Насчет хвоста, да согласен, можно была и пожирнее сделать, но деталей уже и так было в притык, растягивал как мог, серебристых броне-деталек вообще не осталось.
Насчет доспехов сзади та же картина, деталей не осталось, язык для второй башки потерялся)
Выжимал максимум из того что есть)

Изменено 3 июля 2017 пользователем Kazak

Артлего, 2017-07-03 15:24:32 +00:00

Ждём ещё работ))

А можно образ персонажа в одном форумном проекте использовать?

Изменено 3 июля 2017 пользователем Артлего

Aquanaut, 2017-07-03 17:12:20 +00:00

Арт, тебе можно все)

Детали да, имеют способность заканчиваться, однако на Бриклинк довольно много предложений по продаже Био-деталей, при чем по приземлённой цене, среди продавцов соотечественников также, советую)

Складываться крыльям и не обязательно, иногда красота модели должна превосходить над функционалом) Хотя совмещать то и другое - это и есть мастерство.

Kazak, 2017-07-05 07:08:52 +00:00

Ждём ещё работ))

А можно образ персонажа в одном форумном проекте использовать?

Да, конечно, используйте)

AdNorrel, 2017-07-14 15:35:14 +00:00

При беглом взгляде невольно появляется ощущение избыточной детализации, однако, всматриваясь всё больше и больше, поражаешься обилием всевозможных деталей и их применением - от масок до загадочных (по крайней мере для меня) зубчатых дисков на коленях, и даже шестерёнки, которые могут сразу придать любой работе большей механичности, здесь присутствуют. В глаза бросаются крылья с обилием щелей, и, признаться, возможность летать на них представляется весьма сомнительной (если вспомнить Пиратов Карибского моря, то я, например, всегда удивлялся, как Чёрная Жемчужина считалась самым быстроходным кораблём, при этом имея дырявые паруса), но и здесь это оправдано - крылья в сложенном состоянии смотрятся отлично, и даже не совсем понимаешь, как они там складываются.

Зубы, именно зубы придают грозный и зверский вид ящеру. И здесь выставленные наружу клыки - несомненный плюс. Не помешала бы также проработка спины и хвоста, который сперва и не замечаешь.

У вас есть огромный потенциал в создании как био-моделей, так и техник (о чём намекает горка колёс рядом с ящером). Остаётся только освоить фотографию и описание - хороший однотонный фон будет всегда кстати, в нашем случае - серый, или тёмно-синий, или даже чёрный, и сразу же появится более мрачная атмосфера, а увлекательное описание дополнит образ, а порою оно может даже и вытянуть работу на несколько уровней вперёд.

Самоделки

Артлего, 2017-07-14 20:00:47 +00:00

Зубчатые диски - это привет от Нувока-Кала;)

Kazak, 2017-07-20 08:58:13 +00:00

При беглом взгляде невольно появляется ощущение избыточной детализации, однако, всматриваясь всё больше и больше, поражаешься обилием всевозможных деталей и их применением - от масок до загадочных (по крайней мере для меня) зубчатых дисков на коленях, и даже шестерёнки, которые могут сразу придать любой работе большей механичности, здесь присутствуют. В глаза бросаются крылья с обилием щелей, и, признаться, возможность летать на них представляется весьма сомнительной (если вспомнить Пиратов Карибского моря, то я, например, всегда удивлялся, как Чёрная Жемчужина считалась самым быстроходным кораблём, при этом имея дырявые паруса), но и здесь это оправдано - крылья в сложенном состоянии смотрятся отлично, и даже не совсем понимаешь, как они там складываются.

Зубы, именно зубы придают грозный и зверский вид ящеру. И здесь выставленные наружу клыки - несомненный плюс. Не помешала бы также проработка спины и хвоста, который сперва и не замечаешь.

У вас есть огромный потенциал в создании как био-моделей, так и техник (о чём намекает горка колёс рядом с ящером). Остаётся только освоить фотографию и описание - хороший однотонный фон будет всегда кстати, в нашем случае - серый, или тёмно-синий, или даже чёрный, и сразу же появится более мрачная атмосфера, а увлекательное описание дополнит образ, а порою оно может даже и вытянуть работу на несколько уровней вперёд.

Самоделки

Спасибо за столь шикарный и подробный комментарий. Я больше по лего-техник замарачиваюь, но когда я закончу свою модельку который в данный момент собираю. Тогда займусь снова этим ящером и сделаю огромный хвост, мелко-шипастую спину, ну еще по мелочи. Ну и фото естественно перезалью.